Королевство Тонга: какие проблемы могут ожидать иностранного предпринимателя?

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Королевство Тонга: какие проблемы могут ожидать иностранного предпринимателя?

Сообщение: #1

Сообщение FesSerioga » 16 дек 2016, 01:07

Добрый день!
Меня зовут Сергей.
Но у меня вопрос, указанный в заголовке - какие проблемы могут ожидать иностранного предпринимателя?
Бюрократические? Негативное отношение населения или чиновников? Недобросовестная конкуренция?
К примеру, я смотрю в сторону открытия небольшого дайвинг-центра с небольшим кафе. Какие проблемы могут возникнуть в этой области бизнеса?
Заранее спасибо!
FesSerioga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Королевство Тонга: какие проблемы могут ожидать иностранного предпринимателя?

Сообщение: #2

Сообщение Alex Kumarkov » 16 дек 2016, 01:55

Пишите в следующий раз только по-русски. Это русскоязычный Форум. Ознакомьтесь с Правилами.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Королевство Тонга: какие проблемы могут ожидать иностранного предпринимателя?

Сообщение: #3

Сообщение FesSerioga » 17 дек 2016, 23:38

Чтобы понятнее было, что я имею в виду, приведу пример.
На Шри-Ланке распространена след. практика: т.к. нерезидент страны не может зарегистрировать предприятие, то для этого подключается ланкийский партнер. Все инвестиционные вопросы ложатся на иностранца, а местный партнер обеспечивает взаимодействие с властями, поставщиками и т.д. А после того, как предприятие становится прибыльным начинают создаваться все условия для того, чтобы иностранный партнер был вынужден продать/отдать/подарить свою долю местным и покинуть страну.
Наличие или отсутствие чего-то подобного в Тонга меня и интересует.
FesSerioga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Королевство Тонга: какие проблемы могут ожидать иностранного предпринимателя?

Сообщение: #4

Сообщение FesSerioga » 22 дек 2016, 00:13

Получается, что, вообще, никаких проблем для предпринимательства и инвестирования??
FesSerioga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Королевство Тонга: какие проблемы могут ожидать иностранного предпринимателя?

Сообщение: #5

Сообщение Виктор Землянин » 23 дек 2016, 03:10

FesSerioga писал(а) 22 дек 2016, 00:13:Получается, что, вообще, никаких проблем для предпринимательства и инвестирования??

Троллинговая постановка вопроса не располагает, если честно к ответу, поэтому отвечу, но кратко.
Бизнес отжимать никто не будет. С чиновниками вопросы решаемы, но вежливо и не в таком категоричном тоне.
Перед открытием бизнеса в Океании, лучше пожить здесь несколько лет - люди имеют чуть другие ценности.
Многие бледнолицые ведут бизнес на Тонга. Есть один успешный пример. Радости на лице у остальных владельцев бизнеса я не наблюдал.
Недавно, правда, после одного события, есть шанс на увеличение турпотока, что может улучшить ситуацию с наибольшей проблемой - недостаток клиентов!
Виктор Землянин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2015
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Королевство Тонга: какие проблемы могут ожидать иностранного предпринимателя?

Сообщение: #6

Сообщение FesSerioga » 23 дек 2016, 19:41

Никакого троллинга. Ни в коем случае не хотел никого обидеть или задеть! Приношу извинения,если так показалось.
Виктор, спасибо за ваш ответ!
FesSerioga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.12.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль