Фотозарисовки по Гуаму + немного букв

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фотозарисовки по Гуаму + немного букв

Сообщение: #1

Сообщение lekandria » 20 янв 2014, 06:48

Начало: при прохождении контроля в аэропорту Владивостока муж обнаружил, что забыл мобильник в такси, а пока он это обнаруживал у него "увели" из под носа наш общий на 3 человек чемодан. Мобильник вернули, чемодан после поисков по аэропорту обнаружили у чужих людей уже регистрирующихся на другой рейс.
Летели, летели и прилетели на Гуам: ночь, на проверке паспортов у пограничников, нас с дочерью пропускают на землю Гуама, нашего папу - нет. "Извините сэр, паспорт должен иметь срок действия не меньше 6 месяцев". Тааак, возвращают и нас с дочерью и обнаруживают такое же нарушение пересечения границы (больше с мужем ездить не буду - всё у него через ). Под белы рученьки пограничники провожают нас в кабинет, запрещают звонить и удаляются для обдумывания, ребенок рыдает в три ручья, муж "шипит" на меня: "Ты же сказала, что с нашими паспортами можно (P.S. нашим паспортам до окончания 2,5 месяца)". Я дико извиняюсь, со словами: "Я читала в интернете, что на Гуам можно с паспортом со сроком действия на поездку", слышу в ответ банальное, про написанные слова на заборе и т.п. Через час ребенкиных истерик, нам говорят: "о`кей стей хиэ".
И вот, мои фотозарисовки:
Обалдено понравился пляж Ritidian (красота с Большой буквы, за 4 посещения этого пляжа русских встретила один раз, они так увлечено ломали какие-то кусты - треск стоял на всю округу (зачем они это делали я так и не поняла, но решила, что это всяко не глубокоуважаемые самостоятельные туристы, это так какие-то "пакетники" )
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
чуть левее находится Coco Palm Garden Beach, "те же яйца, только платно"...наши друзья ездили, а мы не поехали, халявно отдыхали на Ritidian.
На неделю арендовали машинку в Avis покатались по острову, побывали на нескольких пляжах:
Агана-бич (очень мелко, много выброшенных на берег морских гадов фиолетового цвета похожих на трепанги - купаться не стали)
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
Ypao Beach Park (этот бич - местная шашлычница - мангальница для жителей Гуама, запах специфический - окунулись купаться не стали)
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
Tumon Beach (рядом с местом нашей дислокации - этот пляж понравился нам тем, что дно почти без кораллов, песочное, но очень много людей, а мы люди дикие, по-этому купались там мало)
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
Какой то пляжик для жителей в районе Inarajan Bay - уж очень с виду был симпатишный, и не мелкий, мы так задорно в нем купались, любовались рыбками, пока не приехали местные и не поразились нашей смелостью - оказывается мы купались среди туевой тучи ядовитых медуз. Уффф пронесло
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
Чтож еще: а вид с видовой площадки Two Lovers Point - ляпота:
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
А вообщем и целом мое мнение - "Я бы на Гуам не вернулась", вот в Таиланд тянет, Малайзию вспоминаю, в Корею и Японию Дай Бог вернусь, а на Гуам неа: свежих вкусных фруктов нет, особых достопримечательностей нет, аквапарки - устаревшие, маленькие и дорогие для такого "количества" (даже рука не поднимается назвать это количеством) аттракционов
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв,
вместо песка "перемолотые кораллы" ("колют попу"),
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
еда невкусная (о как я, как никогда, мечтала о манной каше и борще),
Talofofo Falls Park на поверку оказался симпатишным водопадом, вливающимся в грязную лужу (читала в интернете, что там кто-то купался, да ну фу...)
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв
Хотя главное - мир повидали, себя показали и ребенок был счастлив:
Фотозарисовки по Гуаму + немного букв.
Последний раз редактировалось lekandria 20 янв 2014, 10:20, всего редактировалось 3 раз(а).
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотозарисовки по Гуаму + немного букв

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 янв 2014, 07:40

lekandria писал(а) 20 янв 2014, 06:48: морских гадов фиолетового цвета похожих на трепанги


Это "тело" медузы "португальский кораблик", мы таких много видели во Флориде. Они ядовитые.
Гость

 

Re: Фотозарисовки по Гуаму + немного букв

Сообщение: #3

Сообщение lekandria » 20 янв 2014, 08:24

Andrey Po писал(а) 20 янв 2014, 07:40:Это "тело" медузы "португальский кораблик", мы таких много видели во Флориде. Они ядовитые.


Вот как чувствовали, не стали плавать, во время отлива пляж был ими усеян. А вот на другом пляже, где местные нас стращали: "Би кефул! Пойзон джоли-фиш", медузы были похожи на медуз с бесцветным тельцем и фиолетовым пятнышком - Понятно! На Гуаме, все фиолетовое - яд
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотозарисовки по Гуаму + немного букв

Сообщение: #4

Сообщение DPV » 22 янв 2014, 14:34

Andrey Po писал(а) 20 янв 2014, 07:40:Это "тело" медузы "португальский кораблик", мы таких много видели во Флориде. Они ядовитые.

Я в Мозамбике чуть на такую гадость не напоролся...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Фотозарисовки по Гуаму + немного букв

Сообщение: #5

Сообщение eva...72 » 07 июн 2014, 04:43

lekandria писал(а) 20 янв 2014, 06:48:чемодан после поисков по аэропорту обнаружили у чужих людей уже регистрирующихся на другой рейс.

Моя в шоке , как они оъяснили столь щекотливую ситуацию?
Фото красивые
Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
eva...72
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Фотозарисовки по Гуаму + немного букв

Сообщение: #6

Сообщение lekandria » 07 июн 2014, 05:18

eva...72 писал(а) 07 июн 2014, 04:43: Фото красивые

Спасибо большое
eva...72 писал(а) 07 июн 2014, 04:43:Моя в шоке , как они оъяснили столь щекотливую ситуацию?

Ха-ха-ха, а мы думали это наш Главное то, что объявление по громкой связи о поиске нами чемодана в аэропортовской гуле не слышно воообще "Спасение утопающих - дело самих утопающих"...
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Фотозарисовки по Гуаму + немного букв

Сообщение: #7

Сообщение eva...72 » 07 июн 2014, 05:31

Нда... Начало веселое у вас получилось
Все присматриваюсь к Гуаму, но что-то не цепляет как-то . Больше Филиппины притягивают.
Путешествия - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.
Аватара пользователя
eva...72
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.02.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Фотозарисовки по Гуаму + немного букв

Сообщение: #8

Сообщение ElAv » 08 сен 2015, 13:29

eva...72 писал(а) 07 июн 2014, 04:43:Фото красивые

Были...
Нема фот.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль