Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.

Сообщение: #1

Сообщение partizan » 05 июн 2014, 06:56

Начало здесь: Французкая полинезия 11 островов. Бора Бора и о-ва Астрал.
Таити получался у меня как транзитный пункт. С архипелага на архипелаг за день не перелетишь. За исключением Боры Боры или Муреа, туда можно ближе к вечеру вылететь. А так утром самолёты разлетелись из Таити по островам, а к вечеру прилетели. Поэтому несколько раз приходилось ночевать в Папете. Останавливался здесь. Недорогой отель недалеко от аэропорта. И ещё в и из аэропорта бесплатно доставляют, что при их ценах на такси немаловажно. Так набралось два с половиной свободных дня.
Координаты отеля: farehau@mail.pf
Вид на Папете с моря. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Вид из отеля. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
В самом Папете смотреть абсолютно нечего. Просто полазил по центру часа три, купил продукты, сувениры и поехал в отель.
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Старый маяк. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Памятник экипажу корабля "Баунти"
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Цветы в жизни полинезийцев играют немаловажную роль. Венки вешают на шею как при встрече так и отъезде. Поэтому в самолёте всё время стоит устойчивый запах цветов. Также многие традиционно носят венки. Венки делают прямо на улице.
Цветы на рынке. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Много музыки в городе, причём играют просто так для себя и для зрителей. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Белый хлеб, на мой взгляд, основная еда полинезийцев (результат налицо – много народа с большим избыточным весом). В больших магазинах его пекут прямо на месте. А в провинции, быстро разбирают. Если с утра не купил, то пролетел. Хлеб хорошего качества, лежит долго, не черствея. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
В один из свободных дней не спеша покатался по острову.
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
В другой день взял джиптур по острову. Описывать не буду, всё скажут фотографии.
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Водопадик прямо на дороге.
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Можно ездить и так. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Ещё один водопад. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Такие вот рыбки в водоёме, куда впадает водопад. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
На реках стоят несколько небольших электростанций. Вот плотина одной из них.
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Ещё один водопад Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.

Муреа.
На мой взгляд, самый красивый остров из увиденных.
Из Таити в Муреа можно добраться, как на самолёте за 15 минут, так и на грузопассажирском пароме за 45 минут. Для меня было проще на самолёте, так как жил возле аэропорта в Таити и в Муреа лодж рядом с аэропортом. Но самолёты в нужные мне дни летали только после обеда, а это ни то ни сё, поэтому пришлось на пароме.
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Один из залов. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Е-мэйл отеля: mooreagolflodge@mail.pf
Семейный лодж в деревне в десяти минутах от пляжа. Как обычно на своём участке семья построила пять бунгало. По две комнаты в каждом. Холл с кухней и столовой, санузел и терраса общие. В отеле за всё время жили только я и американец. Поэтому жили в отдельных домах. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Туристов на острове много, сказывается близость с Таити. Поэтому многие посещают его на один-два дня. В один день взял экскурсию «Джип тур», а на второй арендовал скутер на день. Причём за скутером не надо было никуда ездить, прямо в лодж доставили.
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Основное культура это ананасы, которые поставляют на соседние острова. Поля в горах. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
В горах среди леса обнаружилось футбольное поле с футболистами. По-видимому, земля в других местах дорогая и использовать её так бездарно нецелесообразно.
Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Вид с Муреа на Таити. Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.
Продолжение здесь: Французская Полинезия 11 островов. Атоллы
Последний раз редактировалось partizan 28 июн 2014, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.

Сообщение: #2

Сообщение nikanet » 05 июн 2014, 09:15

Эхх.. мечта!! Спасибо, за отчет, плюсик. Надеюсь продолжение скоро будет
nikanet
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.

Сообщение: #3

Сообщение Sil-mariel » 05 июн 2014, 10:07

Красота! В очередной раз восхищаюсь!
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.

Сообщение: #4

Сообщение туська » 28 июн 2014, 08:49

Плюсую, свежий отчет по Океании.
Если можно, буду задавать вопросы, летим в январе 2015 года.
Очень мало информации по Французской Полинезии.
Спасибо
Аватара пользователя
туська
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 16.05.2011
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Французская Полинезия 11 островов. Таити и Муреа.

Сообщение: #5

Сообщение Русотур » 10 ноя 2014, 00:41

Прочел все твои отчеты по Океании. Если соберусь, то, с твоего разрешения, буду черпать информацию. Спасибо.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5910
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль