Гуам и Сайпан - визовый вопрос

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Гуам и Сайпан - визовый вопрос

Сообщение: #1

Сообщение Alex-124 » 01 мар 2012, 12:14

Насколько я понял, сейчас для граждан России открыт безвизовый въезд как на Гуам, так и на Северные Марианские острова, к которым относится Сайпан. Однако в правилах есть смущающая меня оговорка: въехав на Сайпан, я не могу оттуда отправиться на другие территории, находящиеся под юрисдикцией США. С другой стороны, вроде на форумах люди пишут о том, что они свободно туда-сюда ездили. Так как же оно на самом деле? Вообще планы были такие: прилететь из Сейла на Гуам, провести там 4-5 дней, потом перебраться на Сайпан (кстати, нет ли там возможности предпринять морское путешествие, с заходом на Роту?) и с Сайпана улететь в Шанхай.
Завернут или нет?
Alex-124
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 21.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 58
Страны: 77
Отчеты: 3

Re: Гуам и Сайпан - визовый вопрос

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 01 мар 2012, 12:46

Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль