Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #121

Сообщение Тиранозавръ » 08 дек 2012, 08:30

трубку бесплатно дам - напишешь куда привезти)
Тиранозавръ
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2012
Город: Ижэвск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #122

Сообщение вечный отпускник » 08 дек 2012, 12:15

Сорри, если чем-то обидел.
Но поймите одно.
Большинство участников форума не хочет иметь водителя, у которого стаж 0,5 года, или дайв-инструктора, который месяц назад сам научился дайвингу, и т.д.
Учитывая это и стройте свои планы.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #123

Сообщение Тиранозавръ » 08 дек 2012, 16:09

вечный отпускник писал(а) 08 дек 2012, 12:15:Большинство участников форума не хочет...

Юноша, говорите за себя, а за других говорить не надо-они без вас справятся.
Тиранозавръ
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 11.04.2012
Город: Ижэвск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #124

Сообщение кумушка » 08 дек 2012, 21:09

Милый такой , почти лубочный персонаж. Таёжный самородок. Почти поверила, что такие бывают и позавидовала белой завистью его маме. Почти рыдала, когда читала о том, как он с мёдом ,таёжными травами, кедровыми орешками и шкурками соболя и куницы в Москву собрался... А как тронул вопрос о том, как лучше спрятать накопленные 7 тысяч...
И зачем он в последнем посте столько орфографических ошибок сделал???? Милая таёжная история как-то покосилась
Аватара пользователя
кумушка
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #125

Сообщение bulgarblog » 17 дек 2012, 12:17

young student писал(а) 04 дек 2012, 18:25:Ваши советы имеют для меня большое значение. Рассчитываю на разумные серьезные ответы, а не на стеб.

Хочу найти работу. В Москве для начала. Так как загранпаспорта пока нету.
Любую нормальную для молчела из глубинки приятной славянской внешности (это я сказал для определения кто я , а не для всякого рода ...ну вы поняли).

Работать готов бесплатно за еду и проживание и за обучение на курсах по изучению языков, получение водительского удостоверения и загранпаспорта, изучения компьютерной грамотности.

Сам умею водить все виды транспорта, слегка говорю на инглиш и дойч (самоучитель), комп на уровне юзера (но усиленно изучаю).Крепкий физически и морально.

Есть принципы - не терплю обман по отношению к себе, что мне часто мешает жить.

Что посоветуете? Прошу о полезном совете, сам я житель не городской, но воспитание получил. В сети недавно и многое не знаю. За что прошу заранее прощения. (ну имею ввиду что чайник и не такой продвинутый человек)

Где и как мне заработать денег для своего маленького образования на уровне знания языков и некоторых комп. программ, а так же для всякого рода необходимых опций (права , загранпаспорт и другое полезное в жизни)

п.с. исходные данные - пока коплю денег , но по весне поеду в Мскву. Это твердо. Надоело охотиться и промышлять тем, что дает природа матушка.Да и маме надо помогать (есть братья и сестры)


Как "старший товарищ, неглупый и чуткий", прошедший путь "покорения Москвы" от снятия комнаты у алкаша до собственной 3-к. квартиры рядом с метро попробую - на основании собственного опыта- посоветовать что нибудь.

1. "Работа за еду и проживание". Я бы не стал работать за еду и проживание просто по той причине - что в случае чего - вы остаетесь у разбитого корыта - без денег и соответственно без маневра по времени. Такая работа ничего не дает - вы никуда не сдвинетесь ни в личностном ни в финансовом плане. Сам один раз реально сидел на одной гречке неделю - а потом голодал три дня - только пил чай без сахара но с лимоном)).
Работа в любом случае должна приносить столько денег - чтобы после вычета всех постоянных издережек (на аренду и еду ) - еще что то оставалось на "черный день". В идеале работа еще должна приносить чтобы еще что то в голове оставалось - то есть опыт.

2. "Неквалифицированная работа". В то время - когда я приехал в Москву можно было без проблем устроиться охранником без всякой лицензии(если внешние данные соответсвуют) - в клуб или ресторан. Деньги (350-400 долларов\месяц) позволяли оплачивать и аренду 1-к квартиры (100-120 баксов) и еще копить что то.
Более того - как то пришлось пойти грузчиком на рынок работать- так по тем временам на этой работе вообще можно деньги было зашибать немыслимые по нынешним временам. Я получал 100 руб. в день - это 20 долларов по курсу тех лет. Выходных не было - (1-2 санитарных дня в месяц - не в счет). Выходило почти 600 баксов в месяц при средней зарплате по Москве в то время в 300 баксов.
Сейчас - "благодаря" притоку мигрантов с дальнего и ближнего зарубежья - грузчики и охранники врядли получают в месяц такие деньги равные аренды 1 к. квартиры за 3-4 месяца.

3. В то время у меня было несколько серьезных минусов - не было российского гражданства, я учился заочно в институте в другом городе - и нужно было ездить на сессии. Соответственно - отъезд на сессию (на 4- 6 недель) = потере работы и удару по бюджету. Интернет был тогда в зачаточном состоянии и поиск работы сводился к покупке газеты "Из рук в руки" - ее просмотра. вырезанию купона - где вписывал объявление и отвозил его в пункт приема. Потом сидел у телефона (и совсем не у мобильного) и ждал несколько дней звоноков...и так по кругу.

4. Мне просто повезло - я в итоге устроился на работу - где не было зарплаты а только процент ( логистика) - поэтому брали без опыта работы. Но тему вкурил быстро - через 4 года стал работать сам на себя.

Резюме такое - приезд в Москву без какого либо опыта работы и без знакомств - это рулетка с мизерными шансами на успех. И учитывая количество приезжающих - ежедневно этот процент уменьшается.
Если бы еще раз мне предложили такой путь пройти - я бы наверное - сначала поработал бы в каком нибудь близлежащем областном городе - получил бы опыт какой никакой.
В ином случае - приезд в Москву наугад - это примерно - как вступать в игру - правил которой вы не знаете - но рассчитываете узнать по ходу игры и при этом еще и выиграть...

Из того что здесь советовали - охрана дачи в принципе как вариант на крайний случай. Так же вариант - устроиться в фирму занимающуюся переездами - там грузчики нужны всегда.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #126

Сообщение Павлин » 17 дек 2012, 12:54

bulgarblog, запоздали Вы с советом...
ТС, видимо, уже с рыбным обозом в Москву пробирается... в "Навигатскую школу" поступать...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #127

Сообщение bulgarblog » 17 дек 2012, 13:03

Павлин писал(а) 17 дек 2012, 12:54:bulgarblog, запоздали Вы с советом...

ну - подозреваю - что не один ТС в Москву метит - так может еще кому эти советы пригодятся - до того - как обоз из Холмогор выйдет.

и еще хотел бы добавить про безопасность. Я бы очень внимательно относился бы к предложениям о работе от только что зарегенных на форуме персонажей. Ибо в итоге можно забесплатно и за еду поработать где нибудь в ауле у южных россиян или очнуться в холодной ванне без почки.
Jedem das Seine
Аватара пользователя
bulgarblog
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва\Солнечный Берег
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #128

Сообщение Nastiyana » 17 дек 2012, 18:10

[quote="yzoom";p=3283651]может не стоит в Москву? обманут же и последних денег лишат. сволоты тут полно алчной до чужого. да ладно, работы полно - работа дураков любит... автор, вы ехайте и не вешайте нос! все получится!
Аватара пользователя
Nastiyana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.12.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #129

Сообщение borovski » 20 дек 2012, 08:59

Вспомнился старый советский фильм "Приходите завтра" о том как Фрося Бурлакова приехала из Сибири в Москву, чтобы стать артисткой. Наивно, но поучительно.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #130

Сообщение Серега_Харьков » 25 дек 2012, 21:43

borovski писал(а) 20 дек 2012, 08:59:Вспомнился старый советский фильм "Приходите завтра" о том как Фрося Бурлакова приехала из Сибири в Москву, чтобы стать артисткой. Наивно, но поучительно.

Кстати,фильм отличный! Очень люблю его пересматривать!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #131

Сообщение matvey » 10 янв 2013, 10:18

Что то сгинул хлопец Хотя путь не близкий.
Пешком интересно за сколько можно дойти..
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #132

Сообщение borovski » 10 янв 2013, 10:24

Так он же писал, что до весны будет у себя в тайге зверя бить, пушнину добывать, чтобы денег поднакопить для поездки в столицу. А интернета в тайге нету. Так что ждем весны.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #133

Сообщение Indomilk » 10 янв 2013, 10:28

matvey писал(а) 10 янв 2013, 10:18:Что то сгинул хлопец Хотя путь не близкий.
Пешком интересно за сколько можно дойти..

Он вроде бы на поезде собирался доехать сюда бесплатно, вместе со знакомым проводником. Вот только удалось ли ему это сделать вместе с медвежьими шкурами, грибками-корешками и таёжным чайком?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #134

Сообщение superniagara » 31 май 2013, 19:03

мда, интересная история... молодец, что делаете первые шаги. Все с чего-то начинали..
superniagara
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #135

Сообщение v_yuna » 11 июн 2013, 16:22

Гарантирована работа в магазине Декатлон (гипермаркет спортивных товаров). оплата белая 20 тыс. руб. Для москвы это прожиточный минимум. сможешь снять комнату с кем нибудь на двоих и будет на еду (домашняя готовка). также можно устроиться продавцом в Ашан, Леруа Мерлен. Берут всех. у меня брат твоего возраста. Пошли им свое резюме.
v_yuna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Идеи для поиска работы "за бесплатно" ?

Сообщение: #136

Сообщение Highwayman » 27 июл 2015, 09:46

Где ты, Дерсу?

Конторка по мебели не в Новокосино расположена? Имел с такой дело, там в цеху главный работник как раз молдаван. С зарплатой хозяин кидает регулярно, текучка поэтому очень большая! Но молдаван приспособился и свое берет когда загрузка большая - как истинный рабочий класс, бастуя и выставляя экономические требования.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль