Тату в Полинезии: Фр Полинезия, Самоа и другие острова

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тату в Полинезии: Фр Полинезия, Самоа и другие острова

Сообщение: #1

Сообщение mukhina » 28 сен 2012, 16:25

Лечу на Таити и Бора-Бора в декабре 2012 из Окленда. Снимаю свадьбу на Бора-Бора и далее мне хотелось бы сделать фотоисторию о интересных персонажей с колоритными татуировками. Нашла одного мастера: http://www.mooreatattoo.com/polynesian_tattoo.htm на Муреа. Хотелось бы найти еще похожих и более колоритных умельцев. Посоветуйте куда можно поехать, чтобы с ними пообщаться. А также на какие отдаленные острова в Фр Полинезии лучше слетать для интересного фоторепортажа о местных аборигенах?

Буду премного благодарна за Ваши советы!
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Тату в Полинезии: Фр Полинезия, Самоа и другие острова

Сообщение: #2

Сообщение mukhina » 05 окт 2012, 14:52

Скажите, а какие острова в Фр Полинезии стоит посетить с точки зрения интересных фотографий местных жителей в национальных костюмах? И тату тоже.

Я прочитала в книге, что в Самоа в январе выпадает до 400 мм осадков, а в июле всего 90. Стоит ли в Самоа лететь в январе с Полинезии через Окленд? Или в самой Полинезии на отдаленных островках можно найти тоже (хотя бы с десяток) фактурных местных, с татуировками, которых можно приодеть в местную одежду или они и так в ней ходят.

Мне пока представляется, что в Полинезии достаточно все комерциализировано. Так ли это? Или если улететь с Таити и Бора на более дальние острова, то там все же можно найти что-то аутентичное для этих островов?
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Тату в Полинезии: Фр Полинезия, Самоа и другие острова

Сообщение: #3

Сообщение mff » 05 окт 2012, 15:46

mukhina писал(а) 05 окт 2012, 14:52:Скажите, а какие острова в Фр Полинезии стоит посетить с точки зрения интересных фотографий местных жителей в национальных костюмах? И тату тоже.

Мне пока представляется, что в Полинезии достаточно все комерциализировано. Так ли это? Или если улететь с Таити и Бора на более дальние острова, то там все же можно найти что-то аутентичное для этих островов?


Французская Полинезия -- очень большая (с Западную Европу) и очень разнообразная страна, населенная большим количеством разных полинезийских народов. Каждый из 5-ти архипелагов -- особенный, острова даже внутри одного архипелага могут быть очень разными с культурной точки зрения

Коммерциализировано во Французской Полинезии разве что внутри отелей all inclusive, так что если будете выходить за их пределы, даже на Таити найдёте много забавного

Национальные костюмы и полинезийский тип строений (фале) сохранились мало, татуировки и национальная еда сохранилась хорошо. Можно найти много археологических памятников - марае (храмы), тики (идолы)

По архипелагам:
острова Сообщества: тут Таити, Бора-Бора, Моорея. Вукланические острова с рифом и коралловыми моту вокруг. Был только на Таити: и в Папеэте и вокруг - очень интересно. На Бора-Бора и Моорея можно наверное и не ехать, если найти себе в этом архипелаге пару других достойных целей-островов (см. Lonely Planet)
острова Туамоту: коралловые атоллы с крутой нырялкой за подводными существами. Я не был.
Маркизские острова: вулканические, все покрытые джунглями. Крутое место! Водопады, идолы, развалины морае, Гоген, людоеды
Остраловы острова: самые южные, бывает даже прохладно. Вулканические, туристы сюда почти не забредают. Я не был, но должно быть круто
Гамбье: самый маленький и удаленный архипелаг. Весь покрыт архитектурными памятниками (церквями, монастырями, домами) теологического государства, которое развернул там фанатичный французский проповедник то ли в 18, то ли в 19 веке. Оч. круто

Мои отчеты про ФП - https://2f.ru/tag/french-polynesia/
Последний раз редактировалось mff 17 янв 2017, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тату в Полинезии: Фр Полинезия, Самоа и другие острова

Сообщение: #4

Сообщение mukhina » 05 окт 2012, 19:11

спасибо! сейчас буду читать.

скажите, а действительно надо на все дни пребывания во Фр полинезии иметь выкупленные отели для получения визы? Есть ли варианты без действительной брони? На отдаленных островах стоимость жилья на 1 человека может быть меньше 100 долларов или все же врятли? Безопасно ли на отдаленные острова ехать одной? ( меня интересует вопрос сохранности дорогой фотоаппаратуры и вообще себя в целом))
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Тату в Полинезии: Фр Полинезия, Самоа и другие острова

Сообщение: #5

Сообщение mff » 05 окт 2012, 19:41

mukhina писал(а) 05 окт 2012, 19:11:скажите, а действительно надо на все дни пребывания во Фр полинезии иметь выкупленные отели для получения визы? Есть ли варианты без действительной брони?

Не знаю, у меня все отели были забронированы. Но вот сейчас я буду подаваться без отелей в Новую Каледонию, думаю там правила такие же, и расскажу

mukhina писал(а) 05 окт 2012, 19:11:На отдаленных островах стоимость жилья на 1 человека может быть меньше 100 долларов или все же врятли?

Может

mukhina писал(а) 05 окт 2012, 19:11:Безопасно ли на отдаленные острова ехать одной? ( меня интересует вопрос сохранности дорогой фотоаппаратуры и вообще себя в целом))

Абсолютно безопасно - за последние многие десятки лет, в ФП съели единственного туриста - на Маркизах. Ну это случай настолько из ряда вон, что запариваться не надо - в России людоедство не реже.

С точки зрения дорогой фотоаппаратуры, чем дальше от Таити, тем более нулевая преступность. А на Таити стоит беспокоиться разве что ночью в каком-нибудь очень плохом спальном районе (и то, это будет безопаснее чем в Москве)
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тату в Полинезии: Фр Полинезия, Самоа и другие острова

Сообщение: #6

Сообщение mukhina » 08 окт 2012, 01:22

пока мои планы:
14-17 декабря - живу на Таити (съезжу на Муреа снимать татуировщика http://www.mooreatattoo.com/polynesian_tattoo.htm)
18 - 24 декабря - живу на Бора-Бора (снимаю свадьбу пару дней и лавстори, пробую поснимать тату, хотя думаю там попсово)
25 декабря - 6 января - думаю куда поехать? Понравились Маркизские острова (природа и тату и мало дождей, но нет пляжей). Посоветуйте взять ли мне airpassы - успею ли я посмотреть все это с 25/12 до 6/01
Bora-Tuamotu Pass:
Moorea, Huahine, Raiatea, Bora Bora, Maupiti, Rangiroa, Tikehau, Manihi, Fakarava, Ahe 531 €
Marquesas Pass
Nuku Hiva, Atuona + Ua Pou and Ua Huka 823€
Nuku Hiva, Atuona 718€

И где повеселей на НГ, как-то грустно одной остаться -)
спасибо!
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Тату в Полинезии: Фр Полинезия, Самоа и другие острова

Сообщение: #7

Сообщение mff » 08 окт 2012, 10:43

Извините за дурацкий совет - возьмете Lonely Planet и прочитайте, достопримечательности какого острова (архипелага) вам ближе
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тату в Полинезии: Фр Полинезия, Самоа и другие острова

Сообщение: #8

Сообщение JackDaniels » 08 окт 2012, 16:36

Как то ветка ушла далеко от темы: "Тату в Полинезии"...

Для всех вопросов по Полинезии давно открыта ветка:

"Французская Полинезия. Нужна информация!!!"
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль