Вопросы по Фиджи

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Фиджи

Сообщение: #1

Сообщение Space Billy » 20 июн 2008, 11:29

1. Кто бы во сторой половине ноября? что с погодой?
2. еду на сафари, потом получается свободных дней 5-6 , что посмотреть можно на Фиджи или рядом на других островах?
не хочется лежать на пляжах, так как еду без девушки:). Какие то активити там есть? может треккинг какой? или на машине по острову?что нужно посмотреть? или сваливать сразу на материк и уже в Корее потусить лучше?
Space Billy
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.11.2004
Город: Рига-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #2

Сообщение Светлан@ » 20 июн 2008, 16:09

Конец ноября - низкий сезон, сезон дождей. Очень жарко и влажно.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Валерий48 » 21 июн 2008, 01:49

Был на Фиджи во второй половине ноября 2005 года. Прогноз погоды был омерзительный, но реалии оказались совсем другие. По прилету в Нади шел дождь, и мой рейс на Тавеуни задержали на 1,5 часа, но потом, маленький самолетик, пробившись через тучи, доставил меня к солнышку. За неделю пребывания на Тавеуни, только один раз был дождь на 4 часа. Из развлечений : 1) Заброс на необитаемый остров - моторка привозит тебя+провизию на остров и уплывает. Ты там тусуешся весь день, а потом вечером тебя забирают. Сноркеллинг в таких местах просто замечательный - и прямо у берега. 2) Треккинг по интересным природным сайтам. Есть даже поход к месту съемки фильма "Голубая лагуна-2" (или Возвращение в Голубую лагуну). Я, когда вернулся, не пожалел. Да и цены в это время были достаточно гуманные, посколько загрузка отеля стремилась к нулю. Кроме меня, в отеле из 11 бунгало, было занято только одно. На побережье жарко, но комфортно. Однако, если заходишь в лес - тут уж держись - просто сауна.
Чехословакия, Болгария, Куба, Турция, Египет, Сейшелы, Фиджи, Япония, Индия, о-ва Кука, Французская Полинезия, Гонконг, Макао, Сингапур, Индонезия, Франция, Нидерланды, Танзания, Швейцария, Новая Каледония
Аватара пользователя
Валерий48
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 16.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #4

Сообщение Space Billy » 21 июн 2008, 10:29

трек это классно, но последний раз я ходил в марте в cuidad perdida и после этого, как то треки интрадэй кажутся непривлекательными:(((
я смотрел там вроде есть треккинг на гору чтобы подняться, может кто ходил думал, стоит ли это того...
за погоду спасибо, понимаю что раз на раз не приходится, но буду надеяться...
Space Billy
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 22.11.2004
Город: Рига-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль