Где взять справку о зарплате?

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где взять справку о зарплате?

Сообщение: #1

Сообщение pedestrian » 12 авг 2015, 08:30

Я понимаю, что эта тема про работу, а мой вопрос про ситуацию, когда её уже нет, но более подходящей темы найти не смог - поэтому здесь.

Для оформления российской пенсии требуется предоставить справку о зарплате за любые 5 лет подряд. Теоретически её надо брать в той организации, в которой ты работал. Но в моём случае эта организация уже 15 лет как ликвидирована. На ровном месте возникла проблема. Сунулся в налоговую инспекцию. Говорю: "У вас же в архивах есть информация о доходах и уплаченных с них налогах. Дайте справку". Посылают со словами - "Мы таких справок не даём, поскольку Налоговым Кодексом их выдача не предусмотрена." Позвонил в пенсионный фонд - там просто смеются. "Вы не понимаете процедуру"- говорят мне. "Это не мы Вам, а Вы нам такую справку должны дать. А уж где Вы её возьмёте - нам фиолетово".

Так где же эти справки берут? Ну не может быть, что я первый человек, которому потребовалась такая справка за давно прошедшие годы.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской
работа гидом

Re: Где взять справку о зарплате?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 12 авг 2015, 11:26

Справку эту надо получать в государственном архиве города, где находилось предприятие.
Архив города можно найти поиском на сайте http://www.rusarchives.ru/new.shtml

И нужно учесть, что многие мелкие фирмы, если ликвидация не проводилась официально, не сдавали в архив свои документы, просто выбрасывали.
Тогда , увы, пенсию насчитают по минималке. Или взять другой 5-летний отрезок.
То, что для расчета пенсии берется "белая" зарплата, думаю, и так известно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Где взять справку о зарплате?

Сообщение: #3

Сообщение ElenaSevenard » 12 авг 2015, 11:31

pedestrian писал(а) 12 авг 2015, 08:30:Для оформления российской пенсии требуется предоставить справку о зарплате за любые 5 лет подряд.

До 2001 года.
pups писал(а) 12 авг 2015, 11:26:Или взять другой 5-летний отрезок.

Именно.
Но, как только что оформившая эту самую пенсию, советую сильно не париться. При наличии соответствующего трудового стажа разница по коэффициенту, рассчитывающемуся по средней цифре заработной платы за этот период будет плюс-минус 400 руб.!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Где взять справку о зарплате?

Сообщение: #4

Сообщение pedestrian » 12 авг 2015, 17:56

pups писал(а) 12 авг 2015, 11:26:Справку эту надо получать в государственном архиве города, где находилось предприятие.

Это интересный ход. Попробую архивы.
ElenaSevenard писал(а) 12 авг 2015, 11:31:разница ... будет плюс-минус 400 руб.!

Я прикидывал цифры, в моём случае разница получается около сотни долларов в месяц. А это, например, один халявный круиз в год.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где взять справку о зарплате?

Сообщение: #5

Сообщение ElenaSevenard » 12 авг 2015, 21:47

pedestrian писал(а) 12 авг 2015, 17:56:Я прикидывал цифры, в моём случае разница получается около сотни долларов в месяц.

Я, когда справки собирала, тоже насчитала себе на 100 долларов больше. А получила на эти же 100 меньше. На мое обращение начальнику пенсионного фонда получила ответ, что все правильно Так что то, что Вы себе сами насчитали и то, что Вам насчитает пенсионный фонд - это две большие разницы!
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль