Работа для выпускника ВУЗа в Москве

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Работа для выпускника ВУЗа в Москве

Сообщение: #1

Сообщение mvd621 » 22 дек 2013, 20:32

Этим летом сын закончил ВУЗ (государственный) по направлению бух. учет.
Пока не работает, не берут без опыта. Работа нужна или в сфере по специальности, или что-то рядом (экономика, финансы, возможно, логистика), желательно в крупной компании с перспективами роста. Естесственно, самый умный и перспективный)). Пыталась устроить после нескольких (на мой взгляд, удачных, но без продолжения) собеседований по знакомым, увы, все сокращаются. В интернете смотрели, вроде вакансии есть даже для начинающих, но з/п 15-20 в Москве((((. Хотелось бы от 30 для начала. Может быть, многого хотим? Или я неправильно сама дала установку на поиск работы в приличном месте с перспективой. Может быть, надо умерить амбиции и поработать годик за строчку в резюме "имеется опыт работы"? Что скажут форумчане, имеющие практический опыт по данной теме? За советы и наводки буду благодарна очень!
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский
предлагаю вакансии на работу

Re: Работа для выпускника ВУЗа в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 23 дек 2013, 07:53

mvd621 писал(а) 22 дек 2013, 20:32:все сокращаются


У нас то же самое. Как ни странно, очень хорошие результаты сейчас дает обращение в службу трудоустройства того ВУЗа, где студент учился.
Там сейчас концентрируются все предложения.
Гость

 

Re: Работа для выпускника ВУЗа в Москве

Сообщение: #3

Сообщение mvd621 » 23 дек 2013, 08:48

Andrey Po писал(а) 23 дек 2013, 07:53:
mvd621 писал(а) 22 дек 2013, 20:32:все сокращаются


У нас то же самое. Как ни странно, очень хорошие результаты сейчас дает обращение в службу трудоустройства того ВУЗа, где студент учился.
Там сейчас концентрируются все предложения.

Да, это тоже было( В базу занесли, но пока ничего.
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Работа для выпускника ВУЗа в Москве

Сообщение: #4

Сообщение Newcomer » 23 дек 2013, 13:35

mvd621 писал(а) 22 дек 2013, 20:32:поработать годик за строчку в резюме "имеется опыт работы"?

имхо: не просто опыт работы в любой шарашке, а опыт работы в крупной качественной компании.
где все же есть возможность не просто строчку заработать, но реальный опыт для дальнейшего карьерного процесса получить.

и хорошо бы ему с рекрутером или hr-ом пообщаться, возможно у вас есть такие знакомые - именно на тему резюме и процесса собеседования. это тоже очень ценный навык.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Работа для выпускника ВУЗа в Москве

Сообщение: #5

Сообщение Tolstun » 25 дек 2013, 12:37

Можно попробовать обратиться в государственную службу занятости.
Можно попробовать по госорганам поискать - у бюджетников маленькие зарплаты, там текучка низшего персонала.
З/п, ИМХО, Вы переоценили. Он ничего не знает и не умеет, сплошная теория, которая часто не имеет ничего общего с действительностью. Его еще и переучивать придется, и кому-то, между прочим, тратить на него свое время.
Я в свое время работу искала год, пошла потом не по специальности вообще, и только потом там же получила место по специальности - когда вакансия появилась.
Аватара пользователя
Tolstun
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Работа для выпускника ВУЗа в Москве

Сообщение: #6

Сообщение moulya » 25 дек 2013, 14:52

mvd621 писал(а) 22 дек 2013, 20:32:вроде вакансии есть даже для начинающих, но з/п 15-20 в Москве((((. Хотелось бы от 30 для начала.!

так вот кто дает неправильную установку выпускникам - родители:))))

в бухгалтерии не самые высокие зарплаты. 30.0 - это уже с опытом, типа на участок. принеси-унеси начинается с 15.0 дальше будет зависеть только от вашего сына

Начинайте с того, что есть. дают 15.0 - соглашайтесь. в следующем году может быть хуже. Со стороны работодателей планки по зп падают, а требования растут. Особенно по таким массовым профессиям, как бухгалтерия
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Работа для выпускника ВУЗа в Москве

Сообщение: #7

Сообщение mvd621 » 25 дек 2013, 15:04

Да, наверное, планка завышена. Но я сама работаю главнюком много лет и знакома с ситуацией по зарплатам. К себе брала в прошлом году на позицию "принеси, сбегай, отксерь" специально из гуманитарных соображений молодого специалиста без опыта. И столкнулась с полным отсутствием желания работать за 20 тысяч, ну т.е. совсем не шли. Отказалась от такой идеи и повысила з/п и объём своим сотрудникам. А запрос на 30 по двум критериям: ищется работа в крупной компании и я на деле видела, на что сын способен и насколько быстро все ухватывает, так как работал у меня два лета без записи в ТК. Но, конечно, будем пересматривать свои хотелки и расширять сферу поиска работы.
Всем большое спасибо за дельные советы и критику "хотелок"))))
mvd621
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 19.08.2011
Город: Москва, Рига
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Работа для выпускника ВУЗа в Москве

Сообщение: #8

Сообщение antonakis » 25 дек 2013, 16:11

на полгодика посидеть за 15, а потом или там на месте расти по з/п или менять работу на "с опытом"
и если как вы пишете "я на деле видела, на что сын способен и насколько быстро все ухватывает", то может там на месте тоже увидят и оценят.
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль