Где лучше условия для работы?

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Где лучше условия для работы?

Сообщение: #1

Сообщение zer0gravity » 11 окт 2010, 09:16

Подскажите..
Я начинающий дайв-мастер, сейчас в процессе прохождения курса, к концу месяца планирую все закончить. Также я получу сертификат на проведение DSD. Разговорный английский хороший, из своего снаряжения есть пока только дайв-компьютер.

Хочу устроиться на работе в Тае, но перед этим прозондировать почву на вопрос того какие где условия - споты, зарплаты, люди, окружающий локейшен. Знаю что точно смогу устроиться в Патайе, тк там теувая хуча русских, но не уверен на счет качества дайвинга.

Вот список сайтов и то что пишут в нете. Сразу очевидны минусы а) долго фигачить на лодке до спота б) плохая видимость (5-15)

http://www.asiadivesite.com/thailand-di ... s/pattaya/
http://aquanautsdive.com/divetrips/patt ... hai-khram/

Вопросы по Птт - насколько это все критично, насколько дайвинг может Фбыть там инетерсен? Как он по сравнению с другими местами на просторах Тайланда?

Какие другие места имеют хорошое сочетание перечисленного (споты, зарплата, место) и где требуется русскоязычный дайв-мастер. Как обстояит дела на Пи-Пи, Пхукете и других местах с "руссо туристо"?
zer0gravity
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2010
Город: Кута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
где понырять в Тайланде

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #2

Сообщение paulus » 11 окт 2010, 09:55

эммм.. Я не знаю, как в других странах (но рискну предположить что везде так), в Таиланде ДМ это что-то вроде чернорабочего. Вкалывают они нещадно от зари до зари - в основном на том, что касается ассистирования при курсах. Поэтому качество дайв-сайтов для работы ДМ в общем-то по большому счету неважно. Рассчитывать, что ДМ будет каждый день нырять в видимости 40 метров и кушать халявные ланчи на боте, это немножко наивно. В основном ДМ занимаются подготовкой снаряжения для групп студентов и ловлей за ласты выпрыгивающих опенвотеров. И когда опенвотеров 6-8 человек, поверь, тут не до рыбок.

С ленивыми и недовольными ДМ дайв-центры прощаются без колебаний. Предложение на ДМ в общем сильно много превышает спрос.

Это просто чтобы немного с небес на землю.

На Пхукете есть некоторый спрос на русскоязычных ДМ.

Способность общаться проводить брифинги на английском это огромный плюс для ДМ и вообще.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #3

Сообщение zer0gravity » 11 окт 2010, 10:25

Но тогда на Птт спрос должен быть значительно выше, тк русских там процентов 30% от общей массы туристов, большинство не говорят по англ, во всяком случае не достаточно чтобы понять что им будут говорить в DSD и большинство будут идти получать именно DSD + чаще всего это пары или даже пары знакомых семей, тч мне очевидно что большинство дайв-центров кот не имеют русских мастеров или инструкторов будут в них сильно заинтересованны просто пч они позволят им неплохо заработать привлекая до этого не доступный контингент. Я прав или ошибаюясь?

Если я прав, то меня интересуют какой процент я могу запросить за свою работу? У меня уже есть предложения в 20% с человека, это как? Можно ли еще претендовать на какие-то деньги? (жилье, питалово и тп)
zer0gravity
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2010
Город: Кута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #4

Сообщение paulus » 11 окт 2010, 10:39

zer0gravity писал(а):Но тогда на Птт спрос должен быть значительно выше, тк русских там процентов 30% от общей массы туристов, большинство не говорят по англ, во всяком случае не достаточно чтобы понять что им будут говорить в DSD и большинство будут идти получать именно DSD + чаще всего это пары или даже пары знакомых семей, тч мне очевидно что большинство дайв-центров кот не имеют русских мастеров или инструкторов будут в них сильно заинтересованны просто пч они позволят им неплохо заработать привлекая до этого не доступный контингент. Я прав или ошибаюясь?

Если я прав, то меня интересуют какой процент я могу запросить за свою работу? У меня уже есть предложения в 20% с человека, это как? Можно ли еще претендовать на какие-то деньги? (жилье, питалово и тп)


Ну вообще открытую воду с DSD может проводить только инструктор. DM-DSD лидер может делать закрытую воду и ограниченную открытую воду. Даже если закрыть на это глаза (я знаю, в ПТТ и на Пхукете многие на это забивают), то работа с DSD это неплохой способ испортить здоровье. Прыгать по десятку раз в день в диапазоне 0-10 это так себе развлечение. Ну и плюс DSD, с которым можно действительно что-то интересное посмотреть, это примерно, как марсианин. Вроде есть, но никто не видел. Хотя по деньгам DSD в сезон действительно неплохо получается. Я знаю некоторые инструктора только на DSD и живут.

В Паттайе хватает работающего русскоязычного контингента. Если один англоязычный ДЦ выкинет на рынок предложение для русскоязычных, то при прочих равных, он этим никого особо не удивит.

20% это нормальная комиссия. В зависимости от удаленности дайв-сайтов, еще питание на боте может быть бесплатным (так на Пхукете, например, в ПТТ не знаю). Насчет остальных ништяков сомневаюсь.

Вообще неплохой доход для ДМ это фото-видео, но для этого надо иметь собственную снарягу (и это не мыльница с пластмассовым диффузором) и какие-никакие навыки подводного фото-видео.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #5

Сообщение Botsman » 11 окт 2010, 16:22

Ну вообще открытую воду с DSD может проводить только инструктор.

Это где же Вы такое прочитали, уважаемый?! Мануал в студию!
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #6

Сообщение paulus » 11 окт 2010, 17:36

Botsman писал(а):
Ну вообще открытую воду с DSD может проводить только инструктор.

Это где же Вы такое прочитали, уважаемый?! Мануал в студию!


О, сколько нам открытий чудных...

стр. 106
Квалификация инструктора
В закрытой воде — Дайвмастер, имеющий квалификацию Discover Scuba Diving (DSD)-лидер.
В открытой воде — Инструктор


И это логично, т.к. если после DSD студент решит проапгрейдиться до OWD, то DSD идет в зачет, как часть курса, а значит открытую воду должен был сделать инструктор

А что, на Самуи тоже как-то по-другому делается?
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #7

Сообщение Botsman » 18 окт 2010, 11:35

О, сколько нам открытий чудных...

стр. 106
Квалификация инструктора
В закрытой воде — Дайвмастер, имеющий квалификацию Discover Scuba Diving (DSD)-лидер.
В открытой воде — Инструктор


И это логично, т.к. если после DSD студент решит проапгрейдиться до OWD, то DSD идет в зачет, как часть курса, а значит открытую воду должен был сделать инструктор

А что, на Самуи тоже как-то по-другому делается?[/quote]

Пардон. Попутал стандарты двух разных систем обучения.
Каждому своё.
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #8

Сообщение Moo » 12 янв 2011, 02:10

zer0gravity писал(а): У меня уже есть предложения в 20% с человека, это как? Можно ли еще претендовать на какие-то деньги? (жилье, питалово и тп)

*пустил слюну на клаву от зависти*
Реальная инфа ровно месячной давности: в среднем цена/предложение одинаковое, опрошены 2 дайвцентра в Центре ПТТ и 1 на Джомтьене - 3000 (Джомтьен)-3500 (Ихтиандр) с носа. 20% с чела это 600 бат, в группе 5 полен-пакетников, за которыми нужен глаз да глаз. Полный рабдень. Итого 3000 бат в день. 1 группа в 3 дня = 30тыс бат/мес.По моему неплохо. Но да, работа явно тяжелая именно в психологическом плане, пакетники то не тонут вообще (отличительная черта наших соотечественников), либо тонут слишком быстро... а их у тебя на попечении 5шт, и за каждым нужен глаз да глаз.
В общем, как у частного детектива - работа сложна не количеством свистящих над головой пуль, а количеством выслушиваемых истерик.
все сильно-пьющие рано или поздно бросают, но некоторым это удается сделать при жизни (с)
Аватара пользователя
Moo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #9

Сообщение paulus » 12 янв 2011, 07:53

Moo писал(а):В общем, как у частного детектива - работа сложна не количеством свистящих над головой пуль, а количеством выслушиваемых истерик.


По секрету - дело не столько в истериках, сколько в собственном здоровье. Если долгое время с утра до вечера прыгать вверх-вниз на мелких глубинах - рано или поздно это закончится барокамерой, которая благополучно сожрет весь доход от работы и оставит трогательные последствия в виде проблем с краткосрочной памятью.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #10

Сообщение Moo » 12 янв 2011, 12:17

paulus писал(а):По секрету - дело не столько в истериках, сколько в собственном здоровье. Если долгое время с утра до вечера прыгать вверх-вниз на мелких глубинах - рано или поздно это закончится барокамерой, которая благополучно сожрет весь доход от работы и оставит трогательные последствия в виде проблем с краткосрочной памятью.

Это "профессиональная болезнь", есть в любой профессии, ничего не поделаешь И это тоже нужно понимать.
Какой, на ваш взгляд, должен быть перерыв между "прыганьем туда сюда на малых глубинах", дабы поберечь свое здоровье? Тут расклад по графику 1/3. И еще, обычно в этот день работы входит всего 2 погружения. По моему это не много?
все сильно-пьющие рано или поздно бросают, но некоторым это удается сделать при жизни (с)
Аватара пользователя
Moo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #11

Сообщение paulus » 14 янв 2011, 12:41

Moo писал(а):
paulus писал(а):По секрету - дело не столько в истериках, сколько в собственном здоровье. Если долгое время с утра до вечера прыгать вверх-вниз на мелких глубинах - рано или поздно это закончится барокамерой, которая благополучно сожрет весь доход от работы и оставит трогательные последствия в виде проблем с краткосрочной памятью.

Это "профессиональная болезнь", есть в любой профессии, ничего не поделаешь И это тоже нужно понимать.
Какой, на ваш взгляд, должен быть перерыв между "прыганьем туда сюда на малых глубинах", дабы поберечь свое здоровье? Тут расклад по графику 1/3. И еще, обычно в этот день работы входит всего 2 погружения. По моему это не много?


Сутки через трое с двумя погружениями это риск практически нулевой (если конечно специально не прыгать). Другое дело, что с таким графиком доход мне представляется какой-то очень уж сомнительный.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #12

Сообщение Fumo » 16 мар 2011, 04:41

Привет!

Уехал? Работаешь?

Расскажи?

Ато тоже собираюсь: Зимовка в Тае для дайвера-фрилансера(и не только). Вопросы.
Аватара пользователя
Fumo
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #13

Сообщение Botsman » 13 май 2011, 05:56

Блин! Скоро дайверского стафа в Тае станет больше чем клиентов
А что, кроме Таиланда и стран больше нет никаких!?
Всплытие покажет.
Аватара пользователя
Botsman
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.02.2010
Город: Таиланд, о. Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где лучше условия для работы?

Сообщение: #14

Сообщение Ilya Gerasimov » 23 июн 2012, 09:47

Требуется инструктор:

Организация: Perfect Diver
Место работы: Таиланд, Pattaya
Зарплата: 1000 EUR, брутто/месяц
Тип занятости: Срочный контракт

Требования:
- Инструктора любых систем, предпочтительно PADI.
- Знание англ. на уровне проведения брифинга.
- Навыки вождения легкого мото-транспорта.
- Отсутствие в/п

Приветствуется:
- Свое снаряжение (не обязательно)
- Навыки работы с фото-видео аппаратурой
- Знание внутреннего устройства дыхательного снаряжения.
Аватара пользователя
Ilya Gerasimov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2011
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль