Фиджи. Лучше не ехать?

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #1

Сообщение Putnik1981 » 19 янв 2009, 06:07

Собирался на Фиджи в середине февраля. Маршрут - Виту-Леву - и острова группы Маманука и Ясава. Теперь МИД из-за наводнения предупреждает, что лучше не ехать. Есть очевидцы с места, что там происходит? Вообще в февралле сильные там дожди идут, есть ли смысл ехать?
Putnik1981
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #2

Сообщение President Palin » 25 янв 2009, 09:27

В Нади вроде восстановили электричество но не отменили комендантский час.

Если едете за экзотикой, то небольшие наводнения врядли сильно помешают, другое дело последствия неудобств типа

"The town of Nadi, the gateway to Fiji for international tourists, was no longer under water but had no electricity or water. Fiji has declared a state of emergency with curfews in the towns of Ba, Nadi and Sigatoka. " и "Severe flooding since the weekend has devastated the west coast of Fiji's main island Viti Levu, washing away bridges and roads, cutting power, stranding thousands of foreign tourists and causing tens of millions of dollars damage to sugar farms. "

врядли будут восстановлены еще долго.
Аватара пользователя
President Palin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.01.2009
Город: ПП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #3

Сообщение Dalmatian » 31 янв 2012, 18:53

твою ж в качель. А сейчас то как на Фиджи? В феврале туда лететь(((

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Tw_DXCYUyqo#![/youtube]
ничто не дается так дорого и не продается так дешево...
Аватара пользователя
Dalmatian
путешественник
 
Сообщения: 1249
Регистрация: 11.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #4

Сообщение Супер Зайка » 05 фев 2012, 06:53

Здравствуйте, живу на Фиджи уже полтора года. Сейчас у нас пасмурно дождливо, но все последствия потопа уже восстановлены, потоп был всего 3 дня. И лично я, как житель Нади никаких неудоств не заметила, свет, интернет, все было, работало. В тауне вода стояла по полтора метра, но я там и так бываю редко. Погода не предсказуемая в это время года, бывают половина дня солнечные, а под вечер дождь. В том году в это время мы загорали по полной. Но сейчас вторую неделю пасмурно, и моросит дождик. Туристический сезон у нас с марта-апреля по октябрь. Тогда и солнце не такое активное, так как на Фиджи в это время года зима, и дождей практически не бывает.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #5

Сообщение Dmitry_lm » 06 фев 2012, 12:57

Супер Зайка писал(а) 05 фев 2012, 06:53:Здравствуйте, живу на Фиджи уже полтора года. Сейчас у нас пасмурно дождливо, но все последствия потопа уже восстановлены, потоп был всего 3 дня. И лично я, как житель Нади никаких неудоств не заметила, свет, интернет, все было, работало. В тауне вода стояла по полтора метра, но я там и так бываю редко. Погода не предсказуемая в это время года, бывают половина дня солнечные, а под вечер дождь. В том году в это время мы загорали по полной. Но сейчас вторую неделю пасмурно, и моросит дождик. Туристический сезон у нас с марта-апреля по октябрь. Тогда и солнце не такое активное, так как на Фиджи в это время года зима, и дождей практически не бывает.

Здравствуйте!
подскажите пож по поводу живу на Фиджи уже полтора года? там виза бессрочная и на каких условиях? или получили гражданство?
спасибо.
Dmitry_lm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #6

Сообщение Супер Зайка » 06 фев 2012, 15:41

Здравствуйте!
Туристическая виза гражданам РФ, ставится бесплатно в аэропорту, на 4 месяца. У вас должны быть обратные билеты на руках, бронь отеля, и деньги в размере 50 фиджийских долларов на человека в день. НО РЕАЛЬНО проверяют только билеты. При желании можно продлить еще на 2 месяца, но тогда вы должны опять же предоставить подтверждение от отеля, что проживаете там, и ближайшие 2 месяца будете там жить. Мы продлением пользовались только один раз, и то всего на неделю. Самым лучшим вариантом продления, является вылет из страны в близлежащие островные государства. Мы летали на Тонга, и на Вануату, затем сделали себе визы, ворк пермит у мужа, и у меня резиденшел пермит, на 3 года. Через 3 года попробуем подать на гражданство. Вообще гражданство дают после 5 лет проживания, но тут замечательная страна, могут пойти на встречу. Русских тут любят и уважают.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #7

Сообщение Супер Зайка » 07 фев 2012, 10:44

Кстати, у нас (в Нади) уже второй день замечательная погода, переменная облачность, но в основном солнечно, без осадков +31.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #8

Сообщение Skiara » 18 фев 2012, 15:55

Были в январе 10-14 пугали дождями, но погода шикарная была
остров Дравуни и остров Робинзон
Фиджи. Лучше не ехать?
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #9

Сообщение afterlife » 10 мар 2012, 14:38

Супер Зайка писал(а) 06 фев 2012, 15:41: Через 3 года попробуем подать на гражданство. Вообще гражданство дают после 5 лет проживания, но тут замечательная страна, могут пойти на встречу. Русских тут любят и уважают.

Чего только не бывает
И много там постоянно проживающих русских?
Май-Июнь 2015 на машине из Новосибирска в Грузию и Турцию
Май-Июль 2016 на машине из Новосибирска в Марокко
Аватара пользователя
afterlife
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 02.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #10

Сообщение Супер Зайка » 10 мар 2012, 17:57

afterlife писал(а) 10 мар 2012, 14:38:
Супер Зайка писал(а) 06 фев 2012, 15:41: Через 3 года попробуем подать на гражданство. Вообще гражданство дают после 5 лет проживания, но тут замечательная страна, могут пойти на встречу. Русских тут любят и уважают.

Чего только не бывает
И много там постоянно проживающих русских?


В оригинале мы из Новосибирска.
Про русских, они есть, и я подозреваю, что не о всех мы знаем. У нас в Нади живут 10 человек. В Суве (столица) около 30-ти. Но это люди, которые тут давно, и о которых нам известно. Думаю, что на самом деле их тут больше.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #11

Сообщение Vik555 » 10 мар 2012, 18:48

Супер Зайка, а в каких работниках Фиджи нуждается, если не секрет? Или предложение о работе мужу случайно подвалило?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #12

Сообщение Супер Зайка » 11 мар 2012, 04:36

Vik555 писал(а) 10 мар 2012, 18:48:Супер Зайка, а в каких работниках Фиджи нуждается, если не секрет? Или предложение о работе мужу случайно подвалило?


Работы тут ососбо нет. Возможно что-то найти если вы врач, или преподаватель в институте, только такое. Нужен хороший уровень английского языка для этих специальностей. А в основном сотрудники разных специальностей (сантехник, парикмахер, садовник, продавец и т.п.) получают максимум 2.50 фиджийских доллара в час. (1 фджд~17 руб.) Мы за эти деньги даже половину аренды дома не сможем оплатить.
У нас здесь свой бизнес.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #13

Сообщение AlexeyVoronov » 14 мар 2012, 23:12

Супер Зайка писал(а) 05 фев 2012, 06:53:Здравствуйте, живу на Фиджи уже полтора года. Сейчас у нас пасмурно дождливо, но все последствия потопа уже восстановлены, потоп был всего 3 дня. И лично я, как житель Нади никаких неудоств не заметила, свет, интернет, все было, работало. В тауне вода стояла по полтора метра, но я там и так бываю редко. Погода не предсказуемая в это время года, бывают половина дня солнечные, а под вечер дождь. В том году в это время мы загорали по полной. Но сейчас вторую неделю пасмурно, и моросит дождик. Туристический сезон у нас с марта-апреля по октябрь. Тогда и солнце не такое активное, так как на Фиджи в это время года зима, и дождей практически не бывает.



Добрый вечер, размышляю о поездке на Фиджи. На Ваш взгляд на каком острове остановиться лучше всего, где приличный сервис и красивее природа на Ваш взгляд!
AlexeyVoronov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #14

Сообщение AlexeyVoronov » 14 мар 2012, 23:20

В оригинале мы из Новосибирска.
Про русских, они есть, и я подозреваю, что не о всех мы знаем. У нас в Нади живут 10 человек. В Суве (столица) около 30-ти. Но это люди, которые тут давно, и о которых нам известно. Думаю, что на самом деле их тут больше.


Вы знаете так интересно что из всех стран, бизнес у Вас получился в такой экзотической стране. Как же так бывает! Вам там не скучно порой?
AlexeyVoronov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #15

Сообщение Супер Зайка » 22 мар 2012, 07:24

Добрый вечер, размышляю о поездке на Фиджи. На Ваш взгляд на каком острове остановиться лучше всего, где приличный сервис и красивее природа на Ваш взгляд!


Знаете все зависит от Вашего бюджета и предпочтений. На главном острове Вити-Леву есть красивая природа, но его я не рекомендую, для длительного проживания. Хотя пару-тройку дней можно провести в окрестностях Нади. А так здесь куча островов, и все они очень красивые, с потрясающебогатой природой, богатым подводным миром и т.п. Я напишу о нескольких, где я была лично. Для дайверов и не только могу посоветовать отель Bega Lagoon Resort, расположенный на острове Бенга. Хорошие виллы, чудесный, дружелюбный персонал, отличная кухня, одни из лучших мест для дайвинга и снорклинга. Royal Davui Island Resort потрясающий luxury отель, но и ценник там соответсвующий. Так же понравилось на Vatulele Island Resort. На главном острове нравится отель Uprising Beach Resort (но он расположен на вити-леву, там хороший песчаный пляж, но песок не белоснежный, как на картинках), более молодежный тусовочный отель, был отремонтирован в апреле 2011, очень в хорошем состоянии, отдыхали там несколько дней в ноябре.
В общем выбор на самом деле огромный, вы можете поизучать проспекты, и написать мне, я знаю многое об отелях на Фиджи, так как наш бизнес с этим связан напрямую, и скажу вам где, что и как. Потому как на картинках все красиво, а в реальности бывает немного по другому.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #16

Сообщение Супер Зайка » 22 мар 2012, 07:42

Вы знаете так интересно что из всех стран, бизнес у Вас получился в такой экзотической стране. Как же так бывает! Вам там не скучно порой?


Первый год мы жили очень веселой компанией, потом ребята, к сожалению вернулись в Россию. Но я бы не сказала, что мы скучаем. Не место красит человека, а человек место. Мы ездим отдыхать в разные отели, проводим праздники на яхтах. У нас каждый день тепло, и преимущественно солнечно. У нас по улицам ходят улыбающиеся фиджийцы, у нас нет зимы... В общем сплошной позитив. Мы так же встречаемся с друзьями, ходим в гости. Следим за событиями в мире, качаем фильмы, и устраиваем себе показы не хуже чем в кинотератрах. Устраиваем турниры на плейстейшен, вечеринки у бассейна и т.п. Опять же есть бизнес, за ним нужно все время приглядывать, скучать не приходится!
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #17

Сообщение Супер Зайка » 22 мар 2012, 07:57

И если мне кто-нибудь подскажет, в каком форуме я могу создать свой онлайн дневник, про нашу фиджийскую жизнь, то я, пожалуй начну писать, вдруг для кого-нибудь эта информация станет полезной, и в будущем может быть, у нас станет немного больше русских.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #18

Сообщение Manigo » 22 мар 2012, 09:15

Конечно на этом!
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #19

Сообщение Супер Зайка » 22 мар 2012, 10:09

Не правильно выразилась, конечно на этом, где же еще )))
Просто вот я читала дневники живущих в Тае, попыталась найти соответствующую ветку с океанией, и заблудилась...
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #20

Сообщение Ksay » 22 мар 2012, 11:08

В разделе отчеты. Обзовите соответственно, что бы из названия было видно, что вы живете на Фиджи и ведете об этом дневник он-лайн.
Счастливые вы. Фиджи - это место куда моя душа рвется постоянно. Более жизнерадостных и доброжелательных людей,
чем фиджийцы, я не встречала.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4170
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль