Honeymoon Бора-Бора

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Honeymoon Бора-Бора

Сообщение: #1

Сообщение Танюшик Пуговкина » 11 янв 2014, 03:29

Планируем свадебное путешествие. Харкьков-Москва-Токио (3 ночи) - Бора-Бора (7 ночей) - Таити (1 ночь) - Токио (3 ночи)-Москва-Харьков

хотели организовать все быстро и полететь в апреле ( в Японии цвете сакура и на бора-бора сезон), но так быстро не получается и хотим полететь в сентябре.
на информативных сайтах говорят о том, что на Бора-Бора нет ярко-выраженной сезонности и лететь можно в любое время. но по отзывам в сентябре бывают сильные ветры. стоит ли уделять погоде внимание и менять даты или раз на раз не приходится и оставить уже сентябрь?

Хотим символическую церемонию. Кто-нибудь заказывал? Есть ли отзывы?
Лучше заказывать через отель или, например, через сайт http://www.easytahiti.com/Atoll-Hidden-Paradise/noa/

На Бора-Бора выбираем между 2 отелями - InterContinental Moorea Resort and Spa и Le Meridien Bora Bora
На IC цена везде одинаковая - букинг, официальный, изитаити - около 1100дол/номер на воде, на LM можно найти предложения и за 850 дол/ночь за бунгало на воде.
есть ли смысл ждать спец предложений или лучше забронировать меридиан по спец сейчас?

И еще - на сайте изиаити много шаровых предложений. например:
BORA BORA HONEYMOON VACATION - 8 nights - Daily Breakfast included - Exclusive hotel deals!
PACKAGED VACATION - ALL FLIGHTS + HOTEL ROOM + DAILY BREAKFAST + HONEYMOONERS AMENITIES + TRANSFERS
Bora Bora (8nt)
Select your flights and compare all hotel promotions on Bora Bora
Exclusive hotel deals available!

10 days from:
2409 US$ (with Air from Los Angeles)
2629 € (with Air from Paris)

те же 8 дней отеля - 7000 дол минимум+ 3700 дол (токио-таити-бора-бора на двоих)=10700 дол минимум, который я находила.

+вопрос по перелету. на апрель сейчас Аэрофлот предлагает Харьков-Москва-Токио и обратно за 600 дол, на сентябрь такой же маршрут 850 дол
надеяться ли на понижение цены или лучше бронировать сейчас?
и по air Tahiti такой же вопрос - сейчас покупать или подождать?

+где найти фотографа?

Надеюсь на ваши подсказки и помощь!
Танюшик Пуговкина
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.11.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Honeymoon Бора-Бора

Сообщение: #2

Сообщение mukhina » 14 янв 2014, 00:03

Таня, здравствуйте.

Честно говоря нереальное совпадение! Потому что я зашла на любимый awd написать тему, что еду в сентябре снимать свадьбу на Таити и спросить не хочет ли кто-то присоединиться. Я уже там снимала две свадьбы в декабре 2012 и июле 2013, поэтому могу вам все подробно рассказать о церемониях и об островах. В принципе думаю всем невестам будет интересно почитать. Я писала статью в свадебный журнал о свадьбах в Полинезии и у меня есть pdf версия статьи ее можно скачать у меня: http://yadi.sk/d/o6Q7iHvS4PV3n Если ссылки нельзя приводить, то я могу создать отдельную тему и выложить текст.

По поводу перелета вы можете на kayak.com посмотреть цены на билеты и там выставить оповещение на почту, если стоимость билета будет ниже на ваши даты.

Сентябрь хороший месяц по погоде + в это время год сезон поплавать (снорклинг) с горбатыми китами и китятами, которые приплывают в лагуну Муреа.
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Honeymoon Бора-Бора

Сообщение: #3

Сообщение Танюшик Пуговкина » 17 янв 2014, 03:12

[quote="mukhina";p=4646247]Таня, здравствуйте.

Честно говоря нереальное совпадение! Потому что я зашла на любимый awd написать тему, что еду в сентябре снимать свадьбу на Таити и спросить не хочет ли кто-то присоединиться. /quote]

Здравствуйте! спасибо большое за информацию! с отелями-перелетами уж более-менее определилась, вот с церемонией пока вопрос.
мы скорее всего будем с 4го по 10 октября на Бора-Бора, а когда у Вы планируете путешествие?
Танюшик Пуговкина
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.11.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Honeymoon Бора-Бора

Сообщение: #4

Сообщение Повитруля » 03 янв 2015, 16:03

Таня, напишите, пожалуйста, какой отель в итоге выбрали? что понравилось? что не понравилось?
моту - как выбирали?
Аватара пользователя
Повитруля
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.01.2015
Город: Цюрих
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Honeymoon Бора-Бора

Сообщение: #5

Сообщение Танюшик Пуговкина » 03 янв 2015, 16:58

Выбрали IC Thalasso and Spa, бронировали через агентство на Таити (могу скинуть в личку ссылку)
перелет в Токио и обратно оплачивали сами+отель в Токио (можно выбрать и перелет из Парижа, ЛА, Окленда)
перелет Токио-Таити-Бора-Бора и обратно, трансфер , проживание в гостинице входили в стоимость пакета.

Отель понравился, виллы хорошие, у нас был бесплатный upgrade на сапфировые виллы (лучше вид, дальше от берега)
бОльшую часть времени находились на вилле, в отель выходили только на завтра, иногда вечером посидеть у бассейна, территория небольшая, но погулять есть где) очень дорогая еда, но она везде там дорогая / поужинать около 150 евро на двоих) . Бесплатный wi-fi на всей территории.
один раз ездили в ресторан bloody mary (уже платный трансфер, раньше бесплатно возили)
один раз ездили в полицию ( уборщица украла из сумки 200 евро, так что прячьте деньги сразу в сейф, все) лучше записывайте на номер и расплачивайтесь при checkout) местные деньги нам практически не понадобились. сувениры лучше всего покупать на самом моту.
5 дней - очень мало для Бора-Бора, хотя обычно муж больше трех дней лежания на пляже не выносит, уезжать не хотелось.
Не тратьте день на Таити, берите самый поздний вылет с Бора-Бора. На Таити делать нечего, грязно, воняет, китайские вещи везде продают. На Таити мы останавливались тоже в IC, но это был тихий ужас.

Выбирайте отель из тройки - four season, saint regis или IC thalasso and spa (для нас главным был бесплатный wi-fi =))))
Другие отели на их фоне кажутся убогенькими, а когда летишь через весь мир, хочется попасть в настоящий рай. И все наши ожидания оправдались, там НЕВЕРОЯТНО!
Танюшик Пуговкина
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.11.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Honeymoon Бора-Бора

Сообщение: #6

Сообщение Повитруля » 05 янв 2015, 12:52

Таня, огромное спасибо за такой детальный ответ.
я Вам еще в лс написала. посмотрите? спасибо заранее.
Аватара пользователя
Повитруля
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.01.2015
Город: Цюрих
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Honeymoon Бора-Бора

Сообщение: #7

Сообщение mukhina » 06 янв 2015, 00:56

IC Thalasso and Spa все говорят, что самый лучший. Four Seasons больше с европейской публикой и меню ресторана тоже больше "европейское". В St Regis Bora Bora приезжает много молодоженов из США, Канады. Сервис, кухня более американский. Также фотографировала в отеле Le Meridien Bora Bora - номера намного меньше и старее, но шикарное расположение вилл и пляжа отеля - с прекрасным видом на гору и закат. Hilton Bora Bora - вид на лагуну с пляжа и обычных вилл на воде. Есть несколько вилл находящихся на холме на самом моту - оттуда открывается красивый вид.
Посмотреть фотографии со свадьбы на Бора Бора можно у меня в инстаграм @purlitas или http://vimeo.com/114934805
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль