Фиджи. Лучше не ехать?

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #101

Сообщение Супер Зайка » 26 янв 2013, 10:03

Первый раз на Фиджи я прилетела 27 августа! Погода была отличная! Солнечно и очень тепло! Мне кажется этот период самый лучший для туризма! Поэтому смело езжайте! Погода будет шикарная. За 2 года на Фиджи я ни разу +20 не припоминаю... Так что не замерзнете точно!!
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #102

Сообщение Maverick787 » 30 янв 2013, 16:30

Подскажите пожалуйста, какими рейсами лучше прилетать в Нанди? Из интернета я понял, что есть проблема с перемещением из аэропорта на острова. Мы выбираем для свадебного путешествия остров, пока остановились на Mamanuca. Как нам до него добраться? Туда наверное паром какой то ходит 1-2 раза в день? может так получиться что мы прилетим, а "паром" уже уйдет и придется воспользоваться индивидуальным трансфером за 1000 американских долларов?
Не учись меньше тратить, учись больше зарабатывать!
Аватара пользователя
Maverick787
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #103

Сообщение Супер Зайка » 31 янв 2013, 07:44

Смотря из какой части России вы собираетесь лететь. Если из Европейской, то есть 2 варианта, очень похожих по цене:
1. Москва- Гонконг - Нади (Аэрофлот, AirPacific)
2. Москва- Сеул- Нади (Koreаn Air)
Путь не близкий вам предстоит )))

Вообще все островные путевки предусматривают доставку на остров. Прилетаете в аэропорт, едете на остров Денарау (там находится порт) и оттуда уплываете на остров. В аэропорту или в порту вас должен встретить представитель отеля.

Просто парома как такового, чтобы купить билет и приехать на остров нет (ну или по крайней мере для белых его нет). Есть однодневные путевки на острова, они включают питание, доставку, небольшую анимацию на острове.

Бывает на самолете до острова доставляют, это тоже все входит в путевку. На остров ватулеле мы летали из аэропорта Нади, на маленьком 8ми местном самолете. Я была на месте второго пилота, этот день я не забуду никогда )))

В общем когда бронируете, уточните про трансфер до отеля. Вас должны встречать!
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #104

Сообщение varnish » 02 мар 2013, 11:35

Тема почищена.
Обращаю внимание на следующие пункты Правил форума которые были нарушены:
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме.
1.24. Запрещено публичное высказывание личных претензий к любому из участников форума, вынуждающее его оправдываться на людях
1.25. Запрещены открытые для всеобщего обозрения публикации личной жизни или материалов, позволяющих идентифицировать конкретного форумчанина, без его на то личного согласия
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #105

Сообщение ArtKuver » 03 мар 2013, 18:17

Собиаюсь на Фиджи примерно 27.11.2013 на недельку, подскажите место (остров) с хорошим пляжем (мягкий вход, чистая вода, песок).
Как насчет островов Waya, Nanuya Balavu, Навити,Tavewa, Натула, Ясава?
И как там дела с погодой в это время?
Благодарю за внимание.
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты" (Бетховен)
Аватара пользователя
ArtKuver
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #106

Сообщение Супер Зайка » 03 мар 2013, 18:25

не сезон там в это время. Как повезет, но может всю неделю лить дождь. С апреля по октябрь сезон, после теплый воздух +25-27, очень теплый океан, но дождливо.
Аватара пользователя
Супер Зайка
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 05.02.2012
Город: Нанди
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #107

Сообщение ArtKuver » 06 мар 2013, 20:57

Спасибо за ответ! Неужели во всей Океании будет не сезон в ноябре?
Может будет альтернатива? Уж очень надо именно в ноябре, основные авиа куплены
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты" (Бетховен)
Аватара пользователя
ArtKuver
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #108

Сообщение ArtKuver » 06 мар 2013, 21:10

Посмотрел статистику выпадения осадков на Фиджи (Нади и Сува все же ОЧЕНЬ различаются), самое дождливое время это с января по март: 299-324 мм, в ноябре же 138, это Нади. Что касается Сувы, здесь так, судя по статистике: с октября по май 234-315 мм, ноябрь - 264 мм. Разница колосальная, если сравнивать Суву и Нади в ноябре (138 мм против 264 мм)! Однако, прочитал, что в период с декабря по апрель Фиджи попадают во власть тропических циклонов, которые приносят с собой обильные осадки, штормы и ураганные ветры, при этом на улице очень жарко. Нередки в это время наводнения и оползни.
1) Действительно так?
2) А сами где территориально проживаете?
3) Могу разве что сдивнуть даты пребывания на Фиджи на: с 17.11.2013 до 24.11.2013 (вместо: с 26.11.2013 по 03.12.2012). Будет ли целесообразна такая рокировка? У меня тогда маршрут изменится полностью по Австралии и Новой Зеландии. Стоит ли это того?
Спасибо за ответ...
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты" (Бетховен)
Аватара пользователя
ArtKuver
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #109

Сообщение ArtKuver » 06 мар 2013, 21:19

Еще прочитал вот что:
"Если Ваше путешествие всё же попадает на сезон дождей, то есть декабрь-февраль, то лучше выбирать острова с наименьшей влажностью, например, Ясава или Маманука."
Про те места, про которые я и говорил.
"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты" (Бетховен)
Аватара пользователя
ArtKuver
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #110

Сообщение kurgan1975 » 18 апр 2013, 19:38

Супер Зайка писал(а) 06 фев 2012, 15:41:Здравствуйте!
Туристическая виза гражданам РФ, ставится бесплатно в аэропорту, на 4 месяца. У вас должны быть обратные билеты на руках, бронь отеля, и деньги в размере 50 фиджийских долларов на человека в день. НО РЕАЛЬНО проверяют только билеты. При желании можно продлить еще на 2 месяца, но тогда вы должны опять же предоставить подтверждение от отеля, что проживаете там, и ближайшие 2 месяца будете там жить. Мы продлением пользовались только один раз, и то всего на неделю. Самым лучшим вариантом продления, является вылет из страны в близлежащие островные государства. Мы летали на Тонга, и на Вануату, затем сделали себе визы, ворк пермит у мужа, и у меня резиденшел пермит, на 3 года. Через 3 года попробуем подать на гражданство. Вообще гражданство дают после 5 лет проживания, но тут замечательная страна, могут пойти на встречу. Русских тут любят и уважают.

kak tuda uexat nasovsem? u menya vid na zhitelstvo v ispanii, xochu zhit na Fiji. Podskazhite, ne smog naiti konsulstvo Fiji v Madride, gde ono, ili v Belgiyu exat? Kakaya vy molodets, chto zhivete tam, respect.
kurgan1975
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.02.2008
Город: MADRID
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #111

Сообщение Skiara » 22 апр 2013, 10:01

Были в районе 10 января 2012 на Суве, погода шикарная, дождей за 3 дня ни разу не было
Аватара пользователя
Skiara
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 12.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40
Страны: 127
Отчеты: 13

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #112

Сообщение su62 » 24 апр 2013, 08:25

kurgan1975 писал(а) 18 апр 2013, 19:38:
Супер Зайка писал(а) 06 фев 2012, 15:41:Здравствуйте!
Туристическая виза гражданам РФ, ставится бесплатно в аэропорту, на 4 месяца. У вас должны быть обратные билеты на руках, бронь отеля, и деньги в размере 50 фиджийских долларов на человека в день. НО РЕАЛЬНО проверяют только билеты. При желании можно продлить еще на 2 месяца, но тогда вы должны опять же предоставить подтверждение от отеля, что проживаете там, и ближайшие 2 месяца будете там жить. Мы продлением пользовались только один раз, и то всего на неделю. Самым лучшим вариантом продления, является вылет из страны в близлежащие островные государства. Мы летали на Тонга, и на Вануату, затем сделали себе визы, ворк пермит у мужа, и у меня резиденшел пермит, на 3 года. Через 3 года попробуем подать на гражданство. Вообще гражданство дают после 5 лет проживания, но тут замечательная страна, могут пойти на встречу. Русских тут любят и уважают.

kak tuda uexat nasovsem? u menya vid na zhitelstvo v ispanii, xochu zhit na Fiji. Podskazhite, ne smog naiti konsulstvo Fiji v Madride, gde ono, ili v Belgiyu exat? Kakaya vy molodets, chto zhivete tam, respect.


Насовсем все таки проблематично ( )(отя и не безнадежно) : как уже писалось в этой ветке, в"езд безвизовый для граждан РФ на 4 месяца, потом можно продлять, выезжая-в"езжая из стран-соседей. Для постоянного проживания оптимально иметь свой бизнес (который при этом оформлять прийдется на гражданина Фиджи-парадокс, но факт, в вам придется "как бы" работать по найму), либо инвестировать в и)( экономику 250 000 F$ (около 140 000 американски)( ,-либо иметь официально подтвержденный на родине до)(од (проживающие американцы, европейцы и др. показывают пенсионное обеспечение, вариант сдачи квартиры в аренду не подойдет),-ну или брак с фиджийским аборигеном в сочетании с вышеприведенными основаниями.
Насчет "русски)( тут любят и уважают"-некорректно сформулировано, на Фиджи (да и в др.страна)( Океании) вообще очень дружелюбно и уважительно относятся к любому белому человеку безотносительно к его принадлежности или гражданству.
Scandinavian Law Office/Pattaya
Аватара пользователя
su62
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #113

Сообщение su62 » 24 апр 2013, 08:29

Skiara писал(а) 22 апр 2013, 10:01:Были в районе 10 января 2012 на Суве, погода шикарная, дождей за 3 дня ни разу не было


Повезло... С января по март вкючительно-самый дождливый сезон, сейчас, например, погода замечательная.
Scandinavian Law Office/Pattaya
Аватара пользователя
su62
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #114

Сообщение su62 » 14 авг 2013, 08:26

Oт merial. Промодерировано.
Впрочем, для интересующихся в плане иммиграции сейчас есть варианты...
Последний раз редактировалось su62 14 авг 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Scandinavian Law Office/Pattaya
Аватара пользователя
su62
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #115

Сообщение Pink Panther » 14 авг 2013, 10:31

Так когда переезжаете-то на Фиджи? =) И чем заниматься планируете, если не секрет?
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #116

Сообщение su62 » 20 авг 2013, 14:37

Pink Panther писал(а) 14 авг 2013, 10:31:Так когда переезжаете-то на Фиджи? =) И чем заниматься планируете, если не секрет?

Секретов не делаю, но информацию выдаю только для потенциальных компаньонов.
P.S.Переписка с Pink Panther перешла на уровень деловых личных отношений.
Scandinavian Law Office/Pattaya
Аватара пользователя
su62
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 28.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #117

Сообщение M-jay » 02 сен 2013, 06:44

Добрый день коллеги форумчане!

Тоже собираюсь переезжать с женой на Фиджи на ПМЖ, устал от морозов...

Есть ли тут кто нибудь из уже живущих на Фиджи в данный момент? Есть несколько конкретных вопросов, надеюсь на помощь.

Есть ли реальный вариант получения приглашения на работу? Кто может в этои помочь?
M-jay
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #118

Сообщение Pink Panther » 04 сен 2013, 20:42

Есть =)
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #119

Сообщение M-jay » 05 сен 2013, 02:08

Pink Panther - вы проживате на фиджи или вы можете помочь в приглашении на работу? Можно подробней?
M-jay
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Лучше не ехать?

Сообщение: #120

Сообщение niksff » 13 сен 2016, 15:59

Приветствую всех участников форума.Я здесь новичок , и меня заинтересовала информация от Pink Panther о рабочей виз. Я инженер , сейчас занимаюсь диагностикой и ремонтом электроники автомобилей . Посему вопрос к Вам , Pink Panther. Реально ли найти мне работу на Фиджи? И можете ли Вы в этом помочь.
niksff
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль