Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #1

Сообщение Bad Owl » 16 окт 2013, 17:21

Всем форумчанам - здравствуйте!

Не хотел дублировать некоторые из тем/отчетов по Океании, но, увы, более-менее, однозначного ответа на свой вопрос за пару дней найти не смог... Постараюсь всё разбить на приемлимые для понимания пункты и буду с нетерпением ждать ответа. Если модэр посчитает моё сообщение дублем, то прошу перенести его в одну из соответствующих тем...

Исходные:

- Есть перелёт из Лос Анджелеса до Нанди и обратно. На ''всёпровсё'' - дней - 15-17. Само гос-во Фиджи отменяется в связи с неприязнью так называемого ''индийского сервиса'' + относительной дороговизной.

Что там забыли, в этой Океании:

- Hard Rock Cafe в Nadi, ибо коллекционеры значков
- Хочется отдохнуть от стремительного ритма больших городов
- Отведать локальной и неориентированной на туристов кухни
- Обойтись малой кровью (ценами не более чем в 200уе за день радости), те не переплачивать за пребывание и посредственные сервис и кухню
- Прикоснуться к нетронутой глобализмом Океании
- Поплескаться в чистой и бирюзовой водичке с нормальным заходом без мусора и камней + минимальным присутствием неадекватного турпотока...

На повестку дня встало несколько государств: Вануату, Самоа, Тонга, Тувалу.

Вануату вышел из списка за доп-перелёты за аттракциями, а Тувалу из-за того, что раза в два дороже по перелёту...

''Господа, внимание - вопрос!'':

Как нам провести 2 недели в регионе без потери комфорта и с чувством прикосновения к ''жопе''...
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 17 окт 2013, 15:38

На Тонга не был. На Самоа понравилось. Однако, учтите - если хотите комфорт, то за него придется заплатить больше, чем в Таиланде или на Филиппинах. Вот мой отчет:
Полет из зимы в осень. Фиджи-Самоа.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #3

Сообщение Bad Owl » 17 окт 2013, 16:13

Благодарю вас за ответ! В принципе за пару дней сёрфинга по сабжу уже и сами склонились к Савайе, но пару моментов ещё осталось. Спрошу вас с вашего позволения...

В Нанди прилетаем 9/04, а назад 23/04. В этом временном промежутке есть RT-вылета до Апии, которые включают в себя 5 дней. Достаточно ли их для того, чтобы ознакомиться с культурой страны так что больше её ''видеть не захочется''?! Т.е., если ли смысл потратить остальное время непосредственно на Фиджи, так как боюсь, что Тонгу мы уже не потянем при всём желании...

Забыл добавить: сейчас смотрю стоимость проживания на Самоа за сутки цены на всё более-менее взрачное начинаются от 200$... Есть ли смысл тянуть месяц-два и ждать чуда или же это отражает ситуацию?!
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #4

Сообщение DPV » 17 окт 2013, 17:39

Уполу и Савайи не такие уж большие. Если взять иашину напрокат, то можно многое успеть. Лично я не пожалел, что больше времени уделил Самоа, а не Фиджи. Впрочем, для меня комфортабельное проживание никогда не было определяющим. 200 долл. - дороговато. В Lusias Logoon Chalets комфортабельное шале с кондиционером, холодильником, душем и туалетом стоило 210 тала.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #5

Сообщение Bad Owl » 17 окт 2013, 20:24

DPV писал(а) 17 окт 2013, 17:39:Лично я не пожалел, что больше времени уделил Самоа, а не Фиджи.


Спасибо за отклик, уважаемый DPV! Мы теперь тоже постараемся не пожалеть и окунуться в кусочек Полинезии: только что забронили билеты до Апии и обратно!

Всем из форумчан, кто читает тему - могу предложить словиться там, на краю Земли! Будем с 11 по 19 апреля. Больше народа - больше драйва, так что пишите в личку или в ветке, кто соберется в Самоа!
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #6

Сообщение Bad Owl » 20 окт 2013, 14:58

Путешествия - штука странная и всё-таки появилась мысль заменить остаток Фиджи на Вануату, а точнее - посетить Ясур. На сей вояж у нас есть дня три. Судя по расписанию Fiji Airways и локальных перевозчиков/массовиков-затейников из отчёта GREAKLY (viewtopic.php?f=758&t=131177) - шанс долететь до столицы и смотаться на Танну с ночевкой есть. Хочу спросить ''бывалых'', ну и тех кто просто не размещал отчёты на AWD по нескольким моментам:

- Есть ли шанс пролететь из-за задержки рейсов из Порт Вила в Нанди?!
- Есть ли смысл торговаться с местными конторами (написал письма в пару из них)
- Хорошо ли местные выполняют свои обязательства за эти дикие деньги?! :-)

Спасибо заранее, если кто напишет дельные вещи. Спрашиваю не просто ради интереса, а абсолютно реально так как перелёты на Фиджи и Самоа - уже на руках...
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #7

Сообщение dvaldov » 20 окт 2013, 18:02

Был и в Вануату, и в Самоа, и в Тувалу.
Про Ясур. Имейте в виду, что поехав туда на 1 день можно ничего не увидеть, кроме тумана ( Я так попал как раз. Зато слышно было хорошо и страшно -)
Летел Unity Airlines, не торговался.
Fiji<->Port Vila -- Fiji Air (тогда еще Air Pacific). Все было вовремя. Но шансы пролететь из-за задержек рейсов есть всегда, тут вряд ли кто гарантию даст.
К сервису претензий не было, все сделали, как обещали..
Вот как это выглядит в тумане..
Максимум удовольствия от \'\'мелаполинезии\'\'...
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #8

Сообщение Bad Owl » 21 окт 2013, 10:34

dvaldov писал(а) 20 окт 2013, 18:02: Вот как это выглядит в тумане..


Как по мне, то очень даже замечательно выглядит! Спасибо, успокоили!

Unity Airlines вот ответили:

''We can do a overnight for you at the following prices
Tanna Evergreen accommodation 42,900Vt Dinner included.
Tanna Lodge at 49,900Vt Dinner not included.
White grass Ocean Resort at 52,900Vt Dinner not included.
The Prices includes hotel pick up and returns in Vila, Volcano entrance and the 4x4 Safari and breakfast on Tanna.
Flights usually depart at 08:45 or at 12:00 and retune at 8 to 10:00 the next day but we can be flexible. I will send you a booking form should you need it please fill in and send it back to us if making a booking.''

Если учитывать, что это перелёт+ночевка+машина, то в целом не самый плохой вариант...
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #9

Сообщение Pink Panther » 21 окт 2013, 22:27

Вануату, однозначно =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #10

Сообщение Silver » 22 окт 2013, 02:49

На Вануату малярия, не знаю, правда, на сколько это серьезно там.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #11

Сообщение Bad Owl » 22 окт 2013, 12:23

Pink Panther писал(а) 21 окт 2013, 22:27:Вануату, однозначно =)


Почему же прямо так однозначно?!

Silver писал(а) 22 окт 2013, 02:49:На Вануату малярия, не знаю, правда, на сколько это серьезно там.


Не спугните нас))) Если серьёзно, то надеюсь, что они за полгода решат этот вопрос, ну или мы отправимся в малярийный тур по Танне!

Кому процесс общения с UA интересен - цитирую:

"Well I suggest if you do only an overnight so you can take our return flight. Since our flight leaves Port Vila at 1200 midday it will be so late after you’ve cleared from the customs on the 20th/04. So perhaps, we can do for you on the 21st/04 and return on 22nd/04."

Судя по переписке - люди вменяемые и реагируют быстро...
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #12

Сообщение Silver » 22 окт 2013, 23:43

За полгода такие вопросы не решаются

Так что если вы собрались куда-то кроме Порт Вилла, то надо бы это провентилировать
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #13

Сообщение Bad Owl » 23 окт 2013, 08:49

Silver писал(а) 22 окт 2013, 23:43:За полгода такие вопросы не решаются

Так что если вы собрались куда-то кроме Порт Вилла, то надо бы это провентилировать


Silver, а вы с чего взяли, что там малярия?! Пошерстил сеть и никаких упоминаний особо сейчас об этом нет или вы имели в виду не вспышку, а то, что там постоянный риск есть?!
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #14

Сообщение Silver » 23 окт 2013, 11:49

я не спец по тропическим болезням (как и вообще по болезням), поэтому не могу сказать вспышка там или постоянная угроза или как-то еще, просто нас это в свое время остановило от поездки туда семьей

полагаюсь на отчеты WHO, как оно там на самом деле - можете выяснить на месте

Но даже на этом форуме я читал в отчетах в Океании, что наш турист там был и где-то подхватил, поищите по форуму
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #15

Сообщение mich » 23 окт 2013, 16:02

Андрей `ixes` Поднебесный писал(а) 16 окт 2013, 17:21:В Нанди прилетаем 9/04, а назад 23/04.
Само гос-во Фиджи отменяется в связи с неприязнью так называемого ''индийского сервиса''..
Что там забыли, в этой Океании:
- Hard Rock Cafe в Nadi, ибо коллекционеры значков
- Хочется отдохнуть от стремительного ритма больших городов
- Отведать локальной и неориентированной на туристов кухни
- Обойтись малой кровью (ценами не более чем в 200уе за день радости), те не переплачивать за пребывание и посредственные сервис и кухню
- Прикоснуться к нетронутой глобализмом Океании
- Поплескаться в чистой и бирюзовой водичке с нормальным заходом без мусора и камней + минимальным присутствием неадекватного турпотока...


У нас в этом году в сентябре был похожий случай, но не через Нанди, а через Окленд. Прилетали 13/09, обратно 28/09.
Да, на один день больше, но у нас на северном острове НЗ обязательной программой были: феерический суперматч по регби лидеров турнира, команд №1 и №2 в мире - НЗ и ЮАР (в Окленде) и двухдневная программа к гейзерам и термальным источникам.
Ввиду ограниченности дней аналогично изначально хотели охватить только две островные страны и при этом также исключить Фиджи.
Выбор пал на Вануату (вулкан и снорклинг) и Тонга (плавание с китами и дайвинг). Причина – только эти две страны соединены прямым перелетом, минуя остановку на Фиджи. Из Вануату на Тонга можно по субботам перелететь прямым рейсом а/к Air Fiji (с полуторачасовой стыковкой в Нанди).

Итоговое распределение по дням вышло таким: 5 дней и 6 ночей - Вануату; 4 дня и 4 ночи - Тонга. (на северном острове НЗ суммарно вышло 4 дня и 5 ночей).
Вообще-то Окленд вместо Нанди – это удобно еще и тем, что маршрут к вулкану и затем по прочим островам получается закольцованным: Окленд – Танна (т.е сразу, минуя остановку в Порт-Вила) – Порт-Вилла – Тонга – Окленд.

По итогам поездки могу резюмировать: Ясур и остров Танна – это №1. На острове Танна у нас было три дня и три ночи и это считаю оптимальным. Очень приятный остров во всех отношениях, разительно отличающийся от столичных.
Помимо вулкана (на котором обязательно нужно побывать хотя бы дважды – вечером и непременно утром перед рассветом), там есть где поплавать, в т.ч. и пустынные пляжи, есть где побродить, что посмотреть. Местная публика приветливая и ненавязчивая. Настоятельно рекомендуется разбить проживание на этом острове с размещением на двух разных его концах – в пяти минутах от аэропорта ("Tanna Evergreen Resort”) и у Port Resolution (могу рекомендовать “Tanna Island Dream Bungalows”) .

Вануату главный остров – близ Порт Вила и сама столица также очень зачетное место.
И Тонга хороша – баунти-острова всякие, но совершенно плоские острова и после гористой и более колоритной Вануату, Тонга всёж №2.
Последний раз редактировалось mich 23 окт 2013, 17:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
mich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 1

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #16

Сообщение mich » 23 окт 2013, 16:49

Андрей `ixes` Поднебесный писал(а) 20 окт 2013, 14:58:... Хочу спросить ''бывалых'', ну и тех кто просто не размещал отчёты на AWD по нескольким моментам:
- Есть ли шанс пролететь из-за задержки рейсов из Порт Вила в Нанди?!
- Есть ли смысл торговаться с местными конторами (написал письма в пару из них)
- Хорошо ли местные выполняют свои обязательства за эти дикие деньги?! :-)


Пользовались только рейсовыми перелетами. Air Fiji и Air Vanuatu оставили приятное впечатление. Никаких задержек не было. Но заложиться на возможную непогоду – подстраховаться не помешает (по крайней мере крайне стрёмно закладывать стыковку утреннего перелета чартера с Танна в Порт Вила с утренним же перелетом Air Fiji из Порт Вила в Нанди).
А вот Real Tonga – это жесть. На свои мелкие самолеты засранцы допускают овербукинг.

Торговаться с местными конторами на Вануату - вроде не видел такого. Везде прайсы у них вывешены, в том числе на сайтах. Но мы чартером не пользовались. Еще в аэропорту Порт Вила видели рекламу конторы Air Taxi (http://www.airtaxivanuatu.com). У них Tanna Evergreen accommodation -35,000Vt.
Накладок в части выполнения взятых на себя обязательств и каких-то подобных нестыковок у нас на Вануату не было.
Аватара пользователя
mich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 1

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #17

Сообщение mich » 23 окт 2013, 17:00

dvaldov писал(а) 20 окт 2013, 18:02:Был и в Вануату, и в Самоа, и в Тувалу.
Про Ясур. Имейте в виду, что поехав туда на 1 день можно ничего не увидеть, кроме тумана ( Я так попал как раз. Зато слышно было хорошо и страшно -)


Интересный опыт. Однако в плане безопасности туман наверно не есть хорошо. Ритмичные взрывы вулкана не имеют равную мощность и соответственно пару раз за те два часа, что мы находились на краю кратера, во время сильных выбросов наш гид предупредительно выкрикивал команду - «стоять на месте и смотреть во все глаза».
Вылеты вулканических раскаленных плюшек магмы поднимаются сильно выше зевак – зрелище неописуемое, а в один из сильных взрывов одна плюшка перевалила край кратера и приземлилась метров в сорока от нас. Естественно мы к ней подбежали - вся в светящихся в ночи ярко-красных прожилках еще незастывшей магмы, жаль поковырять ее - никакой палки с собой не было. Размером была примерно с тумбочку, но жар от нее исходил знатный.
Аватара пользователя
mich
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 1

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #18

Сообщение Bad Owl » 23 окт 2013, 17:19

Silver писал(а) 23 окт 2013, 11:49:я не спец по тропическим болезням (как и вообще по болезням), поэтому не могу сказать вспышка там или постоянная угроза или как-то еще, просто нас это в свое время остановило от поездки туда семьей

полагаюсь на отчеты WHO, как оно там на самом деле - можете выяснить на месте

Но даже на этом форуме я читал в отчетах в Океании, что наш турист там был и где-то подхватил, поищите по форуму


Silver, благодарю вас за это напутствие, так как каким-то чудом тема малярии и прочего гнуса прошла для меня абсолютно незамечено! Почитал-посмотрел-подумал - решили сделать вакцины + таблов попить незадолго до поездки, ну и чтобы окончательно добить заразу: выкурить её вискарём
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #19

Сообщение Bad Owl » 23 окт 2013, 17:28

mich писал(а) 23 окт 2013, 16:02:
Андрей `ixes` Поднебесный писал(а) 16 окт 2013, 17:21:В Нанди прилетаем 9/04, а назад 23/04.
Само гос-во Фиджи отменяется в связи с неприязнью так называемого ''индийского сервиса''..
Что там забыли, в этой Океании:
- Hard Rock Cafe в Nadi, ибо коллекционеры значков
- Хочется отдохнуть от стремительного ритма больших городов
- Отведать локальной и неориентированной на туристов кухни
- Обойтись малой кровью (ценами не более чем в 200уе за день радости), те не переплачивать за пребывание и посредственные сервис и кухню
- Прикоснуться к нетронутой глобализмом Океании
- Поплескаться в чистой и бирюзовой водичке с нормальным заходом без мусора и камней + минимальным присутствием неадекватного турпотока...


У нас был похожий случай, но не через Нанди, а через Окленд. Прилетали 13/09, обратно 28/09.
Да, на один день больше, но у нас на северном острове НЗ обязательной программой были: феерический суперматч по регби лидеров турнира, команд №1 и №2 в мире - НЗ и ЮАР (в Окленде) и двухдневная программа к гейзерам и термальным источникам.
Ввиду ограниченности дней аналогично изначально хотели охватить только две островные страны и при этом также исключить Фиджи.
Выбор пал на Вануату (вулкан и снорклинг) и Тонга (плавание с китами и дайвинг). Причина – только эти две страны соединены прямым перелетом, минуя остановку на Фиджи. Из Вануату на Тонга можно по субботам перелететь прямым рейсом а/к Air Fiji (с полуторачасовой стыковкой в Нанди).

Итоговое распределение по дням вышло таким: 5 дней и 6 ночей - Вануату; 4 дня и 4 ночи - Тонга. (на северном острове НЗ суммарно вышло 4 дня и 5 ночей).
Вообще-то Окленд вместо Нанди – это удобно еще и тем, что маршрут к вулкану и затем по прочим островам получается закольцованным: Окленд – Танна (т.е сразу, минуя остановку в Порт-Вила) – Порт-Вилла – Тонга – Окленд.

По итогам поездки могу резюмировать: Ясур и остров Танна – это №1. На острове Танна у нас было три дня и три ночи и это считаю оптимальным. Очень приятный остров во всех отношениях, разительно отличающийся от столичных.
Помимо вулкана (на котором обязательно нужно побывать хотя бы дважды – вечером и непременно утром перед рассветом), там есть где поплавать, в т.ч. и пустынные пляжи, есть где побродить, что посмотреть. Местная публика приветливая и ненавязчивая. Настоятельно рекомендуется разбить проживание на этом острове с размещением на двух разных его концах – в пяти минутах от аэропорта ("Tanna Evergreen Resort”) и у Port Resolution (могу рекомендовать “Tanna Island Dream Bungalows”) .

Вануату главный остров – близ Порт Вила и сама столица также очень зачетное место.
И Тонга хороша – баунти-острова всякие, но совершенно плоские острова и после гористой и более колоритной Вануату, Тонга всёж №2.


К сожалению, 3 дня на острове уже не получатся никак, поскольку всё завязано на вылете в Лос-Анджелес, а вот что касается размещения - ещё не решили. Учитывая, что времени на PV и Танне в обрез - кроим его как можем. Ошибиться не хочется, если в двух словах. И спасибо за укрепление уверенности в поездке на Ясур!

Тонга отпала за отпадением китов. Как я понял: не сезон!
Bad Owl
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Максимум удовольствия от ''мелаполинезии''...

Сообщение: #20

Сообщение dvaldov » 23 окт 2013, 22:18

mich писал(а) 23 окт 2013, 17:00:а в один из сильных взрывов одна плюшка перевалила край кратера и приземлилась метров в сорока от нас.

Это на верхнем уровне, не внизу??
Ибо когда я был, на нижний уровень свалилась большая красная глыба. Так там потом все местные пальцем показывали и друг с другом общались..
А до верха ничего не долетело.
На нижний не пускали никого.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1808
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль