Работа в Антарктиде

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #181

Сообщение sashhha » 09 фев 2015, 10:36

Троль ты был в Антарктиде.....может я тебя знаю
sashhha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #182

Сообщение Trolll » 09 фев 2015, 11:17

sashhha писал(а) 09 фев 2015, 10:36:Троль ты был в Антарктиде.....может я тебя знаю


Я писал, что в Антарктиде побывать мне не довелось. Но, возможно, мы учились с вами в одном месте, но в разное время
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #183

Сообщение Barry Prudom » 13 фев 2015, 18:11

Насчет работы сисадмином, вот такое объявление недавно проскакивало на одном популярном сайте:
ДЛЯ РАБОТЫ В РОССИЙСКИХ АНТАРКТИЧЕСКИХ ЭКСПЕДИЦИЯХ ТРЕБУЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ИТ
Условия работы:
Место работы: Антарктида – полярные станции: Беллинсгаузен, Мирный, Новолазаревская, Прогресс.
Зарплата: от 60 000 руб./ мес.
Условия работы: по контракту, зимовка на станции + доставка и возвращение (всего 12 - 18 месяцев), бесплатное питание и климатическая одежда.
Должностные обязанности: Обеспечение бесперебойной работы локальной информационной сети станции в экстремальных условиях Антарктиды.
Требования к кандидату:
Пол: мужской;
Возраст: от 30 до 65 лет;
Образование: высшее специальное;
Стаж по специальности: не менее 5 лет;
Отношение к воинской службе: категории А, Б, Г;
Требования к кандидату: желательны действующие сертификаты повышения квалификации, наличие заграничного паспорта;
Резюме высылать по электронному адресу: rae@raexp.ru или lvov12271@mail.ru
199397, Санкт- Петербург, ул. Беринга, д. 38. ФГБУ «ААНИИ», Российская антарктическая экспедиция, тел. 337-31-70
главному специалисту РАЭ Львову Юрию Владимировичу
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #184

Сообщение scl » 13 фев 2015, 22:57

Да этому сообщению сто лет в обед, кто то наткнулся на баян и выложил в контакт
scl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #185

Сообщение Barry Prudom » 13 фев 2015, 23:07

Баян не баян, но тут писали что простым сисадминам в Антарктике делать нечего, а вот имеется и в них потребность.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #186

Сообщение Zoobaw » 15 фев 2015, 08:22

Зарплата хороша - аж 60 тр. Для чистых романтиков.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #187

Сообщение Jendos-albatros » 19 мар 2015, 20:21

я таки дозвонился но увы, ответ отрицательный,сисадминов там хватает:(


Я уже писал здесь о своих попытках попасть в РАЭ, так вот, продолжаю)) После изучения инфы в интернете и общения здесь на форуме поехал в Питер, в ААНИИ. Претендовал на должность радиста/радиооператора. Ближе к отправке меня побрили, видимо было много более достойных кандидатов. НО!! Шанс все-равно дали Начальник отдела кадров, видимо сжалившись, посоветовал идти в отдел геофизики. К слову не имел к ней никогда никакого отношения, о чем честно и признался начальнику отдела. После непродолжительной, но содержательной беседы меня зачислили в резерв 60-й РАЭ. Но в этот раз я не понадобился(. Зато после ожидания в резерве в следующую экспедицию зачисляешься в основной состав в первую очередь. Так что теперь живу в предвкушении осуществления мечты))) Еще нужно конечно будет не раз съездить в Питер, медкомиссия и пр.
И к сведению тех, кто собирается оформляться, сейчас нужно оформлять паспорт моряка(для Кейптауна, правила в ЮАР теперь такие). Это деньги не маленькие выходят, у меня оформление документов вместе с проживанием в Питере вылилось почти в 40 т.р.
Надеюсь эта писанина будет полезна всем, кто движется к своей ледяной мечте)) удачи!!
Jendos-albatros
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.10.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #188

Сообщение scl » 19 мар 2015, 22:36

Jendos-albatros писал(а) 19 мар 2015, 20:21:
Я уже писал здесь о своих попытках попасть в РАЭ, так вот, продолжаю)) После изучения инфы в интернете и общения здесь на форуме поехал в Питер, в ААНИИ. Претендовал на должность радиста/радиооператора. Ближе к отправке меня побрили, видимо было много более достойных кандидатов. НО!! Шанс все-равно дали Начальник отдела кадров, видимо сжалившись, посоветовал идти в отдел геофизики. К слову не имел к ней никогда никакого отношения, о чем честно и признался начальнику отдела. После непродолжительной, но содержательной беседы меня зачислили в резерв 60-й РАЭ. Но в этот раз я не понадобился(. Зато после ожидания в резерве в следующую экспедицию зачисляешься в основной состав в первую очередь. Так что теперь живу в предвкушении осуществления мечты))) Еще нужно конечно будет не раз съездить в Питер, медкомиссия и пр.
И к сведению тех, кто собирается оформляться, сейчас нужно оформлять паспорт моряка(для Кейптауна, правила в ЮАР теперь такие). Это деньги не маленькие выходят, у меня оформление документов вместе с проживанием в Питере вылилось почти в 40 т.р.
Надеюсь эта писанина будет полезна всем, кто движется к своей ледяной мечте)) удачи!!


Поздравляю!
Спасибо за инфу:)
Последний раз редактировалось scl 19 мар 2015, 22:44, всего редактировалось 2 раз(а).
scl
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #189

Сообщение Trolll » 19 мар 2015, 22:41

scl писал(а) 19 мар 2015, 22:36:Поздравляю! Спасибо за инфу:)


Учитесь пользоваться цитированием, а то непонятно кто, кому и что пишет
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #190

Сообщение zerg69 » 20 дек 2015, 13:05

В нашу Арктику требования такие же. Я на остров Врангеля устроился, так же был нужен сложный медосмотр для работы в особых климатических условиях, права ВС, права машиниста тракториста А1(снегоход/квадроцикл), высшее образование биология и пр...
Аватара пользователя
zerg69
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 21.02.2005
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #191

Сообщение Леонтьев » 11 фев 2016, 16:01

http://tripsecrets.ru/vakansii-v-antarktide-2/
Метеоролог-актинометрист — 6 человек
Геофизик — ионосферист, риометрист, магнитолог: 6 человек
Аэролог и радиолокаторщик: 4 человека
Системный администратор, программист: 3 человека
Специалист по природоохранному оборудованию — 3 человека
Гидролог: 3 человека
Радиоинженер в области современной радиосвязи, с опытом работы в коротковолновой радиосвязи : 6 человек
Врач — хирург и врач-анестезиолог: 9 человек
Механик — дизелист и электромеханик: 14 человек
Механик — водитель гусеничных машин, бульдозерист, водитель «Pisten bully Polar-300» : всего 22 человека
Электрогазосварщик — водитель тягача, автокрана: 3 человека
Повар: 6 человек
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #192

Сообщение sashhha » 22 июн 2016, 03:34

Резюме лучше не слать-редко читают и звонят.Когда я работал -была там система.....звонишь начальнику отдела кадров Шевякову ......разговариваешь и приходишь на собеседование. Мужичек нормальный ,но с закидонами. Лучше говорить что ищу работу..что трудности не пугают( их там не много).Он не любит когда оворишь что хочешь мир посмотреть и начинает тебя бесить своим поведением(может это часть психологического теста)держимся не психуем.В Антарктиде интересно!!!только долго больше года экспедиция...женщины приезжают только научные специальности (мало,на несколько месяцев).Требуемые специальности для соискателей...Повора,доктора,механики-водители гусеничных машин и колесных тракторов.Ну и научные специальности. Радиосвязь-ай-ти.Удачи чуваки!!!!
sashhha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #193

Сообщение sashhha » 22 июн 2016, 03:36

Институт Арктики и Антарктики.В СПб.метро Приморская.
sashhha
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 17.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #194

Сообщение Alex Kumarkov » 22 июн 2016, 05:48

sashhha писал(а) 22 июн 2016, 03:34:начинает тебя бесить своим поведением(может это часть психологического теста)держимся не психуем.

Сильно напоминает рекрутинг в "конторы", где при отборе обращают особое внимание на мотивацию и специально выбешивают, провоцируют, тестируя на стрессоустойчивость. Я в своё время думал на подобном мероприятии "ах тыж су...а, что себе позволяешь". А по прошествии времени узнал, что это делалось специально. Насчёт Антарктиды уверен аналогично - слишком высока цена возможных ошибок при подборе кадров.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Работа в Антарктиде

Сообщение: #195

Сообщение p_s » 10 янв 2018, 17:01

Заходил в мае 2012 в Институт Арктики и Антарктики. Внутрь не пустили, но дали позвонить в ОК. Трубку взяла женщина, сказала, что с физ.лицами не работают. Заключают договоры только с предприятиями. Как-то не стыкуется со всем вышесказанным в теме...
Аватара пользователя
p_s
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 01.01.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль