Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #41

Сообщение maluta3 » 05 авг 2012, 20:18

что-то не пойму какое преимущество переводчиков агентств перед фрилансерами. Я делал неоднократно у ФГУП «Всероссийский центр переводов» сложные технические переводы по производственному процессу , и вроде сейчас на сайте у них текущая цена 500руб/1680 знаков
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #42

Сообщение Vik555 » 05 авг 2012, 21:03

maluta3 писал(а) 05 авг 2012, 20:18:что-то не пойму какое преимущество переводчиков агентств перед фрилансерами. Я делал неоднократно у ФГУП «Всероссийский центр переводов» сложные технические переводы по производственному процессу , и вроде сейчас на сайте у них текущая цена 500руб/1680 знаков

Это цена для переводчика или для того, кто заказывает перевод?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #43

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 21:04

maluta3 писал(а) 05 авг 2012, 20:18:что-то не пойму какое преимущество переводчиков агентств перед фрилансерами. Я делал неоднократно у ФГУП «Всероссийский центр переводов» сложные технические переводы по производственному процессу


Заказчик привыкает к качеству конкретного переводчика-фрилансера и уже знает за что платит, а обратись во ФГУП ВЦП, во-первых, бюрократия (договор, оплата по счету, акт работ и т.п.), во-вторых, никогда не знаешь кто будет переводить и что будет на выходе, в-третьих, зачастую нет прямого контакта с переводчиком, а некоторым это важно.

А переводчикам от стоимости которую платит заказчик перепадают гроши.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #44

Сообщение Brim » 05 авг 2012, 21:24

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 12:24:То, что я вижу для себя - преподавание языка, переводы, но здесь огромная конкуренция.

ИХМО, вполне шикарный вариант.
Где искать заказчиков? Есть пяток чисто копирайтерских бирж. Я сам для своих сайтов заказываю тексты на адвего. Но это субъективно. Как переводчику стоит зарегистрироваться на всех и поотслеживать задания и расценки - выберете, что интереснее.
Пытаться делать свой сайт, как преподавателю без опыта в продвижении и рекламы в интернете я бы сейчас не стал. Лучше поискать типа школы, которые практикуют обучение через интернет и поинтересоваться нет ли у них вакансий для тех, кто может работать с клиентами с не совсем обычными часовыми поясами.

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 12:24:Второе - заполнение сайтов, баз данных контентом - перенос массивов данных.

А вот это - полный отстой. Совершенно неквалифицированный труд. Как мытье полов и посуды. С соответствующей оплатой и конкуренцией.

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 12:24:Опыта владения магазином нет. Есть мысль создать блог, продвигать его и на нем рекламировать продукты. Предлагать буду на международный рынок, азиатскую косметику в целом, не только тайскую. Вопрос - не посадят ли меня, если не будет оформлено официального магазина и уплаты налогов?

Как будете брать деньги с клиентов? Как будете их выводить в нал? Откуда на Ваш блог придут покупатели? Поверьте, найти покупателя на косметику будет ничуть не проще, чем заказчика на перевод.
И таки да, с 1 вариантом шансов попасться за нелегальную работу ничтожен. Велик ли он с магазином - не знаю, думаю, что не очень. Но явно выше. А с туристической визой оно явно незаконно.

Так что я бы смотрел в сторону 1 варианта, если от переводов и преподавания Вас не тошнит и Вы готовы этим заниматься. Старт в услугах за счет собственных сил всегда проще и дешевле. Развитие и масштабирование - сложнее. Но это уже не фриланс, а переход к бизнесу. Вопрос отдельный.
Если же хочется сменить и работу, то в общем вариант магазина можно пообсуждать подробнее.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #45

Сообщение Brim » 05 авг 2012, 21:33

romandavydov писал(а) 05 авг 2012, 14:27:Лучше создать свой блог и публиковать там свои статьи, а зарабатывать на рекламе. Чем интересней статьи, тем больше будут посещать, тем больше доходов от рекламы. Выберите тему и пишите.

Угу, угу. Только Вы забыли упомянуть, что чтобы дойти до более-менее приличных доходов уйдет пара лет, за которые надо будет писать по 1 - 2 статьи в этот свой блог. Да желательно еще тематичных.
Попутно изучая SEO, и не забывая вкладывать денежку в покупку ссылок.
Хотя, действительно, спустя пару лет работы сайт способен приносить ощутимую прибыль при небольших временных и финансовых вложениях.
Я расцениваю сайты, как маленькие бизнесы. Это как открыть магазин в оффлайне. Но он не начинает приносить прибыль сразу после открытия. Нужны время и силы. И 95% в течение первых пары лет закрываются.

Так что, ИМХО, для человека, который для этого работал только в оффлайне, да в возрасте 24 лет и то немного, это будет слишком сложно. Я бы назвал это следующим этапом, после некоторого опыта работы в интернете и изучения темы сайтостроения.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #46

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 21:38

Brim писал(а) 05 авг 2012, 21:33:
romandavydov писал(а) 05 авг 2012, 14:27:Лучше создать свой блог и публиковать там свои статьи, а зарабатывать на рекламе. Чем интересней статьи, тем больше будут посещать, тем больше доходов от рекламы. Выберите тему и пишите.

Угу, угу. Только Вы забыли упомянуть, что чтобы дойти до более-менее приличных доходов уйдет пара лет, за которые надо будет писать по 1 - 2 статьи в этот свой блог. Да желательно еще тематичных.
Попутно изучая SEO, и не забывая вкладывать денежку в покупку ссылок.

Так что, ИМХО, для человека, который для этого работал только в оффлайне, да в возрасте 24 лет и то немного, это будет слишком сложно. Я бы назвал это следующим этапом, после некоторого опыта работы в интернете и изучения темы сайтостроения.


Дык, а не бывает таких способов, чтобы проснуться на утром миллионером. Год-два - обычный срок для раскрутки любого бизнеса. Когда-то же надо начинать. Если она говорит, что пишет статьи, то завести блог - самое простое, т.к. веб-дизайнерить не надо - уже полно готовых платформ, которые сами и SEO обеспечивают. Сначала нарастить контент, а потом уже добавить рекламные блоки. Понятно, что написав 1-2 статьи глупо ждать отдачи от рекламы.

Упорство и труд! А уж возраст 24 года - самый подходящий, чтобы выйти в онлайн. У меня дед на девятом десятке лабает на ноуте и по скайпу звонит друзьям. Возраст не помеха освоению жизни в онлайне.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #47

Сообщение Edelstein » 05 авг 2012, 22:14

Полностью согласна и сама все это понимаю. Если бы был выход в этот самый круг и знакомые, у которых можно было бы спросить, то и тема бы не создавалась..увы, ничего этого я не имею
Edelstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Город: bkk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #48

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 22:19

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 22:14:Полностью согласна и сама все это понимаю. Если бы был выход в этот самый круг и знакомые, у которых можно было бы спросить, то и тема бы не создавалась..увы, ничего этого я не имею


Не надо тебе никаких выходов. Это всё миф. Почему-то многие думают, что без связей, без "выходов" ничего не получится. Определить точно что ты можешь и для кого ты можешь это делать. Все эти "круги" и "выходы" будут давить тебя своей информацией и опытом, и в итоге свои идеи окажутся не замеченными.

Поищи книги в интернете, почитай. Тут за ночь не получится стартануть. Но за месяц реально освоиться в теме и начать понимать что ты можешь, а чему еще стоит подучиться. Самое главное, если хочет быть фрилансером - забудь про работу на дядю. Как только начинаешь понимать ,что в размышлениях про свой бизнес начинаешь видеть "дядю" - значит ты ушла не туда. Ищи идею, которая тебя сделает независимым профессионалом.

А как с английским?
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #49

Сообщение Edelstein » 05 авг 2012, 22:39

Brim писал(а) 05 авг 2012, 21:24:
Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 12:24:То, что я вижу для себя - преподавание языка, переводы, но здесь огромная конкуренция.

ИХМО, вполне шикарный вариант.
Где искать заказчиков? Есть пяток чисто копирайтерских бирж. Я сам для своих сайтов заказываю тексты на адвего. Но это субъективно. Как переводчику стоит зарегистрироваться на всех и поотслеживать задания и расценки - выберете, что интереснее.
Пытаться делать свой сайт, как преподавателю без опыта в продвижении и рекламы в интернете я бы сейчас не стал. Лучше поискать типа школы, которые практикуют обучение через интернет и поинтересоваться нет ли у них вакансий для тех, кто может работать с клиентами с не совсем обычными часовыми поясами.

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 12:24:Второе - заполнение сайтов, баз данных контентом - перенос массивов данных.

А вот это - полный отстой. Совершенно неквалифицированный труд. Как мытье полов и посуды. С соответствующей оплатой и конкуренцией.

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 12:24:Опыта владения магазином нет. Есть мысль создать блог, продвигать его и на нем рекламировать продукты. Предлагать буду на международный рынок, азиатскую косметику в целом, не только тайскую. Вопрос - не посадят ли меня, если не будет оформлено официального магазина и уплаты налогов?

Как будете брать деньги с клиентов? Как будете их выводить в нал? Откуда на Ваш блог придут покупатели? Поверьте, найти покупателя на косметику будет ничуть не проще, чем заказчика на перевод.
И таки да, с 1 вариантом шансов попасться за нелегальную работу ничтожен. Велик ли он с магазином - не знаю, думаю, что не очень. Но явно выше. А с туристической визой оно явно незаконно.

Так что я бы смотрел в сторону 1 варианта, если от переводов и преподавания Вас не тошнит и Вы готовы этим заниматься. Старт в услугах за счет собственных сил всегда проще и дешевле. Развитие и масштабирование - сложнее. Но это уже не фриланс, а переход к бизнесу. Вопрос отдельный.
Если же хочется сменить и работу, то в общем вариант магазина можно пообсуждать подробнее.


Здравствуйте. Спасибо за ответ. Желаемое - тупо найти работу по найму в Тае с пермитом на 1000 баксов и дальше думать как и что, чтобы просто закрепиться. Я понимаю, что фриланс - замечательная возможность выйти из состояния офисного планктона и зарабатывать больше.
По поводу преподавания - имею намерение преподавать через скайп русским же в России. Но. Преподавание английского и переводы - это не будет развитием для меня. Я бы хотела реализовывать свой потенциал по полной, а вот как - не имею понятия( По поводу переводов - сидела на Адвего, заработала дней за 20 дней 20 же рублей. Времени потратила просто кучу. Не могу вспомнить причину, но нормально оплачиваемые переводы-статьи были почему то недоступны. По поводу мытья полов - да, это жесть, но как вариант, того чем уже занималась..
Магазином, как таковым у меня нет желания заниматься-я не вижу перспектив. Меня почему то привлекает идея именно beauty блога двуязычного. Но опять же понимаю, что при больших временных затратах на такой проект заказов может быть мало или совсем не быть, учитывая предоплату и длительную доставку.
Конечно, можно сказать что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, но видя изначально малую вероятность прибыли и большие минусы каждой из задумок, которые у меня есть, не хочу тратить на них время.
Edelstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Город: bkk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #50

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 22:44

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 22:39:Конечно, можно сказать что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, но видя изначально малую вероятность прибыли и большие минусы каждой из задумок, которые у меня есть, не хочу тратить на них время.


Так побоялись бы сказать даже гуру в бизнесе. Что бы там не говорили, но знать точно, что выстрелит, а что нет - не дано никому. Надо пробовать, иначе так всю жизнь в сомнениях и проведешь.

На 1000 долларов в месяц в ворк-пермитом в Тае знаешь сколько желающих??? Их тут уже тыщи, и всё прибывают и прибывают. По-моему уже в каждом самолете на Тай 10% - будущие фрилансеры )))) В Тай надо ехать королевой бьюти блога! Поверь в себя, делай работу с душой и искренне, и люди тебе поверят и будут покупать. А если получится какой-то очередной сайт из серии "афера любит нас", то никто ничего не будет покупать - люди уже все научены и чуют подвох.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #51

Сообщение Edelstein » 05 авг 2012, 23:01

romandavydov, т.е. ты считаешь, что оптимальным для меня будет раскрутка блога с доходом от рекламы с него? не думала о таком виде дохода с блога, но это звучит понятно. Такой вопрос. У меня есть 4-5 месяцев до предполагаемой даты отъезда. Реально ли начать получать доход в 400-500 долларов с блога за этот срок? Тематика у меня чисто женская + чисто специфическая и узкая, на которую не рассчитываю - это никому не интересно. Блог будет двуязычный. англ свободный. 24 нет - возраст от балды, но я в адеквате. Стоит ли вкладывать деньги в раскрутку на заказ?
Edelstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Город: bkk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #52

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 23:06

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 23:01:romandavydov, т.е. ты считаешь, что оптимальным для меня будет раскрутка блога с доходом от рекламы с него? не думала о таком виде дохода с блога, но это звучит понятно. Такой вопрос. У меня есть 4-5 месяцев до предполагаемой даты отъезда. Реально ли начать получать доход в 400-500 долларов с блога за этот срок? Тематика у меня чисто женская + чисто специфическая и узкая, на которую не рассчитываю - это никому не интересно. Блог будет двуязычный. англ свободный. 24 нет - возраст от балды, но я в адеквате. Стоит ли вкладывать деньги в раскрутку на заказ?


За 4-5 месяцев ты продвинешь свой блог к началу зарабатывания денег, если будешь усердно его наполнять контентом. Если английский свободный, то тебе и все карты в руки. Русские менее платежеспособные, чем те же америкосы. До отъезда готовь блог, а по приезду найдешь поставщика товара, который сможешь толкать аудитории блога. Плюс не бывает неинтересных тематик. В мире 6 млрд. человек живет, поэтому любая даже самая узкая тематика найдет достаточную аудиторию. Я когда-то рекламировал конференцию для ученых астрофизиков, так эту страничку в месяц посещали 40 тысяч человек!!!!
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #53

Сообщение Edelstein » 05 авг 2012, 23:08

Спасибо) Да, всё правильно) Просто как-то в голове не укладывается как в столице не может быть работы на 1000 Дол. для всех желающих)
Edelstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Город: bkk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #54

Сообщение romandavydov » 05 авг 2012, 23:10

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 23:08:Спасибо) Да, всё правильно) Просто как-то в голове не укладывается как в столице не может быть работы на 1000 Дол. для всех желающих)


Я порадуюсь за тебя, если найдешь, чтоб и не меньше тыщи, и с ворк-пермитом, но сомневаюсь. Они тут по тайски лопочут между собой ))) Может правда в русских конторах - здесь сейчас поприехало много выездных офисов русских компаний.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #55

Сообщение Edelstein » 05 авг 2012, 23:24

romandavydov писал(а) 05 авг 2012, 22:44:Так побоялись бы сказать даже гуру в бизнесе. Что бы там не говорили, но знать точно, что выстрелит, а что нет - не дано никому. Надо пробовать, иначе так всю жизнь в сомнениях и проведешь.


Ну, скажем так, я пробовала). Начать преподавать-можно всегда, но это откинет меня на 5 лет назад. Естественно, этот вариант не отметаю - это всегда доп. заработок. Фриланс в написании статей, отзывов, переводов - это, как было сказано выше - мытье полов для меня. Очевидно, я не обладаю знаниями, чтобы зарабатывать на этом. Максимальное достижение - добавление в избранные авторы каким-то секс-шопом.
Мне нужна прогрессирующая стабильность, зависящая только от меня. Большое спасибо за ценные советы, они внесли определенную ясность.
Edelstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Город: bkk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #56

Сообщение Libertad » 05 авг 2012, 23:36

Edelstein, в блоге geekchick.ru был очень хороший пост о том, как начать зарабатывать на блоге. И вообще о том, как его создать. Почитайте.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #57

Сообщение columbus_123 » 05 авг 2012, 23:38

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 23:01: У меня есть 4-5 месяцев до предполагаемой даты отъезда. Реально ли начать получать доход в 400-500 долларов с блога за этот срок?

Я бы хотел посмотреть на хотя бы один блог, который приносит владельцу достаточно средств для существования.
Те, кто занимаются онлайн контентом, поддерживают несколько сотен сайтов одновременно. Или несколько популярных порталов.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #58

Сообщение Edelstein » 05 авг 2012, 23:49

columbus_123 писал(а) 05 авг 2012, 23:38:
Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 23:01: У меня есть 4-5 месяцев до предполагаемой даты отъезда. Реально ли начать получать доход в 400-500 долларов с блога за этот срок?

Я бы хотел посмотреть на хотя бы один блог, который приносит владельцу достаточно средств для существования.
Те, кто занимаются онлайн контентом, поддерживают несколько сотен сайтов одновременно. Или несколько популярных порталов.


Я не знаю. По своей тематике могу сказать, что блог приносит доход (ну опять же - средства для существования у всех разные), только когда раскручен влог.
Edelstein
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2012
Город: bkk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #59

Сообщение columbus_123 » 06 авг 2012, 00:14

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 23:49: По своей тематике могу сказать, что блог приносит доход (ну опять же - средства для существования у всех разные), только когда раскручен влог.

Раскрутить сайт намного легче, чем делать с него деньги. Для любого сайта можно посчитать доход. Есть статистика conversion rate (перевод посетителей в деньги).
Блогеры, которые зарабатывают, ассоциируют себя с каким-то порталом. Например, Felix Salmon - официальный блогер Reuters.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Что такое фриланс? Идеи микро бизнеса в интернете.

Сообщение: #60

Сообщение Brim » 06 авг 2012, 05:56

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 22:39:По поводу преподавания - имею намерение преподавать через скайп русским же в России. Но. Преподавание английского и переводы - это не будет развитием для меня. Я бы хотела реализовывать свой потенциал по полной, а вот как - не имею понятия

Сначала еще учеников найдите, которые будут через скайп заниматься... А попутно можно и блогом заниматься.

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 22:39:По поводу переводов - сидела на Адвего, заработала дней за 20 дней 20 же рублей. Времени потратила просто кучу. Не могу вспомнить причину, но нормально оплачиваемые переводы-статьи были почему то недоступны.

Подозреваю, что дело в белых списках. И хорошие заказы старых заказчиков доступны только тем, кто давно хорошо себя зарекомендовал. Влезть туда, действительно, не очень просто. Но можно.

Edelstein писал(а) 05 авг 2012, 22:39:Меня почему то привлекает идея именно beauty блога двуязычного. Но опять же понимаю, что при больших временных затратах на такой проект заказов может быть мало или совсем не быть, учитывая предоплату и длительную доставку.

Привлекает - занимайтесь. Только не советую делать блог двуязычным. Лучше тогда 2 разных - на разных языках. А то потом ту же рекламу разделять по языкам можно быть сложно. А как захочет у Вас кто-то прямую рекламу разместить? И на кой американцу с английским баннером русская аудитория и т.д.
Попутно почитайте разные статьи о SEO. Если готовы сразу инвестировать какие-то деньги (хотя бы 1000 рублей в месяц) - куда быстрее можно будет выйти на приличную посещаемость.
От идеи продаж не отказывайтесь. Рекламу всегда сможете разместить.
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль