Что делать на Соломоновых островах?

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что делать на Соломоновых островах?

Сообщение: #1

Сообщение Iou » 07 янв 2009, 21:35

Подскажите, кто был на Соломоновых островах, чем там себя можно занять? Буду там 2 суток в июне. Прилёт в Хониару, вылет из неё же, далее планов нет. Летать там не хотелось бы, т.е. интересует только сам Guadalcanal Island и то, что можно посетить на пароме. Кто-нибудь брал машину? Спасибо.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Макс Киви » 23 янв 2009, 14:01

Подайверить там весьма недурно!
sine lucrum
Макс Киви
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #3

Сообщение Iou » 23 янв 2009, 18:38

Спасибо за очень содержательный совет. Но книжки читать я тоже умею. И вся проблема именно в том и заключается, что вся туристическая литература делает упор на дайвинг и Вторую Мировую. Я меня это не интересует. Хотя сноркелингом увлекаюсь.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 23 янв 2009, 19:00

Iou писал(а):Спасибо за очень содержательный совет. Но книжки читать я тоже умею. И вся проблема именно в том и заключается, что вся туристическая литература делает упор на дайвинг и Вторую Мировую. Меня это не интересует.

Если Вас не увлекает wreck diving, то, вероятно, Соломоновы острова - не лучший для Вас выбор. Я в свое время интересовался этим вопросом (в том числе довольно подробно пытал пару местных жителей) и не обнаружил для себя ничего достаточно любопытного, чтобы завестись на подобную поездку. Хотя, конечно, если добраться, то всегда что-нибудь да найдется. Но может Вам все-таки стоит рассмотреть какую-нибудь другую альтернативу в том регионе? Есть же острова Кука, Самоа, Вануату, Фиджи, наконец ... Впрочем, дело, разумеется, Ваше.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Iou » 23 янв 2009, 19:19

В (или на?) Самоа и Вануату я и так собираюсь - это всё будет одна поездка. Фиджи, после прочтения отзывов других людей, что-то меня разочаровали. А на Соломоновых островах меня прежде всего привлекает самобытность людей: образ жизни в деревнях, различные обряды. Ещё там супер-сувениры (есть у меня такая слабость). Но вот литературы мало. В LP подробно описано посещение только одного племени, причём посещать его надо голышом (мне не подходит).
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 23 янв 2009, 19:54

Iou писал(а):А на Соломоновых островах меня прежде всего привлекает самобытность людей: образ жизни в деревнях, различные обряды. Ещё там супер-сувениры (есть у меня такая слабость). Но вот литературы мало. В LP подробно описано посещение только одного племени, причём посещать его надо голышом (мне не подходит).

А, понятно. Вы этнографию любите. В этом направлении не копал, поскольку к ней равнодушен - больше интересуюсь другими вещами. Ну что ж, вот Вы нам потом и расскажете, что там и как.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Iou » 09 фев 2009, 20:09

Решила сейчас на СО не ездить - отложу до лучших времён. Заеду лучше по пути на эти же 2 дня на Фиджи.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Доктор Зло » 11 фев 2009, 16:30

Ну вот, а мы уже думали посмотреть фототчет о Вашем посещении голого племени

Хорошая фотосессия получилась бы.
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль