О-ва Южного Тихого океана

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

О-ва Южного Тихого океана

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 31 янв 2007, 11:13

1,5 года назад был на Фиджи, хочу повторить путешествие в тот регион.

У кого-нибудь есть идеи/впечатления об окружающих Фиджи о-вах:
- Вануату
- Тонга
- Тувалу (особо интересно)
- Валлис
- Самоа
- о-ва Кука.
Гость

 

Сообщение: #2

Сообщение Ульяна » 01 фев 2007, 08:46

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=12433
Здесь есть впечатления.

Отчеты в ветке "Отчеты об Австралии и Океании" посмотрите
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение omnius band » 01 фев 2007, 10:40

Паша, скинь свои планы на май. Я попробую сделать похожее путешествие на вторую половину августа.

может тебе понравится и мы поедем вместе
best regards
omnius band
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 19.10.2004
Город: from Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение MikeTYO » 01 фев 2007, 11:57

Был в декабре на Уоллисе, летел с Фиджи. Туристов нет совсем, в связи с чем остров недешев. Гостиниц на острове всего две, если с ними связаться по мейлу, встретят в аэропорту. Цены в районе 100 евро за ночь.
На острове есть банк, похожий на деревенскую сберкассу, с жуткой очередью. В банке не меняют 100 долларовые купюры, вообще никакие. Правда, за банком есть банкомат. Везите евро, ими хоть в гостинице можно расплатиться.
Летает на остров каледонийский Air Calin, если полетите с Фиджи и обрутно туда-же, минимум три дня на Уоллисе.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Валерий48 » 01 фев 2007, 22:46

Был на Фиджи, Таити, о-вах Кука. Про первых два места в форуме написано более чем, да и не являются предметом вопроса. Однако мои личные ощущения наиболее теплые от Фиджи (это была моя первая поездка на Южный Тихий) и островов Кука. На Кука был в ноябре 2006 г., и остался очень доволен. Т.как для себя больше всего ищу уединение и прекрасную природу, то атолл Autitaki о-вов Кука меня устроил более чем. 15 островов, из которых только 3 обитаемы, прекрасная лагуна, и главное (для меня) практически полное отсутствие туристов (не на обитаемых островах конечно). Есть пара островов, на которых создана база организованного туризма, где все они (туристы) и концентрируются, зато остальное все твое (правда надо нанять катер на сутки).
Аватара пользователя
Валерий48
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #6

Сообщение Валерий48 » 01 фев 2007, 22:52

Был на Фиджи, Таити, о-вах Кука. Про первых два места в форуме написано более чем, да и не являются предметом вопроса. Однако мои личные ощущения наиболее теплые от Фиджи (это была моя первая поездка на Южный Тихий) и островов Кука. На Кука был в ноябре 2006 г., и остался очень доволен. Т.как для себя больше всего ищу уединение и прекрасную природу, то атолл Autitaki о-вов Кука меня устроил более чем. 15 островов, из которых только 3 обитаемы, прекрасная лагуна, и главное (для меня) практически полное отсутствие туристов (не на обитаемых островах конечно). Есть пара островов, на которых создана база организованного туризма, где все они (туристы) и концентрируются, зато остальное все твое (правда надо нанять катер на сутки).
Аватара пользователя
Валерий48
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 02 фев 2007, 01:44

Похоже На Тонга и Кука надо ездить в те края...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение DPV » 05 фев 2007, 17:37

>На Кука был в ноябре 2006 г
В какую сумму обойдется двухнедельный отдых (перелет, проживание, питание)? По минимуму.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Валерий48 » 06 фев 2007, 23:03

DPV писал(а):>На Кука был в ноябре 2006 г
В какую сумму обойдется двухнедельный отдых (перелет, проживание, питание)? По минимуму.


Билеты по маршруту Москва-Токио-Папеете(Таити)-Раротонга(Кука) и обратно обошлись в 100 тыс. руб. (билеты были с возможностью возврата). Проживание+питание очень сильно дифференцированы. Для получения полной картины советую Вам посмотреть сайт www.ck , там представлено много полезной информации (проживание на любой вкус).
Последний раз редактировалось Валерий48 13 мар 2007, 01:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Валерий48
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Re: О-ва Южного Тихого океана

Сообщение: #10

Сообщение mtitov » 07 фев 2007, 14:45

Nute писал(а):1,5 года назад был на Фиджи, хочу повторить путешествие в тот регион.

У кого-нибудь есть идеи/впечатления об окружающих Фиджи о-вах:
- Вануату
- Тонга
- Тувалу (особо интересно)
- Валлис
- Самоа
- о-ва Кука.

Раз в году заезжаю в Австралию на месяц оттуда очень удобно посещать этот приятный регион.был на Фиджи (погань полная)и на Вануату -гораздо лучше.планирую в первую очередь Таити и по возможности Кука и Тонга .про Тувалу узнавал много. там делать вроде как нечего да и потонут они скоро.там народ на взлётной полосе в футбол играют т.к самолёты редко залетают.а вообще наверное лучше взять круиз по всем сразу(оптом все равно дешевле получится по большому счёту один бомжатник только названия разные но красиво!!!!!) но пока не знаю сколько стоит из Австралии!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение DPV » 07 фев 2007, 15:12

Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение flyer20061 » 07 фев 2007, 22:37

Mtitov! Чем Вануату намного лучше Фиджи?
самый плохой отдых лучше самой хорошей работы
flyer20061
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.06.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение mtitov » 08 фев 2007, 15:27

flyer20061 писал(а):Mtitov! Чем Вануату намного лучше Фиджи?

Да я бы не сказал что намного лучше в принципе одно и тоже просто Фиджийский похеризм и неспособность работать раздражают на второй день прибывания а также много зависит от отеля -на Фиджи не повезло просто Австралийские туроператоры подсунули полное дерьмо на картинках красиво а так-ужас!!!
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль