Россиян убили на Фиджи

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Россиян убили на Фиджи

Сообщение: #1

Сообщение brat__1 » 03 июл 2016, 13:18

Юрий Шипулин и его жена Наталия из Рязани считались пропавшими с середины минувшего месяца. Их автомобиль был позже обнаружен в городе Нанди, популярном среди туристов.
На прошлой неделе на берегу одного из пляжей Фиджи были найдены останки тел. Как сообщил представитель полиции, тест ДНК подтвердил, что они принадлежат Юрию и Наталии. Правоохранители квалифицировали это дело как убийство.
По данным агентства, супруги жили на Фиджи в течение пяти лет. Два года назад они завели там ферму.



https://Хуй твой в резиновую жопу хуйла/incident/26315993/?frommail=1
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Россиян убили на Фиджи

Сообщение: #2

Сообщение dodoh » 03 июл 2016, 13:40

Юрий был форумчанином.
Ужасная история.
dodoh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 39

Re: Россиян убили на Фиджи

Сообщение: #3

Сообщение Silver » 04 июл 2016, 09:39

Кибуц на Фиджи заиграл новыми красками
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Россиян убили на Фиджи

Сообщение: #4

Сообщение YuliaShit » 04 июл 2016, 23:51

Юрий был другом семьи моего мужа... Крестным племянницы... Царство им Небесное...
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Россиян убили на Фиджи

Сообщение: #5

Сообщение Люсик2 » 14 май 2017, 22:07

Просто процитирую: Семейная пара из Рязани — Юрий и Наталья Шипулины — были объявлены в розыск в середине июня, когда их автомобиль с ключом в замке зажигания и некоторыми личными вещами был обнаружен на пляже около туристического центра Фиджи — города Нади. Никого особо не заинтересовала пропажа фермеров из далекой страны, пока на прошлой неделе к пляжу не прибило фрагменты расчлененных тел — анализ ДНК показал, что это останки русского фермера и его жены. Вскоре выяснилось, что россияне перед пропажей отправились на собственном Land Cruiser в путешествие по островам. Полиция Фиджи без сомнения квалифицировала дело как убийство. Появились предположения, что в водах у пляжа могут быть останки не только пропавших россиян.
Обстоятельства пропажи россиян заставили полицию предположить, что они могли стать жертвой каннибалов — на это может указывать то, что их тела были расчленены — для чего, возможно, была использована их собственная бензопила. До XX века каннибализм на Фиджи был настолько распространен, что вторым названием архипелага было «острова каннибалов», а отдельные случаи каннибализма встречаются там и в наши дни.

Источник: [url]https://riafan.ru/534112-ubiistvo-rossiyan-na-fidzhi-razorennye-fermery-propazha-benzopily-i-kannibaly
[/url]
Раньше слышал новость, но вот продолжения и каких-либо сообщений и деталей нет в в СМИ. Может кто знает что там произошло на самом деле?
Люсик2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Россиян убили на Фиджи

Сообщение: #6

Сообщение AlexWW » 14 май 2017, 23:24

С сайта Гардиан:

Natadola beach in Fiji is often referred to as the world’s most beautiful stretch of sand. That was until body parts started washing up on the shore.

Last month two pairs of human feet were found at the popular tourist spot. Then this week a New Zealand couple made another grisly find: a human head, wrapped in green cloth and weighed down by rocks, bobbing in shallow waters a few metres from shore.

Police have confirmed that the body parts belonged to a missing Russian couple, Yuriy Shipulin and Nataliya Gerasimova – retirees who moved to Fiji in 2011 and lived on a vegetable farm in the Nausori Highlands.

Friends described Shipulin as a former pilot for the Russian air force, who had a number of failed business interests on the island and was owed upwards of US$200,000 by former business associates.

“It was his first time off the block in paradise and he was living lavishly and burning the candle at both ends,” said Maxim, a friend of the couple who has lived in Fiji for a decade.
AlexWW
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 31

Re: Россиян убили на Фиджи

Сообщение: #7

Сообщение Люсик2 » 16 май 2017, 18:47

YuliaShit писал(а) 04 июл 2016, 23:51:Юрий был другом семьи моего мужа... Крестным племянницы... Царство им Небесное...

И подробностей Вы не знаете, так близко знакомы. В чем же реальная причина их убийства? В каннибализм я не очень верю. Не пытались узнать по побольше чем пишут в интернете?
Это не просто криминал, я считаю это политика, а ограбление или обед - это способ устрашения. Мое лично мнение так сложилось.
Люсик2
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Россиян убили на Фиджи

Сообщение: #8

Сообщение YuliaShit » 17 май 2017, 01:39

И подробностей я не знаю. Сама видела его два раза в жизни ещё до их отъезда. Зачем мусолить грустные и неприятные события???
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль