Работа в России без знания русского языка

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Работа в России без знания русского языка

Сообщение: #1

Сообщение AbuHasan » 17 сен 2014, 23:44

Люди,может есть работающие или разбирающиеся в рынке труда IT-специалистов ? Сам я очень далек от этого и потому хочу проконсультироваться. Есть у меня друг итальянец,работает в сфере IT на одну из швейцарских фармакологических компаний , и есть у этого итальянца мечта, пожить полгода или год в России, но проблема в том,что не говорит на русском вообще...английский,французкий знает практически в совершенстве. Спрашивает у меня, есть ли у него шансы найти работу в какой-нибудь российской компании на пол-года или год без знания языка или лучше оставить эту мечту ? А я понятия не имею,что ему ответить,вот и решил спросить,может кто знает ?
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52
работа гидом

Re: Работа в России без знания русского языка

Сообщение: #2

Сообщение pups » 18 сен 2014, 10:42

Мало вероятно ему найти работу. В России без знания языка работают 2 категории - топ-менеджеры международных компаний (им переводчика дадут) и дворники-таджики.
Кроме того, оформление иностранца на работу требует от работодателя дополнительных телодвижений и, если , Ваш друг не уникальный специалист, то вряд ли он кого-то заинтересует.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Работа в России без знания русского языка

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 18 сен 2014, 11:18

если он не просто айти спец, а типа какой то редкий спец, как уже писали выше - то вполне реально. Еще более реально найти компанию с представительством в РФ - большим, и типа попроситься туда налаживать работу IT.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Работа в России без знания русского языка

Сообщение: #4

Сообщение калям » 18 сен 2014, 11:44

pups писал(а) 18 сен 2014, 10:42:Мало вероятно ему найти работу. В России без знания языка работают 2 категории - топ-менеджеры международных компаний (им переводчика дадут) и дворники-таджики.
Кроме того, оформление иностранца на работу требует от работодателя дополнительных телодвижений и, если , Ваш друг не уникальный специалист, то вряд ли он кого-то заинтересует.



вы не правы по поводу России,в нефтянке(в России) куча иностранцев без русского,вплоть до работяг.
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Работа в России без знания русского языка

Сообщение: #5

Сообщение Roman_Alex » 18 сен 2014, 11:55

AbuHasan писал(а) 17 сен 2014, 23:44:и есть у этого итальянца мечта, пожить полгода или год в России, но проблема в том,что не говорит на русском вообще...английский,французкий знает практически в совершенстве. Спрашивает у меня, есть ли у него шансы найти работу в какой-нибудь российской компании на пол-года или год без знания языка или лучше оставить эту мечту ? А я понятия не имею,что ему ответить,вот и решил спросить,может кто знает ?

Что за ИТ-спец? если по профилю ИТ-безопасность, то очень реально, там английского хватит. Если по профилю эникей - то русский нужен.
Но работать реально он будет за еду, что с русским что без русского , так что на фиг такая работа нужна... по 10-12 часов в день пахать (а иногда и навыходных, и в ночь) - и толку то жить в России
И как он въезжать планирует? С разрешением на работу? Так его и получить еще надо....
Пусть не ипет себе мозг, зарабатывает деньги, подается на трехмесячную туриста и живет три месяца. Но свалит он я думаю пораньше
Что его сюда то так тянет? Тут медведи в шапке-ушанке с балалайкми и бутылкой водки не бегают.
Нет романтики здесь: украл-выпил-в тюрьму-украл-выпил-в тюрьму.... В поисках "романтичной" жизни езжай в колхоз у нас в области Волгоградской
Он наверное жену российскую хочет найти
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Работа в России без знания русского языка

Сообщение: #6

Сообщение Alex Catamaran » 18 сен 2014, 12:49

Я бы временщика перелётного к IT не подпустил бы на километр. Сопрёт базу данных - с кого спрашивать???

Пусть даёт частные уроки итальянского для продвинутых - без разрешения на работу, свободный график, оплата кэшем...
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Работа в России без знания русского языка

Сообщение: #7

Сообщение AbuHasan » 18 сен 2014, 12:58

Он просто всю жизнь увлекается военной историей времён СССР , знает такие вещи, о которых и 99℅ русских не слышали никогда.Поэтому Россия в его понимании интересная и загадочная страна, которую не понять за время короткой тур поездки.Мои доводы не слушает,хочет все сам понять.Вот и решил,пока молодой и семьёй не обременен, хапнуть приключений на свой зад.Готов даже пожертвовать хорошей работой в швейцарской компании.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Работа в России без знания русского языка

Сообщение: #8

Сообщение Alex Catamaran » 18 сен 2014, 13:26

Не зная русского, он изучал историю из "вражеских" источников, которые - в силу языкового барьера и отсутствия интереса - не были прочитаны 99,99% русских.
Учитывая, что серьёзным фирмам летуны, как правило, не нужны, то ему надо утилизировать знание языков, а не навыки IT-специалиста: преподавателем и/или корректором текстов на итальянском.

Либо предложить Russia Today проект, типа "новые приключения итальянца в России" - путешествия ли по России, открытие ли пиццы на трассе или в Зарайске... В общем, проект с пророссийским уклоном - рассчитанный на западную аудиторию.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Работа в России без знания русского языка

Сообщение: #9

Сообщение ella-vs » 09 ноя 2014, 08:44

Вы так не сказали в какой сфере ИТ он специалист?
Аватара пользователя
ella-vs
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.11.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Работа в России без знания русского языка

Сообщение: #10

Сообщение AbuHasan » 09 ноя 2014, 18:37

ella-vs писал(а) 09 ноя 2014, 08:44:Вы так не сказали в какой сфере ИТ он специалист?

Уже не актуально. Его из итальянского офиса перевели в головной швейцарский с хорошим повышением оклада и потому он решил с мечтами повременить, из финансовых соображений.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Работа в России без знания русского языка

Сообщение: #11

Сообщение belkin » 22 май 2015, 02:40

Пусть едет работать в банк россиюскую часть банка Intesa San Paolo.

Думаю, что ему там обрадуются, как родному, он забудет про Швейцарию.
Аватара пользователя
belkin
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 18.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль