Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #1

Сообщение Qarootoramma » 22 май 2014, 14:14

Доброго времени. Все болеют от Мальдивских островов. Там потрясающий бесподобный песочек и непередаваемая природа. Очень хочется найти свой баунти но без толп туристов, раскрученных атоллов и всего прочего как на Мальдивах, но с природой, морем и песком как на Мальдивах . ))))
Подскажите, есть на Тихом океане атоллы по качеству такие же или лучше в части пляжей и океана?
P.S Сразу хочу сказать, интересуют только коралловые атоллы с белоснежным заливами и бирюзовой водой не ниже классом чем Мальдивы.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #2

Сообщение ZOXEXIVO » 05 авг 2014, 07:23

атол Киритимати (остров Рождества). Туристов 0 !

Где лучшие коралловые атоллы в мире?
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #3

Сообщение Qarootoramma » 03 ноя 2014, 14:36

Про атол Киритимати в курсе. Во первых как я понимаю он не настолько прекрасен как Мальдивы вблизи, во вторых до него сложно добраться и там тяжелая транспортная инфраструктура. Я достаточно много читал при Киритимати, но на мой взгляд он не совсем подходит под описание Мальдив. Там не такой белоснежный песочек, не бирюзовая вода. Поймите меня правильно, я хотел попытаться найти аналог Мальдив с точно такой же водой, бухточками, лагунами, песочком и таким же или еще лучшим ощущением баунти, что на мой взгляд под Киритимати не подходит. Я не знаю, вот на Тувалу или Токелау есть атоллы соответствующие по описанием Мальдивами..?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #4

Сообщение mff » 09 ноя 2014, 22:30

Qarootoramma писал(а) 03 ноя 2014, 14:36:Я не знаю, вот на Тувалу или Токелау есть атоллы соответствующие по описанием Мальдивами..?


Нет


Ближайшее похожее на Мальдивы - Фиджи (острова Ясава) или Французская Полинезия (Бора-бора и рядом. Всем пацанам очень нравится Туамоту, но это явно не 5* на Мальдивах)
Последний раз редактировалось mff 13 июн 2015, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #5

Сообщение Qarootoramma » 09 ноя 2014, 23:11

mff писал(а) 09 ноя 2014, 22:30:
Qarootoramma писал(а) 03 ноя 2014, 14:36:Я не знаю, вот на Тувалу или Токелау есть атоллы соответствующие по описанием Мальдивами..?


Нет


Ближайшее похожее на Мальдивы - Фиджи (острова Яства) или Французская Полинезия (Бора-бора и рядом. Всем пацанам очень нравится Туамоту, но это явно не 5* на Мальдивах)

Мне 5* как на Мальдивах не нужен (если имеется в виду отель). Точнее нужен но это не первостепенно. Главное природа.
Не понял а чем французская Полинезия от Туамоту отличается? И что действительно на островах Яства лучше песочек чем на Токелау или Тувалу?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #6

Сообщение mff » 09 ноя 2014, 23:16

Qarootoramma писал(а) 03 ноя 2014, 14:36:Мне 5* как на Мальдивах не нужен (если имеется в виду отель). Точнее нужен но это не первостепенно. Главное природа.
Не понял а чем французская Полинезия от Туамоту отличается? И что действительно на островах Ясава лучше песочек чем на Токелау или Тувалу?


Туамоту - и есть Французская Полинезия. Если отели 5* не важны, то, кажется, лучшие атоллы с точки зрения природы - Туамоту (На Тувалу слишком сильно давление людей на лагуну, на Токелау нет аэропорта, вы туда не попадёте)

На Ясаве [извините за опечатку, правильно так как я сейчас написал] (и других местах Фиджи) тоже хорошо: и над водой приятные отели 5*, и лагуны не убитые, с кучей рыб/животных
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #7

Сообщение Qarootoramma » 09 ноя 2014, 23:35

mff писал(а) 09 ноя 2014, 23:16:
Qarootoramma писал(а) 03 ноя 2014, 14:36:Мне 5* как на Мальдивах не нужен (если имеется в виду отель). Точнее нужен но это не первостепенно. Главное природа.
Не понял а чем французская Полинезия от Туамоту отличается? И что действительно на островах Ясава лучше песочек чем на Токелау или Тувалу?


Туамоту - и есть Французская Полинезия. Если отели 5* не важны, то, кажется, лучшие атоллы с точки зрения природы - Туамоту (На Тувалу слишком сильно давление людей на лагуну, на Токелау нет аэропорта, вы туда не попадёте)

На Ясаве [извините за опечатку, правильно так как я сейчас написал] (и других местах Фиджи) тоже хорошо: и над водой приятные отели 5*, и лагуны не убитые, с кучей рыб/животных

На Токелау можно на кораблике с Самоа если не ошибаюсь. А на Ясаве, наверное все-таки не как на Мальдифах, так как острова не кораллового происхождения. Мне кажется они все равно будут хуже Мальдив. Но я это в интернете посмотрю уточню. Вся моя надежда была Тувалу и Токелау.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #8

Сообщение DPV » 04 мар 2015, 14:43

Qarootoramma писал(а) 09 ноя 2014, 23:35: А на Ясаве, наверное все-таки не как на Мальдифах, так как острова не кораллового происхождения.

Верно, но там очень здорово (к примеру, на о.Вайя).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #9

Сообщение Qarootoramma » 11 мар 2015, 11:06

DPV писал(а) 04 мар 2015, 14:43:
Qarootoramma писал(а) 09 ноя 2014, 23:35: А на Ясаве, наверное все-таки не как на Мальдифах, так как острова не кораллового происхождения.

Верно, но там очень здорово (к примеру, на о.Вайя).

А что именно там здорово?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #10

Сообщение DPV » 11 мар 2015, 14:55

Qarootoramma писал(а) 11 мар 2015, 11:06:А что именно там здорово?

Коралловый риф рядышком с берегом, много живности.
В заливе нет волн, можно спокойно снорклить.
Красивая природа, отличный вид с верхушки острова.
Очень вкусная кухня (по крайней мере, была таковой в 2008 году).
Не было комаров и морских блох.
Речь об Octopus Resort.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #11

Сообщение Тозита » 11 мар 2015, 15:19

DPV писал(а) 11 мар 2015, 14:55:Речь об Octopus Resort.


Ой, а можно еще про Октопус? Мы его забукали на ноябрь, все, что есть на форуме про него, я прочитала. У меня бронь на Агоде, она без питания, там вроде при прибытии сразу нужно оплатить питание (не оплатить вроде нельзя), я только не поняла - это будет завтрак, обед и ужин?
У нас вроде еще один форумчанин должен скоро туда ехать (или уже доехал?), может быть, тоже напишет о своих впечатлениях.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #12

Сообщение DPV » 11 мар 2015, 16:05

Почти 7 лет прошло, нового ничего не добавлю:
Полет из зимы в осень. Фиджи-Самоа.
В отчете я подробно пишу о питании. Оно было трехразовым.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #13

Сообщение Тозита » 11 мар 2015, 16:08

Спасибо, я читала Ваш отчет. Думала, может, что-то новое добавите.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #14

Сообщение DPV » 11 мар 2015, 16:10

Увы...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #15

Сообщение Qarootoramma » 19 мар 2015, 22:39

А вот кто что может сказать про архипелаг Палау? Вроде на форуме не мало людей побывали там
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #16

Сообщение Hidalgo » 11 июн 2015, 14:57

Qarootoramma писал(а) 19 мар 2015, 22:39:А вот кто что может сказать про архипелаг Палау? Вроде на форуме не мало людей побывали там

Я еще не был, но, судя по всему, с пляжами там совсем беда. Место по большей части для дайверов. И осадков очень много, 10 месяцев в году поливает.
Острова Кука не рассматривали? Там есть разные типы островов, в том числе и атоллы, транспортная доступность хорошая. Аитутаки, например.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #17

Сообщение Qarootoramma » 11 июн 2015, 15:51

Hidalgo писал(а) 11 июн 2015, 14:57:
Qarootoramma писал(а) 19 мар 2015, 22:39:А вот кто что может сказать про архипелаг Палау? Вроде на форуме не мало людей побывали там

Я еще не был, но, судя по всему, с пляжами там совсем беда. Место по большей части для дайверов. И осадков очень много, 10 месяцев в году поливает.
Острова Кука не рассматривали? Там есть разные типы островов, в том числе и атоллы, транспортная доступность хорошая. Аитутаки, например.

Кука рассматривал, в том числе Аитутаки. Но судя по отзывам они точно не лучше мальдив. Я больше пытаюсь для себя найти что-то мегаэкзотичное. Того чего больше негде нет.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #18

Сообщение mff » 13 июн 2015, 15:30

Qarootoramma писал(а) 11 июн 2015, 15:51:Кука рассматривал, в том числе Аитутаки. Но судя по отзывам они точно не лучше мальдив. Я больше пытаюсь для себя найти что-то мегаэкзотичное. Того чего больше негде нет.


Мальдивы очень хорошие, если не лучшие в мире, по сочетанию пляж + риф. В Океании нужно искать что-то другое:

Бора-бора и похожие острова рядом: пляж + риф, сравнимые с Мальдивами (но на Мальдивах лучше), + вулкан. Отели сравнимы с Мальдивами (но на Мальдивах отели лучше)
Туамоту: пустые пыльные атоллы с колючими пляжами и кусучими мошками, но под водой настоящий праздник грандиозной океанской живности
Маркизские острова: истуканы и совсем чуть-чуть пляжей со злобными мухами
Тонга: отличные пляжи (если на Хаапаи или Вавау - но подальше от главного острова) и киты. Тонганцы и самоанцы - полинезийские народы, меньше всего пострадавшие от глобализации. Злобные мухи, конечно же, на месте
Самоа: см. Тонга. Только пляжи из вулканического песка и лавы, а еще бывает дом-музей Стивенсона и прочая культурка
Кука: буйство природы, отличный вулкан и кафешки на Раратонге, одна из самых старых каменных церквей на Аитутаки - лагуна и там, и там стрёмная
Микронезия: Нан-мадол, вулканы, мангровые заросли, отличная нырялка к наследию WWII, но за пляжами надо ехать куда-то на внешние острова рифа (а там жара, мухи и противно сидеть слишком долго, - это же не отель, в бунгало не спрячешься)

Про что вам ещё рассказать? Езжайте вы на Сейшелы, вот что
Аватара пользователя
mff
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #19

Сообщение Тозита » 13 июн 2015, 18:31

mff писал(а) 13 июн 2015, 15:30:Езжайте вы на Сейшелы, вот что


Сейшелы прекрасны, но под водой там тоска))) ИМХО.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Где лучшие коралловые атоллы в мире?

Сообщение: #20

Сообщение Qarootoramma » 13 июн 2015, 18:48

mff, спасибо. Я по прежнему рассматриваю в этой части Туамоту, Кука, Токелау и Кирибати. Интересны Тонга и Самоа, но я понимаю, что там не Мальдивы. Просто они интересны. Первый ради китов, вторые просто как хорошее место не очень затронутое глобализацией и хорошим соотношением цена качество. Еще интересны Андаманы и надеюсь, что на Чагос начнут пускать после закрытия там военной базы.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль