Океания: срочный совет бывалых

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #1

Сообщение jonnson » 10 июн 2012, 11:35

Господа путешественники
Так получилось, что у меня буквально "срочно" возник отпуск в конце июня сего года сроком на 1 месяц.
Хочу 2 недели провести в океании, где никогда не был. Еду один опять же из-за срочности.
Помогите с выбором куда поехать в океании. Был на Боракае, очень понравилось, но сейчас хочется чего то иного. Вот, что интересует:
- отсутствие сезона дождей.
- пляжи - обязательно белый песок, без водорослей и камней.
- красоты природы - растительность, пальмы и т.д., может быть даже какие-нить джунгли небольшие чтобы было красиво до умопомрочения)
- подводный мир подвластный снорклингу, чтобы была куча разных и красивых рыбок, хотелось бы по возможности еще понаблюдать за скатами, акулами, может еще и дельфинами (но не критично)
- наличие в какой то степени "прелестей цивилизации", но и может возможность съездить на соседние недалекие острова, где можно увидеть и нетронутую дикую красоту.
- чтобы можно было найти друзей, чтобы не было сильно скучно одному, ну и куда сходить и где развлечься
Еще друг кореец советовал Новую Каледонию, но не знаю, с чем ее едят и что это такое)
Расположил все в порядке важности, начиная с самого важного и далее.

Вот места, среди которых выбираю, если у вас есть те, что не перечислил, велкам:
Бора Бора, Остров Кука, Соломоновы острова, Токелау, Яп, Самоа, Вануату, Тонга, Ниуэ, Палау

И как в предложенных вами вариантах с визами? где нужно, где нет?

Очень надеюсь на вашу помощь!!!
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #2

Сообщение Сvятослаv » 10 июн 2012, 21:29

Я себя к бывалым ни в коем случае не причисляю, но кое-какую информацию к размышлению могу подкинуть
Судя по предварительному списку и вопросам на счёт виз - Вы подготовкой совсем не занимались. А времени всего ничего осталось.
Вопрос первый - Ваш бюджет. Некоторые районы Океании являются самыми дорогими местами для отдыха в мире. Если бюджет неограничен - дело одно, если есть лимит - другое. Некоторые места (например, Бора Бора, - отпадают сами собой).
Вопрос второй - наличие виз. Конец июня - это через 2 недели. За такой срок получить большинство виз непросто, а некоторые - нереально.
Если виз нету - советую поискать профильную тему - тут специальную таблицу по всему миру выкладывали - куда виза не нужна, где выдают по прибытию и тд.
Вопрос третий - авиабилеты. Опять же - за 2 недели до вылета не факт, что на любой рейс можно купить билет. Надо учитывать, что рейсы на некоторые, перечисленные Вами, острова авиарейсы летают 1-2 в неделю. И бронировать места на таких рейсах нужно не менее чем за несколько месяцев.
Лично я для первого знакомства с Океанией советовал бы Гавайи. Во-первых - это наиболее бюджетно. Во-вторых - наиболее развитая сеть авиасообщения. В-третьих - разнообразие климатов, ландшафтов и тд. Единственная проблема - необходимость наличия визы США. Но, возможно, она у Вас есть.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #3

Сообщение partizan » 10 июн 2012, 22:07

Две недели на этот регион однозначно мало, особенно если учитывать специфику перелётов. На мой взгляд три приемлемых варианта.
1. Через Фиджи выбрать что-то из этого: Вануату - Самоа - Тонга.
2. Через Окленд Ниуэ - Острова Кука. Правда это направление очень недешёвое и нужна новозеландская виза. Хотя она довольно простая и быстрополучаемая.
3. Самый наиболее простой вариант Яп - Палау.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #4

Сообщение jonnson » 11 июн 2012, 17:01

Бюджет кроме перелетов на 2 недели 5000-6000 зелени (проживание + еда) - этого достаточно? вообще не очень заморачиваюсь бюджетом но и не хочу тратить слишком много, по сравнению с другими более обычными местами отдыха.
Еще как бы хочется чтобы на главном, так сказать, острове была цивилизация, чтобы было чем себя одиночку занять, а на островах в округе было что то более дикое.
А в какой ветке таблица с визами?
По поводу Фиджи, кто то на этом форуме не очень то хорошего мнения об этом месте.
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #5

Сообщение Сvятослаv » 11 июн 2012, 17:24

Ну если виз нет, то получить их Вы уже вряд ли успеете. В таком случае наиболее логичный вариант Фиджи + что-то еще. Partizan Вам дело советует. Тем более, у него едва ли не самая свежая информация из тех мест. Почитайте отзывы, выберите что нравится. По поводу того, что Фиджи не всем понравилось. Так архипелаг очень большой - условия разные. Люди едут без подготовки, останавливаются не в том месте, а потом остаются недовольными. Ну и наличие денег играет не последнюю роль. Если человек изначально к бэкпекерскому способу отдыха относится нормально - ему везде хорошо. А когда хочется попасть в рай, а платить "райскую" цену человек не готов - опять же разочарован остается. С Вашим бюджетом я думаю у Вас всё будет хорошо
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #6

Сообщение partizan » 11 июн 2012, 18:47

Соломоновы острова - виза через Британское посольство
Самоа, Вануату, Тонга - безвизовые
Бора Бора - французская виза для заморских территорий
Остров Кука, Токелау, Ниуэ - новозеландская виза
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #7

Сообщение jonnson » 12 июн 2012, 04:26

Спасибо!
А где на фиджи больше цивилизации, но и красиво?
А что насчет Палау и Новой Каледонии?
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #8

Сообщение MikeTYO » 12 июн 2012, 04:47

На острова Кука, Токелау и Ниуэ не надо новозеландской визы. На Токелау разрешение получается в Апиа, на Ниуэ и Кука - в аэропорту штамп ставят, и все.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #9

Сообщение partizan » 12 июн 2012, 05:06

MikeTYO писал(а) 12 июн 2012, 04:47: на Ниуэ и Кука - в аэропорту штамп ставят, и все.

Правильное замечание. Но это только в том случае если туда заезжаешь минуя Новую Зеландию, что в общем довольно неудобно (особенно Ниуэ). Я поэтому специально и не стал акцентировать на этом внимание.
Новая Каледония - французская виза для заморских территорий. Теоретически (практически не вижу смысла) можно совместить с Бора-Бора. Раз в неделю летает самолёт.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #10

Сообщение jonnson » 12 июн 2012, 05:09

А сколько времени уходит на французскую визу для заморских территорий?
И вообще стоящее это место - новая каледония?
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #11

Сообщение partizan » 12 июн 2012, 05:14

По моему опыту столько же, сколько и на французский шенген.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #12

Сообщение jonnson » 12 июн 2012, 10:48

Из всех вариантов больше всего предпочел Фиджи и Самоа. Где в Фиджи самое цивилизованные место, в смысле где есть что делать и что посмотреть, и где гостиницы ближе к европейскому качеству, где есть пляжи хорошие ? Желательно, чтобы это место было там, откуда можно без проблем отправиться на соседние острова для более диких ощущений, на которых можно позаниматься сноркелингом и увидеть кучу красочных рыб.
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #13

Сообщение Shilik » 12 июн 2012, 15:13

jonnson писал(а) 12 июн 2012, 10:48:Из всех вариантов больше всего предпочел Фиджи и Самоа. Где в Фиджи самое цивилизованные место, в смысле где есть что делать и что посмотреть, и где гостиницы ближе к европейскому качеству, где есть пляжи хорошие ? Желательно, чтобы это место было там, откуда можно без проблем отправиться на соседние острова для более диких ощущений, на которых можно позаниматься сноркелингом и увидеть кучу красочных рыб.

А зачем на Фиджи что-то делать ? Я бы наоборот, искал бы место подальше от цивилизации. В любом случае, на "самом цивилизованном" острове Вити -Леву хороших пляжей нет, разве что - Натадола Бич под Сигатокой, довольно приятное место. А куда-то стартовать легче всего, конечно, из района Нади, куда вы , собственно, и прилетите.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #14

Сообщение jonnson » 12 июн 2012, 15:43

Так какой остров то на иджи выбрать?) Ну ок, из цивилизации хоца нормальный отель где 24 часа в сутки электричество есть и инет хотя бы иногда, и какие нить заведения для ночной жизни, хоть по минимуму) и с кем нить чтоб зазнакомиться была возможность Чувствую себя слепым котенком емое(((
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #15

Сообщение Shilik » 12 июн 2012, 23:23

Мне кажется, что самым нужным советом по Фиджи для вас будет следующее: здесь вы вряд ли сможете совместить реально хорошие пляжи, красивую природу (что таки есть на Фиджи) и "ночную жизнь" и "движуху". Наиболее компромиссный вариант, наверное - какой-нибудь из популярных островов Мамануки, в небольшой удаленности от Вити-Леву, где всегда хватает пьянэньких "оззи" или "киви"
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Океания: срочный совет бывалых

Сообщение: #16

Сообщение jonnson » 17 июн 2012, 10:28

Народ путешественники! Что то меня знакомые пугают, что в Океании, будь то Фиджи или что другое, я заскучаю сильно, так как еду один, мол говорят что океания это только для парочек. Поэтому думаю поеду на Гаваи.
Скажите, в чем уступают Гаваи Океании? Особенно в разрезе красот природных, пляжей и подводного мира?
jonnson
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.10.2010
Город: Пусан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль