3d панорамы. Посоветуйте.

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

3d панорамы. Посоветуйте.

Сообщение: #1

Сообщение toomuchwhiskey » 11 апр 2012, 11:12

Всем привет!
Помимо основной работы, я занимаюсь созданием 3d панорам и виртуальных туров.
Родилась идейка поехать летом в ЮВА на месяц другой и поснимать там отели, недвижимость, сдающуюся в аренду, а также разные туристические места. То, что такие 3d панорамы заинтересуют посетителей сайтов различных туроператоров и агентств, я практически уверен. Осталось убедить в этом потенциальных заказчиков)Договариваться с заказчиками собираюсь до отъезда, а не на месте.
Скажите, насколько это может быть интересно компаниям, сдающим недвижимость на долгий срок в тех краях (знаю, что есть соотечественики, занимающиеся этим например, на Самуи и в Чианг Мае)? Или кого это ещё может заинтересовать? И вообще, ваше мнение, стоит развивать эту тему или нет?
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской
зарплата за границей

Re: 3d панорамы. Посоветуйте.

Сообщение: #2

Сообщение Butterfly Man » 18 апр 2012, 23:23

На врядли кто-то станет вам за это платить деньги.
Это может каждый сделать сам. Тут кроме мыльницы и пары бесплатных прог ничего не нужно.
С 17 по 30 мая в Тайланде.
Хорошие парни попадают в рай, плохие - в Паттайю !
Аватара пользователя
Butterfly Man
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: 3d панорамы. Посоветуйте.

Сообщение: #3

Сообщение toomuchwhiskey » 19 апр 2012, 08:46

Butterfly Man писал(а) 18 апр 2012, 23:23:Это может каждый сделать сам. Тут кроме мыльницы и пары бесплатных прог ничего не нужно.

Не совсем так. Ещё штатив и панорамная головка). Да и проги далеко не бесплатные. И мне, например, для создания виртуального тура требуется четыре программы.
А что касается того, что это каждый может сдеать сам - да, тут способности супергероя не нужны. Каждый всё может сделать сам, если научится и потренируется. Но при этом люди продолжают платить рабочим за поклейку обоев на стены и укладку ламината, машины моют на мойках и покупают путевки у турагенств, хотя всё это тоже можно самому.
Да и по времени создание виртуального тура затратно. У меня, например, на создание тура из пяти панорам уходит день.
К сожалению, не могу здесь показать, что у меня получается, ссылки ресурсы в домене .ру зарещены.
Могу добавить, что одна моя знакомая бросила хорошо оплачиваемую работу и занимается сейчас только виртуальными турами. И не плохо себя чувствует.
Так что на каждый товар есть свой купец.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 3d панорамы. Посоветуйте.

Сообщение: #4

Сообщение sihanoukvilla » 03 июн 2012, 20:33

да я тоже с таким намерением 2 года назад приехал в тай. может это я просто такой ленивый, может тогда еще рано было у меня эта затея не особо удалась по многим причинам. сейчас живу в камбодже, занимаюсь совсем другими делами, а сайт до сих пор остался full5d.com
попробуй, если се обращайся. аппаратура у меня пылится вместе с головками и штативами...
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 3d панорамы. Посоветуйте.

Сообщение: #5

Сообщение toomuchwhiskey » 04 июн 2012, 09:11

sihanoukvilla писал(а) 03 июн 2012, 20:33:да я тоже с таким намерением 2 года назад приехал в тай. может это я просто такой ленивый, может тогда еще рано было у меня эта затея не особо удалась по многим причинам. сейчас живу в камбодже, занимаюсь совсем другими делами, а сайт до сих пор остался full5d.com
попробуй, если се обращайся. аппаратура у меня пылится вместе с головками и штативами...

Да, находил этот сайт пару недель назад) Но и в голову не пришло, что это кто-то из "наших", хотя, кажется, видел ночную панораму "Снэйк Хауза", что могло навести на мысли).
А по каким причинам идея не особо удалась? И как искал заказчиков и среди кого?
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 3d панорамы. Посоветуйте.

Сообщение: #6

Сообщение pups » 04 июн 2012, 09:31

Я живу в аппартаментах на 50 квартир, стоит этот дом ну никак не меньше 2-3 миллионов баксов. И не имеет даже плохонького сайта за 100 баксов. Хозяин сказал "и так нормально с заполняемостью".
А Вы говорите - панорамы.....
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: 3d панорамы. Посоветуйте.

Сообщение: #7

Сообщение toomuchwhiskey » 04 июн 2012, 14:10

pups писал(а) 04 июн 2012, 09:31:Я живу в аппартаментах на 50 квартир, стоит этот дом ну никак не меньше 2-3 миллионов баксов. И не имеет даже плохонького сайта за 100 баксов. Хозяин сказал "и так нормально с заполняемостью".
А Вы говорите - панорамы.....


Pups, ну Вы-то человек опытный, и наверняка, живете в аппартаментах, лучших по соотношению цена-качество. А таким, возможно, действительно не нужен ни сайт, ни, тем более, панорамы. Но ведь в регионе полно жилья, которое без рекламы не спихнуть, правильно?
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 3d панорамы. Посоветуйте.

Сообщение: #8

Сообщение pups » 04 июн 2012, 17:55

Теоретически - правильно. Но, на практике, тайцы очень похуистически относятся к рекламе недвижимости, поэтому сомневаюсь, что кто-то такие панорамы купит.
ИМХО, целесообразнее предложить русским, имеющим бизнес в Тае, те же турагентства, рестораны.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: 3d панорамы. Посоветуйте.

Сообщение: #9

Сообщение toomuchwhiskey » 04 июн 2012, 23:04

pups писал(а) 04 июн 2012, 17:55:ИМХО, целесообразнее предложить русским, имеющим бизнес в Тайланде, те же турагентства, рестораны.

Да я вот, собственно, тоже об и думал. И всяким там Самуидэйс, Самуилэнд, да и в Паттае есть т.н. русский поселок. Потихоньку собираю информацию на этот счет.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 3d панорамы. Посоветуйте.

Сообщение: #10

Сообщение sihanoukvilla » 06 июн 2012, 08:30

в патайске какие то эстонцы приехали работать когда я уезжал оттуда. еще там было пару тайских панормамных компаний, но они лажовые. это было 2 года назад.
основная проблема это убедить клиентов что это действительно вложения которые принесут им прибыль. в ЮА народ слегка бронированный, и все ориентируются на общую массу. короч мне проще было заняться чем то другим чем пахать целину в одиночку. за два года возможно ситуация изменилась.
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль