Работа в Антарктиде

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Работа в Антарктиде

Сообщение: #1

Сообщение devo4ka-sasha » 05 сен 2012, 21:35

странный, наверное, вопрос я сейчас задам ) хочу работать в Антарктиде, готова получать для этого специальное образование и навыки (т.е. мне не надо прям сейчас), профессия, что самое смешное, интересует любая. Полу я женского, возрасту - в самом расцвете сил. Английским владею, здоровье хорошее, коммуникабельность ок. Посоветуйте мне, пожалуйста, друзья, что-нибудь. Куда идти? Чему учиться? Кому отправлять резюме? Заранее спасибо!)
devo4ka-sasha
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
зарплата за границей

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 05 сен 2012, 21:54

Jobs in Antarctica. В интернете много инфо по этому вопросу.
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #3

Сообщение Cutie Pie » 06 сен 2012, 09:35

Ну я полагаю, что имеет место быть некая проблема всё же. Для работы на аргентинских (или иных государств) антарктических станциях надо иметь разрешение на работу этой страны. А его у ТС не получится, даже если она выучит испанский и получит соответствующую квалификацию, а ворк пёрмита нет. Выход только один - российский работодатель. Но наши экспедиции снаряжаются только на станцию "Восток" и там исключительно мужской состав, и, как мне видится, изменений не будет в ближайшее время (психологию смешанного коллектива в замкнутом пространстве никто не отменял). Ну и кроме того, в России скорее всего надо будет лет 10 полазить сначала в полярных экспедициях по нашей стране (благо, просторы имеются), а потом уже появляется шанс попасть в Антарктику. Научную деятельность ведут институты, иной раз может посчастливиться попасть подрядчику (бурение или сопровождение глубинных приборов), есть, наверное и сопровождающий персонал (кок, плотник, врач). Ну и кроме того, находятся они там на период экспедиции, состав которых каждый раз новый. Т.е. научный сотрудник будет 10 лет работать с бумагами, выводить какую-нибудь гипотезу. а потом ему посчастливится попасть в экспедицию для получения экспериментальных данных. Вот можете прикинуть вероятность трудоустройства в такую экспедицию. Наверное, действительно, проще получить пёрмит в Аргентине и устроиться метеорологом на околоантарктическую станцию.
Последний раз редактировалось Cutie Pie 06 сен 2012, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #4

Сообщение Cutie Pie » 06 сен 2012, 09:41

devo4ka-sasha,

а позвольте спросить, почему такой интерес именно к Антарктиде?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #5

Сообщение katso_98 » 06 сен 2012, 09:54

если вы из России, то в Питере есть Институт Антарктики, обратитесь туда - там вам подскажут
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #6

Сообщение devo4ka-sasha » 06 сен 2012, 12:13

katso_98 писал(а) 06 сен 2012, 09:54:если вы из России, то в Питере есть Институт Антарктики, обратитесь туда - там вам подскажут



спасибо, ага, я им уже написала)
devo4ka-sasha
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #7

Сообщение devo4ka-sasha » 06 сен 2012, 12:24

Cutie Pie писал(а) 06 сен 2012, 09:41:devo4ka-sasha,

а позвольте спросить, почему такой интерес именно к Антарктиде?



большое спасибо за развернутый ответ!) кстати, нашла в блоге станции "Беллинсгаузен" фотографию женщины . она была одна среди целой толпы бородачей, но там по ссылочкам по ниточками, я нашла еще двух женщин которым посчастливилось пожить на станции. еще нашла инфу об украинской станции "Академик Вернадский", там начальник (? может не начальник, но некое компетентное лицо) написал в интервью, что от женщин заявки почти не приходят, но в один год они взяли аж 4-х женщин на зимовку. они там правда замуж сразу все повыходили (за полярников, разумеется), но вот, тоже факт что в русскоязычных поселениях случаются женщины! для меня это было прекрасной новостью)) еще нашла на каком-то посвященном форуме инфу, что американские станции берут иностранцев и в т.ч. женщин (равноправие же!). причем, парень с 10-летним стажем зимовки (американец) пишет, что можно работать там ну совершенно кем угодно (написал даже, что hairstylistы нужны )))

почему именно Антарктика.. сложный вопрос, это что-то иррациональное. когда точно сформулирую, я вам напишу) у меня в планах еще гренландию на кайте пересечь, хехехехе)) ну и Арктику я тоже да.
devo4ka-sasha
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #8

Сообщение devo4ka-sasha » 06 сен 2012, 12:25

columbus_123 писал(а) 05 сен 2012, 21:54:Jobs in Antarctica. В интернете много инфо по этому вопросу.


devo4ka-sasha
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #9

Сообщение pups » 06 сен 2012, 13:34

Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #10

Сообщение slish » 11 сен 2012, 18:51

Cutie Pie писал(а) 06 сен 2012, 09:41:devo4ka-sasha,

а позвольте спросить, почему такой интерес именно к Антарктиде?

"Девочка Люба, звезда Ютюба"

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 3539-06-12

Тоже - только туда хотела
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 11 сен 2012, 18:59

Cutie Pie писал(а) 06 сен 2012, 09:35:Выход только один - российский работодатель. Но наши экспедиции снаряжаются только на станцию "Восток" .
А остальные станции как же?
Гость

 

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #12

Сообщение Olga_Dyackova » 12 сен 2012, 00:14

Мой родной старший брат-радист гидрометеоролог полярник..
Отмотал по нашим полярным станциям не один год. Но, на нашем заполярном круге....да еще в начало девяностых, когда финансирование полярных станций сократили до "выживайте сами, нахуй, как хотите".....раз в три месяца прилетал вертолет, не садясь, выкидывал два мешка мороженной картошки и письма...и улетал.....одна была маза....приезжали каюры ханты или манси и меняли 1бут чистого спирта=1песец.....спирт на станции был !:)))) сначала станция была большая:))))) целых 8!!! человек....женщинам на восьмое марта дарили новые вафельные полотенца:))))))......а потом последний год(невестка моя родила и осталась в Обнинске с нашей девочкой-племяшей)....он остался на полярке ОДИН.один совсем...без людей...нельзя было оставить полярную станцию совсем без людей и он ждал,когда прилетит смена....целый год ждал..я незнаю как он там не свихнулся....но остался здоровым:))))).....приехал с бородой по грудь....и ел, ел, ел.....он непрерывно кушал:(((((((особенно яишницу....на мое удивление,отвечал-заебал яичный порошок.....и картошку еще долго не ел, говорил-мне вкус сладкой перемороженной картошки со сне сниться, не могу поверить,что у нее теперь другой вкус......
Так вот он рассказывал, что ему, еще тогда приходили предложения....они тогда азбукой Морзе общались....он кстати до сих пор в соревнованиях участвует радистов....так вот, его еще тогда приглашали в Антарктиду на станции....он изумлялся, ЖРЯ мороженную картошку, что ему там предлагают ......ананасы....правда, не свежие, а в консервированных банках......он в своей жизни тогда никаких ананасов не ел....не свежих , ни консервированных..........ему, сидящему в одиночку, за тридевять земель от материка, где бродят белые медведи и жрущему только мороженную картошку, писали мол извини брат...мы жрем тут только мясо в консервах и фрукты у нас,ну извини, только в банках...ананасы, личи, персики.....но не согласился он.....очень устал один год быть один на один с белым-белым снегом и медведями.....сказал-заебало быть без людей,немогу больше......
Последний раз редактировалось Olga_Dyackova 12 сен 2012, 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #13

Сообщение devo4ka-sasha » 12 сен 2012, 00:48

Olga_Dyackova писал(а) 12 сен 2012, 00:14: "выживайте сами, на хуй, как хотите"



вот это история!
настоящий мужик!))
devo4ka-sasha
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #14

Сообщение devo4ka-sasha » 12 сен 2012, 03:03

nismopower писал(а) 11 сен 2012, 18:59:
Cutie Pie писал(а) 06 сен 2012, 09:35:Выход только один - российский работодатель. Но наши экспедиции снаряжаются только на станцию "Восток" .
А остальные станции как же?


а остальные наверно как этот мужик, который в Арктике жил один без еды))) никто к ним не приезжает, состав экспедиции не меняется...) только мороженый картофель раз в полгода скидывают))
devo4ka-sasha
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 05.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #15

Сообщение slish » 12 сен 2012, 08:18

Olga_Dyackova писал(а) 12 сен 2012, 00:14:Мой родной старший брат-радист гидрометеоролог полярник..
Отмотал по нашим полярным станциям не один год. Но, на нашем заполярном круге.....

Даааааааа.... как говорил Маяковский :"Гвозди бы из таких людей делать!"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #16

Сообщение Cutie Pie » 12 сен 2012, 09:49

nismopower писал(а) 11 сен 2012, 18:59:[А остальные станции как же?

а остальные антарктические в консервации, я полагаю... Но на волне этой темы я даже пошла погуглить и нашла, что планируются к расконсервации какие-то из советских станций.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 12 сен 2012, 15:12

Cutie Pie писал(а) 12 сен 2012, 09:49:а остальные антарктические в консервации, я полагаю... Но на волне этой темы я даже пошла погуглить и нашла, что планируются к расконсервации какие-то из советских станций.
У России 5 рабочих станций на данный момент: Прогресс, Беллинсгаузен, Восток, Мирный, Новолазаревская.
Гость

 

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 12 сен 2012, 15:46

И как все комплектуются персоналом?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 12 сен 2012, 16:38

Cutie Pie писал(а) 12 сен 2012, 15:46:И как все комплектуются персоналом?
Думаю, в основном, через Институт Арктики и Антарктики, что в Питере.
Гость

 

Re: работа в Антарктиде

Сообщение: #20

Сообщение Olga_Dyackova » 15 сен 2012, 01:03

devo4ka-sasha
Вы писали,что готовы учится...так может пойдете на гидрометеоролога?....так Вам будут открыты полярные станции.
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль