Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #21

Сообщение hakimus » 15 июн 2012, 20:24

Отличный отчет, получил большое удовольствие.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #22

Сообщение Sashylka-bel » 17 июн 2012, 16:57

Спасибо за отчет! Вот она мечта! Недавно родилась идея круза по Тихоокеанским островам, как Вы думаете, достаточно ли будет по одному дню на каждом острове, маршрут такой Tahiti (Papeete), French Polynesia | Huahine, Polynesia | Rangiroa, Polynesia | Raiatea, French Polynesia | Bora Bora, French Polynesia | Moorea, Polynesia | Tahiti (Papeete), French Polynesia.
Аватара пользователя
Sashylka-bel
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #23

Сообщение seaagal » 17 июн 2012, 17:16

Sashylka-bel писал(а) 17 июн 2012, 16:57:Спасибо за отчет! Вот она мечта! Недавно родилась идея круза по Тихоокеанским островам, как Вы думаете, достаточно ли будет по одному дню на каждом острове, маршрут такой Tahiti (Papeete), French Polynesia | Huahine, Polynesia | Rangiroa, Polynesia | Raiatea, French Polynesia | Bora Bora, French Polynesia | Moorea, Polynesia | Tahiti (Papeete), French Polynesia.


Я на всех этих островах не была, но мне кажется круиз не самый лучший вариант тропического отдыха, но это мое личное мнение.

Для меня тропический отдых это прежде всего тишина, покой, прогулки по пляжу, малое количество народу, рассветы / закаты на пляже или с патио, осмотр чего-нибудь интресного днем, или наоборот отдых после утреннего времени на пляже пережидая самое жаркое время, хождение всюду налегке - шорты, майка, шлепки солнцезащитные очки, ну и крем может ббыть.

На круизе же (я правда была только на двух - один совсем маленький на Багамы и там мы вылезли, пожили на земле и вернулись через три дня с другим круизом, второй полноценный 7-дневный по Карибам Багамы - Сент Мартин - Сент Томас) нет возможности контролировать время прибытия, отплытия, в результате чего самое ценное пляжное время проводится на корабле, а на пляж остается самое неудачное время (с моей точки зрения). Также круизному кораблю нужно место пришвартоваться и обычно это какой-нибудь более крупный поселок в котором как правило нет ничего особо интересного и до действительно интересных мест надо добираться каким-то образом или брать тур. Брать тур в тропической обстановке мне тоже не нравится - это уже никакое не уединение. Потом сама погрузка / выгрузка, надо следить за временем, если куда уехал подальше волноваться успеешь ли, таскать с собой документы, переживать где их оставить пока в воде торчишь.

То есть мне кажется что на круизный формат для тропического расслабленного типа отдыха просто не подходит - самое незабываемое и уникальное от тропических островов на круизе не получить (на мой взгляд опять же) - другое дело по Европе или на Аляску скажем.

Но если цена на круиз неплохая, и сам круизный корабль может какой небольшой и более уютный и его использовать в качестве разведки чтобы посмотреть на все эти острова и потом еще раз вернуться куда-нибудь чтобы пожить уже на земле / над водой, то может и неплохой вариант.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #24

Сообщение lubsya » 17 июн 2012, 21:56

Эх, завидую белой завистью ))) Бора Бора моя мечта ))) Спасибо за красивые фото!!! )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #25

Сообщение Viktor148 » 18 июн 2012, 20:45

Мне фотографии мальдивы напомнили, красивые места, но фотик вам явно нужно менять))
Viktor148
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #26

Сообщение hakimus » 18 июн 2012, 20:46

Viktor148 писал(а) 18 июн 2012, 20:45:но фотик вам явно нужно менять))


Бывает гораздо хуже.
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #27

Сообщение seaagal » 18 июн 2012, 20:48

Viktor148 писал(а) 18 июн 2012, 20:45:Мне фотографии мальдивы напомнили, красивые места, но фотик вам явно нужно менять))


Уже - у меня там в свежих отчетах из Аризоны и Юты уже нормальным фотиком снято, а вот на Таити, в Йеллоустон и Швейцарию надо будет по второму кругу, уже с нормальным фотоаппаратом

Можно сказать поездка на Таити подтолкнула к идеи приобретения более серьезного фотоаппарата, жалко только что это свершилось после, а не до

Я на самом деле больше глазами да головой пытаюсь запомнить и не хотела обзаводиться супер-техникой чтобы не потерять легкость - типа сунул фотик в карман, уронил - не проблема, потерял тоже не беда (конечно если не с новыми фотками), но все же ради таких красивых мест можно пойти на жертвы и уступки
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #28

Сообщение Руконожка » 19 июн 2012, 16:44

Интересно и здорово! По поводу фотика: я тоже не сторонник таскаться с 15 килограммовой аппаратурой, хотя фотографов-профи весьма уважаю...Впечатления не все на фото остаются, главное, чтобы в сердце жили...
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #29

Сообщение Ilshat Galimov » 14 авг 2012, 23:04

Муреа - моя мечта, а жена влюблена в Бора-Бора. Но вот единственное что не нравится в атоллах (по фоткам) - ощущение мелководья какого-то и коралловый горизонт. Хочется все-таки океан прочувствовать. Есть ли в этом регионе места, где можно поселиться у нормальной воды? Чтобы был классический океанский берег, а не лягушатник, извиняюсь.
Ilshat Galimov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #30

Сообщение seaagal » 15 авг 2012, 02:24

Мелководье там только рядом с домиками на воде (а они не везде), а так можно плыть куда хочешь - от наших домиков можно было до глубины доплыть (где вода более синяя), можно на каяках заплыть подальше, можно маленькую лодку взять напрокат или джетски, ощущение океана все таки есть, но волн почти нету, только если ветер. На внешней стороне атоллов вполне себе океан с прибоем, но залезать туда как-то не очень хотелось - как-то он не совсем дружелюбно выглядел.

Традиционные пляжи тоже есть - как раз рядом с местом где мы жили на Бора Бора огромный традиционный пляж Matira Beach (там где эти полинезийские каноэ финишировали), и на Муреа есть общественные пляжи - там на лягушатник непохоже, думаю рядом с такими пляжами и жилье наверное подешевле, по тому как большинству народа хочется экзотики пожить в домике над водой.

http://www.tahiti.pictures-pacific.com/ ... ublic.html
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #31

Сообщение voronkov23 » 14 ноя 2012, 22:10

Мне показалось, что ваши домики на Бора Бора как-то слишком высоко над водой находятся.
Там во всех отелях так?

На Мальдивах заметил, что там везде по-разному.

И еще.
Сейчас есть заманчивая спецуха на Sofitel Bora Bora. Тот который на Большой земле, - Marara Beach.
Как он вам показался?
Вроде, он недалеко от вашего отеля находится...
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #32

Сообщение seaagal » 15 ноя 2012, 18:42

Тяжело сказать за все отели - территория отеля все же для гостей, а мостики к домикам для жителей домиков, так что мы на других резортах по мостикам не гуляли - мне кажется везде примерно одинаково, но может из-за разницы в глубине (наверное она есть, хотя небольшая) уровень воды может отличаться.

Софитель на берегу как-то не запомнился - в смысле я даже не заметила где он был (хотя где-то недалеко от Матира Пойнт), мне кажется он в категории более скромных, но могу ошибаться. Думаю надо читать ревью на него и смотреть по своим приоритетам.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #33

Сообщение Кирилл1971 » 15 ноя 2012, 22:15

по сколько был ровно год назад в Полинезии (Таити, Муреа и атолл Факарава где ныряли) - то помогу фотками с хорошей зеркалки:)

Копия IMG_8503.JPG

Копия IMG_8508.JPG

Копия IMG_8545.JPG

Копия IMG_8503.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кирилл1971
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #34

Сообщение Олеся-11 » 25 дек 2012, 07:42

Потрясающий отчет и фото даже на мыльницу впечатляют! Путешествие -- мечта.
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #35

Сообщение ellylex » 16 май 2013, 06:12

seaagal,

спасибо за отчет и красивые фото.

Поскольку вы останавливались в дорогих отелях Intercontinenal и возможно будете еще:
Chase Priority Club
Sign-Up Bonus: 80,000 bonus points after spending $1,000 within 3 months. Плюс ее бенефит: 1 free night upon 1 year anniversary.
Annual fee: $49 (1st year waived).
А ночь в отелях на Таити где то $400 или в Париже. Два человека, 2 кредитки, 2 ночи за $100.

или Chase Hyatt
Sign-Up Bonus: 2 free nights at any Hyatt after spending $1,000 within 3 months with card
Annual fee: $75
Т.е. 4 ночи за $150

US Bank Club Carlson
50,000 bonus points after 1st purchase and another 10,000 points after spending $1,500 within 3 months
Annual fee: $50
1 free award night when you redeem points for 2 or more consecutive award nights at the same hotel
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #36

Сообщение seaagal » 16 май 2013, 06:43

Спасибо за информацию - наверняка кому-нибудь пригодится, но я обычно в дорогих отелях не останавливаюсь, просто на Бора Бора не так много опций и хотелось именно там шикануть и попробовать жизнь в домике над водой Я раздумывала брать IC Ambassador карту - она позволяла бесплатный апгрейд на одну категорию, какие-то мелкие блага и по-моему тоже бесплатная ночь в IC если останавливаться в течении года, но я не хотела рисковать надеясь на апгрейд (ведь его может и не быть) и я знала что в течении года вряд ли где буду в IC останавливаться, поэтому брать не стала, а стоит она по-моему 200 баксов.

Вот ссылка, может кому пригодится
https://www.ihg.com/intercontinental/ho ... ambassador

Мне попался хороший дил на IC 3 ночи, 4-я бесплатно, и у Костко хороший дил был, так что хоть и дорого, дешевле чем я ожидала. хотя конечно удар по бюджету ощутимый.
У меня от Чейза куча всяких кредиток с милями, которые на для полетов в основном на SouthWest использую, так как летаю туда часто
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #37

Сообщение ellylex » 16 май 2013, 07:29

Ambassador это карта статуса в их программе - не кредитка - она вам не нужна
а насчет миль
Citi American - 50,000 AAdvantage miles after spending $2,500 within 4 months
Chase British Airways - 50,000 Avios points after spending $1,000 within 3 months - fee $95/year
Chase United MileagePlus Explorer - 30,000 United miles after spending $1,000 within 3 months
есть еще много других предложений на Alaska, Hawaian, Southwest

У меня нету Southwest миль, но знаю что у них есть хороший бенефит:
SOUTHWEST COMPANION PASS - компаньон летит с вами бесплатно если 100 qualifying one-way flights or earn 110,000 Qualifying Points in one calendar year.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #38

Сообщение voronkov23 » 16 май 2013, 10:04

Да, кстати. IC на мои даты был самый дорогой. Даже дороже чем Four Seasons!
Это лишний раз убеждает меня в том, что не стоит заморачиваться со всякими программами лояльности.
Тоже самое и с авиаперелетами.

Всегда проще (и как правило выгоднее) не завязываться на определенных поставщиков услуг, а спокойно выбирать то что тебе в данный момент лучше.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #39

Сообщение ellylex » 16 май 2013, 10:15

voronkov23 писал(а) 16 май 2013, 10:04:...Это лишний раз убеждает меня в том, что не стоит заморачиваться со всякими программами лояльности.
Тоже самое и с авиаперелетами...


Если ваш доход позволяет - то да.
Если у человека есть возможность и желание сэкономить и вместо $8,000-14,000, полететь в бизнес классе за $2,000 и бесплатно остановиться на 4-6 ночей в отеле, то ваш взгляд не подходит.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #40

Сообщение seaagal » 16 май 2013, 17:32

voronkov23 писал(а) 16 май 2013, 10:04:Да, кстати. IC на мои даты был самый дорогой. Даже дороже чем Four Seasons!
Это лишний раз убеждает меня в том, что не стоит заморачиваться со всякими программами лояльности.
Тоже самое и с авиаперелетами.

Всегда проще (и как правило выгоднее) не завязываться на определенных поставщиков услуг, а спокойно выбирать то что тебе в данный момент лучше.


Может это вы про IC Thalasso? У нас был IC Le Moana, что на основном острове, а не на моту, и он считается более пролетарским, если так можно выразиться, и не верится что он был дороже Four Seasons, Thalasso да, считается крутым, но мне там кстати меньше чем в нашем понравилось, не по роскоши, а по совокупности всего, к тому же мы могли туда бесплатно на лодке-шатле кататься, обедать, купаться и т.д.

Я писала во сколько мне обошлась поездка в самом начале, не так страшно как казалось, в общем, пережили

С программами согласна, у меня мног карточек с милями, на Бритише зависло очень мног миль которые тяжело использовать, было несколько кредиток от Чейза по некоторым можно было мили / пойнты на разные партнеров переводить, но из того куда я летаю мне больше SouthWest подходит, в итоге на него все и ушло, недавно еще две карты с SouthWest от Чейза открыла 100 тысяч миль добавилось, вот на следующий год билетики обеспечены

А если хочется подробнее со всем разбираться http://thepointsguy.com/ хороший сайт, только надо для себя все равно прикидывать, что подходит, а что нет.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль