Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #41

Сообщение ellylex » 16 май 2013, 18:36

seaagal,

супер, вы знаете о чем я говорю ))) насчет British - у них же пару лет назад изменилась таблица и вы как раз можете летать за меньшее кол-во миль (в сависимости от дистанции). Например, если у других авиалиний на Гавайи 35т миль, то по этой таблице с Западного побережья 25т миль и их партнерами в альянсе. По идее их мили как раз легко использовать.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #42

Сообщение seaagal » 16 май 2013, 18:47

ellylex писал(а) 16 май 2013, 18:36:seaagal,

супер, вы знаете о чем я говорю ))) насчет British - у них же пару лет назад изменилась таблица и вы как раз можете летать за меньшее кол-во миль (в сависимости от дистанции). Например, если у других авиалиний на Гавайи 35т миль, то по этой таблице с Западного побережья 25т миль и их партнерами в альянсе. По идее их мили как раз легко использовать.


Проблема обычно, что на те даты что мне надо билетов за мили нет. Я надеялась летать Аляской, так как они тоже партнеры, но я подозреваю что Аляска не все билеты за мили предоставляет через партнеров, а самые неудобные, и никакой информации их уже нет или еще нет не получить.
Я пока за мили от Бритиша смогла слетать в один конец до Сингапура через Гонк Конг на Cathay Pacific (но обратно не было билетов за мили и пришлось покупать обычный билет), и вот летом полечу Бритишем через Лондон до Цюриха, но там одних таксов на 700 долларов, но все равно дешевле чем от нас билет летом до Европы.

На SouthWest (пока) очень хорошо - там любй билет можно купить как за мили так и за деньги и милей уходит не очень много, или скажем в разумных пределах.

А на Бритише мне как раз изменение с пойнтов на авиос стало неудобно, Бритиш мили хорошо использовать в Южную Америку по LAN, но чего-то я пока туда не планирую, может зря, посмотрим. Может следующим летом если поеду на Аляску смогу часть бритиш милей на Alaska Airlines использовать, но пока рано смотреть и слабо верится что получится, мне кажется Аляска просто не дает партнерам никакие билеты на пятницу-субботу-воскресенье-понедельник - у меня как-то было много вариантов на одну поездку и единственное что у меня получилось забронировать это вторник утро, ну даладно, это скучная логистика на тему как сделать поездки более доступными Так сказать такс, что приходится платить за удовольствие
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #43

Сообщение ellylex » 16 май 2013, 19:40

да, европейские авиалинии добавляют fuel charge - вымышленные "налоги". Насчет Бритиш - лучше всего, изза их высоких fuel charges, использовать 2-4-1 certificate (получается через кредитку после потраченных $30,000, но только на рейсы Бритиш авиалиний). Я заплатила $2,000 (fuel surcharge, luxury tax) за 2 билета в первом классе из США в Европу. Если бы брала бизнес класс - было бы кажется $1,400. Но решила сделать приятное родителям - раз в жизни лететь первым классом . Heathrow один из самых дорогих аэропортов для перелетов - дешевле не летать через него.
Летом уже появится инвентория на лето след года - может вам повезет. И авиалинии не всегда показывают инвенторию партнеров через интернет - иногда надо звонить. Есть KVS tool - месяц за $15 - там можно искать места на рейсы за мили, или бесплатно у wandr.me/Award-Search.aspx/ (но здесь не все альянсы).

PS посмотрите еще вариант: в одну сторону покупаете сами билет, предположим Сиэтл - Анкурэдж. За мили берете билет из Анкурэдж - Сиэтл (остановка на несколько месяцев), Сиэтл - город в Европе, Южной Америке и тд, обратно в Сиэтл. Т.е. за одно и тоже кол-во миль у вас 2 поездки ну и плюс покупка билета в одну сторону. Так можно сделать с Гавайи, в Аляску наврядли вы захотите 2 раза лететь за один год.
ellylex
путешественник
 
Сообщения: 1333
Регистрация: 18.08.2011
Город: ЛА
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #44

Сообщение seaagal » 16 май 2013, 20:03

Да, я всегда звонила, кроме как когда билеты на сам Бритиш покупала.
Раньше можно было искать партнеров на Quantas - там был неплохой поиск, но они Quantas от альянса отчалили, и все равно они не показывали того что мне удалось заказать когда звонила (это я искала Cathay pacific в районе Кристмаса)
На всякие тулы искать билеты за мили смотрела, но так как далеко я летаю нечасто, а туда где летаю в основном SouthWest где за мили все очень легко то надобность отпала, да и отпуска на далекие поездки у меня уже не хватает на ближайший год, в общем поэтому я и говорю все эти мили надо изучать чтобы понять удасться ли их использовать.

Еще от нас Аляска много куда летает куда мне надо, но она официально даже как партнер на Бритише не числится и не в каких поисках не светилась - по ним надо только звонить в Бритиш, что может занять кучу времени и по моему опыту билетов на Аласку там практически нет, из 8 вариантов что я пыталась мне может удалось только один раз билет купить, и рейс на вторник утро, что мне обычно не подходит.

Но опять же это все скучные детали
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 07 ноя 2013, 17:40

seaagal
А там , на месте, вам не предлагалось/есть там какие нить типа экскурсии по близлежащим островам? Может краткосрочный круиз?
Гость

 

Re: Мечты сбываются: 8 дней в начале ноября на Moorea и Bora Bora

Сообщение: #46

Сообщение seaagal » 07 ноя 2013, 19:00

Я честно говоря не интересовалась - у нас было только 4 дня на Moorea и 4 на Bora Bora и так как это, по результатам моих предварительных исследований, были именно те острова что я хотела осмотреть мы вылазки на другие острова не рассматривали. Я не думю что острова сильно отличаются друг от друга, разве что количеством цивилизации, а ощущение путешествия по воде у нас было от парома с основного острова на Moorea и от водных такси на Бора Бора, так что мне казалось у нас полный комплект всего разнообразного. Думаю могут быть какие-нибудь мини-круизы или под парусами, но наверняка очень дорого.
Зима: Iceland; Весна: Mexico; Лето: Iceland/Greenland; Зима: Patagonia;
Аватара пользователя
seaagal
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 28.02.2012
Город: Spb-->Sea
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль