Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем

Сообщение: #41

Сообщение Rara Avis » 12 янв 2012, 19:43

JackDaniels, впечатлилась, спасибо за отчет!
Эсмеральда писал(а) 11 янв 2012, 08:49:народ, уже посетивший о-ва Французской Полинезии, какой из островов бы выбрали для повторного посещения?

Для меня нет вопроса: однозначно Бора-Бора. Уже два раза были, и если жизнь позволит в третий раз добраться до Французской Полинезии - то опять обязательно включу Бору в наш маршрут.

В общем бюджетец не резиновый, к сожалению, так что увидеть несколько островов сразу не получится. На каком же острове все-таки остановится?? или максимум на каких двух?

Категорически возражаю против одного острова. Это даже просто глупо - забраться в такую даль и ограничиться всего одним островом! Если не хватает денег - лучше сначала подкопить и поехать попозже, но хотя бы два острова захватить. И собственно Таити - по-любому окажется третьим. Это уже нормально будет.
Если выбирать два острова, то я голосую за Бора-Бора плюс какой-нибудь остров из Туамоту - Ранжироа (JackDaniels пленил меня фотками ) или Тикехау.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем

Сообщение: #42

Сообщение malenkaya » 12 янв 2012, 22:35

Круто вы всетаки съездили, молодцы!
Даже страшно представить куда вас в следующий раз занесет

Фото класс! и плюсик в карму:)
malenkaya
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 18.05.2010
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 44
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #43

Сообщение КОШМАРМЕЛАд » 27 янв 2012, 00:12

Ола! Друзья путешественники напишите сайты где лучше всего бронировать отели.
Заранее благодарен.
КОШМАРМЕЛАд
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #44

Сообщение JackDaniels » 27 янв 2012, 10:12

КОШМАРМЕЛАд писал(а) 27 янв 2012, 00:12:Ола! Друзья путешественники напишите сайты где лучше всего бронировать отели.
Заранее благодарен.

Вы Полинезийские отели имеете в виду? В отчете же неоднократно есть упоминание где и что бронировалось...
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #45

Сообщение КОШМАРМЕЛАд » 27 янв 2012, 14:29

Да) Заметил только easytahiti, если есть еще какие-нибудь напишите пожалуйста в личку)
КОШМАРМЕЛАд
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #46

Сообщение coMAR » 02 фев 2012, 13:26

JackDaniels, отчет получился отличным, нахлынули воспоминания) придется опять в Полинезию билеты бронировать.

Подайвить то получилось у друзей? Как впечатления?)
coMAR
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 48

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #47

Сообщение NigiNigi » 02 фев 2012, 16:05

Отчет душевный получился! очень близки рассуждения и мысли автора в начале отчета! фото - взрыв мозга , тем более, что это давняя заветная мечта... надеемся реализовать в качестве свадебного путешествия! мы уже успели убедиться, что нет ничего невозможного! главное-очень захотеть!
Аватара пользователя
NigiNigi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #48

Сообщение JackDaniels » 02 фев 2012, 21:31

coMAR писал(а) 02 фев 2012, 13:26:JackDaniels, отчет получился отличным, нахлынули воспоминания) придется опять в Полинезию билеты бронировать.

Подайвить то получилось у друзей? Как впечатления?)


Честно говоря, думал, ваш отчет прочту до написания моего, вам ведь тоже есть что написать и чем глаз порадовать?

Друзья подайвили на Рангироа, в том же месте где я брал дрифт сноркелинг, только у них был дрифт дайв. Я так понял, как то они не проперлись тамошним дайвом, даже наверное больше организацией дайва. Может они лучше отпишутся тут?

NigiNigi писал(а) 02 фев 2012, 16:05:Отчет душевный получился! очень близки рассуждения и мысли автора в начале отчета! фото - взрыв мозга , тем более, что это давняя заветная мечта... надеемся реализовать в качестве свадебного путешествия! мы уже успели убедиться, что нет ничего невозможного! главное-очень захотеть!


Золотые слова - главное захотеть! Удачи вам в реализации мечты!
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #49

Сообщение matvey » 02 фев 2012, 22:17

Эх, снега на них нет красивые фотки и места
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #50

Сообщение voronkov23 » 02 фев 2012, 23:49

Бодренько и без лишней распальцовки. Приятно читать.
Возьму ваш отчет себе как руководство к действию.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #51

Сообщение Alina V » 30 мар 2012, 17:09

Спасибо за отчет и именно отличное начало - с ссылкой на Таити FM и обращение к мечтам.. =) Заставил задуматься и возможно быть смелее в своих мыслях, желаниях и поверить в большее.. в выходные ухожу с "зависанием" над ФП
Аватара пользователя
Alina V
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #52

Сообщение AngelMila » 18 апр 2012, 03:31

фотки анриал!!! спасибо за отчет!
собираемся в полинезию в конце августа))) на медовый месяц! уже мыслями там))))
Аватара пользователя
AngelMila
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2010
Город: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #53

Сообщение AngelMila » 18 апр 2012, 19:48

Еще вопросик возник..
может кто-то в курсе, а есть какой-нибудь вариантик перебраться на Бору на кораблике? с Таити я имею ввиду.. или только самолетами туда все летают?
так 2-х зайчиков учить можно.. и красотами тихого океана насладиться, мини круиз такой получился бы, да и по ценам, думаю стоило бы на кораблике не больше 500 баксов на человека..
заранее спасибо за любую информацию или ссылочки!
Аватара пользователя
AngelMila
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.04.2010
Город: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #54

Сообщение Anna_D » 19 апр 2012, 10:24

AngelMila писал(а) 18 апр 2012, 19:48:да и по ценам, думаю стоило бы на кораблике не больше 500 баксов на человека..

Интересно, почему Вы так подумали?
Это всё ж таки Французская Полинезия...

Из более-менее регулярных демократичных "корабликов", как Вы выразились, есть Maupiti Express, который курсирует между Маупити, Бора-Борой и Раиатеа. Но с такой же регулярностью он ломается раз в полгода. Нам так и не удалось на нем прокатиться.

Две круизных компании курсируют между островами: Paul Gauguin и Princess Cruises
У первых есть семидневные круизы, у вторых - по-моему минимум десятидневные. Цены, как Вы понимаете, далеко не пятисотдолларовые.
Есть и более "камерные" круизы, но уже более "luxary" и соответственно еще дороже.
Еще сухогруз Aranui курсирует между Таити и Маркизами.

Вот, пожалуй, и всё...

Хотя... вот тут (прокрутите страницу вниз) нашла некую карго-компанию Hawaiki Nui. Созванивайтесь-списывайтесь, может быть это как раз то, что Вам нужно.
Hawaiki Nui
Tel: (689) 54 99 54
E-mail: sarlstim@mail.pf
Capacity: 12 passengers - 3 cabins. Snack on board.

Departure from Tahiti: Tuesday 4:00pm to Huahine - Raiatea - Bora Bora - Tahaa (last arrival Tahaa at 3:30pm on Wednesday).
Departure from Tahaa on Wednesday and arrival Tahiti Thursday at 4:00am.
Departure from Tahiti: Thursday 4:00pm to Bora Bora, Tahaa, Raiatea, Huahine (last arrival Huahine at 5:00pm the next day).
Departure Huahine Friday at 6:00pm and arrival Tahiti Saturday at 4:00am.

Rate (one way) :
- 5.250 xpf per person in cabin
- 1.910 xpf per person on deck

Reservation available one month in advance

Please, note that this boat is a cargo boat and do not offer great confort and service !!!

Ну и конечно же, если хотите насладиться островами в океане - всегда к Вашим услугам паром между Таити и Моореа.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #55

Сообщение Сvятослаv » 15 май 2012, 13:42

Большое спасибо автору. Многое пригодилось
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #56

Сообщение mukhina » 26 июл 2012, 04:15

 Большое спасибо автору отчета! Очень познавательно -)

Сама планирую лететь через Окленд в декабре 2012 снимать свадебную церемонию и делать фотосессию для пары на Бора-Бора. Надеюсь найти еще хотя бы 1-2 пары для съемки. Может найдутся желающие, фотографии у меня красивые -)) Если нет, то буду снимать потом для travel журналов отчеты. Хочу посетить несколько островов за дней 10-12. Потом буду путешествовать по Новой Зеландии. Пока тоже не решила с кем и где. Буду рада предложениям -)
mukhina
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #57

Сообщение Triller » 29 июл 2012, 11:53

Хочу выразить огромную признательность за отчет автору, обалденные фотографии и легкий и ненапряжный стиль повествования.
У меня появился вопрос, прочитал Ваш отчет и отчет уважаемой vixtar & xorolik, я не слова не увидел про то, чем там заняться по вечерам, а для меня это достаточно важный момент, т.к. на отдыхе я автоматом перехожу на 4х часовой сон, и больше спать не могу, хоть убей) Есть-ли там возможность, помимо любования красотами, где-то погулять, посидеть в каком-нибудь баре и послушать живую музыку, под стаканчик чего-нибудь горячительного, возможно какие-то дискотеки в экзотической обстановке. Свое посещение планирую ограничить 3 островами, это транзитный Таити, Бора-бора и какой-нибудь еще, пока не определились.
Triller
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Фр.Полинезия: Tahiti, Bora Bora, Rangiroa, Moorea. Ищем рай!

Сообщение: #58

Сообщение JackDaniels » 30 июл 2012, 07:55

Triller писал(а) 29 июл 2012, 11:53:Хочу выразить огромную признательность за отчет автору, обалденные фотографии и легкий и ненапряжный стиль повествования.
У меня появился вопрос, прочитал Ваш отчет и отчет уважаемой vixtar & xorolik, я не слова не увидел про то, чем там заняться по вечерам, а для меня это достаточно важный момент, т.к. на отдыхе я автоматом перехожу на 4х часовой сон, и больше спать не могу, хоть убей) Есть-ли там возможность, помимо любования красотами, где-то погулять, посидеть в каком-нибудь баре и послушать живую музыку, под стаканчик чего-нибудь горячительного, возможно какие-то дискотеки в экзотической обстановке. Свое посещение планирую ограничить 3 островами, это транзитный Таити, Бора-бора и какой-нибудь еще, пока не определились.


А по вечерам там особо и нечем заняться, по крайней мере в сравнении с какими-нибудь Боракаями, Пхукетами и т.д.
Вся вечерне-ночная жизнь сводится к посидеть в ресторане, посмотреть полинезийское шоу, и романтически посидеть на балконе бунгало с бокалом вина...
Погулять... Идешь по дороге где бегают крабы и едут машины, идти можно долго и ничего не встретить (это мы так решили прогуляться от причала Ле меридьена до Виатапе)
Посидеть в баре... Особо не рассидишься, хотя смотря где и каков бюджет. На Рангироа например налегал на "Халявную" кайпиринью по 10 евро...
Я не исключаю, даже скорее всего есть где-нибудь дискотеки - с большей вероятностью это Таити и Муреа, возможно на Бора-Бора. Но нам они не попадались да и куда на диско идти с ребенком?
И еще, жизнь ближе к вечеру вымирает, закрываются многие магазы, а в маркетах не продают бухло. Короче как то так.
Специфика Полинезийского отдыха - сюда едут не за движухой, а за релаксом...
Аватара пользователя
JackDaniels
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 15.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль