Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по островам

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по островам

Сообщение: #1

Сообщение coMAR » 18 май 2011, 18:53

Собрались на медовый месяц в Французскую Полинезию, билеты забронировал до Таити и обратно, прилетаем туда 24 сентября-09 октября 2011 предложите, пожалуйста, маршрут по островам. Из пожеланий, хочется побывать на Бора-Бора, билет стоит туда-обратно 300 евро, читал, что есть паром, насколько на него стоит полагаться, где накопать про него инфу и реально ли оплатить его заранее?
буду благодарен любым советам и линкам, так как инфы по региону не так уж и много.
Бронировать отели пока не начинал, но посмотрел, что доступные цены до 200 евро за ночь есть, причем и на бора бора и на таити, стоит ли уже сейчас заниматься оплатой отелей?

Спасибо!
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 18 май 2011, 19:18

Пассажирских паромов на Бора Бора нет, стоимость авиабилетов можно посмотреть на www.airtahiti.aero
Стандартный тариф там около 300 баксов, скидок не бывает.

В остальном дружеский совет: не надо ехать на Бора Бора за отелями по 200 евро, хорошие варианты там стоят 500-800 баксов за ночь, селиться в клоповниках - только портить все впечатление.

Таити намного более доступный (даже Интерконтиненталь можно снять за 170-200 баксов), но никакой романтикой там и не пахнет. В качестве компромисса можете выбрать Муреа - не так дорого как Бора Бора, но и не так промзонно как Таити, при этом близко к нему и даже какой-то паром есть.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #3

Сообщение coMAR » 18 май 2011, 22:38

Paulmoscow, спасибо за оперативный ответ!

paulmoscow писал(а):Пассажирских паромов на Бора Бора нет, стоимость авиабилетов можно посмотреть на http://www.airtahiti.aero Стандартный тариф там около 300 баксов, скидок не бывает.


просто читал на форуме что есть, поищу еще, возможно я не прав, тогда просто куплю билет на самолет

paulmoscow писал(а):В остальном дружеский совет: не надо ехать на Бора Бора за отелями по 200 евро, хорошие варианты там стоят 500-800 баксов за ночь, селиться в клоповниках - только портить все впечатление.


вот к примеру нашел sofitel bora bora marara hotel, прайс 200 евро за ночь где то, практически пятерка, вряд ли это клоповник, к тому же для меня отель не самое главное на отдыхе, но дружеский совет принял, спасибо!
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 18 май 2011, 22:58

coMAR писал(а):вот к примеру нашел sofitel bora bora marara hotel

Он не зря такой дешевый, отзывы на TripAdvisor наводят на размышления.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #5

Сообщение locker » 19 май 2011, 13:59

Из самых доступных, это Hotel Matira и Le Maitai Polynesia. Вообще почему все стремятся на Bora-Bora, если едут в Полинезию? Съездите лучше на Факараву или Рангироа. Там куда красивее и интересней. Что касается парома - это то же, что ехать на Бору и жить в шалаше.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #6

Сообщение paulmoscow » 19 май 2011, 14:02

locker писал(а):Вообще почему все стремятся на Bora-Bora

Инфраструктура и качественные отели.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #7

Сообщение locker » 19 май 2011, 14:25

Качественных отелей можно и на остальных островах найти. Что касается инфраструктуры - пожили бы вы где нить на Matira Point - там вообще никакой инфраструктуры нет - за всем на Vaitape приходится ехать
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 19 май 2011, 14:30

locker писал(а):Что касается инфраструктуры - пожили бы вы где нить на Matira Point

Именно там мы и жили в Le Moana, не испытывая вообще никаких неудобств.

Понятие "качественности" тоже вещь относительная. Основной контингент едущих на Бора Бора не устроят аскетичные 3 звезды.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #9

Сообщение locker » 19 май 2011, 15:50

paulmoscow писал(а):Основной контингент едущих на Бора Бора не устроят аскетичные 3 звезды.


Да, но согласитесь, что "не устроят аскетичные 3 звезды" и "читал, что есть паром, насколько на него стоит полагаться" не стыкуются немного И в основном здесь и в мой группе Вконтакте большинство именно хотят просто съездить ради галочки туда. Конечно если ехать на Бору еще раз, я бы поселился в Intercontinental Ressort and Thalasso Spa, но чет меня ломает платить 1кБ в день только ради того, чтобы полюбоваться на Отеману из ванной комнаты с тиарами в ванной.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #10

Сообщение coMAR » 19 май 2011, 21:36

locker писал(а):Из самых доступных, это Hotel Matira и Le Maitai Polynesia. Вообще почему все стремятся на Bora-Bora, если едут в Полинезию? Съездите лучше на Факараву или Рангироа. Там куда красивее и интересней. Что касается парома - это то же, что ехать на Бору и жить в шалаше.


спасибо, посмотрю конечно. Насчет Бора-Бора, еду туда, потому что это место must see, вы же тоже туда ездили, наверное тоже чем то руководствовались. По поводу парома, я просто плохо изучил инфо, думал там идти час, перепутал с Моореа

Уже составил маршрут, примерно он выглядит следующим образом : Таити (3 дня)- Моореа (на пароме, 2 дня) - Бора-Бора (4 дня)- Тикехау (6 дней)- Таити (1 день и в Японию).
Вот думаю, может разделить Такихау с Рангироа, есть ли принципиальное различие и стоит ли? Почитал на буржуйских форумах, отличия не увидел

paulmoscow писал(а):
coMAR писал(а):вот к примеру нашел sofitel bora bora marara hotel

Он не зря такой дешевый, отзывы на TripAdvisor наводят на размышления.


я думаю, меня софитель устроит, я не требовательный, могу и в хостеле за 5 баксов поспать, при том, что в деньгах я потребности не испытываю и в полинезию не на последние еду

а есть на бора-бора возможность снять байк?
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #11

Сообщение paulmoscow » 19 май 2011, 22:21

coMAR писал(а):а есть на бора-бора возможность снять байк?

Велосипед - да, про байк в азиатском смысле слова не уверен, хотя бедные местные на них рассекают.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #12

Сообщение Kauri » 20 май 2011, 07:18

coMAR писал(а): Таити (3 дня)-

На Таити не советую останавливаться в Папеэте , советую этот отель http://manavasuiteresorttahiti.blogspot.com/
Очень комфортно, недорого (относительно), великолепный "инфинити пул", (это БАССЕЙН!!! -а кажется, как будто соединяется с океаном)))
(
infinity_pool1.jpg

недалеко есть очень славный (сравнимый с Мурейскими) пляж
Tahiti_beach.jpg

Персонал - само очарование. Интернет - бесплатный
До Папеэте на автобусе - минут 10 (стоит - копейки)
А Папеэте, извините, "помойка" - там хватит одного дня, чтобы всё посмотреть, разочароваться в Таити, и уехать с таким впечатлением
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #13

Сообщение locker » 20 май 2011, 11:49

Ну как бы Рангироа - это совсем другой маршрут. Я поначалу тоже хотел Society и Tuamotu совместить, но это не так просто. Во первых самолеты туда летают не каждый день даже из Таити, а во вторых стоит это по моему дороже, чем на Бора-Бора. Что касается великов, то рядом с отелем Matira есть ресторан La Roulote, там велики можно взять. А вообще там можно взять машину, из отеля вас бесплатно довезут до рента и потом также обратно привезут. Если не обязательно должна быть гостиница - попробуйте Chez Nono.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #14

Сообщение coMAR » 21 май 2011, 10:38

locker писал(а):Ну как бы Рангироа - это совсем другой маршрут. Я поначалу тоже хотел Society и Tuamotu совместить, но это не так просто. Во первых самолеты туда летают не каждый день даже из Таити, а во вторых стоит это по моему дороже, чем на Бора-Бора. Что касается великов, то рядом с отелем Matira есть ресторан La Roulote, там велики можно взять. А вообще там можно взять машину, из отеля вас бесплатно довезут до рента и потом также обратно привезут. Если не обязательно должна быть гостиница - попробуйте Chez Nono.


примерно уже наметил какие гостиницы буду снимать, на следующей неделе когда все выкуплю, поделюсь.
После Тикехау решил лететь на Рангироа, 3 дня Тикехау и 4 дня Рангироа. По поводу цены на перелеты, то маршрут Моореа-Бора-Бора-Тикехау-Рангироа-Таити на двоих стоит всего 500 евро, только с жильем на Тикехау не просто, там один нормальный отель, предлагает прайс за 600 баксов в сутки ну и гесты сомнительные, видимо придется все таки дорогой вариант букать, а на Рангироа выбор больше, как мне показалось.

Спасибо за помощь, locker!
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 21 май 2011, 11:10

coMAR писал(а):По поводу цены на перелеты

Air Tahiti продает "проездные" на несколько сегментов оптом с небольшой скидкой.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #16

Сообщение pulya » 21 май 2011, 11:24

Пользовались проездным по островам. Таити, Рангироа, Бора-Бора, Таити.Было дешевле на 40%. На пароме переправлялись на Мореа. Провели там 24 дня. Еще и свадебную церемонию
pulya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #17

Сообщение coMAR » 21 май 2011, 11:52

paulmoscow писал(а):
coMAR писал(а):По поводу цены на перелеты

Air Tahiti продает "проездные" на несколько сегментов оптом с небольшой скидкой.


проездные смотрел,подходящего для меня там не нашел, цена на сайте за вариант №4 (в нем бора + туамоту) - 498 евро и бронировать онлайн нельзя, если не прав, поправьте плз
а как у air thaiti с пунктуальностью, то есть может быть, что рейс задержат на сутки, мне кажется иногда по погодным условиям такое возможно

pulya писал(а):Пользовались проездным по островам. Таити, Рангироа, Бора-Бора, Таити.Было дешевле на 40%. На пароме переправлялись на Мореа. Провели там 24 дня. Еще и свадебную церемонию


а какой примерно прайс на церемонию был и что туда включалось?
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #18

Сообщение Rara Avis » 21 май 2011, 23:10

coMAR писал(а): с жильем на Тикехау не просто, там один нормальный отель, предлагает прайс за 600 баксов в сутки ну и гесты сомнительные, видимо придется все таки дорогой вариант букать, а на Рангироа выбор больше, как мне показалось.

Да, отель на Тикехау один, сети Pearl, но если вы все-таки сможете его себе позволить - берите, не пожалеете ни на секунду. Шикарное место! Пляжи, сноркелинг - фантастика! Сам номер тоже суперский. Стоит своих денег на 100%. К тому же, смотрите внимательно ценник - там бывают предложения типа: пять ночей оплачиваете - шестая бесплатно.
DSC_0108 [320x200].JPG

DSC_0156 [320x200].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #19

Сообщение locker » 23 май 2011, 10:56

Прайсы на церемонию как то смотрел - начинались от 1000 баксов. Что касается проездных и пунктуальности - на Бору самолеты летают каждый час почти. На сутки точно не задержат Проездные считал как то - особой экономии не заметил, да и там написано, что можно не в любой день вылететь, поэтому решил наверняка. А вообще на месте уже понял, что особого ажиотажа нет и все можно спокойно решить на месте и не обязательно покупаться было все онлайн.
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Французская Полинезия в сентябре, нужен совет по острова

Сообщение: #20

Сообщение coMAR » 23 май 2011, 19:44

locker писал(а):Прайсы на церемонию как то смотрел - начинались от 1000 баксов. Что касается проездных и пунктуальности - на Бору самолеты летают каждый час почти. На сутки точно не задержат Проездные считал как то - особой экономии не заметил, да и там написано, что можно не в любой день вылететь, поэтому решил наверняка. А вообще на месте уже понял, что особого ажиотажа нет и все можно спокойно решить на месте и не обязательно покупаться было все онлайн.


наверное лучше эту 1000 на отель засадить или там потратить) да я чувствую, что и на месте решить все можно, но поскольку это медовый месяц, купить и проплатить все решил заранее и с визой проще и гемороя потом будет меньше. К тому же, смотрел вылеты с Бора-Бора на о.Тикехау из 3 самолетов на подходящую мне дату 2 уже забиты, а соседние даты категорически не устраивают
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль