Помогите информацией по Палау

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите информацией по Палау

Сообщение: #1

Сообщение andreyR » 06 окт 2005, 16:44

Поиск по форуму результатов не дал.
Возникла мысль посетить эту страну. Может кто-нить был там и может рассказать что там к чему?
Если с перелётом более менее всё ясно(хотя, готов выслушать советы бывалых), то с самими островами не ясно ничего. Интересует всё!!! И отели, и цены , и трансферы, и куда там лучше податься и что смотреть.
Заранее спасибо!!!!
andreyR
Старожил
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27

Сообщение: #2

Сообщение Alexej » 13 окт 2005, 13:15

Попробуйте поискать путеводители типа lonely planet, думаю должны быть.
Последний раз редактировалось Alexej 13 окт 2005, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Alexej
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 13 окт 2005, 13:22

Alexej писал(а):А лучше приходите к нам на пр-т Независимости 17, мы вам все расскажем.


Никак Палау там посольство открыло?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение andreyR » 13 окт 2005, 14:44

Ага, из этого "посольства" есть два выхода.... Ни о том ни о другом, даже думать не хочется
andreyR
Старожил
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27

Сообщение: #5

Сообщение Grom » 19 окт 2005, 12:36

Grom
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение igo » 24 окт 2005, 21:48

Добраться можно, например, так: до Токио, оттуда Continental Airlines через Гуам до Палау (с посадкой на Япе). Гуам американский, нужна соответствующая виза. Если вы не дайвер, то делать на Палау, по большому счету, нечего. Корор - редкая дыра. Никакой тусовки, ночной жизни нет. Нырялка хорошая. Природа изумительная. Особенность Палау представляют тысячи островков mushroom-style. Экскурсия на каяках - обязательно! Пляжей нет (если точне, то, кажется, два - при гостиницах). На вопросы - отвечу.
igo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #7

Сообщение andreyR » 26 окт 2005, 11:09

Огромное спасибо за ответ! В принципе, план поездки таков: Перелёт Люфтганзой до Манилы. На след. день перелёт в Корор. На Палау одна неделя. Потом обратно на Филлипины, и 2 недели там. Связывался с дайв центром в Короре. Они предлагают решить все мои проблемы с размещением в Манилле, перелётом на Палау, размещением в гостинице и конечно дайвинг. Перелёт Манила-Корор через них обходится 499 долларов. Сайт Континенталя выдавал 575 дол. А цены на гостиницы и вовсе не радуют. Судя по фотографиям отелей и их цене,- уровень европейский. Дешевле 50 евро за номер найти ничего не удалось. Ну а цена за Пацифик Палас и вовсе не радует. Отели в основном без пляжа и бассейна. В общем то эта неделя на Палау выскакивает в достаточно круглую сумму
Хотелось бы услышать кое-какие рекомендации по отелям. Может быть это то место где просто необходимо брать дорогущий отель с пляжем, а может и наооборот. Интересуют цены на поесть и выпить. Ну и конечно самые интересные места для ныряния.
andreyR
Старожил
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27

Сообщение: #8

Сообщение Алешка » 08 сен 2008, 09:01

+1 Может уже побольше емеется инфы по этому месту. Лететь вроде недалеко, а ничего кроме Continental и дайв-центр так и не нашел. Интересуют варианты летающие, ползающие, плавающие с Филиппин
"Не спорь с дураками. Они опускают тебя до своего уровня и побеждают на своей территории"
Аватара пользователя
Алешка
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 18.07.2007
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Саныч » 08 сен 2008, 16:47

Посмотрите отчет там много инфо. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=516 ... highlight=
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение FarFarAway » 09 сен 2008, 13:58

с середины октября походу перелет ROR-MNL отменяется.
а MNL-ROR остается!
Там еще с тайваня кто-то летает. RT
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #11

Сообщение *Дэйв* » 15 сен 2008, 12:25

Летал на Палау в апреле 2008. Действительно, кроме дайвинга там заняться нечем. Но если Вы дайвер, то вам сюда!
На мой субъективный взгляд, на Палау есть все или почти все для дайвера. Мы видели акулы 6 видов, манты практически по заказу (надо ехать на German Channel), черепахи почти каждый дайв, огромные косяки крупных рыб, гигантские тридакны, кучу всякой-разной мелочи (макро).
Насчет дороговизны: тут есть два мнения. Одно мнение - дорого, другое - очень дорого. Кроме Манилы, на Палау летают из Тайбэя, Сеула, Гуама. Раньше летали из Токио, сейчас вроде нет. Билеты Манила-Корор-Манила нам делали люди из местного ДЦ, обошлось на 50-70$ дешевле, чем бронировка из России.
В отчете товарища, который отдыхал на Пелилю, есть мелкие неточности. Из гостиницы до ДЦ везут на басе 10-20 минут в зависимости от местоположения гостиницы, ну и еще по мелочи.
Если есть вопросы, готов ответить.
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Re: Помогите информацией по Палау

Сообщение: #12

Сообщение Ler » 24 авг 2010, 08:49

а подскажет кто-нить, относительно сотовой связи на Палау, не могу найти инфы вообще на эту тему, всякие сим-тревелы и гудлайны, там не работают, местную симку вроде как то же не купить, заранее спасибо!
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите информацией по Палау

Сообщение: #13

Сообщение *Дэйв* » 24 авг 2010, 09:37

Палау - это место отдыха, заточенное под американцев. Соответственно, американские симки - вэлком, российские и европейские не работают, в том числе и симтревел. Местную симку купить не пробовал.
*Дэйв*
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 53

Re: Помогите информацией по Палау

Сообщение: #14

Сообщение Agafa P. » 24 авг 2010, 09:43

Ler писал(а):а подскажет кто-нить, относительно сотовой связи на Палау, не могу найти инфы вообще на эту тему, всякие сим-тревелы и гудлайны, там не работают, местную симку вроде как то же не купить, заранее спасибо!


Билайн и МТС работают, и даже страна "Палау" есть у этих операторов в списке стран в разных спецпредложениях по роумингу.

На Палау продаются предоплатные карты местной связи (сами не покупали, досталась в наследство, но знаю, что очень не дорого), звонить можно из телефонов-автоматов, которых полно. Помнится, даже на Пелилеу висел такой телефон, прибитый к пальме, связь отличная. Не смогла выболтать с родиной даже остатки этой карточки)
Ну, и скайп и т.д. никто не отменял, интернет тоже много, где есть.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Помогите информацией по Палау

Сообщение: #15

Сообщение Саныч » 24 авг 2010, 10:01

У меня на Палау была симка МТС(украинская), так вот какая фишка- на нее я мог получать смс , а с нее отправить нет, можно только звонить, тариф не гуманный. Я зашел в инет-кафе, Скайп не нашел, попробовал установить, но с их скоростью не получилось, послал смс с сайта МТС, кстати была с собой филиппинская симка - не работала.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Помогите информацией по Палау

Сообщение: #16

Сообщение DPV » 26 авг 2010, 09:05

Саныч писал(а):У меня на Палау была симка МТС(украинская), так вот какая фишка- на нее я мог получать смс , а с нее отправить нет, можно только звонить, тариф не гуманный.

На Самоа та же картина с их местной сим-картой, СМС отправить было невозможно.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль