Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Сообщение: #1

Сообщение Владимир Блинков » 11 авг 2006, 12:45

По просьбам форумчан,а так-же согласно правилам форума,решил опубликовать свой отчёт:
Всем кто будет читать – ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Хочу поделиться своим впечатлением о туре во Французскую Полинезию, в период с 20 Ноября по 07 Декабря 2005 г.
А именно через Японию на Таити и далее на Бора-Бора.
Вылет из Москвы 20.11.2005 г. Аэропорт Шереметьво-2 регулярным рейсом Москва-Токио SU 581 (Боинг 767-300/300 ER) в 19.20. Время полёта 9 часов 35 мин. Приземление в Японии город Токио, аэропорт Нарита в 10.55 (терминал № 2) 21.11.2005г. С терминала на терминал, не выходя в город можно переехать автобусом.
Вылет из аэропорта регулярным рейсом: AIR TAITI - TN 77 в 12.55 аэробус А 340-300 до острова Таити, аэропорт Папеете столица Фааа. Время полёта 11 часов 05 минут. Поскольку время между стыковочными рейсами составляло мене 2-х часов (вылет из Москвы задержали на 40 мин. Из-за «стыковочных» пассажиров, таких же, как и мы), то нас, любезно встретили возле трапа и проводили до автобуса на 1-й терминал . Самое главное, что багаж успешно прибыл до Таити . Убедился на практике, что сданный багаж не раз выручал в конфликтных ситуациях!!! Но об этом не буду.
Приземлился самолёт в аэропорту Папеете столицы острова Таити Фааа в 05.00 утра 21.11.2005 г. (отмечу, что из Москвы вылетели 20.11.2005 г в 19.20!!!). Разница с Московским временем составляет - (минус!!!!) 13 часов! да ещё линию перемены дат пересекаем!! Т.Е. прилетели в прошлое.
В Фааа (Папеете) встречает трансферт и вручает билет на самолёт до Бора-бора.
Вновь процедура регистрации, сдача багажа и посадки в самолёт.

Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Стыковка между рейсами 1 час 50 мин. Где мы вышли, рядом и местные вылеты. Так что перебираться на другой выход не пришлось –удобно. Поскольку местный самолёт не большой (до 62 человек), то практически вся ручная кладь – в багаж!!! Переложите ценные и хрупкие вещи в небольшую ручную кладь, с собой в самолёт. Время в полёте – 40 минут.

Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Аэропорт Бора-боа расположен на одном из островов. От аэропорта всех прибывающих и отправляющихся развозят на катерах, лодках, катамаранах и прочих плавсредствах.

Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

До отелей, как правило, не более 20 -30 мин. Самых отдалённых.
Наш отель BORA BORA LAGGOON RESORT & SPA находится на одном из островов (MOTU TOOPUA).

Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Первое упоминание о нем мною было обнаружено на одной из надписей на возвышенности около отеля, которая дотировалась 1989 годом. Отель преимущественно состоит из бунгало на воде.
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Однако есть и бич бунгало, где мы и остановимся.

Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Через небольшой пролив чуть ли не напротив расположена самая высокая гора острова Бора бора ОТЕМАНУ 750 метров.

Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Кстати, говоря, одноимённое название единственного ресторана в отеле.

Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Сайт отеля: www.boraboralagoonresort.orient-express.com
В общем, и целом, отель создаёт настоящую эйфорию безмятежности. Создается впечатление, что вы, чуть ли не один на острове!! 8) Само бунгало очень просторное и вполне соответствует полинезийскому стилю.
Крыша из высушенных стеблей кактуса (не протекает!).
Теперь о том, что не понравилось в бунгало:
1) вечером слышен шум кондиционера соседнего бунгало
2) Терасса соседнего бунгало располагается в непосредственной близости от соседнего. Около 5-ти метров, что в свою очередь не очень комфортно. Хотя соседей на ней увидеть, почти не удавалось.
3) Сан узел близок к исчерпанию ресурса. Напрашивается его замена.
4) Кондиционер (только в бич бунгало) не справляется с режимом охлаждения по причине не герметичности бунгало, всё из-за той же естественной крыше. Советую не выключать кондиционер, особенно в дневное время, даже если вы отсутствуете.
5) Плохая освещённость в нутри бунгало не придаёт комфортности. Не продуман яркий свет внутри помещения.
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии
6) Для включения и выключения потолочного вентилятора, необходимо иметь рост не менее 175 см, или вкарабкиваться для вышеуказанной процедуры на стул, пуфик или прочие подручные предметы.
Ну, вот, в общем, то и все о претензиях к бунгало.
Сотовая связь существует, но только оставляет желать лучшего. Как потом выяснялось, голос шёл с большой задержкой. Для обладателей контрактов МТС связь на островах и на Таити недоступна! Я покупал Би-лайн и делал переадресацию. При таком варианте смс от МТС корреспондентов не проходят. Хотя звонки – пожалуйста. От всех других операторов сотовой связи все смс – проходили без проблем. Тариф минуты разговора один: 2,5 $ минута входящая или исходящая – без разницы!! Ну, если ещё и переадресация с МТС, то прибавляйте 13 центов за услугу одной переадресации. Не маловажная деталь: в Японии стандарт связи 3G и отличается от принятого стандарта у нас в России GSM, так что позаботиться надо заранее о телефоне, который поддерживает этот стандарт связи. Переадресация спокойно устанавливается и в Японии, так что можете, смело её установить и отменить в Токио, не взирая на разность стандартов связи.
Погода в этот период как пишут должна быть жаркой и дождливой. На самом деле было действительно жарко, у бассейна лежать не возможно.
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Вот на пляже, то, что надо!

Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Однако на открытом солнце долго не продержаться, надо привыкать. А дождей в этот период было 2 или 3 раза, да и то, непродолжительные ночные дожди. В общем, погода отличная. Рассвет начинается с 05.30 и закат в 17.30. Солнце проходит вдоль пляжной полоски. Практически всегда в зените!
Завтрак (24 евро на человека) был включен и не успел приесться за столь не маленькое время. Что бывает на отдыхе крайне редко. Обед можно заказать в номер через ромсервис (около 25 евро на человека). Ужин по 70 евро на человека (за всё время сходили 2 раза, да и то на бесплатные ваучеры, которые любезно предоставили на рецепции). Хотя 2 раза в неделю шведский стол – изобилует морепродуктами, рекомендую не пропускать. Очень вкусно! Все напитки, включая воду – платные. Как правило, шведские вечерние столы сопровождаются ненавящим полинезийскими преставлениями. Отмечу, что на ужин можно прийти и в шортах!
Обслуживание в ресторане на завтраке и ужине вызывает легкое удивление. Например, вы не дождетесь, что бы вам поменяли столовые приборы, чтобы в завершении трапезы отведать десерт и как следствие вам придётся его употребить либо руками, либо грязными приборами от яичницы. Не удивляйтесь, если вы попросили поменять вам приборы или принести кофе, а вам этого не сделали – они просто забыли!!!! Не удивляйтесь, если за ужином вы лишитесь второй вилки, она просто может понадобиться кому-то другому, пока вы «ходите» по шведскому столу в поиске и выборе яств.
Обслуживающий персонал не весь знаком с английским языком, и порой вам из ромсервиса могут принести не совсем то, что вы хотели. Ну, например цезарь без курицы или мясо с перцем тобаско, которое съесть не каждый способен.
На территории отеля есть не большой сувенирный магазинчик. Там можно купить и прохладительные напитки в 2 раза дешевле, чем в минибаре в бунгало. Некоторые за спиртным переправляются на безплатном катере на Бора-Бора,который курсирует 1 раз в час, и уже оттуда, ящиками везут в отель. Видать пиво по 4,2 евро за 0,33 из мини бара кусается. В бунгало убираются 2 раза в день, вечером приносят 2 бутылки питьевой воды по 1 литру каждая – бесплатно.
Бесплатно можно взять каноэ, маленький катамаран под парусом, в бунгало есть 2 маски, ласты, специальные шлепки, чтобы не пораниться об кораллы. Очень удобно.Снорклинг прямо в нескольких метрах от берега. Можно долго плавать и смотреть на живой подводный мир.Для дайвинга приесжают катера и катамарыны,за ранее заказанные на решепшен отеля.Стоимость разная,надо узнавать конкретно. На территории отеля имеется небольшой фитнес, можно позаниматься. Имеются два теннисных корта, большой теннис – пожалуйста. Есть типа конференц-зала, но его, как правило, используют для Интернета.
Если вам надоело прибывать на территории отеля, то каждыйчас с территории отеля отправляется катер (бесплатно) на сам остров Бора-бора.5 минут и вы на острове.
Многие отправляются посмотреть сам остров, купить сувениров, позаниматься дайвингом. Некоторые заказывают Дайвинг прямо на причал за ними приезжают на разного рода плавсредствах. И они отправляются и такие вот островки :

Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Так же можно заказать экскурс на причале острова Бора-Бора или в отеле. Ну, как вам распорядиться своим временем думаю, вы и без меня решите сами.
Побывав на самом острове Бора-Бора, стало понятно, что отели на окружающих островах более уединенные, чем на самом Бора-Бора. Так на пример в одном из отелей бунгало, стоящие на воде, разделены автотрассой от ресторана и рецепции. А стены одного из них примыкают к дороге. Внимательно изучите отель, в котором вы предполагаете остановиться – это важно! Поскольку все туристы свои помыслы устремляют на отдых, то предложений в области сувениров там не много. Рекомендую 2 дня провести на самом острове Таити. Там жизнь кипит. Можно найти больше сувениров, да и с вылетом попроще, не надо будет пол дня прибывать в аэропорту.
Дорога обратно.
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии

Поскольку расчётный час в отеле в 11.00, а заселение в 15.00 (возможно раньше), то это накладывает определённые мысли.
Вылет с Бора-Бора в 11.15,катер с пристани отеля
отправляется в 09.40. А вылет с Папеете (Таити) в 04.00 утра. Настоятельно рекомендую 2 дня пробыть на Таити: останется время на сувениры и на экскурс по острову, если вам это интересно.К сожелению фотик по нерасторопности булькнул в Тихий океан и после его вылова и просушки работал через раз .Фото увы нету .. А так же поскольку вылет из Таити в Японию в 04.00 , то не придётся болтаться не весть где.
И так из Бора-Бора на Таити приземляемся в 12.00, и до 04.00 ждём вылета, ну а уж кто, где решайте сами. Мы останавливаемся в отеле Radisson Plaza Resort Tahiti до вылета. Можно пообедать, принять душ, искупаться в океанических волнах – волны действительно большие!!! Пляж огорожен сеткой и предупреждение,что купаться не безопасно.Народ купается во всю.Песок чёрный вулканический.Можно немного поспать до трансферта, который за вами приедет, в нашем случае, за 3 часа до вылета, т.е. в 01.00.
Вылет из ТАИТИ 04.12.2005 г. (ПАПЕЕТЕ, ФАА) авиакомпанией AIR TAHITI NUI рейс № TN 78 в 04.00 , прилетаем в Токио в 11.30 - 05.12.2005 г. Время в полёте 12 часов 30 минут. Для того чтобы посетить безвизово Японию в течение 72 часов необходимо заполнить миграционную карточку, (но не ту что дают в самолёте, а ту, что лежит на стойках перед паспортным контролем они разные). А самое главное, это необходимо иметь заполненную карточку от представителя авиакомпании вас перевозившей! Без неё в страну не пустят!
Теперь о том, как добраться до Токио, находящегося от аэропорта Нарита в 60 км. Вам могут, предложит трансферт до отеля за 350 $ от аэропорта ещё в Москве. Одно такси без гида стоит примерно 250$. Как поступить? Насколько удалось узнать, можно поступить 3-я способами:
1) Скоростной экспресс (ходит по расписанию) на него не успели по причине проблем на паспортном контроле.
2) Есть типа метро, но ехать долго около 2-х часов – долго.
3) Автобус экспресс едет около 1 час до центрального вокзала стоит 3.000 ен на человека. Это примерно 26 $.Что соизмеримо со скоростным экспрессом.
Нам ни чего не остается, как выбрать 3-й способ.
Затем можно добраться на метро или на такси до выбранного отеля. До нашего отеля HOTEL GRAND PALACE от центрального вокзала такси составило около 15 $. В такси принимают пластиковые карты. И вообще до отеля добрались без всякого обмена – везде расплачивался картой. Рекомендую попросить карту Токио в аэропорту – дают бесплатно, поможет разобраться в транспортной системе города и не только в ней.
В Японии надо чётко себе уяснить: $ не в почёте, в прочем, как и ЕВРО. В центральной части города «Гинза» пластиковые карты принимают везде, кроме едальных заведений, коих великое множество. Так же великое множество и туалетов в любом супермаркете. На периферии типа квартала Шиёда-КУ, где находился наш отель карты, принимают редко где, только в отеле. Вот здесь, на окраинах города только наличные. Их можно обменять на рецепции за 1 $ дают 115 ен, в банках в городе (работают до 16.00) можно поменять по 118. Что посмотреть, чего купить - великое множество. За 72 часа всё не посмотреть. Так что берите визу в Москве (делается по слухам в течение 4 – х дней), и у вас появиться расширенная возможность познать Японию. Для оформлении визы во Французскую Полинезию необходимо иметь запас по времени около трёх недель, не верти что она делается в течении 3-х дней это не правда!

Что можно попробовать из еды (насколько я мог понять в переводе с японского на английский, а потом ещё и на руский, могут быть искажения ):
1) Традиционные настоящие суши и ролы. Однако надо выбрать, где их готовят по настоящему, это вы поймёте по самому заведению.
2) Тэмпура – тесто, обжаренное в масле, в которое завёрнуты кусочки рыбы или овощей.
3) Сукияки - тесто, обжаренное в масле, в которое завёрнуты кусочки говядины с овощами + тонкая прозрачная вермишель из рисовой муки.
4) Тэппаняки – кусочки рыбы, которые готовят у вас на глазах!!!
5) Соба – лапша из гречки, креветки, мясо, рыба.
6) Удон и Рамэн – широка пшеничная лепёшка.
Ну а, в общем, еда для европейца есть в отеле. В городе европейскую кухню если и найдёте, то с трудом. Японская кухня – вполне съедобна и вкусна.
Помните, что с 14.00 до 17.00 вам не удаться покушать ни на Бора-Бора, ни в Токио. Так что о своём желудке позаботьтесь заблаговременно. И ещё: при регистрации в отеле на Бора-Бора с вас попросят предъявить пластиковую карту, если её нету, то полагаю, придётся оставить депозит наличных.
Вылет из аэропорта Токио в Нарита рейсом Аэрофлота № SU 576 - 07.12.2005 г.
в 13.00. Время полёта 10 часов 25 минут. Приземляемся в Шереметьево – 2 в 17.25.
Конечно, перелёты утомляют, 3 самолёта и один катер туда и столько же обратно. Но 22 часа туда и 23 часа обратно чистого времени полета вполне компенсируются умиротворённым отдыхом. Не уверен, но думаю, что отдых на самом острове Таити отличается от отдыха на островах в корне. Побывав в Японии менее 3 – х суток осталось чувство ещё раз посетить эту страну и увидеть её из нутрии. Японцы очень гостеприимны и уважительно относятся к туристам. То, что на улицах стоят мотоциклы, велосипеды, машины без всяких средств противоугона – говорит о многом!
С целью экономии средств, но не времени, можно попробовать добиться визы США и улететь через Лос-Анджелес. Но получите ли вы её? Особенно в первый раз – неизвестно. И придётся тогда страховаться от невыезда, а это в свою очередь может повлечь 10 % потерю от стоимости тура или, во всяком случае, потери франшизы как минимум, но это лучше, чем потерять всю стоимость. Ни какой транзитной визы в США не существует. Придётся получать настоящую визу, и не важно, собираетесь, посетить США или нет.
Если будут вопросы, то любезно постараюсь ответить. Пишите:
.................. в личку
Приятного отдыха.
Последний раз редактировалось Владимир Блинков 17 мар 2007, 00:56, всего редактировалось 7 раз(а).
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #2

Сообщение Владимир Блинков » 11 авг 2006, 13:55

Новый год отметить в Полинезии это непременно будет одно из запоминающихся событий в жизни. Это, безусловно, не встреча нового года в Европе. По вопросу перелёта через штаты.Жителям Европы конечно быстрее и дешевле через океан.Ну, о вашем новогоднем празднике, несомненно, позаботятся обслуживающий персонал.
Моё мнение по поводу отдыха зимой.Надо продлевать себе лето,ведь вы я так понял житель северной Европы.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Владимир Блинков » 12 авг 2006, 17:20

Если вам предлагают за 3.500 евро на 11 дней, да ещё в эту стоимость входит перелет и проживание 3-х дней в Лос Анжелес, то я бы не задумывался. У нас в России за эти деньги только перелет, без проживания:mad: Правда получается, что из 11 дней у вас 2 дня уйдёт на перелёт,3 в Лос Анжелс и, следовательно, 6 дней на Полинезию. Для пляжного отдыха конечно маловато, не говоря уже о путешествии по островам. Хотя если только для встречи нового из -35 в Лапландии на + 30 в Полинезии, то это этого будет достаточно контрастно.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Владимир Блинков » 12 авг 2006, 23:07

Кто захочет, тот всегда найдёт повод поскучать даже на тусовке.
А что зимой, хотя зиму, это нормально. Я имел в виду лето продлевать, а не от зимы отказываться. Люди иногда и одни путешествуют, правда, этих одиночек воспринимают по-разному, да и веселее в паре или с компанией. Хотя я сам один иногда путешествую и не считаю это плохо.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение заноза » 13 авг 2006, 12:33

Я вот тоже мечтаю, на Таити сьездить. Но я думаю взять круиз на неделю по островам, что-бы не тратить время и деньги на трансфер, а также не собирать чемоданы каждый раз. Бора-бора конечно супер, но хочется и другие острова посмотреть. Мне понравился отель на котором есть дельфинарий( прошлый год жене и дочке очень понравилось в Мексике с дельфинами плавать). Вот и хочется посмотреть на круизе острова, а потом пожить дней 10 в этом отеле.Я тоже думаю вариант через Токио предпочтительней, специально в Японию вряд-ли поеду.Хотя через Америку билеты дешевле, но в целом поездка выливается в приличные деньги.Я так думаю по 10000 енотов на каждого.У меня вопрос, я слышал, что с билетами на Таити довольно сложно, вы за сколько времени заказывали.А второй вопрос как там летом погода, не в курсе. Зимой столько времени( и круиз, и дня три в Японии, и 10 дней отдыха), мне не выкроить, да и дочка в школу ходит.
Последний раз редактировалось заноза 13 авг 2006, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Владимир Блинков » 13 авг 2006, 14:14

Сразу хочу предостеречь от иллюзий. Круиз по этим территориям вам обойдётся в кругленькую сумму. Я сам, было, хотел, но не реальное увеличение стоимости параметра день/чел. Чуть ли не в 2 раза, охладило мой пыл. На островах все, от питьевой воды до благ цевилизации - привозное.
Решил остановиться на пляжном отдыхе. По поводу трансферта. Я так понял, что он бесплатный! Ни каких ваучеров на трансферт выдано не было, поскольку при бронировании отеля за вами по любому приплывут на остров-аэропорт. Иначе до отеля просто не добраться. У каждого отеля есть свой катер.
Билеты до Таити, во всяком случае, из Токио, без проблем. Если в самолёте авиакомпании Таити Нои - спал лёжа на 4- х. креслах что туда, что обратно, то понятное дело, самолет полупустой. Про погоду писал в другой ветке:
(Я там был в конце Ноября, начала декабря. Погода просто супер была.
А по большому счёту, я всегда пользуюсь эпюрами погоды в архивах, на всевозможных сайтах. Там можно проследить тенденцию. Хотя как правильно подметил С. Винский это трудно предугадать - природа!)
Если у вас в бюджете 10 дней и 10000 енотов на человека, то круиз вы осилите - это точно. Меня лично жаба поддушила, и я решил пляжный отдых с небольшими вылазками не столь сильно ударит по бюджету.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Владимир Блинков » 13 авг 2006, 14:35

Есть очень простой способ решения перелёта в нужную вам точку по принципу от обратного. Найти сайт вожделенного аэропорта ( в данном случае Папеэте), штатное расписание крупных аэропортов, как правило, выкладывается на сайтах. И действовать!
Вот сайтик по выбору отелей, возможно, пригодиться кому-либо.
http://www.tahitilegends.com/south-sea/index.html
Ну а уж если кому нужна более подробная ифа по стоимости проживания на разных островах Полинезии, то пишите в личку - дам ссылки на сайты. Выкладывать их здесь по правилам поведения запрещено. Правилами поведения на форуме пренебрегать невозможно:mad: для меня.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение заноза » 13 авг 2006, 16:35

Я имел в виду круиз на корабле, там плавают две круизные комании, у принцесс за 11 дней от 1500 до 3500( в зависимости от каюты) на человека при этом там все включено.Я не думаю, что от 150 долларов в день,при полном питании можно в отеле прожить. Я только что вернулся из круиза по Норвежским фьордам и Исландии, и мне понравилось, и развлечений больше чем в любом отеле.Конечно можно возразить, что на Таити не за развлечениями ездят, но можете и не развлекаться, если не охота. Да есть на Таити система, если брать отели одной цепочки, на разных островах, то получается день проживания со скидкой, но все равно вещи каждый раз собирать и нужно посчитать сколько времени тратится на трансфер, на заселение-выселение, жалко отпуска.А 10000 я считал не на 10 дней, а на все= круиз, билеты, Япония, и отель на Таити.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Владимир Блинков » 13 авг 2006, 16:53

Конечно как вариант, не таскаться со шмотками. При таком раскладе в 10.000 вписываются только 2 чел. уж больно перелёт не дешевый. А попасти спецуху на рейсы то Таити (если такая ваобще существует) и подогнать своё время под неё будет трудно. Я видел, как толпы с огромного лайнера курсировали на катерах от него до Бора-Бора. Это продолжалось 2-е суток, потом лайнер свалил.
Пляжный отдых на Бора-Бора с остановкой в Японии
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение заноза » 13 авг 2006, 17:12

Да примерно на таком лайнере и хотелось бы. Но 10000 -это на человека.Билеты на 2,5 человека( один ребенок) примерно 5000, круиз каюта с балконом 5300( на третьего не важно ребенок или нет 50% скидка), три дня в Японии-ну не знаю на все может 3000,отель который мне понравился на 10 дней без еды 3200 на двоих-обычное бунгало, 7000-водное, дети до 14 лет бесплатно.Получается от 16000 до 20000 на всех, конечно еще стоимость виз, затраты на корабле(330 только чаевые на всех), потом три раза в отеле поесть, но если бюджет под 30000, то я думаю хватит.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Владимир Блинков » 13 авг 2006, 17:21

На 2,5 этого бюджета в полне не только хватит, но ещё и останется, если чёрный жемчуг вас, вернее женскую часть, не прельстит. А так на 1-го чел. на всё про всё (правда,+Токио) планку в 10.000 можно и не брать. Без заезда в Токио в полне возможно и в 7.000 попытаться вписаться.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение заноза » 13 авг 2006, 17:32

Японию все же хотелось увидеть, да и не сразу будет 13 часов разница по времени, и перелет на две части разбивается.А что на самом деле проблемно без визы на 72 часа остановиться, что для этого нужно?
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Владимир Блинков » 13 авг 2006, 17:48

заноза писал(а):Японию все же хотелось увидеть, да и не сразу будет 13 часов разница по времени, и перелет на две части разбивается.А что на самом деле проблемно без визы на 72 часа остановиться, что для этого нужно?

Я всегда, если есть такая возможность, делаю все экскурсии на обратном пути после отдыха. Поскольку состояние и восприятие иное, чем до отдыха.72-х часовая виза в Японию (варианта два или Осака или Токио) конечно же, выдается. Как я её добывал, описывал в отчете выше. А, в общем, в других ветках писали, что скорость получения бесплатной транзитной визы на 72 часа, зависит от настроения японца. При чем, как правило, не рядового в окошке, а начальника смены паспортного контроля. И обратите внимание на то, что бы у вас был разрыв между прибытием в аэропорт и вылетом из него в означенном промежутке, но не 1 час. Иначе мотива для въезда в страну у вас попросту не будет.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение заноза » 13 авг 2006, 18:23

Я наоборот обычно до отдыха, после отдыха на Таити может и денег не остаться.
Спасибо за ответы, надеюсь пригодится( надеюсь сьездить).
Пока живу-надеюсь.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Владимир Блинков » 13 авг 2006, 18:51

Как отдыхать, решает каждый сам. Если чем помог, то рад этому всецело. Есть много ифы по отелям и разным вариантам туров по Таити. Если ещё не надоело лазить по сайтам, то могу в личку кинуть.
Надежды сбываются, если мы к ним стремимся.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение заноза » 14 авг 2006, 14:08

Я все-таки скорее всего буду брать круиз, поэтому и отель возьму у них( хотя может в другом месте будет дешевле). Если не трудно скинь, кто плотно занимается Таити.
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Владимир Блинков » 14 авг 2006, 15:26

На работе инфы нету.Напишу из дома.Посмотри по ссылке ,которую я давал выше-полезно будет.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #18

Сообщение Владимир Блинков » 14 авг 2006, 20:26

заноза писал(а):Я все-таки скорее всего буду брать круиз, поэтому и отель возьму у них( хотя может в другом месте будет дешевле). Если не трудно скинь, кто плотно занимается Таити.

В личку скинул всех, кого нарыл на Московском рынке и не совсем оборзевших по ценам. Там по местам я разнёс, т.е. по предпочтению приоритета.1- это первое ну и т.д. Хотя сам конце концов сломал своих, через которых частенько летаю. Ну, сыграл так сказать на торг и не прогадал. Удалось получить цену оператора, ниже, чем на сайтах отелей. Но это уж просто повезло мне.
Смотри, может пригодиться.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение irix » 26 авг 2006, 18:17

В прошлом году ездил на Таити через Японию.
Перелет вымотал все нервы, курить в полетах нельзя, стыковка между рейсами - 7 часов. Но на этом все плохое закончилось.
На Таити пробыли два дня, потом круиз 10-ти дневный по островам: Хуахин, Раратонга (в силу шторма мы на него не высадились), Раиатеа, Бора-Бора и Муреа. Круизная компания - Princess Cruises.
После возвращения из круиза перелет до острова Бора-Бора и еще четыре часа там.
Посмотрев острова я пришел к выводу, что Бора-Бора не самый качественный вариант, Муреа и Раиатеа почище будут, да и цены на отели не такие ломовые, как на Бора-Бора.
Если кому интересно, могу рассказать поподробнее и об отдыхе и об организации, и о круизах....
Честно говоря, я еще не в том возрасте, когда необходим спокойный размеренный отдых, на Таити уж слишком все спокойно и размерено.
В этом году посетил США, и в довершении прокатился по Карибскому морю в круизе с той же самой компанией.
Аватара пользователя
irix
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #20

Сообщение Владимир Блинков » 31 авг 2006, 21:38

Стыковка в 7 часов заранее известна была. Я лично предусмотрительно пошел по пути минимизации торчания в транзитной зоне Нарита. А, будучи на Таити меня 2 часа по острову возили, была забастовка, жгли машины и дороги перегорожены были. Зато безплатный экскурс получил
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Отчеты: 3

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль