Работа за границей (Великобритания)

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Работа за границей (Великобритания)

Сообщение: #1

Сообщение Pantela » 30 авг 2014, 22:04

Мне 28 лет, по профессии в вэб программист. Образование высшее. Стаж работы 8 лет. Опыт сказал бы выше среднего, в своей стране не составляет труда найти нормальную работу.
Имею большое желание работать по своей профессии в Великобритании (особенно в Лондон).
Начал искать ресурсы по вакансии в стране, по требованию большинство случаев подхожу как кандидат, но в большой части в содержании указанно что компания не спонсирует вакансию (т.е. without sponsorship).
Вакансии которые мне подходят имеют мин. зарплату 24000 фунтов в год. ~ 2000 фунтов в месяц, я думаю для начало должно хватить…

На сколько я знаю в Великобританию действует «Tier 2» рабочая виза http://russian.gherson.com/immigration/tier-2
Вопросы:
    1. По этой ссылке написано что «150 тыс. фунтов в год» мин. зарплата должен быть от работы, что бы страна смогла бы выдать визу?
    2. Требуется ли компании какая ни будь особенная лицензия для того что бы имела право отправить приглашению кандидату? Или даже простая компания может отправить приглашение?
    3. Имеет ли виза «Tier 2» какие ни будь ограничение по часам работы? (помню у студентов лимит часов на работу)
    4. На каких ресурсах можно найти вакансии, которые поддерживают спонсорство?
    5. На каких ресурсах можно найти агентов, которым за оплату можно передать свои данные, требование… и они вместо тебя найти работу и предложат?
    6. На каких ресурсах можно найти агентов, компании или физ. лица которые готовый инвестировать в проекты, и при этом помогут с переездом (напр. у них есть проект, или ты сам предложишь проект и там уже совместно идёт работа), какая виза или условия при этом имеются.
    7. По вашему мнению при работе на фриланс сайтах, есть вариант что потом компания (заказчик) предложит переезд в страну (понимаю что вопрос сложный, но просто были ли случаи)
    8. По вашему мнению, если зарплата вакансии напр. 48000 фунтов в год, но предложить компании что бы они помогли с «Tier 2» визой для работы в офисе, и при этом сократили бы зарплату скажем до 24000 фунтов в год, компания согласится?
    9. Для получении «Tier 2» требуется ли сертификат знание Анг. яз. Напр. IELTS (если да мин. сколько бл.)
    10. Стоит ли пока в другой город или страну попробовать устроиться, т.к. будет легче, а потом переехать в Великобритании (особенно в Лондон)

P.S. Пожалуйста дайте ответы по пунктам на все вопросы, понимаю некоторые может глупые, но всё досконально интересно... Если сможете дать какие ни будь советы или истории о работе был бы рад. Много чего прочитал в сети, но хотелось на прямую послушать.
спс.Ув.
Аватара пользователя
Pantela
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
работа за рубежом



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль