Маркизские острова

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маркизские острова

Сообщение: #1

Сообщение Ungern » 25 окт 2007, 18:21

..Здесь провёл последние дни жизни Поль Гоген. Здесь жил Тур Хейердал. Сюда стремился герой Германа Меллвила. Зесь снимал свои фильмы Жак Ив Кусто..Понимаю что ужас как далеко и дорого, но..Потихоньку начинаю готовиться посетить этот сад Эдема посреди океана. Может бывал кто-нибудь на Маркизах? Какие могут быь варианты достижения этих островов? Какой может быть бюджет путешествия?
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение El Baklan » 26 окт 2007, 14:34

Самое печальное здесь - это даже не дальность и дороговизна, а визовый вопрос. Это Французская Полинезия, Шенген туда не катит, а для полинезийской визы во французское консульство нужно притащить факсовое подтверждение из отеля о полностью проплаченной брони на каждый день пребывания... Поэтому забудьте о романтической палатке под пальмами...
Если просто хочется хоть одним глазком - посмотрите сайт Princess Cruises - у них есть недорогие круизы из Таити с заходом на Нуку-Хива и Хива-Оа. Я и сам о них подумываю - главное, что тут решаецца сразу вопрос проживания, питания и транспорта. И это гуд для консульства.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Маркизские острова

Сообщение: #3

Сообщение Ungern » 26 окт 2007, 14:43

Да, видимо это будет самым оптимальным-морской круиз. Тем паче что я обожаю море во всех проявлениях..Я тут нарыл "Круиз Арануи". Если смотрели-что скажете?
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение El Baklan » 27 окт 2007, 01:23

Насколько я знаю, Арануи - снабженческо-почтовый пароход, берущий и пассажиров. Я знавал одного француза, который на нем ходил на Маркизы. Он говорил, что там ценник около 3 косарей евро... И все на борту на французском.
У Принцесс-то каютки подешевле вроде будут, если для вас это имеет значение. Посмотрите на Экспедии.сом в разделе Круизы - я видел там цены 1099 баксов за 10 дней при условии двухместного размещения.
Хотя, повторюсь, сам еще не был там...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение El Baklan » 27 окт 2007, 10:21

О да, согласен! Причем, если судить по опыту Хейердала, можно даже парусом пренебречь - просто взять побольше пива и ждать, когда вынесет течением!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение заноза » 27 окт 2007, 17:03

Хотел тоже на эти острова, но с 29.12( когда круиз принцесс заходит на эти острова), уже в конце мая трехместных кают не было( наверно потому-что новый год), хотя двух-местные были. Взял следующий с 09.01, но там острова Кука, сейчас как раз отдал доки на визу Полинезии. Я к сожалению не могу выбирать время- можно взять подешевле, у меня ребенок в школу ходит, поэтому или новый год, или лето. Вообще посетить Полинезию- круиз самое бюджетное получается и с визами без проблем. В турфирме сказали, что даже с американской визой у них отказов не было ни разу( но они только круизы оформляют), могут конечно и наземку сделать, но только вместе с круизом. У меня круиз и несколько дней на Мууреа.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение El Baklan » 28 окт 2007, 01:04

Ой, а не расскажете, что у Вас на визу Полинезии просили, кроме паспорта, фотки и брони круиза? Сколько времени нужно для оформления визы? Забирают ли паспорт на время оформления?
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение заноза » 28 окт 2007, 10:55

Паспорт и если есть старые паспорта с визами, то тоже. Справку с работы, с указанием дохода, с какого времени трудитесь и что на время поездки отпуск.Анкета, копии всех страниц внутреннего паспорта, копия свидетельства о браке, бронь или копия авиабилета. Для ребенка- справка со школы, копия и само свидетельство о рождении. Если едете самостоятельно- копия и сама страховка. Хорошо хоть справку из банка не надо, наверно считают- раз нашел денег на Таити, че уж справку просить.
Делать сказали будут три недели, но часто бывает быстрее. Вчера было две недели- пока тишина.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение El Baklan » 28 окт 2007, 12:25

Спасибо за инфу!!!
Если Вас не затруднит, когда выйдет виза - киньте сюда ее параметры вкратце! Мультяшка или однократка, какой получился коридор для въезда (под даты или полгода-год?) и, конечно, срок пребывания - дали ли его день в день по оплаченной брони или с припуском в несколько дней?
А то очень интересно, как это у них происходит...
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение заноза » 13 дек 2007, 17:25

Получил паспорт из американского посольства- отвечаю.Теперь все визы на месте, и американская и Французской Полинезии.
Виза действует с 05.01.08 по 05.03.08. Т.е. 2 месяца, но на 30 дней. Дело в том, что мы с начала приедем на три дня с 05.01 пожить на Моореа, потом круиз из Папеете на 10 дней, потом опять вернемся на Папеете. Получается будем въезжать- выезжать. Я так понимаю, это типа как американская- виза на год, но находится можно, не более полугода. Так и здесь, виза на 2 месяца, но там я могу быть 30 дней. Прилетаем из Лос Анжелеса, как раз 05.01.- виза впритык- раньше не приедешь.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение El Baklan » 17 дек 2007, 07:48

Большое спасибо за ясность!
Все-таки визу на круиз дают в коридоре по въезду и с припуском на дни пребывания! Это внушает надежду... Ведь, в принципе, после круиза можно и самому потусить, получается...
Огромное спасибо!
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение заноза » 17 дек 2007, 16:20

Ну да, мы улетаем из Папеете 19.01., в итоге будем там с 05 по 19.01, это вместе с круизом.Можно было еще на пару недель "зависнуть".
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль