Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #61

Сообщение Brim » 06 авг 2012, 06:17

columbus_123 писал(а) 05 авг 2012, 23:38:Я бы хотел посмотреть на хотя бы один блог, который приносит владельцу достаточно средств для существования.

Ну посмотрите хотя бы shakin.ру/af. traveliveng.ру в какой-то момент очень даже неплохо поддерживал ребят в путешествиях.

Здесь есть небольшая подмена понятий. Блог - в 99% случаев это описание личной жизни. С такой хрени действительно не продашь ни товаров, ни рекламы. Мой разношерстный блог обо всем и ни о чем, имея около 1200 уникальных посетителей в сутки, зарабатывает аж 20 - 25 долларов месяц. Но у него цели зарабатывать никогда не стояло.

В данном случае мы говорим об интернет-проекте о красоте. Поляна огромная. Конкуренция, правда, тоже. Но это не так уж страшно.

columbus_123 писал(а) 05 авг 2012, 23:38:Те, кто занимаются онлайн контентом, поддерживают несколько сотен сайтов одновременно. Или несколько популярных порталов.

Это не так.
Есть разные стратегии. Можно заниматься одним качественным проектом, развивая его, улучшая, собирая все большую аудиторию.
А можно делать сотни говносайтов и пытаться продавать с них ссылки.
Для первого варианта нужна задумка, знания и мозг. Для второго - нереальная усидчивость, потому что после 10 говносайта от них блевать тянет.

У меня лично есть русскоязычный сайт, который при 6.000 посетителей в сутки чисто на Директе и АдСенсе приносит больше 40.000 рублей чистыми (т.е. за исключение расходов на контент, продвижение и уплату налогов). Т.е. если бы я умел искать прямых рекламодателей - можно было бы и 2 раза больше с него поднимать. Но я не умею. И да, это узкая финансовая тематика, в которой рекламодатели готовы неплохо платить за каждый клик.
Только вот, чтобы выйти на такую посещаемость и такой доход ушло 3 года. И с одной стороны я не вкладывал в него много денег и сил, это было, да и есть скорее хобби. Но с другой - я профессиональный SEO'шник, который держит в топе ВК ВЧ клиентов, и я изначально знал как посетителей привлечь.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #62

Сообщение Brim » 06 авг 2012, 06:23

columbus_123 писал(а) 06 авг 2012, 00:14:Раскрутить сайт намного легче, чем делать с него деньги.

Это правда. Но зависит от тематики и опыта. Например, для дорвеев посещаемость прямо пропорциональна заработку.

columbus_123 писал(а) 06 авг 2012, 00:14:Для любого сайта можно посчитать доход. Есть статистика conversion rate (перевод посетителей в деньги).

Нельзя. Для разных сайтов стоимость 1000 показов баннера всегда будет разной. Для развлекательного сайта "сиськи-письки шоу" - 1 рубль за 1000 показов. Для профессионального проекта о форексе - 1000 рублей за 1000 показов.

columbus_123 писал(а) 06 авг 2012, 00:14:Блогеры, которые зарабатывают, ассоциируют себя с каким-то порталом. Например, Felix Salmon - официальный блогер Reuters.

И с кем себя ассоциируют Алекс Экслер или Другой? ;)
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль