Фиджи. Вити-Леву. поделитесь информацией.

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фиджи. Вити-Леву. поделитесь информацией.

Сообщение: #1

Сообщение Mich@el » 01 авг 2014, 09:16

Доброго времени суток, острова Фиджи стали частью нашего путешествия по Океании. Не долгой частью - всего неделя, однако несмотря на то, что я прекрасно понимаю, что отдых на Фиджи сопутствуется исключительно уединением с природой, релаксом итд, я хотел бы узнать подробнее о возможных, экскурсиях, интересных местах вблизи района нашего проживания. Останавливаемся мы в отеле InterContinental Fiji Golf Resort & Spa (если кто был, отзывы о нем тоже с удовольствием прочту и буду благодарен). Трудно объяснить где именно это, туристические сайты пишут район реки Сигатока. однако на google maps она значительно южнее. Так же буду благодарен за советы по выбору местных ресторанов.

Отдельное внимание хочу уделить одной вещи, читал и видел видео о том, что проводятся экскурсии "кормление акул" но какой-то подробной информации не нашел, по факту, сколько стоит развлечение, нужны ли сертификаты дайвера итд.

Заранее спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Mich@el
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву. поделитесь информацией.

Сообщение: #2

Сообщение Harbinger » 07 авг 2014, 09:12

По большому счету на Вити-Леву делать нечего. Пляжей хороших тут, можно сказать, нет. Все варианты экскурсий вам предложат в отеле (и Плавание и рафтинг и катание на лодках, деревни и тд и тп). Плюс можно взять напрокат авто и поездить по всему острову. Можно погулять в Сигатоке, в Суве, в Нади, в Лаутоке. Но повторюсь, на мой взгляд не фиг там делать. 2 дня покатаетесь, надоест. Почему решили взять отель именно в этом месте? Лучше из порта Денарау взять тур по островам рядом с Вити-Леву.
С ресторанами там не так все просто. Когда поедете до отеля, поймете) Если будут вопросы обращайтесь
Harbinger
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.03.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву. поделитесь информацией.

Сообщение: #3

Сообщение malejandra » 11 авг 2014, 16:29

Насчет кормления акул:
Нам насчитали 92 евро за человека (тур покупали через агентство). Плюс 20 (FJD или EUR, не помню точно) платится на месте.
Экскурсии эти проходят несколько дней в неделю, с утра (с 8.00) и до обеда.
Сначала мы очень хотели туда поехать, забронировали отель недалеко от места кормления (в Pacific Harbour), потом перед оплатой целого тура когда уточняли детали, оказалось, что это кормление без клеток и требуется сертификат дайвера (погружения длятся ок. 50 минут). Пришлось отказаться.
malejandra
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Фиджи. Вити-Леву. поделитесь информацией.

Сообщение: #4

Сообщение Mich@el » 12 авг 2014, 11:24

Ekaterina.sk писал(а) 11 авг 2014, 16:29:Насчет кормления акул:
Нам насчитали 92 евро за человека (тур покупали через агентство). Плюс 20 (FJD или EUR, не помню точно) платится на месте.
Экскурсии эти проходят несколько дней в неделю, с утра (с 8.00) и до обеда.
Сначала мы очень хотели туда поехать, забронировали отель недалеко от места кормления (в Pacific Harbour), потом перед оплатой целого тура когда уточняли детали, оказалось, что это кормление без клеток и требуется сертификат дайвера (погружения длятся ок. 50 минут). Пришлось отказаться.



Огромное спасибо! очень ценная информация для меня. Нигде не мог найти ответ на этот вопрос.
Аватара пользователя
Mich@el
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву. поделитесь информацией.

Сообщение: #5

Сообщение ЕвгеНатор » 01 сен 2014, 15:31

Mich@el писал(а) 01 авг 2014, 09:16:Доброго времени суток, острова Фиджи стали частью нашего путешествия по Океании. Не долгой частью - всего неделя, однако несмотря на то, что я прекрасно понимаю, что отдых на Фиджи сопутствуется исключительно уединением с природой, релаксом итд, я хотел бы узнать подробнее о возможных, экскурсиях, интересных местах вблизи района нашего проживания. Останавливаемся мы в отеле InterContinental Fiji Golf Resort & Spa (если кто был, отзывы о нем тоже с удовольствием прочту и буду благодарен). Трудно объяснить где именно это, туристические сайты пишут район реки Сигатока. однако на google maps она значительно южнее. Так же буду благодарен за советы по выбору местных ресторанов.

Отдельное внимание хочу уделить одной вещи, читал и видел видео о том, что проводятся экскурсии "кормление акул" но какой-то подробной информации не нашел, по факту, сколько стоит развлечение, нужны ли сертификаты дайвера итд.

Заранее спасибо за внимание.

Можете почитать на aquatrek точка com. Для нырялки с акулами необходим сертификат AOWD, как минимум....
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву. поделитесь информацией.

Сообщение: #6

Сообщение Alex62 » 01 сен 2014, 15:48

А на рафтинге был кто? Стоит 200 долларов платить?
Alex62
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 31.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль