Работа или курсы, а потом другая работа?

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #21

Сообщение Амид » 07 янв 2011, 14:53

и? будет при банкротстве какого-нибудь Капитал-тура денежки не отдохнувшим клиентам из собственных средст отдавать? Или при "коллапсе в Домодедово" или еще какой очередной "пятой точке" будет "крайней" для пострадавших клиентов
?

Если так размышлять, лучше вообще ничего не делать. У моего приятеля меховой магазин, - там бракованную шубку вернут, приходится из своего кармана отдавать, а потом уже с поставщиками бодаться; у мебельщиков - та же фигня; у меня теннисный клуб, - вырубили свет (на линии авария), - я за три дня всю выручку клиентам вернул. Что, по Вашему, есть "поспокойнее"?
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #22

Сообщение мяу! » 13 янв 2011, 21:51

Амид писал(а):?

Если так размышлять, лучше вообще ничего не делать. У моего приятеля меховой магазин, - там бракованную шубку вернут, приходится из своего кармана отдавать, а потом уже с поставщиками бодаться; у мебельщиков - та же фигня; у меня теннисный клуб, - вырубили свет (на линии авария), - я за три дня всю выручку клиентам вернул. Что, по Вашему, есть "поспокойнее"?


"Поспокойнее" по-моему тут то, что поставщик вернет Вашему приятелю деньги за шубку, хотя и придется "пободаться" ,то есть отдал он свои временно, а "Капитал-тур" уже никому ничего не вернет, сколько не бодайся, и турфирмы отдают свои деньги навсегда. И еще, сколько процентов на одной шубке приятель зарабатывает? 30%? 50%? А маржа турфирмы знаете какая? Хорошо если 5-7%. Обычно меньше.

Про теннисный клуб. Вы выручку отдали за 3 дня из-за аварии. За сколько дней Вы отработаете эти потери? Потери связанные с "вырубившимся" аэропортом для многих турфирм станут фатальными.

Но все-таки это мы о рисках предпринимателей. А в топике речь идет о работе по найму. Так вот в туротрасли зарплаты низкие (а с чего им и быть высокими? Риски предпринимателя в этой отрасли высоки, а доходность одна из самых низких), а работа тяжелая (к тому что сказали уважаемые форумчане выше уже и дорбавить нечего). Потому лучше поискать зарплаты побольше за менее хлопотные обязанности.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #23

Сообщение pool70 » 13 янв 2011, 23:07

А в топике речь идет о работе по найму. Так вот в туротрасли зарплаты низкие (а с чего им и быть высокими? Риски предпринимателя в этой отрасли высоки, а доходность одна из самых низких), а работа тяжелая (к тому что сказали уважаемые форумчане выше уже и дорбавить нечего). Потому лучше поискать зарплаты побольше за менее хлопотные обязанности

А в какой отрасли при менее хлопотных обязанностях зарплаты побольше?Вопрос не праздный.
pool70
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.11.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #24

Сообщение мяу! » 15 янв 2011, 11:32

pool70 писал(а): А в какой отрасли при менее хлопотных обязанностях зарплаты побольше?Вопрос не праздный.


Банки, страховое дело, энерго-трейдеры, продажа промоборудования. Смотрите хэдхантер и суперджоб.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #25

Сообщение pool70 » 15 янв 2011, 18:02

Банки, страховое дело, энерго-трейдеры, продажа промоборудования

И что для этих отраслей достаточно 2-х недельных курсов?Может я и не прав ,но мне представляется ,что здесь нужна более основательная учёба.Ну может быть страховой агент обучается в процессе работы и то не факт.И ещё раз, на истину не претендую ,видится мне так.
pool70
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.11.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #26

Сообщение мяу! » 15 янв 2011, 19:20

pool70 писал(а):И что для этих отраслей достаточно 2-х недельных курсов?Может я и не прав ,но мне представляется ,что здесь нужна более основательная учёба.Ну может быть страховой агент обучается в процессе работы и то не факт.И ещё раз, на истину не претендую ,видится мне так.


А что, для работы в туризме достаточно 2-х недельных курсов? От этого распространеного заблуждения у нас в стране ТАКОЙ туризм. Всякая домохозяйка, три раза слетавшая в Тай, считает себя крупным спецом и открывает турфирму.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #27

Сообщение pool70 » 15 янв 2011, 21:14

Говоря о туризме и курсах имеется ввиду низовое звено.Ни кто и не говорит что через 2 недели человек сможет создать тур.продукт.Но забронировать транспорт, гостиницы и связаться с ТА на месте я думаю он будет в состоянии.
pool70
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.11.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #28

Сообщение мяу! » 16 янв 2011, 00:15

pool70 писал(а):Говоря о туризме и курсах имеется ввиду низовое звено.Ни кто и не говорит что через 2 недели человек сможет создать тур.продукт.Но забронировать транспорт, гостиницы и связаться с ТА на месте я думаю он будет в состоянии.


Знаете, создание турпродукта заключается именно в бронировании транспорта, гостиницы и услуг принимающей стороны (трансфер, экскурсии и т.п.). Именно это и есть турпродукт. Потому у нас тут целый форум с миллионной аудиторией, предпочитающих турпродукт самостоятельно создавать. Многие (не все) именно от того, что довелось отведать продукта от "профессионалов" после двухнедельных курсов. А в Германии, например, низовой персонал турфирмы должен иметь соответствующий диплом о двухлетнем профобразовании с производственной практикой.

Впрочем, мы удались от темы топика. Всяк волен работать где нравится, а работает чаще там, где может. Если в банк не берут, а в турфирму берут, а кушать надо - то и в турфирму пойдешь. Возможно, бывают люди у которых есть выбор - за 50 тысяч руб. в банк или за 25 тыс. руб в турфирму, но в турфирму интереснее и выбирают турфирму - я не встречала. Люди, у которых выбор между труфирмами и банками есть за другие суммы задавать здесь вопросов не будут, мне кажется.
мяу!- не писатель, мяу! - читатель!
мяу!
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 29.10.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #29

Сообщение pool70 » 16 янв 2011, 21:21

Впрочем, мы удались от темы топика.

Да вы правы,несколько отошли от темы.
Знаете, создание турпродукта заключается именно в бронировании транспорта, гостиницы и услуг принимающей стороны (трансфер, экскурсии и т.п.). Именно это и есть турпродукт

в моём понимании создание турпродукта-это разработка новых маршрутов,включая трансфер, экскурсии и т.п.А забронировать отель ,транспорт и состыковаться с принимающей стороной может сделать и человек окончивший как раз такие курсы
Возможно, бывают люди у которых есть выбор - за 50 тысяч руб. в банк или за 25 тыс. руб в турфирму, но в турфирму интереснее и выбирают турфирму - я не встречала.

Не много по другому-работа 2 через 2 и 60000-70000 и 100000-120000 ,но 6 дней в неделю по 12 часов, встречал и не одного.И дело не только в свободном времени ,но и в мотивации.Во втором варианте есть куда расти ,а для первых потолок в карьере,но масса свободного времени и минимум ответственности.
Люди, у которых выбор между труфирмами и банками есть за другие суммы задавать здесь вопросов не будут, мне кажется.

Так об том и речь,где можно заработать вменяемые(30000-50000р.)
деньги не обладая высокопрофессиональными знаниями И ещё ,Мяу, я не знаю уровень зарплат в туротрасли Но могу предположить что простой продавец меньше 25000 не получает.(просмотрел jod,sjob)
pool70
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.11.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #30

Сообщение adaero » 16 янв 2011, 21:32

pool70 писал(а):Не много по другому-работа 2 через 2 и 60000-70000

это что за работа такая?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #31

Сообщение pool70 » 17 янв 2011, 01:04

to adaero пример из телевизионной "отрасли"
pool70
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 12.11.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Работа или курсы, а потом другая работа?

Сообщение: #32

Сообщение Kor » 24 янв 2011, 05:11

adaero писал(а):
pool70 писал(а):Не много по другому-работа 2 через 2 и 60000-70000

это что за работа такая?


Человек давно оторвался от народа и не знает что люди пашут по 12 часов 5 дней в неделю за 15 000 рублей и из-за всех сил держатся за свое место.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль