Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 20 фев 2017, 08:59

Как то с трудом верится в такое)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #42

Сообщение Cyanide_667 » 20 фев 2017, 11:01

Послы договорились об одном, а с обычными гражданами скорее всего будет по-другому...
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #43

Сообщение DimaB » 20 фев 2017, 17:07

Они бы еще даты назвали начала выдачи 72 часовых виз, а то мне в этот четверг надо. Как раз и год 2017 уже давно наступил.
DimaB
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #44

Сообщение MegaWolt » 20 фев 2017, 18:32

Читайте тассовский оригинал.
Речь шла что Катар может быть что-то упростит. И было это в контексте ответа на вопрос а не само по себе
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #45

Сообщение ilgel » 20 фев 2017, 21:09

Кто смелый, с длинными стыковками? Я пас... 15 часов хватило...
ilgel
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 30.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #46

Сообщение fidel castro rus » 21 фев 2017, 03:47

Arthur11 писал(а) 20 фев 2017, 18:32:Читайте тассовский оригинал.
Речь шла что Катар может быть что-то упростит. И было это в контексте ответа на вопрос а не само по себе

Это из Тассовского оригинала: "Холов отметил, что уже в этом году туристы из России, которые летят через Доху транзитом в другие страны, смогут получить визу в Катар сроком до 72 часов. "Это стало возможным благодаря нашим партнерам из авиакомпании Qatar Airways ("Катар эйруэйз"), которые заинтересованы в увеличении туристического потока из России и увеличении авиасообщения", - добавил он." По моему вполне понятно, что речь идёт не о том что Катар может быть что то упростит, а конкретно о том, что Катар будет давать транзитникам 72х часовые визы.
Последний раз редактировалось fidel castro rus 21 фев 2017, 05:10, всего редактировалось 1 раз.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #47

Сообщение MegaWolt » 21 фев 2017, 04:19

Там еще дальше было, немножко о другом
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #48

Сообщение fidel castro rus » 21 фев 2017, 05:09

Дальше действительно о другом. О Сирии, годе культуры, и о футболе. Так что никаких скрытых смыслов и контекстов не вижу. Другой вопрос сбудется ли.http://fuck.ru/opinions/interviews/4037014
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #49

Сообщение Роман_1980 » 22 фев 2017, 21:59

После моего опыта посещения Катара, хочется крупным баннером на всех поисковиках вывесить: «Граждане России, не вздумайте этого делать! Из туристических побуждений, тем более с семьей – НЕТ! Только в случаях крайней необходимости пытайтесь» )))
Только что вернулся из этой поездки.
Делать в Дохе нечего.
Когда планировал поездку, посоветовали более одного дня не брать на прогулки по Дохе, ибо нечего там больно рассматривать.
С воздуха Доха напомнила младшего, очень маленького брата Дубай.

Летите лучше в Дубай, там к русским адекватно относятся, все тоже самое, только на много масштабней и круче. Ну, если уж прям сильно хочется посмотреть, возьмите транзит через Доху. С воздуха, при посадке, когда самолет сделает круг (за все время поездок в ту сторону, у меня сложилось впечатление, что они в «арабии» везде делают некий круг почета над городами) увидите все, что стоит увидеть (пристань, квартал небоскребов, промышленный квартал и желтый песок вокруг города). Хотя будьте осторожны, пока ждал пересадки, видел девушку кореянку, летевшую транзитом, которую задержали на 24 часа для выяснения обстоятельств. Она ревела, звонила отцу, что денег нет, билеты пропали и ее потом откачивали служащие аэропорта )))
За время ожидания я обследовал аэропорт, нашел 3 кабинета, где служащие аэропорта помогают улететь бедолагам, которых пограничники выдворили из страны или задержали. Возле каждого сидели от 15 до 25 человек, все мужчины (кроме кореянки), в основном Восточная Европа и американцы. Количество не становилось меньше, менялись только лица. Брал в Duty Free сувениры, посадочного нет, мне продали без него, с выражением понимания и со словами: «А, Вы из тех, которых выгоняют». Выходит, это типичная картина сегодня. В общем, думайте сами, я туда больше ни ногой )))))
Для информации: ошибочное вхождение в комнаты мусульман, женские комнаты, привоз алкоголя или еще чего запрещенного в Катаре (а там все запрещено), вид/поведение оскорбляющие их веру и много про что еще меня инструктировали перед вылетом туда, может повлечь арест на 7 суток.
История такая:
Мне крайне необходимо было совершить рабочую поездку в Доху. Стало это известно мне 2-го февраля. Почты консульства Катара в Москве нет, телефоны никто не берет (из указанных официальных). Пришлось воспользоваться услугами агентств. Там меня предупредили о больших задержках оформления (кстати по возвращении, просмотрел сайты агентств, многие уже отказывают в оформлении виз в Катар). Деваться некуда, отправил сканы всего запрошенного. Время вылета подходит, а ни ответа, ни привета. Обзваниваю разные агентства, получаю везде одинаковые ответы, что сейчас трудности с визами в Катар, но можно попробовать оформить по прилету, если принимающая сторона запросит разрешение MOI of Qatar. Начал переговоры с гостиницей, выслали мне бланки, все заполнил, копию паспорта скинул, предоплату скинул, данные на карту, с которой разрешил брать деньги на оформление разрешения скинул. В результате, тоже долгое молчание, но за день перед вылетом отель заверил о готовности всех документов и скинул свое гарантийное письмо, по которому найдут электронное письмо MOI, что мне можно посетить эту «сверхдержаву».
Я полетел. На вылете проконсультировался с русскими «погранцами», подтвердили, что по прилету оформить должны. День в Стамбуле провел, на вылете проверили у всех визы (видимо, вопрос серьезный с этим Катаром), узнав что я с России, удостоверившись, все ли у меня готово, чтобы оформить визу по прибытии, пустили в самолет.
Ну и вот, после 4 часов лету – Доха Хамад. Не спеша «пришкондыбал» к паспортному контролю. Смотрю, сидят 2 невеселых американца как-то справа в креслецах (как они мне рассказали потом, что не в первый раз прилетают в Катар, всегда не было проблем). На линии контроля протягиваю паспорт, распечатку гарантийного письма принимающей стороны. Напомнил, что между Россией и Катаром соглашение подписали еще в 1998 году (хотя, если честно, я не знаю, действует оно до сих пор или нет). Подошел «старшой», сказал, что да, такое возможно, но для дополнительной проверки попросил паспорт гражданина России. Я протянул ему свой паспорт. Он не долго смотря, сказал мне, что это поддельный паспорт (в месяц по 4 раза летаю, все нормально, а тут на те, пограничник Катара узрел подделку). Меня отсадили к американцам.
В итоге я был помещен в транзитную зону, у меня забрали паспорта. О персонале аэропорта и Катарских авиалиний, только самые положительные слова благодарности могу оставить. С учетом того, что обратный путь был через Дубай, попробовали с Катарскими авиалиниями сделать мне транзитную визу на 48 часов. В итоге – фиг. Служащий аэропорта, опекавший меня, заверил, что ситуация безнадежна, в Катар я не попаду нигде ни при каких условиях. Пришлось обменять билеты, перенести вылет на пораньше. Раньше, чем на 20 часов не вышло. Полетел я в Дубай. Причем офицер наезжал на моего опекуна, что-то там требовал, тот еле уломал офицера отпустить меня в Дубай. Проводили меня до борта, на входе вернули паспорта, в загранпаспорте был вложен листочек… все арабской вязью написано, кроме двух дат (20.02.2017 и 23.02.2017) и моей фамилии. Я спросил, что это и зачем это мне. Получил ответ, что это письмо MOI, разрешающее моё пребывание в Катаре с 20 по 23 февраля. Хорошо, что я дочь с собой не взял, хотя та просилась.
В итоге эти пару дней оставшихся провел в Дубай. У них с 1 февраля 2017 визы для россиян выдаются бесплатно по прилету (официальное заявление на сайте посольства http://www.uae-embassy.ru/rco01.htm). Так и вышло, прилетел, попросился в город и пограничников, объяснил что да как, и вот он Дубай )))
Роман_1980
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #50

Сообщение partizan » 22 фев 2017, 22:39

Ничего удивительного . Потому что не пускают только у россиян. У остальных проблем нет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #51

Сообщение Shummi » 22 фев 2017, 23:35

partizan писал(а) 22 фев 2017, 22:39:Ничего удивительного . Потому что не пускают только у россиян. У остальных проблем нет.

Ну да, нефтяные ребята распределяют потоки :-) Русские теперь прикольно в Дубаи делают стоповер, а граждане Украины в Катаре))) Появился дополнительный повод лететь катарцами)))
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #52

Сообщение zalmen » 23 фев 2017, 00:50

Роман_1980 писал(а) 22 фев 2017, 21:59:На линии контроля протягиваю паспорт, распечатку гарантийного письма принимающей стороны

Роман_1980 писал(а) 22 фев 2017, 21:59:«старшой», сказал, что да, такое возможно, но для дополнительной проверки попросил паспорт гражданина России. Я протянул ему свой паспорт.

Роман_1980 писал(а) 22 фев 2017, 21:59:у меня забрали паспорта.

что-то я не понял из рассказа, как я понимаю у вас два гражданства. с паспортом какой страны вы изначально пытались въехать в Катар? и почему не пустили американцев? геморрой и отказы во въезде касались только граждан РФ, насколько мне известно
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #53

Сообщение Absalut » 23 фев 2017, 01:42

partizan писал(а) 22 фев 2017, 22:39:Ничего удивительного . Потому что не пускают только у россиян. У остальных проблем нет.

Есть проблемы у всех, писал выше. Всё очень рандомно у них. Сложилось впечатление, что вообще правил не существует, а монетку подбрасывают.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #54

Сообщение Роман_1980 » 23 фев 2017, 02:13

zalmen,

Вся моя инициатива публикации направлена на то, что бы предостеречь туристов. Ехать туда туристом - излишне самонадеянное действие. Там смотреть нечего, а проблем можно отгрести, что весь отпуск коту под хвост. Не стоит эта "супердержава" того.

Гражданство для простых смертных в России может быть только одно, гражданство России. Все просто...
Я, поскольку не на территории России, отдал загран паспорт сначала. "Старшой", дабы убедиться (с его слов), что я истинно российский гражданин, попросил российский "внутренний" паспорт - гражданина России. Цитирую диалог (на сколько его помню):
Mr. I need your Russian passport.
I've given you one.
No. It's not the same. I need Russian passport exactly .
Maybe this... yes? [протягиваю именно паспорт гражданина России (внутренний наш)]?
Yes, Mr... But, it is not russian passport. Please give me russian.
I have no more. Only passport to abroad trips and this... of citizen of Russia.
No. No. It's not russian... It's forgery... perhaps...
И все. Документы унесли кому-то для принятия решения. Этот "важный" невидимый господин даже смотреть на меня не захотел и выслушать. Решил выдворить меня, выписал постановление и все - goodbye.

А про американцев - да. С этими двоими сидел (они еще телефон позвонить попросили). И еще несколько видел потом в транзитной зоне, вновь приведенных "обалдевших".

Но, дело, даже, не в этом... Повторюсь, вся моя инициатива публикации направлена на то, что бы предостеречь туристов. Такие как я - понятно, надо было, можно и рискнуть. Но, ехать туда туристом - излишне самонадеянное действие. Там смотреть нечего, а проблем можно отгрести, что весь отпуск коту под хвост. Лучше сразу в Дубай лететь. Катар - место, куда можно съездить, если уже все пересмотрел.
Роман_1980
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #55

Сообщение Shummi » 23 фев 2017, 12:08

Absalut писал(а) 23 фев 2017, 01:42:
partizan писал(а) 22 фев 2017, 22:39:Ничего удивительного . Потому что не пускают только у россиян. У остальных проблем нет.

Есть проблемы у всех, писал выше. Всё очень рандомно у них. Сложилось впечатление, что вообще правил не существует, а монетку подбрасывают.

Как-то мы с Вами читаем разные сообщения наверное. Всем Гражданам кроме России, выдают виза без проблем. Россиянам не выдает транзитную визу вообще. А сообщение об отеле не месте или SNCP вообще к этому отношения не имеют, ибо там у людей бизнес класс, та и вообще статусы.
Shummi
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 13.07.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #56

Сообщение Александр Клименко » 24 фев 2017, 12:30

Александр Клименко писал(а) 14 фев 2017, 15:07:Пы.сы. Я лично отель 20 января получил (в аэропорту), а теперь при возврате домой (24.02) хочу прорваться на экскурсию....

Сижу в Дохе в аэропорту... Утром ( 4.45 ) на стойке Сити-тур был первым, к 6.00 была очередь 35 человек... Русских было 4.., отказали, мотивируя тем что нужна виза заранее.
Ни какие уговоры не помогли... нет и всё...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #57

Сообщение DimaB » 24 фев 2017, 18:08

Сейчас в аэропорту Дохи, в отеле. Прилетел рано утром на московском рейсе. Когда подошел к стойке забрали документы и минут через 15-20 выдали ваучер на отель в аэропорту, включающий в себя питание на 150 риалов. Честно говоря сильно обрадовался, так как стыковка - 21,5 час и просидеть их в аэропорту, даже в лаунже, было бы не очень приятно. Утром места в аэропортовом отеле были, а вот есть ли они тогда, когда прилетает второй московский рейс - большой вопрос.

Позже подошёл к стойке экскурсий и услышал беседу работника с русской и украинской парами. Все по старому, украинцев выпускают, хотя бывают и отказы на паспортном контроле, русских - нет. На вопрос про дискриминацию русских, сотрудник вежливо отправил вопрошающего в миграционный контроль. Пошел ли кто-то из желающих экскурсию жаловаться в миграционный контроль-хз. Я ушел в отель спать.
DimaB
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #58

Сообщение partizan » 24 фев 2017, 19:27

Налицо дискриминация наших граждан. Можно ещё понять если проходится иммиграционный контроль. Но при выходе на экскурсию пограничного контроля нет и штампы не ставят.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #59

Сообщение Absalut » 25 фев 2017, 00:07

partizan писал(а) 24 фев 2017, 19:27:Налицо дискриминация наших граждан. Можно ещё понять если проходится иммиграционный контроль. Но при выходе на экскурсию пограничного контроля нет и штампы не ставят.

Опять вы мимо. Штампы ставят при выходе на бесплатную экскурсию. И отказывают многим.
Мы тоже много раз слышали песню про визу заранее и прочее. Но в итоге попали. При мне, например, мудак на стойке втирал гражданам евросоюза, что на сегодня мест нет, только на завтра, выходите в город сами. Хотя мы через пару часов таки попали на экскурсию, и места были в автобусе. И, если всё же читать эту ветку, а не выборочные посты, то видно, что и граждане России часто и визу получают, и на экскурсию попадают.
По мне, так банальное разгильдяйство там. Что, конечно, тоже совсем не красит ни Катар, ни их власти и авиакомпанию.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Отказ в транзитной визе Катар для граждан России

Сообщение: #60

Сообщение partizan » 25 фев 2017, 00:46

Специально сейчас написал человеку который был на этой экскурсии года два назад. Ответил что нет штампов в паспорте, не ставили. В этой ветке сейчас как раз и пишут что россияне визу не получают и на экскурсию не выпускают.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль