Где найти работу фриланс

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где найти работу фриланс

Сообщение: #1

Сообщение Rabotnik1 » 25 янв 2016, 07:17

Ребята,такой вопрос:Я давно занимаюсь программированием,пишу тексты (Статьи) и переводы. Никто не знает куда можно устроиться с такими навыками? Я имею в виду именно фриланс,работу через интернет.Только напишите проверенные варианты,кто может сам работал где-то?
Rabotnik1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
работа гидом

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #2

Сообщение Айрин Шмит » 25 янв 2016, 11:19

А для меня это голубая мечта - работать из дома
Так что тоже с удовольствием послушаю о том, как эту мечту воплотить в жизнь возможно.
Правда я не пишу статьи, но в школе за сочинение всегда 5 были:)
Аватара пользователя
Айрин Шмит
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #3

Сообщение Photofarer » 26 янв 2016, 03:17

Rabotnik1 писал(а) 25 янв 2016, 07:17:Я имею в виду именно фриланс, работу через интернет.Только напишите проверенные варианты,кто может сам работал где-то?

Ну очевидно же, что через инет и надо искать. Полно забугорных фриланс сайтов на разный вкус и цвет, тот же freelancer.com, например. Создаёте свой красивый профайл и начинаете конкурировать с индусами за гроши. Либо не за гроши, при условии, что у вас какие-то уникальные знания, например, Data Mining.

PS. У меня опыт есть, но раскрывать деталей не буду. Могу только сказать, что да, это работает. Кто в России могут быть проблемы с выводом денег из-за санкций.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #4

Сообщение Айрин Шмит » 26 янв 2016, 08:43

Photofarer, а сколько на этом можно заработать если не секрет?
Аватара пользователя
Айрин Шмит
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #5

Сообщение nauczyciel » 26 янв 2016, 09:26

Rabotnik1 писал(а) 25 янв 2016, 07:17:куда можно устроиться с такими навыками? Я имею в виду именно фриланс,работу через интернет.Только напишите проверенные варианты,кто может сам работал где-то?
Периодически я выступаю заказчиком работ по программированию контроллеров БОЛИД, Eusebi Impianti, Тензор и прочих, менее распространённых систем охранно-пожарной сигнализации и пожаротушения. Сам нахожусь в Екатеринбурге, а мой фрилансер-программист - в Ярославле. В глаза его не вижу, общаемся только по электронной почте и по телефону.
Айрин Шмит писал(а) 26 янв 2016, 08:43:сколько на этом можно заработать если не секрет?

Диапазон цен таков: программирование 10-15 контроллеров БОЛИД системы АУПС небольшого здания стоит около 30 тыс. руб., программирование контроллеров БОЛИД и Eusebi Impianti интегрированной системы АУПС, АУВПТ, АУГПТ, СОУЭ большого здания - 150 тыс. руб.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2585
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #6

Сообщение Photofarer » 26 янв 2016, 19:43

Айрин Шмит писал(а) 26 янв 2016, 08:43:Photofarer, а сколько на этом можно заработать если не секрет?


Очень абстрактный вопрос. Я видел рейты от 1 доллара в час до 150 долларов в час, с разбросом в полном соответствии с распределением Больцмана-Максвелла, где вместо молекул бегут фрилансеры, обгоняя друг друга. Fixed Price job я не рассматриваю. Это всё касается ИТ, что в других областях творится мне мало интересно.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 27 янв 2016, 02:54

Rabotnik1 писал(а) 25 янв 2016, 07:17:Я давно занимаюсь программированием,пишу тексты (Статьи) и переводы

У Вас большой разброс профессий! И в каждой из них - необъятное море направлений и специализаций. Но надо сосредоточиться на чем-то одном!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #8

Сообщение Photofarer » 27 янв 2016, 18:12

Есть один случай когда все три - занимаюсь программированием, пишу тексты и переводы – может оказаться полезным – это написать книгу, естественно для англоязычной аудитории, по какой-то специфичной тематике в области программирования. Просто и доступно объяснить что-то сложное тоже надо уметь. В своё время меня очень вдохновила невыдуманная история одного пипла, продавшего электронную книжку про CSS на 30 тыс USD за 6-ть месяцев. Казалось бы, кому нужна yet another CSS book, но вот поди же.

Писать про CSS я бы точно не стал, там и так с десяток тысяч книг, половина из которых доступна на торрентах, а вот что-то вроде HIPAA для мобильных разработчиков (примерно 20 книг на Amazon) или с чем едят архетипы openEHR (~50 книг на Amazon бОльшая часть которых вообще не про это) я бы вполне купил.

PS. И в этой области у меня есть опыт, так что спрашивайте. : ))
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #9

Сообщение m.e.g » 27 янв 2016, 21:29

Photofarer писал(а) 27 янв 2016, 18:12:Есть один случай когда все три - занимаюсь программированием, пишу тексты и переводы – может оказаться полезным – это написать книгу, естественно для англоязычной аудитории, по какой-то специфичной тематике в области программирования.

Звучит убедительно, успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #10

Сообщение Джамбе » 04 фев 2016, 08:18

Rabotnik1 писал(а) 25 янв 2016, 07:17:Ребята,такой вопрос:Я давно занимаюсь программированием,пишу тексты (Статьи) и переводы. Никто не знает куда можно устроиться с такими навыками? Я имею в виду именно фриланс,работу через интернет.Только напишите проверенные варианты,кто может сам работал где-то?

Про программирование не знаю - про тексты и переводы подскажу (сама этим занимаюсь).

"Устроиться" - равняется "найти заказчика". Если нет опыта вообще, советую начинать с бирж копирайтинга (так и вбейте в поиск), которые сводят между собой исполнителей и заказчиков, за это берут комиссию. Сама с бирж начинала (вернее, одной - она же пока и единственная в моей практике), потом появились заказчики вне. Напрямую с заказчиками работать выгоднее - но тут вопрос страховки от кидалова, вы же можете никогда не видеть заказчика в реале, за шиворот его не потрясете, если че...

Понятия "устроиться на бирже" как такового нет: заказчики выставляют заказы, хотите - берете, хотите - мимо проходите, на более выгодных для себя условиях ищете, вы ни к кому и ни к чему не привязаны (разве что если уже взяли заказ в работу). Если очень коротко: ИМХО биржа - это как ходунки, с помощью которых дитя учится ходить. Много не заработаете, но опыт получите. Биржа скорее для разгона - во фрилансе много нюансов, и не только организационных, одних творческих навыков не достаточно. Ваши тексты должны завлекать читателя, нежно заставлять его покупать товар, поднимать сайт, куда пишете статьи, на высокий уровень в поисковых системах и тд тд тд. Не знаю, как на других биржах, но на "моей" есть что-то сродни местной Википедии, где объясняются термины, определения, своеобразные законы копирайтинга и так далее. Перед тем как взять на бирже свое самое первое задание, я целую неделю изучала матчасть.

Наверное, по аналогии имеются и биржи, где предлагают услуги по программированию.

Удачи!
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #11

Сообщение Джамбе » 04 фев 2016, 08:25

Photofarer писал(а) 26 янв 2016, 03:17:
Rabotnik1 писал(а) 25 янв 2016, 07:17:Я имею в виду именно фриланс, работу через интернет.Только напишите проверенные варианты,кто может сам работал где-то?

Ну очевидно же, что через инет и надо искать. Полно забугорных фриланс сайтов на разный вкус и цвет, тот же freelancer.com, например. Создаёте свой красивый профайл и начинаете конкурировать с индусами за гроши. Либо не за гроши, при условии, что у вас какие-то уникальные знания, например, Data Mining.

PS. У меня опыт есть, но раскрывать деталей не буду. Могу только сказать, что да, это работает. Кто в России могут быть проблемы с выводом денег из-за санкций.

И без санкций очень большой, простите, гемор вывести средства из забугорных фриланс-сайтов=бирж. Поэтому лучше хотя бы начать с отечественных.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #12

Сообщение marucka » 04 авг 2016, 00:28

Rabotnik1 писал(а) 25 янв 2016, 07:17:Ребята,такой вопрос:Я давно занимаюсь программированием,пишу тексты (Статьи) и переводы. Никто не знает куда можно устроиться с такими навыками? Я имею в виду именно фриланс,работу через интернет.Только напишите проверенные варианты,кто может сам работал где-то?


просто удивительно,обладать таким количеством навыков и не знать куда приткнуться , раз знаете программирование - ляпайте сайты - пишите уникальные тексты -подключайте рекламу и зарабатывайте!
Аватара пользователя
marucka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Где найти работу фриланс

Сообщение: #13

Сообщение sa6cina » 14 авг 2016, 19:52

marucka, и для этого своего замечания вы "подняли" тему? Главное - своевременно.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль