Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #161

Сообщение Леонтьев » 28 ноя 2013, 14:54

ilya.berezovskiy писал(а) 28 ноя 2013, 14:28:Добрый день! Хотим семьёй в январе поехать в Оман дней на 10.
1. В Омане планируем останавливаться у друга, не в гостинице
2. Выезжать на машине из ОАЭ
3. Живем в Питере

Подскажите, пожалуйста, как эффективнее и дешевле получить визы. Заранее спасибо за помощь!


Первый совет. Читать темы. Сраззу вопрос - кто Вас выпустит на рентованной тачке из ОАЭ? Кто доставит обратно визы ОАЭшнвые на границу, оригиналы? Поэтому берите дешевый внутренний перелет.

Второе. если друг не имеет ресурсов чтобы сделать Вам визы, у Вас один способ только - Посольство. По технике получения написал в Личку - если есть знакомыеобойдется по цене Посольства
Последний раз редактировалось Леонтьев 28 ноя 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #162

Сообщение furaichik » 28 ноя 2013, 15:06

ilya.berezovskiy писал(а) 28 ноя 2013, 14:28:Добрый день! Хотим семьёй в январе поехать в Оман дней на 10.
1. В Омане планируем останавливаться у друга, не в гостинице
2. Выезжать на машине из ОАЭ
3. Живем в Питере

Подскажите, пожалуйста, как эффективнее и дешевле получить визы. Заранее спасибо за помощь!

Получить визы в посольстве. За вас все документы может отнести любой ваш знакомый в Москве, без доверенности даже
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #163

Сообщение MariaNova » 02 дек 2013, 00:28

Здравствуйте, планирую посетить Оман в феврале 2014 и понимаю, что пора уже позаботиться о визе. Почитав форум возникло несколько вопросов.
- Я гражданка Украины, 24 года, в данный момент живу и учусь в Германии (т.е. справку с работы предоставить не могу)
- В Омане посещаю молодого человека, который работает в Маскате в университете (он - гражданин Европейского Союза) и останавливаться планирую у него. Так же в планах посещение научной экскурсии по моей специальности при этом же университете.
Как мне лучше поступить? Ему оформить спонсорство или искать кого-то из местных сделать это? Или можно оформить через этот университет, посещение в целях науки?

Спасибо за ответ
MariaNova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.12.2013
Город: Киль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #164

Сообщение Леонтьев » 02 дек 2013, 07:40

MariaNova писал(а) 02 дек 2013, 00:28:Здравствуйте, планирую посетить Оман в феврале 2014 и понимаю, что пора уже позаботиться о визе. Почитав форум возникло несколько вопросов.
- Я гражданка Украины, 24 года, в данный момент живу и учусь в Германии (т.е. справку с работы предоставить не могу)
- В Омане посещаю молодого человека, который работает в Маскате в университете (он - гражданин Европейского Союза) и останавливаться планирую у него. Так же в планах посещение научной экскурсии по моей специальности при этом же университете.
Как мне лучше поступить? Ему оформить спонсорство или искать кого-то из местных сделать это? Или можно оформить через этот университет, посещение в целях науки?

Спасибо за ответ

Идеальный вариант. Поскольку неизвестны "повадки" Оманского посольства в Германии, трудно советовать
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #165

Сообщение КираРоман » 09 дек 2013, 22:31

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как лучше получать визу в Оман. Я незамужняя россиянка, 35 лет. Цель поездки - туризм (хочу открыть узконаправленную турфирму в Москве по странам Азии и Востока), для этого сама хочу посмотреть, чтобы понимать, куда людей буду отправлять.
Как лучше открывать визу:
- самостоятельно через посольство как турист
- через посольство с оговоркой, что цель - бизнес
- через туроператора (какого)?

И нужны ли какие-то дополнительные документы для посольства, если говорить им, что это бизнес-туризм?

Спасибо заранее за ответ.
КираРоман
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #166

Сообщение furaichik » 10 дек 2013, 00:56

КираРоман писал(а) 09 дек 2013, 22:31:Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как лучше получать визу в Оман. Я незамужняя россиянка, 35 лет. Цель поездки - туризм (хочу открыть узконаправленную турфирму в Москве по странам Азии и Востока), для этого сама хочу посмотреть, чтобы понимать, куда людей буду отправлять.
Как лучше открывать визу:
- самостоятельно через посольство как турист
- через посольство с оговоркой, что цель - бизнес
- через туроператора (какого)?

И нужны ли какие-то дополнительные документы для посольства, если говорить им, что это бизнес-туризм?

Спасибо заранее за ответ.

А зачем говорить, что бизнес? Вы будете там разве деньги получать во время поездки? Вы же едите для собственного ознакомления со страной, получается как турист
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #167

Сообщение КираРоман » 10 дек 2013, 01:08

Ну, чтоб вероятность отказа уменьшить
КираРоман
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #168

Сообщение furaichik » 10 дек 2013, 01:31

КираРоман писал(а) 10 дек 2013, 01:08:Ну, чтоб вероятность отказа уменьшить

Попробуйте подать сами, как турист. Через 2-3 вам дадут ответ. Ничего не теряете - оплата только по факту получения
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #169

Сообщение КираРоман » 10 дек 2013, 03:11

Спасибо, завтра попробую)
КираРоман
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #170

Сообщение furaichik » 10 дек 2013, 07:26

КираРоман писал(а) 10 дек 2013, 03:11:Спасибо, завтра попробую)

Тут девушка до вас самостоятельно подавала (см. выше). Отписалась, что получила. Так что, дерзайте ;)
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #171

Сообщение Evnikian » 17 дек 2013, 10:17

Отписываюсь:
Нас 2е, парень и девушка, обоим по 28. Послал доки в Москву знакомому: бронь отеля на день с букинга, справки с работы на 30тр и 20тр, фотки (при том у девушки фоток не было под рукой, только для визы Ирана в платке, их и отправил), анкеты с сайта. Авиабилеты не прилагал, т.к. планирую с ОАЭ по земле въезжать.

В четверг паренёк отнёс доки, посмотрели, без вопросов забрали и сказали будет готово через неделю полторы. В понедельник уже ему отзвонились, что в течении полугода можно прийти за визами с оригиналами документов и деньгами.
Забирать буду перед поездкой, т.е. через месяц.
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #172

Сообщение ilya.berezovskiy » 17 дек 2013, 11:07

Спасибо участникам форума и Леонтьеву!
Подавал на семью на прошлой неделе. Работают только я, поэтому в качестве спонсора себя и указывал. Позвонили через 3 дня: все готово.
Принимал документы очень доброжелательный и позитивный товарищ. В общем, одно удовольствие.
ilya.berezovskiy
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #173

Сообщение Mestny » 19 дек 2013, 19:20

Был здесь уже вопрос, но ответа не нашел.. Если документы за меня подают знакомые в мск, забрать только я лично могу? Или тот же знакомый? И нужно ли мне при этом отправлять знакомому оригиналы паспортов?
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #174

Сообщение Леонтьев » 20 дек 2013, 00:03

Mestny писал(а) 19 дек 2013, 19:20:Был здесь уже вопрос, но ответа не нашел.. Если документы за меня подают знакомые в мск, забрать только я лично могу? Или тот же знакомый? И нужно ли мне при этом отправлять знакомому оригиналы паспортов?


- В анкете надо указать контактный телефон. Ему и будут звонить. Строгих правил по забору дркументов нет. Виза ставится в паспорт на послелнем этапе, тогда же и вносится 90 долл.. в начале на подаче нужна копия паспорта, анкета, 2 фото и справки-подтверждения
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #175

Сообщение Mestny » 23 дек 2013, 18:35

Одного понять не могу - справку с работы надо прилагать или нет? Именно при подаче. Подавать товарищ будет в мск
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #176

Сообщение Леонтьев » 23 дек 2013, 18:46

Mestny писал(а) 23 дек 2013, 18:35:Одного понять не могу - справку с работы надо прилагать или нет? Именно при подаче. Подавать товарищ будет в мск
В официальном списке требуемых доков есть = но иногда канает и отель с билетом.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #177

Сообщение furaichik » 23 дек 2013, 22:14

Леонтьев писал(а) 23 дек 2013, 18:46:
Mestny писал(а) 23 дек 2013, 18:35:Одного понять не могу - справку с работы надо прилагать или нет? Именно при подаче. Подавать товарищ будет в мск
В официальном списке требуемых доков есть = но иногда канает и отель с билетом.

Да, мы, например, не подавали - сказали, что нам по телефону об этом не сказали (это было правда так)
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #178

Сообщение Mestny » 24 дек 2013, 07:34

Проблема в том, что билетов у меня нет. Отель то могу на букинге забронить, а вот билеты пока не покупаю. Рассматриваю Оман как альтернативу кувейту, если там с визой не выйдет.
Без билетов возможно подавать? И если справка с работы, то нужен оригинал или достаточно копии? Не хочется в мск отправку делать...
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #179

Сообщение Леонтьев » 24 дек 2013, 07:47

Mestny писал(а) 24 дек 2013, 07:34:Проблема в том, что билетов у меня нет. Отель то могу на букинге забронить, а вот билеты пока не покупаю. Рассматриваю Оман как альтернативу кувейту, если там с визой не выйдет.
Без билетов возможно подавать? И если справка с работы, то нужен оригинал или достаточно копии? Не хочется в мск отправку делать...


Сделайте цветной скан - в Москве распечатают. То же с цв фото. без билетов еще не подавали
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #180

Сообщение furaichik » 24 дек 2013, 11:25

Mestny писал(а) 24 дек 2013, 07:34:Проблема в том, что билетов у меня нет. Отель то могу на букинге забронить, а вот билеты пока не покупаю. Рассматриваю Оман как альтернативу кувейту, если там с визой не выйдет.
Без билетов возможно подавать? И если справка с работы, то нужен оригинал или достаточно копии? Не хочется в мск отправку делать...

Как вариант, стоит подождать решение по визе в Кувейт. Виза в Оман открывается за 3 дня. Или вы по срокам можете пролететь?
furaichik
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 21.09.2013
Город: Могилёв
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 42
Страны: 80
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль