Папуа Новая Гвинея - нужна любая информация от очевидцев

Общие вопросы о странах Полинезии, Макронезии, Папуа и других островов Тихого океана. Погода, цены, сотовая связь, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Папуа Новая Гвинея - нужна любая информация от очевидцев

Сообщение: #1

Сообщение Mak-O » 12 май 2009, 16:02

Есть планы - пока только планы, но, может быть, они перерастут в нечто реальное - поехать в октябре в Папуа. Естественно - для меня естественно - понырять. Это означает, что попасть надо в Hoskins. Туда есть перелеты из Port Moresby, а туда уже можно добраться из цивилизованного мира.
1: Чем лучше?
2: Что посмотреть вообще, потому что обидно ограничиться одним дайвингом (эта часть маршрута мне понятна), когда такая страна! Причем желательно, чтобы не съели, даже если мой друг не решится ехать и я туда отправлюсь в одиночестве.
3: Кто-нибудь получал когда-нибудь эту визу и как?
Буду благодарна за любой совет. "Лонька" у меня есть, но прежде чем задавать вопрос "Лоньке", надо знать половину ответа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Папуа Новая Гвинея - нужна любая информация от очевидцев

Сообщение: #2

Сообщение Alexey Fedotenkov » 12 май 2009, 17:22

Mak-O писал(а): 1: Чем лучше?
Вариантов - много. Посмотрите Air Niugini, например.
Как добраться до Куала-Лумпур, Сингапура, ГК, Манилы - объяснять, думаю, не надо. Тут уже все зависит от Ваших дат и т.п. и т.д.

Mak-O писал(а): 2: Что посмотреть вообще, потому что обидно ограничиться одним дайвингом (эта часть маршрута мне понятна), когда такая страна! Причем желательно, чтобы не съели, даже если мой друг не решится ехать и я туда отправлюсь в одиночестве.

Читайте отчеты на форуме про ПНГ. Они – есть. Читать их, правда, надо с известной долей острожности. Потом, поймете почему. Рекомендую почитать впечатления Alisa2 от посещения тех мест.
Mak-O писал(а): 3: Кто-нибудь получал когда-нибудь эту визу и как?

А вот это уже вопрос не однозначный.
Если лететь сразу в Порт Морсби, то визу придется делать дома. Через посольство Австралии со всеми вытекающими из этого геморроями.
Можно визу делать и «почти на месте», т.е. в Западном Папуа (Индонезийская часть острова) в Джаяпуре. Раньше это занимало пару дней и минимум усилий.
Правда, тогда придется заранее получать визу Индонезии дома, что в любом случае проще, чем получать визу ПНГ через посольство Австралии и еще придется здорово менять логистику перемещений по ПНГ.
Из Джаяпуры надо переместиться в Ванимо (это – просто. На такси или лодке). А вот, из Ванимо до Хоскинса добираться – запаритесь. И по времени и по деньгам.
И еще. По последним данным, получение визы ПНГ в Джаяпуре – стало проблематично и былую вольницу, похоже, прикрыли…
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Папуа Новая Гвинея - нужна любая информация от очевидцев

Сообщение: #3

Сообщение Mak-O » 12 май 2009, 18:04

Alexey Fedotenkov писал(а):Читайте отчеты на форуме про ПНГ. Они – есть.

Может быть, я, конечно, туплю, но нашла всего 2, и оба связаны с турфирмоорганизованными поездками. Дайте ссылочку, пожалуйста!
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Сообщение: #4

Сообщение andruhenc » 15 май 2009, 01:22

2 Alexey Fedotenkov - насколько проблематично стало получение визы ПНГ в Джаяпуре? Откуда такие сведения? Насколько они верны?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Папуа Новая Гвинея - нужна любая информация от очевидцев

Сообщение: #5

Сообщение leksele » 15 май 2009, 15:50

Mak-O писал(а): 3: Кто-нибудь получал когда-нибудь эту визу и как?
.


Я получал в Москве.
Обсуждалось https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=54701
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Папуа Новая Гвинея - нужна любая информация от очевидцев

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 27 май 2009, 08:38

>>Перенесено в "Папуа Новая Гвинея, Полинезия, Микронезия, острова Тихого океана/Вопросы о странах". Alan<<
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Папуа Новая Гвинея - нужна любая информация от очевидцев

Сообщение: #7

Сообщение Elena2008 » 14 июн 2009, 19:24

Привет автору темы, скажите - ваши планы на октябрь не изменились? как то прояснилась тема - как же получить визу в ПНГ?
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Папуа Новая Гвинея - нужна любая информация от очевидцев

Сообщение: #8

Сообщение quazar » 02 июл 2009, 13:44

Mak-O писал(а): Причем желательно, чтобы не съели


Съесть-то, может, и не съедят, только сама по себе криминальная обстановка в стране весьма напряжённая и категорически не советуют ехать в путешествие по Папуа одному или, тем более, одной:
http://travel.state.gov/travel/cis_pa_t ... s_996.html
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Папуа Новая Гвинея - нужна любая информация от очевидцев

Сообщение: #9

Сообщение Elena2008 » 21 июл 2009, 11:29

привет автору темы еще раз - скажите ваши планы на октябрь в ПНГ не изменились? Мы с братом хотим примерно в это же время отправиться либо туда (затыка с визами) либо в другую Папуа. Хотелось бы узнать о ваших планах)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОбщие вопросы об островах Тихого океана



Включить мобильный стиль