Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #1

Сообщение Keranamu » 03 июл 2015, 15:06

Я сомневался в необходимости написания этого отчёта. В основном в такую дальнюю даль едут ради белоснежных пляжей, снорка, дайвинга и т.п. прелестей. Провести 8 дней только на Вити-Леву, как видно из опубликованных на Форуме отчётов, дураков не нашлось. Хорошо, буду первым таким идиотом.
На самом деле причина такого нерационального поведения объясняется достаточно легко: в эти края попасть хотел всегда, но уговорить жену было неимоверно сложно. В итоге нашёлся компромисс - она соглашается туда лететь, но при и одном условии: никаких перелётов-переездов и т.п. на месте (она очень боится любых перелётов и морских путешествий). Ну, ладно, на том и порешили.

Летели (мы с женой и наш сын 11-ти лет от роду) Korean Air с двухдневными остановками в Сеуле по пути туда и обратно. Чтобы жизнь в поездке не казалась излишне приятной, на Корею обрушился тот самый коронавирус MERS. Что могу сказать по этому поводу: описание разгула данной эпидемии в отечественных СМИ, мягко говоря, слегка отличается от реально увиденного нами на месте. От перелётов остались только положительные эмоции: профессионально, пунктуально, чисто, вежливо, вкусно и т.п. Свободных мест в самолёте на всех четырёх сегментах полётов практически не было.
Прилетели в Нади. Классный аэропорт. У меня есть один из любимых аэропортов - Воркута. Его терминал несколько отличается от фиджийского размерами, отсутствием duty free и второго этажа, а так...Справедливости ради скажу,что в Нади идёт реконструкция (так называемый 20-ти летний Master Plan), но когда и чем это закончится - увидим.
Прибывшие из Сеула пассажиры в качестве потенциальных носителей свирепствующего там вируса MERS принимающую сторону не интересовали (то ли они об этом не слышали, то ли им этот вирус не был страшен). Интересовали мы их в качестве наличия симптомов вируса Эболы, жёлтой лихорадки и холеры, для чего каждый должен был заполнить соответствующий опросный лист. Затем прошли паспортный контроль, поменяли деньги (1USD=1,7 FJD при покупке и 1,8 при продаже), прошли таможню (просвечивали весь без исключения багаж, у немногочисленных неподготовленных "счастливчиков" изъяли любые продукты питания) и на выходе нас поджидал водитель из отеля (в тариф входил трансфер туда/обратно). Через час были на ресепшн.

Отель Shangri-La's Fijian Resort&Spa. Расположен на частном острове Yanuca в районе Coral Coast. С Вити-Леву соединён бетонным мостом. Что сказать про отель: четыре звезды с сервисом трёшки и ценами пятизвёздочного. Огромная, прекрасная территория, поля для гольфа, свой пляж, четыре бассейна, домашний риф в 150-200 метрах от берега:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

вечерние шоу:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

и даже собственная часовня:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Однако, с сервисом напряжённо. Персонал очень старается, это видно, но получается у них не очень. Как мне позже стало известно, отелю уже 50 лет, раньше он назывался Fijian, а затем его выкупила сеть Shangri-La. Но подняться до уровня этой сети как-то не сложилось. Тем не менее, отель очень популярен у семей с детьми из Австралии и Новой Зеландии, а благодаря его огромной территории (весь упомянутый выше остров) никто никому не мешает.

А теперь о погоде...

Когда мы определялись со сроками поездки, то однозначно остановились на нашем лете - их зиме. По определению должно было быть не жарко, но и не холодно, сухо и т.д. "Фиг вам - индейская изба". Судьба распорядилась иначе. Из восьми дней нашего пребывания на Вити-Леву хорошей погода была только три дня. В остальное время - ветер вплоть до штормового с перерывами на осадки разной степени интенсивности. Температура - около 20-22 градусов (real feel, как показывал смартфон - около 17), температура воды - в соответствии с температурой окружающего воздуха, несколько теплее после дождя. В номере - лютый холод днём и ночью, особенно на фоне повышенной влажности. Вывод: зима в Южном полушарии далеко не всегда соответствует нашему лету.
"Благодаря" такой погоде большинство моих планов накрылось медным тазом. Менять место проживания в поисках на архипелаге Фиджи более благоприятных климатических условий было уже поздно. Отель оплачен за все дни, откатить назад без серьёзного штрафа было нереально, да и гарантий лучшей погоды в другом месте никто дать не мог. Признаю свою ошибку: написано же не раз на Форуме, что бронировать на Фиджи одно место проживания на весь относительно длительный период глупо. Согласен с этим абсолютно, наглядным подтверждением тому служит мой печальный опыт.

Однако, были и светлые периоды в этой череде неудач:

Шхуна Seaspray

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Ещё в марте я забронировал и оплатил мероприятие под названием Seaspray Day Sailing Adventure. Суть его в том, что тебя в 8 утра забирают из отеля, везут в порт Денарау, погружают на паром:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

с остановками для высадки пассажиров на разных островах:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

довозят до острова Мана:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
там пересаживают на шхуну Seaspray и до примерно 16:00 катают по морям, по волнам, с заездом для купания на остров Модрики (здесь снимали фильм "Изгой" (Cast Away) c Томом Хэнксом), посещением деревни (с распитием кавы) на острове Януйя (Yanuya):

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

последующим возвращением на остров Мана, обратной пересадкой на паром и отправкой в Денарау, оттуда - трансфер в отель. Питание и напитки (шампанское, пиво и безалкогольные) на шхуне - без ограничений на протяжении всего круиза. Цена вопроса - 215FJD взрослый, 125FJD - ребёнок в возрасте от 10 до 15 лет (младше - нельзя). Всего пассажиров набирается человек 20-25. Понравилось очень.

Капитан (это он не позирует с гитарой, он так с ней шхуной и управлял):

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

и его команда:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Остров Модрики (и его окрестности):

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015


К Денарау подходили ближе к 18:00, Солнце уже садилось:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сафари по Сигатоке

Ещё одним предоплаченным мероприятием было Sigatoka River Safari. Суть его в следующем: из отеля привозят в город Сигатока (около 15 минут езды), выгружают у магазина Tappoo, пересаживают в другой микроавтобус и перевозят к точке отправления (минут 20-25). Там получаешь спасательный жилет и спускаешься к катеру. А затем - реальный кайф! Катер на скорости более 60км/час несётся по извилистой Сигатоке с её отмелями, торчащими из воды корягами и т.п. И так в пути (с короткими остановками для обозрения природных красот и доведения познавательной информации о том или ином месте) проходит около сорока минут.
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Затем все выгружаются и идут в деревню.
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Опять кава-церемония (лично мне очень нравится крайний левый товарищ - видно, что дело своё знает) :
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
после которой местные жители накрывают поляну (вполне прилично по качеству и количеству), по завершении чего прощание и назад на катер.
Здесь начинается самое захватывающее (снимал, естественно, не я, снимали нас на точке прибытия). На полной скорости:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

катер делает разворот на 360 градусов:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Всего по пути назад было три таких разворота. Они учатся и получают сертификаты на управление катером в Новой Зеландии. Катаются безупречно.

Пещеры Naihehe

Эта поездка состоялась на следующий день после сафари по Сигатоке. Маршрут был тот же, точка отправления там же. Но на этот раз нас перевезли на катере на противоположный берег реки и рассадили по машинам:
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
По сути, мы повторили тот же маршрут, что и накануне по реке:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Приехали в деревню (правда, уже в другую):

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Опять кава:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

и пошли в сторону пещер:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Вход в пещеры очень низкий (не более 1 метра):
Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015
через несколько метров (уже внутри), приходится практически на коленях протискиваться ещё раз. Под ногами вода, освещения нет никакого. На головах у всех розданные заранее фонарики. Эти пещеры яваляются одним из основных экскурсионных объектов на Фиджи, открылись для посещений то ли в 2005, то ли в 2009 году. Точно не помню. Здесь, якобы, укрывались последние фиджийские каннибалы. Внутри пещер очень много интересного, но снимать без штатива не получилось, за исключением одного раза:

Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Заключение

Увы, но вот такой скудный отчёт в итоге получился. Не буду сваливать всё на плохую погоду. Сам неправильно изначально спланировал эту поездку. Вероятность того, что поеду сюда ещё раз практически нулевая. Не потому, что не понравилось, а потому, что достаточно затратное это в нынешних условиях мероприятие и перспектив его удешевления лично я на ближайшие сто лет не вижу. Поэтому очень завидую тем, кто сюда в скором времени отправится.
Фиджи - удивительное по красоте место на Земле, а таких добродушных и приветливых людей я прежде не встречал нигде.
Последний раз редактировалось Keranamu 28 июл 2015, 08:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #2

Сообщение Aleksiss » 03 июл 2015, 20:14

Прочёл с интересом. Сочувствую. Приходилось самому сидеть на Миндоро шесть суток на одном месте вовремя последнего тайфуна, правда ездить было некуда.
Скажите, пожалуйста, 1,7 продажа; 1,8 покупка- это курсы в аэропорту ??? или везде. Как правило аропортовский хуже (кроме Манилы), бывает значительно хуже. Как в других местах с этим делом на главном острове ?
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #3

Сообщение Keranamu » 03 июл 2015, 20:19

Aleksiss писал(а) 03 июл 2015, 20:14:это курсы в аэропорту

Как я понял, это курсы практически повсеместно. В отеле был практически один в один как и в аэропорту, в Сигатоке и Денарау также сильно похоже. Различия во втором знаке после запятой, но это, думаю не очень существенно. Хотя, за весь остров отвечать не берусь.
P.S. Отдельное спасибо за сочувствие, но я всё равно остался доволен поездкой. Сам не знаю, почему.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #4

Сообщение Aleksiss » 03 июл 2015, 20:47

То есть, есть смысл "меняться" сразу по прилету. Должен лететь корейцами , правда из Гонкошки, в конце лета. Привет Витям-Левам передам.
П.С. А шампанское охлаждали-то на паруснике (шучу, конечно) ?
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #5

Сообщение Keranamu » 03 июл 2015, 20:57

Aleksiss писал(а) 03 июл 2015, 20:47:А шампанское охлаждали-то на паруснике

Там всё, что положено - охлаждали (были здоровые ящики со льдом), а что положено (барбекю и т.п.) готовили прямо на шхуне и подавали горячим. Как при этом судно не спалили (с учётом очень колоритного капитана, да и команда ему под стать) - ума не приложу.
Завидую Вам белой завистью. Надеюсь обменный курс будет подходящим.
P.S. Совет в дорогу: не пройдите мимо упомянутых в отчёте опросников про Эболу и т.п. болезни. Мы были первыми на паспортный контроль, но проскочили мимо эти бумаг (они просто лежат на столе по пути на контроль). Пришлось возвращаться и заполнять (на каждого).
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #6

Сообщение Aleksiss » 03 июл 2015, 21:05

В таком случае шхуну берём ! Благодарю за совет. А как кораллы возле "изгойского" острова - многие хвалят ?
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #7

Сообщение Keranamu » 03 июл 2015, 21:12

Aleksiss писал(а) 03 июл 2015, 21:05:А как кораллы возле "изгойского" острова - многие хвалят ?

Есть там кораллы, много. Но я нырял без маски, поэтому сказать о красоте мне сложно.
Последний раз редактировалось Keranamu 05 июл 2015, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #8

Сообщение Leks37 » 04 июл 2015, 23:00

Keranamu писал(а) 03 июл 2015, 15:06:Я сомневался в необходимости написания этого отчёта. В основном в такую дальнюю даль едут ради белоснежных пляжей, снорка, дайвинга и т.п. прелестей. Провести 8 дней только на Вити-Леву, как видно из опубликованных на Форуме отчётов, дураков не нашлось. Хорошо, буду первым таким идиотом.


Уверен , что каждый отчёт своего читателя найдёт, так что спасибо за труд и за отчёт.
Я думаю, что в такую даль едут люди которые уже всё-всё повидали или те, кого манит "мечта" ( как Вас например) Ведь это страшно далеко и очень дорого. Да и лететь туда только на 8- дней при такой дальней дороги - это совсем мало, но в то же время что там делать дольше? Загорать- купаться? Я бы не сказал, что пляжи там суперские, да и вода там не ахти. Не знаю, где там снорк?
Меня судьба забросила на Вити-Леву (должен быть там два дня, а получилось почти 5-ть) Правда Фиджи по началу меня совсем не радостно приняли...

если интересно- подробности тут

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5715421#p5715421


Keranamu писал(а) 03 июл 2015, 15:06:Увы, но вот такой скудный отчёт в итоге получился. Не буду сваливать всё на плохую погоду. Сам неправильно изначально спланировал эту поездку. Вероятность того, что поеду сюда ещё раз практически нулевая. Не потому, что не понравилось, а потому, что достаточно затратное это в нынешних условиях мероприятие и перспектив его удешевления лично я на ближайшие сто лет не вижу. Поэтому очень завидую тем, кто сюда в скором времени отправится.
Фиджи - удивительное по красоте место на Земле, а таких добродушных и приветливых людей я прежде не встречал нигде.


Нормальный отчёт - не переживайте

Соглашусь насчёт "добродушных и приветливых людей" Люди и вправду замечательные (хотя по началу мне так не показалось)
Но а в остальном - обычный тропический остров, таких много. Да, природа красивая. Но ничего уникального, кроме людей я там не нашёл. Люди да, кава церемония...каннибалы... и всё такое.
Так что я бы сильно задумался, прежде чем собираться в такую даль только ради одного острова.
Leks37
путешественник
 
Сообщения: 1066
Регистрация: 29.01.2012
Город: СПб
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 912 раз.
Возраст: 50
Страны: 71
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #9

Сообщение Keranamu » 05 июл 2015, 00:01

Leks37 писал(а) 04 июл 2015, 23:00:Я думаю, что в такую даль едут люди которые уже всё-всё повидали или те, кого манит "мечта"

Есть ещё одна причина, изначально не упомянутая в отчёте: пока есть возможность, хочу, чтобы сын узнавал мир не только по картинкам из учебника географии.
P.S. Прошёл по Вашей ссылке. Жестковатая встреча.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #10

Сообщение ellinice » 28 авг 2015, 09:11

Подскажите,как снорклинг был?Как долго стоит кораблик на это?Я поняла в двух местах останавливается?А где помыться после этого пресной водой,споласкаться ?Спасибо за отчет,любой отчет в любую страну интересен тем ,что люди уже попробовали и пишут что хорошо а что нет,спасибо еще раз.Я как раз искала куда бы съездить ,был выбор на целый день с водопадом ,речной сплав и деревня ,думаю ваш вариант интереснее даже
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #11

Сообщение Keranamu » 28 авг 2015, 09:44

Снорклинг возле Модрики (место стоянки) - относительный. Кораллы есть, с живностью не сказал бы что совсем богато, хотя она, конечно, есть. Стояли у острова часа полтора. Стоит заметить, что остановка не столько для снорка, сколько для посещения непосредственно острова, как места действия фильма "Изгой". Второй раз останавливались в открытом море примерно на полчаса просто чтобы поплавать. Помыться после моря возможности не было. На острове никакой инфраструктуры нет, на шхуне из удобств только маленький туалет.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #12

Сообщение ellinice » 28 авг 2015, 10:07

Keranamu писал(а) 28 авг 2015, 09:44:Снорклинг возле Модрики (место стоянки) - относительный. Кораллы есть, с живностью не сказал бы что совсем богато, хотя она, конечно, есть. Стояли у острова часа полтора. Стоит заметить, что остановка не столько для снорка, сколько для посещения непосредственно острова, как места действия фильма "Изгой". Второй раз останавливались в открытом море примерно на полчаса просто чтобы поплавать. Помыться после моря возможности не было. На острове никакой инфраструктуры нет, на шхуне из удобств только маленький туалет.

Cпасибо,я нашла их и написала ,спросила про душ,они утверждают мол есть на острове ,вот заразы,не поеду ,зачем соленой страдать на весь день ,я типа обидевшись на кондуктора не села на трамвай -:)),лучше тогда три в одном -:((.Возле вас как был снорклинг (гостиницы)?я в Maui bay забуковала на октябрь тоже в main island в надежде ,что называется Corall coast
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #13

Сообщение Keranamu » 28 авг 2015, 10:25

ellinice писал(а) 28 авг 2015, 10:07:Возле вас как был снорклинг (гостиницы)?

Практически никак. Там ещё и отливы досточно ощутимые, со всеми вытекающими из этого последствиями. Риф то там есть, потому и Coral Coast, но смотреть под водой особо нечего. По крайней мере, в районе нашего отеля.
ellinice писал(а) 28 авг 2015, 10:07:спросила про душ,они утверждают мол есть на острове

На Модрики точно нет, на Мана есть (это место пересадки со шхуны на катамаран до Денарау). Там мы ждали катамаран около получаса (или немного дольше). В принципе - вариант сполоснуться после моря перед окончательным возвращением.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #14

Сообщение ellinice » 28 авг 2015, 10:40

Keranamu писал(а) 28 авг 2015, 10:25:
ellinice писал(а) 28 авг 2015, 10:07:Возле вас как был снорклинг (гостиницы)?

Практически никак. Там ещё и отливы досточно ощутимые, со всеми вытекающими из этого последствиями. Риф то там есть, потому и Coral Coast, но смотреть под водой особо нечего. По крайней мере, в районе нашего отеля.
ellinice писал(а) 28 авг 2015, 10:07:спросила про душ,они утверждают мол есть на острове

На Модрики точно нет, на Мана есть (это место пересадки со шхуны на катамаран до Денарау). Там мы ждали катамаран около получаса (или немного дольше). В принципе - вариант сполоснуться после моря перед окончательным возвращением.
у меня zero tolerance на ложь и накричала уже на них ,мы чатаемся с ним и мне пообещал место даже указать на душ-:)),спасибо .наш резорт еще 45 мин от вас ,спасибо за подсказки .В tripadvisor спросила у народа и ответили мол Maui bay хорош на снорклинг ,понимаю это не так круто и от приливов будет зависеть длина волны,пойду поищу ,куда на денек снорклинговаться можно .Пишу с телефона и нет опций сказать вам спасибо ,буду с компа сделаю .Удачи
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #15

Сообщение Keranamu » 28 авг 2015, 12:07

ellinice писал(а) 28 авг 2015, 10:40:пообещал место даже указать на душ


Пусть покажет, очень любопытно было бы. Модрики - это тот самый случай, когда "ни родных, ни милиции..." Туда завозят людей во время круизов, чтобы побывать в действительно красивом и известном, благодаря фильму, месте. Мы прошли по всей береговой полосе (со стороны высадки со шхуны), но ничего, кроме пальм, скал и выложенной из кокосов надписи "Help me" не увидели. На противоположную сторону острова вообще никто не заходил, да и времени на это не хватило бы. Кто (и откуда) будет подавать воду в тот самый душ?
При всём при этом, рекомендовал бы Вам на этой шхуне прокатиться. Очень душевная поездка, честное слово. Душ, как уже говорил, найдёте на Мана.
Единственный минус - кава церемония (из трёх, в которых мы принимали участие) самая не натуральная. Вот во время сафари по Сигатоке всё было "по-взрослому".
ellinice писал(а) 28 авг 2015, 09:11: как раз искала куда бы съездить ,был выбор на целый день с водопадом ,речной сплав и деревня

Про речной сплав я думал, но он показался несколько нудноватым мероприятем. Вполне возможно, что ошибаюсь. Поэтому выбрал Sigatoka River Safari и на следующий день поездку в пещеры. В случае с пещерами также есть какой-то водопад, но мы туда не попали, так как пошёл сильный дождь. А вот сафари по Сигатоке - это "три в одном": и адреналин, и красота неописуемая, и деревня настоящая. Очень советую. Да и поездка в пещеры на джипе стоит того.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #16

Сообщение ellinice » 28 авг 2015, 17:00

[quote="Keranamu";p=6392518][/quote]
Душ написал на Януа остров после Модрики,и вода мол кристально чистая что ничего и не надо -:))),цена $120 на чел +2.5% кредитка fees ,ну это деёшево потому что на целый день?Спасибо
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #17

Сообщение Keranamu » 28 авг 2015, 18:36

ellinice писал(а) 28 авг 2015, 17:00:Душ написал на Януа остров после Модрики

Это тот остров, где деревня и кава. Дело в том, что там душем особо пользоваться некогда: группу встречают, ведут в местную избу-читальню, собственно церемония, при желании - товары местных рукодельниц...и всё. Там туалет не сразу найдёшь, а уж про душ никто и не спрашивал. Кроме того, уже подзабыл, но: купание в океане было вроде бы уже после Януйя. А вот вода, действительно, чистейшая.
ellinice писал(а) 28 авг 2015, 17:00:цена $120 на чел +2.5% кредитка fees ,ну это деёшево потому что на целый день?

215 FJD - это примерно 120 USD и будет (просто на сегодня курс не знаю). Все расчёты по кредитке действительно с плюсом. Считаю, что дёшево (о чём, собственно, и написал в своём отчёте), так как никаких ограничений на еду-питьё (в т.ч. алкогольные - пиво и шампанское) нет.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #18

Сообщение ellinice » 28 авг 2015, 18:38

Спасибо
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #19

Сообщение Pink Panther » 28 авг 2015, 19:10

ellinice писал(а) 28 авг 2015, 10:07:я в Maui bay забуковала на октябрь тоже в main island в надежде ,что называется Corall coast


Можете не надеяться. Coral Coast - это побережье, по краям которого идет мертвый fringing reef (не знаю, как это по-русски называется). Там снорклинга хорошего не будет. Хороший там, где есть живые кораллы.
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #20

Сообщение ellinice » 28 авг 2015, 20:17

Pink Panther писал(а) 28 авг 2015, 19:10:
ellinice писал(а) 28 авг 2015, 10:07:я в Maui bay забуковала на октябрь тоже в main island в надежде ,что называется Corall coast


Можете не надеяться. Coral Coast - это побережье, по краям которого идет мертвый fringing reef (не знаю, как это по-русски называется). Там снорклинга хорошего не будет. Хороший там, где есть живые кораллы.

Хоть купаться то можно там?Ну глубоко,волны большие?Снорклинг только на островах?
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль