Вопросы про Таити!

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы про Таити!

Сообщение: #21

Сообщение mtitov » 22 ноя 2011, 18:36

Sofitel Bora Bora Marara Beach & Private Island -у меня в броне так написано! Что то круто с вас содрали!!! Хотя уже сам жалею-надо было Ле меридиан брать! Когда буковал все и сразу-жаба задушила а теперь и отменить нельзя уже!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Таити!

Сообщение: #22

Сообщение JackDaniels » 27 ноя 2011, 19:29

mtitov писал(а) 05 окт 2011, 21:26:Подскажите плиз кто бывал с стране мечты!
1.Самолет прилетает в 23,55 -такси реально найти или уже спят все?? Сколько примерно стоит?
2.Во сколько супермаркеты закрываются?
3.На Бора Бора как можно попасть на моту где Le meridian отель?
4.Как часто ходят паромы на Муреа и обратно и сколько стоит?
5.Не обращали внимание никто-какое пиво в супермаркетах (какие страны или сорта)
Заранее всем большое спасибо!


Такси найти я думаю можно, главное подсуетится и выйти в первых рядах. На крайняк у какого-нибудь стафа аэропортовского позвонить, чтобы вызвали.
Мы прилетали без чего-то одинадцать вечера, много было встречающих, а ля турфирмы, а такси не сказать чтоб полно было, но наверное можно было найти. Дневной тариф по близлежащим "окресностям" (а ля порт или отель Редиссон) 2000-3000 франков. Ночной + 1000 сверху.
Маркеты закрываются около 22, точно не помню, и в воскресенье могут не работать (как например в Муреа). А так, много простых магазов, закрываются около 16.
С Боры на Le meridian можно попасть двумя путями - либо прямой трансфер на лодке (о котором надо заранее оповестить отель), либо на острове, напротив Le meridian (ориентир - почти сразу после церкви, ежели ехать из города) есть пристань отеля - лодка ходит каждый час с 6:30 утра до 23:с копейкам. Лодка эта бесплатна, так же как и лодка от аэропорта до города. От города до пристани Le meridian думаю добраться можно будет за 2500-3000 франков наверно, точно не знаю, но не дешевле ежели это такси.
На Муреа из Папеэте ходит около 7ми паромов в день точное кол-во и расписание тут: http://www.aremiti.pf/aremiti5/
Пиво в маркетах есть некоторый выбор: Местное Хинано или Табу или импорт Хайникен, Будвайзер, Стелла, Корона - по крайней мере, то что я помню. Конечно это не маркет в Новой зеландии, но все же
В Муреа в каком отели останавливаетесь и на сколько?
Последний раз редактировалось JackDaniels 27 ноя 2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Таити!

Сообщение: #23

Сообщение mtitov » 27 ноя 2011, 19:36

На Муреа просто хочу туда обратно сплавать!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Таити!

Сообщение: #24

Сообщение Siamo4ka » 27 ноя 2011, 19:49

mtitov писал(а) 22 ноя 2011, 18:36:Sofitel Bora Bora Marara Beach & Private Island -у меня в броне так написано! Что то круто с вас содрали!!! Хотя уже сам жалею-надо было Ле меридиан брать! Когда буковал все и сразу-жаба задушила а теперь и отменить нельзя уже!


Жили в Le meridian и в MaiTai (недалеко от Sofitel) - картинка отличается и не только ценой...
Аватара пользователя
Siamo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопросы про Таити!

Сообщение: #25

Сообщение Siamo4ka » 27 ноя 2011, 19:57

mtitov писал(а) 27 ноя 2011, 19:36:На Муреа просто хочу туда обратно сплавать!


А как по острову планируете перемещаться? Или просто где-нить на пляже затусить? Если последний вариант - то советую пляж при отеле Sofitel - самый классный!! До него от парома (если стоять лицом к морю), налево, пешком минут, думаю, 20-30. Если чуть дальше от въезда в отель пройти (проехать), то открывается очень красивый вид на Таити!
На втором месте пляж отеля Hilton.
Весь остров длиной 60 км - можно на машине объехать. Офис Avis напротив причала, часов до 19 работает вроде бы. Еще рядом EuropCar - но постоянно висел замок.
Аватара пользователя
Siamo4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Вопросы про Таити!

Сообщение: #26

Сообщение mtitov » 27 ноя 2011, 20:02

Именно на этот пляж и собирался(софитель) а то на Таити с пляжами как то не очень!
Ну вот и на Таити видать придется по старой доброй Российской традиции расталкивать всех и бежать первым что б такси досталось!!!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Таити!

Сообщение: #27

Сообщение locker » 13 дек 2011, 19:57

Siamo4ka писал(а) 27 ноя 2011, 19:57:
mtitov писал(а) 27 ноя 2011, 19:36:На Муреа просто хочу туда обратно сплавать!


А как по острову планируете перемещаться? Или просто где-нить на пляже затусить? Если последний вариант - то советую пляж при отеле Sofitel - самый классный!! До него от парома (если стоять лицом к морю), налево, пешком минут, думаю, 20-30. Если чуть дальше от въезда в отель пройти (проехать), то открывается очень красивый вид на Таити!
На втором месте пляж отеля Hilton.
Весь остров длиной 60 км - можно на машине объехать. Офис Avis напротив причала, часов до 19 работает вроде бы. Еще рядом EuropCar - но постоянно висел замок.


Чет я не видел хорошего пляжа рядом с Софителем, хотя все местные именно его и хвалили. Вот тут выкладывал фотки пляжа от первого лица так сказать Re: Отдых на Муреа
locker
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Таити!

Сообщение: #28

Сообщение mtitov » 13 дек 2011, 20:11

Ну не Мальдивы конечно! Но сойдет! Я про Мурэа Софитель.
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Вопросы про Таити!

Сообщение: #29

Сообщение Anna_D » 13 дек 2011, 21:04

locker писал(а) 13 дек 2011, 19:57:Чет я не видел хорошего пляжа рядом с Софителем, хотя все местные именно его и хвалили.

Нам он очень понравился. На Моореа это самый хороший пляж. Те темные пятна под водой на фотографии - это кораллы, с очень богатой и разнообразной живностью.
На берегу в гостиничном душе можно смыть соль.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль