Немного об островах Кука

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Немного об островах Кука

Сообщение: #21

Сообщение House495 » 25 янв 2011, 11:20

Fargo писал(а): означает ли то, что остров стоит на рифе, что вода там катастрофически мелкая? Не сориентируете приблизительно - по пояс, по колено?) и хороший ли вход в воду? а то, судя по фотографиям, под водой много кораллов. А мы любители поплавать-покупаться


Действительно, довольно мелко, хотя я не сказал бы, что катастрофически. Я не нашел места, где мне было бы глубже, чем по грудь (рост 180 см). Вход вполне приличный, песчаный, если говорить о Мури бич. Кораллы и камни в воде есть, но напрягает это довольно умеренно. Мы, во всяком случае, плавали без проблем. Плюс приличные отели бесплатно снабжают дайверскими тапочками
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Немного об островах Кука

Сообщение: #22

Сообщение Fargo » 27 янв 2011, 14:53

House495
большое спасибо за ответ! подскажите еще, пожалуйста, а как на острове обстоят дела с комарами и разными ползающими насекомыми?
Аватара пользователя
Fargo
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 09.12.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Немного об островах Кука

Сообщение: #23

Сообщение House495 » 27 янв 2011, 17:01

Fargo писал(а): подскажите еще, пожалуйста, а как на острове обстоят дела с комарами и разными ползающими насекомыми?


в то время, когда там были мы, все было весьма благополучно. Меня покусали один раз вечером, когда большую часть дня шел дождь, а ветер стих. В остальные дни на пляже было достаточно ветрено, и комары не наблюдались вообще. В номере не видел их ни разу - все окна затянуты сеткой. Из ползающих видел только мелких муравьев. На кухне и в ванной, правда, они тоже ползали - травить их нам было лень
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Немного об островах Кука

Сообщение: #24

Сообщение vamforce » 28 янв 2011, 11:12

Если уж забрались в такую даль, то что же вы до Аитутуки (Aitutaki) не добрались? Мене часа лету от Раро на местных линиях, но несравнимый баунти. Очень жаль..
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Немного об островах Кука

Сообщение: #25

Сообщение Serg from Piter » 29 янв 2011, 21:35

Кстати, всем планирующим трип на Острова Кука: с июля по конец октября ЭйрНьюЗиланд вводит прямые рейсы из Сиднея на Раротонга. Стоит туда-сюда 1060 "киви". Проблемы с "безвизавостью" это не решит (всё равно потребуется получать австралийскую), но стоимость и время сократит. Летал по воскресеньям.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Немного об островах Кука

Сообщение: #26

Сообщение Жива » 14 апр 2011, 11:04

Очень интересно
на втором фото разгледела кайтера)) там есть прокат или у него все с собой было?
Жива
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.10.2009
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Немного об островах Кука

Сообщение: #27

Сообщение House495 » 14 апр 2011, 11:20

Жива писал(а):Очень интересно
на втором фото разгледела кайтера)) там есть прокат или у него все с собой было?


Конкретно у данного кайтера - понятия не имею Но я не думаю, что там большая проблема раздобыть кайтерское оборудование.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 47
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Немного об островах Кука

Сообщение: #28

Сообщение Alexey Fedotenkov » 12 май 2011, 16:35

Жива писал(а):Очень интересно
на втором фото разгледела кайтера)) там есть прокат или у него все с собой было?

Прокат есть.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немного об островах Кука

Сообщение: #29

Сообщение Serg from Piter » 29 май 2011, 03:40

Viivi писал(а):Я на Раротонгу полетела бы опять только ради Айтутаки. Это такое баунти, что Бора Бора в подмётки не годится

Oт merial. Промодерировано. Не надо рекламировать свой ЖЖ.

был и там и там. мой вывод- бора-бора одназначно лучше. пожалуй, это самое лучшее место на свете по части море-пляж-лагуна-остров. по части населения и ценам- айтутаки, на мой взягляд, предпочтительнее. но бора-бора... я если вспоминаю те места, то всегда перед глазами его лагуна и гора невдалеке характерной формы в центре.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Немного об островах Кука

Сообщение: #30

Сообщение klims » 19 дек 2016, 06:03

может кому пригодится, но у мегафон так и нет роуминга на о-вах Кука. на сайте ошибка. мтс работает.
klims
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 202
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль