Как найти работу после длительной поездки

Хотите иметь сотрудников, дать заработать, влиться в коллектив единомышленников с Форума Винского, ищите работу подработку, уволили со старой работы в поисках новой должности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как найти работу после длительной поездки

Сообщение: #21

Сообщение Злая Собака » 16 июн 2016, 13:19

На стройку идите и будет Вам счастье!
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как найти работу после длительной поездки

Сообщение: #22

Сообщение damir77 » 17 июн 2016, 16:43

К нам парень пришел работать в возрасте >30 вообще без единой записи в трудовой книге. 10 лет он прожил и проработал в США.
Никто не стал звонить в США и расспрашивать у работодателя как и чем он занимался.
Посему предложил бы пойти на маленькую хитрость, хоть и не совсем хорошо, указать в резюме вместо длительных поездок работали зарубежом.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Как найти работу после длительной поездки

Сообщение: #23

Сообщение Джамбе » 28 июн 2016, 19:14

ciscoins писал(а) 27 май 2016, 14:29:Не знаю, многие ли здесь сталкивались с такой проблемой, но все же: как найти временную работу дома в России после длительной поездки? В идеале, на полгода, до следующей зимы.
1) Длительные путешествия для большинства работодателей в диковинку, и когда они узнают, что я отсутствовал в стране полгода, а последняя запись в трудовой книжке датируется вообще 2009 годом, то вообще теряют ко мне интерес. То ли считают, что длительное отсутствие работы может быть объяснено исключительно ленью; то ли думают, что я слишком независимо мыслю, а потому не буду им подчиняться; то ли это просто непривычно и не укладывается в их картину мира. Собственно, я тоже не горю желанием работать на людей, имеющих подобные взгляды, но других что-то не видно.
2) Все они - даже те, у кого очень высокая текучка кадров и низкие зарплаты - непременно хотят, чтобы работник планировал остаться у них работать если не навечно, то на очень длительный период. Можно было бы соврать, что я готов у них проработать до самой смерти на той же самой мизерной зарплате, но предыдущий опыт длительных путешествий сводит это на нет.
3) Всем непременно нужно профильное образование (т.е. бумажка) и опыт работы даже для простейших специальностей, где наличие или отсутствие опыта не играет никакой роли. Образование у меня есть, и опыт тоже, но по той специальности, по которой я работать больше не планирую (и которая, к сожалению, вообще несовместима с путешествиями). А по другим, даже если реально опыт есть, то он неофициальный, и ни трудовой книжкой, ни бумажкой о профильном образовании не подкреплен. Например, я могу работать переводчиком с английского, но нет ни одной бумажки, подтверждающей, что я знаю хоть слово по-английски, а уж тем более что с него что-то переводил.
4) В сфере, где я действительно хотел бы работать - т.е. в нумизматике - вакансий почти не бывает, да и работодатели такие же. А если заниматься индивидуальным предпринимательством, то оказываешься привязан к налоговой, к отчетности в определенные сроки, и уезжать на длительные периоды все равно затруднительно.

Пока что единственное, что приходит на ум - это наполнение сайтов информацией ("контент-менеджер" или т.п.), ибо этим я и занимаюсь в качестве увлечения уже почти 10 лет. Но, кроме собственного сайта, ничего предъявить не смогу. И пока что в большинстве вакансий вижу, что работодатели не допускают удаленной работы и хотят запихнуть в ту же специальность еще и SEO-оптимизацию, и всякие технические моменты по созданию сайтов.


Коллега, по удаленную работу ( мне кажется, только она и подходит при изъявленных Вами пожеланиях к занятости ) идите на биржи контента-- в частности, статьи писать, если умеете правильно и красиво излагать мысли ( уверена, что умеете-- вон мамашки из декрета наловчиваются, а Вы что, не сумеете? ), вот Ваши познания в нумизматике ( и желание работать в этой сфере ) и пригодятся. Да, во многих случаях хотят СЕО-оптимизацию-- но без, как Вы пишете, каких-либо технических моментов. Не такое оно уж и сложное, это СЕО. Биржи контента-- старт, на них встретите постоянных работодателей, которые предложат Вам удаленную работу. Никто не будет у Вас спрашивать ни бумажек никаких подтверждающих ( главное, чтобы Вы продемонстрировали умения ), ни спрашивать, навечно ли Вы у них, ни трудовой книжки, ни профильного образования ( по секрету-- главное, уметь собрать информацию, которой в Интернете пруд пруди, и грамотно ее обработать ). Не понятно про свой сайт-- зачем он Вам, если речь о наполнении других сайтов?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоРабота: поиск и предложение работы



Включить мобильный стиль