Виза в Саудовскую Аравию.

Вопросы получения визы Катара, Кувейта, Саудовской Аравии и смежные с этим вопросы длительных виз, виз для бизнеса и работы в странах Персидского залива

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #341

Сообщение MrGrey02 » 14 фев 2018, 16:43

Med писал(а) 14 фев 2018, 16:36:Вести с полей!
Только что из Бахрейна, там много саудовцев. Есть информация, что скоро откроют туризм и будут выдавать визы! Подробностей пока нет.

Дак ведь уже есть такие визы вроде
http://www.arabnews.com/node/1203966/saudi-arabia
MrGrey02
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #342

Сообщение Med » 14 фев 2018, 18:35

пока еще не выдавали, но как я понял, в проекте
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #343

Сообщение vindy » 14 фев 2018, 19:13

Если прочитать то, что говорит регулятор, а не агентство "Одна баба сказала", то оказывается, что к концу первого квартала будут только разработаны нормативные требования к этому типу виз, не более того. В том же сообщении SCTH прямо призывает не верить слухам в СМИ %)
https://scth.gov.sa/en/MediaCenter/News ... -1-18.aspx
Так что ждем дальше, никаких подтвержденных сроков по запуску туристических виз на данный момент нет.
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #344

Сообщение Alex Kumarkov » 15 фев 2018, 06:25

vindy писал(а) 14 фев 2018, 19:13:Так что ждем дальше, никаких подтвержденных сроков по запуску туристических виз на данный момент нет.

Это всё молодой наследный принц... запустят...
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #345

Сообщение vindy » 15 фев 2018, 12:49

КСА - чемпион по количеству слухов и утверждений, которые заканчиваются ничем. Когда запустят - тогда можно о чем-то говорить. До этого момента не стоит слишком полагаться на любую информацию ни от кого.
В любом случае лично мне после двух с лишним лет в КСА туристическая привлекательность этой страны кажется довольно сомнительной, если быть до конца честным) Когда схлынет первая волна людей, едущих на запретное, неизведанное и экзотичное, окажется, что без коренных изменений в менталитете населения и оочень серьезных и обдуманных инвестиций в туристическую инфраструктуру конкурировать с другими на мировом рынке не получается почему-то.
"Запомните этот твит", как говорится)
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #346

Сообщение travel68 » 01 мар 2018, 11:14

Прочитал всю ветку и ещё больше запутался. Информация валиться от саудитов, с сайтов, от Фалкона, от моего дилера из Дубаёв и от форума Винского. Проще сформировать вопросы и написать вводные, которые есть - может быть кто что и подскажет/посоветует. Итак, я зарезервировался на выставку в Саудовской Аравии, получил от них предварительный договор, в котором описывается, что моя компания готова взять стенд и участвовать в выставке. Из переговоров с выставкомом я понял, что сейчас они рассмотрят нашу компанию и будут высылать мне приглашение визовое на выставку или что-то, что подразумевает мои действия по получению визы. Осталось понять следующее:
- в этом предварительном договоре фигурирует строка Mandatory Visa processing Fee for название выставки, за что в счете прибавлено 150 долларов США - это что такое? За отправку приглашения в мой адрес?
- как я понял, после получения от них бумажки мне надо будет двигаться в Фалькон и только к ним? Больше никто заниматься оформлением моей визы не станет. Это действительно так? Телефоны консульского отдела КСА не отвечают.
- как сказали в Фальконе - они, пока я не получу бумагу от выставкома, не смогут мне сказать, сколько будет мне стоить виза и цифра эта, судя по прайсу с сайта, может быть и негуманной?
- может ли рассматриваться приглашение от выставки и участие в ней, в качестве экспонента, как "посещение организаций"? Просто это цена за визу самая дешевая.
- ну и последнее: с учетом того, что я буду находиться в Джедде ровно три дня, влечу туда из Бахрейна, а вылечу на следующую выставку в Марокко, каковы мои шансы получить транзитную визу при её минимальной стоимости? Смущает то, что в Фальконе мне сказали, что транзитные визы они оформляют только если мой транзит из Москвы (тут я не понял и разбирательство отложил на попозже!) и то, что в паспорте не будет марокканской визы, так как у нас с ними въезд без визовый. Это, кстати, смущает и при посадке на саудовские авиалинии, когда они могут просто не знать об отсутствии виз для россиян в Марокко. Был уже опыт 15 лет назад, когда Люфтганза меня не посадила на рейс до Кабо Верде. Потом, разобрались, извинились, дали бесплатные билеты в любую точку Европы, но это всё было потом, после возвращения в Россию, претензий, разборок и доказательств. Не хотелось бы повторения...
Но по главному вопросу о саудитах - может быть кто структурирует мои разлетевшиеся мысли?
travel68
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 04.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #347

Сообщение Superkisa » 02 мар 2018, 18:07

Саудовская Аравия с 1 апреля начнет выдавать туристические визы всем желающим
https://www.interfax.by/news/world/1238533
http://www.dailymail.co.uk/travel/trave ... April.html
Гражданин мира
Аватара пользователя
Superkisa
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 21.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 51
Страны: 229
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #348

Сообщение mtitov » 02 мар 2018, 18:11

Ух ты! Можно уже билет покупать?))
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #349

Сообщение Med » 02 мар 2018, 18:37

Думаю, посмотрим, как все пойдет, но в любом случае, тенденции к лучшему)
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #350

Сообщение vindy » 04 мар 2018, 14:54

travel68 писал(а) 01 мар 2018, 11:14:- как я понял, после получения от них бумажки мне надо будет двигаться в Фалькон и только к ним? Больше никто заниматься оформлением моей визы не станет. Это действительно так? Телефоны консульского отдела КСА не отвечают.
- как сказали в Фальконе - они, пока я не получу бумагу от выставкома, не смогут мне сказать, сколько будет мне стоить виза и цифра эта, судя по прайсу с сайта, может быть и негуманной?
- может ли рассматриваться приглашение от выставки и участие в ней, в качестве экспонента, как "посещение организаций"? Просто это цена за визу самая дешевая.
- ну и последнее: с учетом того, что я буду находиться в Джедде ровно три дня, влечу туда из Бахрейна, а вылечу на следующую выставку в Марокко, каковы мои шансы получить транзитную визу при её минимальной стоимости? Смущает то, что в Фальконе мне сказали, что транзитные визы они оформляют только если мой транзит из Москвы (тут я не понял и разбирательство отложил на попозже!) и то, что в паспорте не будет марокканской визы, так как у нас с ними въезд без визовый. Это, кстати, смущает и при посадке на саудовские авиалинии, когда они могут просто не знать об отсутствии виз для россиян в Марокко. Был уже опыт 15 лет назад, когда Люфтганза меня не посадила на рейс до Кабо Верде. Потом, разобрались, извинились, дали бесплатные билеты в любую точку Европы, но это всё было потом, после возвращения в Россию, претензий, разборок и доказательств. Не хотелось бы повторения...
Но по главному вопросу о саудитах - может быть кто структурирует мои разлетевшиеся мысли?


На все вопросы я ответа не знаю, могу сказать, что в свое время мне удавалось дозваниваться до консульского отдела, и оттуда они меня однозначно завернули в Фалкон. Похоже, Фалкон - это единственный источник виз и информации по процедурам. В Фалконе уровень знаний у сотрудников неодинаков, если чувствуете, что что-то остается не до конца ясным - не стесняйтесь просить их поконсультироваться с другими коллегами или дать трубку самому опытному. К сожалению, я не помню имени самой умной девушки у них, которая реально знала все и абсолютно точно и подробно ответила на все мои вопросы, но она там есть )
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #351

Сообщение travel68 » 14 мар 2018, 11:18

Новая вводная - в посольстве КСА сказали, что аккредитованная фирма/визовый центр саудитов не "Фалькон", а "Джазл Аль Джазира" (за правильность написания не поручусь). Их сайт www.jazl.ru, телефоны 8(495)7958071.
Позвонил, сказали, что визы, при наличии приглашения делают. Но транзитных виз сейчас у саудитов нет. Решил перепроверить - набрал посольство, подтвердили, сказали. что несмотря на наличие на сайте посольства информации о существовании именно транзитных виз, сейчас транзитные визы не выдаются. Жду приглашения и иду сдаваться на негуманный ценник...
travel68
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 04.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #352

Сообщение Sharkon71 » 16 мар 2018, 12:11

Звонил сегодня в "Фалкон", сказали, что транзитные визы вообще не выдают. Только по приглашению. Придётся 12 часов в аэропорту Джидды сидеть. А в сказки, что они введут туристические визы я не верю. Разговоры о единой визы для всех стран полуострова ведутся с 2002 года...
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 18 мар 2018, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка удалена
Аватара пользователя
Sharkon71
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 12.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 157
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #353

Сообщение andrewmarcus » 28 мар 2018, 14:18

Sharkon71 писал(а) 16 мар 2018, 12:11:Звонил сегодня в "Фалкон", сказали, что транзитные визы вообще не выдают. Только по приглашению. Придётся 12 часов в аэропорту Джидды сидеть. А в сказки, что они введут туристические визы я не верю. Разговоры о единой визы для всех стран полуострова ведутся с 2002 года...


Ввели: https://rtvi.com/news/saudovskaya-aravi ... -s-aprelya
Аватара пользователя
andrewmarcus
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 75

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #354

Сообщение Med » 28 мар 2018, 16:59

Отличная новость!
Теперь нужна будет инфа по поводу доков для визы. Бронь отеля? Приглашение? Организованная тур группа?

Поскорее бы "открыли" Кувейт...
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #355

Сообщение usmarine77 » 28 мар 2018, 21:06

Остается надеяться, что виза будет действительно самой низкой, а не только по меркам Персидского залива. Странно только, что тут всего три дня осталось, а стоимость визы неизвестна.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #356

Сообщение Ivan Ivanov 1980 » 29 мар 2018, 03:13

Добрый день,

Пожалуйста, будьте добры ответить на данный вопрос.

Планирую получить рабочую визу в Саудовскую Аравию (на руках приглашение, контракт и все необходимое), вопрос заключается в том, что я переболел Гепатитом С в прошлом и на данным момент полностью выздоровел, на то есть справки от медучереждений. А именно, при получении результата анализов - положительный ответ на антитела, но отрицательный ответ как на качественный так и на количественный ПЦР.

Скажите пожалуйста, будет ли мне отказана виза в виду вышеуказанного ответа касательно результата на Гепатит С?

Надеюсь на положительный ответ, так как, очень расчитывают получить Визу для трудоустройства в Саудовской Аравии.

С уважением
Иванов Иван Валерьевич
Ivan Ivanov 1980
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #357

Сообщение Sharkon71 » 29 мар 2018, 09:22

andrewmarcus писал(а) 28 мар 2018, 14:18:
Sharkon71 писал(а) 16 мар 2018, 12:11:Звонил сегодня в "Фалкон", сказали, что транзитные визы вообще не выдают. Только по приглашению. Придётся 12 часов в аэропорту Джидды сидеть. А в сказки, что они введут туристические визы я не верю. Разговоры о единой визы для всех стран полуострова ведутся с 2002 года...


Ввели: https://rtvi.com/news/saudovskaya-aravi ... -s-aprelya

Похоже на первоапрельскую шутку. Рановато опубликовали.
Аватара пользователя
Sharkon71
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 12.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 157
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #358

Сообщение Med » 29 мар 2018, 12:59

Sharkon71 писал(а) 29 мар 2018, 09:22:Похоже на первоапрельскую шутку. Рановато опубликовали.


не, реально подписывали док о введении тур виз. Я только что из Залива. Беседовал с саудовцами. Всё это реально, только сроков не знаем..
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #359

Сообщение zerokol » 29 мар 2018, 13:41

Med писал(а) 29 мар 2018, 12:59:Всё это реально, только сроков не знаем..

В оригинале документа на арабском написано про апрель.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Саудовскую Аравию.

Сообщение: #360

Сообщение vindy » 29 мар 2018, 14:08

гугл транслейт с оригинальной новости на alarabiya.net


The head of the National Authority for Tourism and National Heritage Prince Sultan bin Salman has announced that all government approvals "has been made, and work is under way to prepare regulations on who obtains the visa, and how to get it ."
Prince Sultan added that "tourist visas will begin in the first quarter of 2018 electronically and include all countries available to visit Saudi Arabia," adding that the value of the tourist visa has not yet been determined, but stressed that it will be "at the lowest cost possible"

То есть правила выдачи еще разрабатываются, цена не определена. На сайте регулятора (SCTH) никаких новостей пока нет. Ждем дальше)
vindy
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 15.05.2017
Город: Субик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияВизы стран Персидского залива



Включить мобильный стиль