Ищу работу по душе!

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу работу по душе!

Сообщение: #1

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 15:14

Всем привет! Представляться, наверно смысла нет, на форуме я давно.

Работал в банке, руководителем отдела 10 лет. Отделом начал руководить с нуля, подобрал грамотных людей, начали работать. Работу сумел организовать так, что люди могли работать и без моего руководства, каждый знал, что и когда нужно сделать, для достижения конечного результата. Схема работала как часы, у меня появилось время для многочисленных путешествий. Всё работало настолько чётко, что в мои функции заключались лишь в составлении ежемесячных и годовых отчётов начальству.
Начальство было очень довольно, отдел работал чётко, без косяков, приносил прибыль. Работники получали хорошую зарплату, имели чёткие обязанности, у меня было достаточно свободного времени, для перемещений между странами и континентами. В редких случаях, во время путешествий, решал все проблемы по телефону. Обычно работники меня не беспокоили, да и начальство тоже.

Прошло 10 лет и мне всё это надоело. Я перестал получать удовольствие от работы. Налаженный механизм работал – но всё стало монотонно и скучно. В марте 2013 года, написал заявление об уходе. Для всех это был шок, как для начальства, так и для подчинённых. Меня долго уговаривали остаться, но я ушёл, так как для себя я чётко решил, что надо в жизни что-то менять.
Встал на биржу труда, назначили мне нормальное пособие. Сидя на «пособии» я поехал в путешествия, освежить голову, подумать о смысле и своём предназначении.

И так, я хочу сменить обстановку, поработать кем угодно и где угодно. Визы мне в большинство стран не нужны. Могу делать многое, руки вроде из правильного места растут, с головой дружу. Умею крутить гайки, умею многое чинить, могу готовить, искать дешёвые авиабилеты и отели и полностью проработать путешествия, есть права, есть диплом о высшем инженерном образовании. Всё перечислять нет смысла, так как умею многое, а если не умею, то могу освоить с нуля. Дома ничего не держит, можем переехать с супругой.

Хочется получать удовлетворение от проделанной работы и радоваться, видя результат.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской
ищу работу

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #2

Сообщение Siamese_one » 23 сен 2013, 15:58

определитесь, белый воротничок вы, или вам по душе изучать крики дельфинов во время брачного периода )
и может быть, смысл в работе для людей?
тогда нет чувства пустоты всего происходящего
спец корр вещает
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=868&t=205346
продолжение приключений
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=898&t=211666
Аватара пользователя
Siamese_one
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 25.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 23 сен 2013, 16:10

Я ничем с работой помочь не могу, увы но прекрасно Вас понимаю и не считаю подобный шаг блажью. Моя история практически такая же, только это не 10, а уже 12 лет. То, что сперва было вызовом и источником драйва, давно превратилось в рутину. Притом отвратительную, не дающую никакой пищи для мозгов.
Совершенно нормально, что человек должен получаить удовольствие от своих служебных обязанностей, это должно быть интересно. Таскать себя через силу каждый день на службу, пусть и хорошую - не дело. Может, так большинство и делает, но ориентироваться на такой подход не стоит. Притом такое окружение может и тормозить, уверяя Вас, что Вы беситесь с жиру, что вокруг кризис, что надо ценить то, что есть.
Может, поучиться куда стоит поехать, если средства позволяют?
От всего сердца желаю Вам удачи. Поменять работу стоит, если надоела.Конечно, это ответственный шаг и менять надо на лучшую, а не на примерно такую же. Но действуйте!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 16:24

Я определился, нужна работа по душе! Хочу работать и видеть результат от работы. А что делать, сидеть за компом, руководить, крутить гайки или баранку - мне всё равно, главное результат и чувство удовлетворения от проделанной работы, когда видна польза от меня.

Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно. Когда мне будет приятно, я так довезу, что тебе тоже будет приятно...

Алена1976 писал(а) 23 сен 2013, 16:10:Поменять работу стоит, если надоела.Конечно, это ответственный шаг и менять надо на лучшую, а не на примерно такую же. Но действуйте!

Спасибо за добрые слова!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #5

Сообщение Амид » 23 сен 2013, 17:06

Shwed
Вы прямо вслух сказали мысли, которые меня уже давно посещают. У меня еще хуже:
я - предприниматель, никогда в жизни не работал по найму; совершенно с нуля создал свою организацию (не буду называть, чтобы не подумали, что реклама), совершенствовал и развивал её 18 лет. Скажу лишь, что в моем районе я - крупнейший оператор в этом виде бизнеса. Купил квартиру прямо напротив бизнеса - из окна виден вход. Все, как по маслу: до работы 200 метров, подчиненные надежные и проверенные; тоже по несколько месяцев путешествую. Но... надоело! Реально надоело!
Честное слово: ощущение, что жизнь проходит где-то отдельно от меня. Тупик. Есть доход, есть полная свобода действий, но личная самодисциплина, благодаря которой я всего добился, теперь работает против меня. Был бы начальник/учредитель - поругался бы с ним, уволился, но нет же их! Продать это все нафиг, но что потом делать?
Уважаемый Shwed, удачи Вам и расскажите, если найдете выход из этой ловушки.
Годы идут... Эх, годы, годы идут
Последний раз редактировалось Амид 23 сен 2013, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 17:12

Амид писал(а) 23 сен 2013, 17:06:Честное слово: ощущение, что жизнь проходит где-то отдельно от меня. Тупик. Есть доход, есть полная свобода действий, но личная самодисциплина, благодаря которой я всего добился, теперь работает против меня.

Вот именно так. Тёплое место - это не признак счастья и удовлетворения от жизни.
В вашей ловушке посоветовал бы открыть ещё какой-нибудь бизнес, это увлекательно и должно быть вам интересно. Как думаете?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 23 сен 2013, 17:16

Shwed!
Да, это поступок ! Вызывает уважение!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #8

Сообщение Chokolad » 23 сен 2013, 17:18

Shwed так уж кем угодно будите работать?уверенны в этом?
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #9

Сообщение Алена1976 » 23 сен 2013, 17:20

Собрались успешные, но не удовлетворенные работой единомышленники
Как раз на выходных обсуждали эту тему с приятелем (у него свой небольшой бизнес). Он тоже пришел к выводу, что "сидит на игле" привычного уровня дохода, хотя и руководство людьми, и решение административных вопросов просто тяготит уже. Да и перспектив роста уже нет, деградация бизнеса тоже происходит. Решил, что стоит продать все, положить в банк и поехать на годик заграницу на учебу. Взбодрить мозги и подумать, куда себя применить.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #10

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 17:24

Chokolad писал(а) 23 сен 2013, 17:18:Shwed так уж кем угодно будите работать?уверенны в этом?

Если это не конвейер, если от этой работы будет удовлетворение и виден конечный результат, который меня будет радовать, то кем угодно.
Буду рассматривать любые предложения!

m.e.g Спасибо за поддержку!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #11

Сообщение Брат-2 » 23 сен 2013, 17:38

Держитесь, Shwed! Понимаю, о чём Вы. Может на ретрит? Snusnumrik говорит, что мозги встают на место.
11 дней молчания. Монастырь Суан Мокх. Тай, 2004 год.
Сам об этом подумываю. А чё, ребята, сделаем клубный заезд на ретрит? Много водки брать не будем. Шутка, конечно!
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #12

Сообщение borina » 23 сен 2013, 17:46

Амид писал(а) 23 сен 2013, 17:06:У меня еще хуже: я - предприниматель

А разве Ваш случай не проще? Когда сам себе хозяин, можно же новым направлением заняться, для проявления фантазии непаханное поле.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #13

Сообщение Chokolad » 23 сен 2013, 17:51

Shwed когда у меня было такое,я просто не работала,сидела дома и все,ждала когда найдет...единственное проблема что нет пополнения средств,я это понимала.Вообщем просто отдохните,когда устанете от безделья тогда и начинайте что то новое,или может старое.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #14

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 17:57

Брат-2 писал(а) 23 сен 2013, 17:38:Держитесь, Shwed!

Я не унываю! Спасибо за ваше мнение. Летал один в мае в ЮВА, был в себе 3 недели, ходил по городам, смотрел на море, на острова, на горы...
Очень помогло приблизиться к ответам про смысл всего.

Chokolad писал(а) 23 сен 2013, 17:51:Вообщем просто отдохните,когда устанете от безделья тогда и начинайте что то новое,или может старое.

Уже устал! Поэтому ищу!
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #15

Сообщение LevaTonik » 23 сен 2013, 18:11

Та же самая "картина ", проработал 13 лет в одной компании и ушел в начале лета тоже хочется душевного чего то
Последний раз редактировалось LevaTonik 23 сен 2013, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #16

Сообщение VitaminCa » 23 сен 2013, 18:13

Shwed
Понимаю Вас... Сама так однажды поняла, что больше в суд ни ногой.. Моя подруга, психолог, сказала что для этого есть определение, называется профессиональная деформация.
— Фаина Георгиевна, что такое любовь?
Раневская подумала и сказала:
— Забыла.
А через секунду добавила:
— Но помню, что это что-то очень приятное.
Аватара пользователя
VitaminCa
путешественник
 
Сообщения: 1980
Регистрация: 14.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #17

Сообщение Алена1976 » 23 сен 2013, 18:14

borina писал(а) 23 сен 2013, 17:46:
Амид писал(а) 23 сен 2013, 17:06:У меня еще хуже: я - предприниматель

А разве Ваш случай не проще? Когда сам себе хозяин, можно же новым направлением заняться, для проявления фантазии непаханное поле.

Не проще, т.к. человек уже не сможет никогда быть наемным работником.Т.е. надо придумать новое направление бизнеса или занятие. А это сложнее, чем найти новую интересную работу. Кроме того, уволиться проще, чем закрыть дело (продать, рассчитаться с людьми и прочее).
Но и в этом случае менять ситуацию нужно.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #18

Сообщение Darius » 23 сен 2013, 18:19

Shwed, немного не понятно, интересует работа только как хобби, или все же, в том числе, и как источник финансирования?
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #19

Сообщение Shwed » 23 сен 2013, 18:31

Darius писал(а) 23 сен 2013, 18:19:Shwed, немного не понятно, интересует работа только как хобби, или все же, в том числе, и как источник финансирования?

Интересный вопрос, я об этом думал, прежде чем начать эту тему. Если это будет интересная для меня работа в интересной стране, готов работать за еду + ночлег + на карманные расходы. Думаю, что на такой работе проявлю себя и добьюсь гораздо большего.
Естественно финансовый вопрос не последний, в идеале это работа по душе + нормальные деньги. Сейчас есть деньги в достаточном количестве (на год хватит, может и больше) и эта проблема пока меня не заботит.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ищу работу по душе!

Сообщение: #20

Сообщение Darius » 23 сен 2013, 18:52

Мне очень импонирует идея организации бюро нетривиальных экскурсий. К сожалению, не представляю, как это организовать и можно ли получать с этого деньги
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль