Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #21

Сообщение Pink Panther » 28 авг 2015, 20:25

Не, там мелко из-за все того же рифа. На островах, да, но и то не на всех. Волны - нет, небольшие.
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #22

Сообщение ellinice » 28 авг 2015, 20:32

Pink Panther писал(а) 28 авг 2015, 20:25:Не, там мелко из-за все того же рифа. На островах, да, но и то не на всех. Волны - нет, небольшие.
на какие острова советуете съездить на снорклинг?Модет туры ,как здесь описывается?спасибо
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #23

Сообщение Pink Panther » 28 авг 2015, 20:36

На сколько дней смотря. А если на день, то да, например, туры вот такие, как тут рассказывали
Pink Panther
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 25.02.2008
Город: Сан-Диего-Фиджи-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #24

Сообщение ellinice » 28 авг 2015, 21:42

[quote="Pink Panther";p=6393861]На сколько дней смотря. А если на день, то да, например, туры вот такие, как тут рассказывали[/quote]
Ясно ,поищу спасибои
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #25

Сообщение Keranamu » 28 авг 2015, 22:07

Вот есть вариант для снорка с адреналином: http://www.ssc.com.fj/day-cruises/ultim ... th-sharks/
Подобное я практиковал на Лангкави. Рифовых акул люди абсолютно не интересуют. Ты их не трогаешь, а они тебя.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015час

Сообщение: #26

Сообщение ellinice » 28 авг 2015, 22:21

Keranamu писал(а) 28 авг 2015, 22:07:Вот есть вариант для снорка с адреналином: http://www.ssc.com.fj/day-cruises/ultim ... th-sharks/
Подобное я практиковал на Лангкави. Рифовых акул люди абсолютно не интересуют. Ты их не трогаешь, а они тебя.
спасибо спасибо ,я как раз этот сайт мусолю сейчас ,что там еще предлагают -:))вечером по позже ,когда фиджийсты проснутся ,хочу почататься .Акулы как то страшновато.Это все и на месте же можно купить?ну чтобы избежать кредитной карточки % не снимали сейчас?
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #27

Сообщение Keranamu » 28 авг 2015, 22:33

ellinice писал(а) 28 авг 2015, 22:21:Акулы как то страшновато

Честное слово, никакой опасности нет. Мы вообще вдвоём с моим знакомым малайзийцем плавали, больше никакой охраны не было. Больше часа пробыли вместе с акулами и, как видите, пишу комментарии, жив-здоров.
ellinice писал(а) 28 авг 2015, 22:21:Это все и на месте же можно купить?ну чтобы избежать кредитной карточки % не снимали сейчас

Купить можно и на месте, но на сайте цена, возможно, и ниже. На месте могут накручивать посредники или отели (а могут и не накручивать).
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #28

Сообщение ellinice » 28 авг 2015, 22:42

Keranamu писал(а) 28 авг 2015, 22:33:
ellinice писал(а) 28 авг 2015, 22:21:Акулы как то страшновато

Честное слово, никакой опасности нет. Мы вообще вдвоём с моим знакомым малайзийцем плавали, больше никакой охраны не было. Больше часа пробыли вместе с акулами и, как видите, пишу комментарии, жив-здоров.
ellinice писал(а) 28 авг 2015, 22:21:Это все и на месте же можно купить?ну чтобы избежать кредитной карточки % не снимали сейчас

Купить можно и на месте, но на сайте цена, возможно, и ниже. На месте могут накручивать посредники или отели (а могут и не накручивать).
да ,вы правы и я люблю приезжать подготовленной ,купить все до,спасибо.Вот от Денерау далеко мы бум стоять ,я понимаю,что это порт ,ближе Sagatoga не ходят корабли?
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #29

Сообщение Keranamu » 29 авг 2015, 16:41

ellinice писал(а) 28 авг 2015, 22:42:ближе Sagatoga не ходят корабли?

Посмотрите вот здесь: http://seafijireefs.com/ Это значительно ближе к Maui Bay, чем Денарау. Как раз снорк, и без акул.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #30

Сообщение ellinice » 29 авг 2015, 17:33

Keranamu писал(а) 29 авг 2015, 16:41:
ellinice писал(а) 28 авг 2015, 22:42:ближе Sagatoga не ходят корабли?

Посмотрите вот здесь: http://seafijireefs.com/ Это значительно ближе к Maui Bay, чем Денарау. Как раз снорк, и без акул.
до Pacific Harbor 50 мин грит google map ,ближе .Спасибо огромное. ,буду изучать
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #31

Сообщение viajeritito » 02 ноя 2015, 09:26

Отчёт понравился - не сильно растянут, по существу и с картинками. Несколько смутила ситуация с погодой. +20-22 - это нормально для Фиджи вообще, или же так попали в конкретном месте (роза ветров и всё такое)? Собираюсь в марте на Фиджи. Если кто знает - как там с погодой в этот период? Какие места лучше выбирать, чтобы дождём не смыло и не замёрзнуть?

И ещё пару вопросов по связи. Как там насчёт покупки местных симок (без паспорта?)? Как с зоной покрытия? Что с бесплатным WiFi и, если вдруг знаете, с интернет-салонами?

Кстати, там, где фото с детьми: дверь состоит из одного проёма, или же она как-то закрывается?
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
Аватара пользователя
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #32

Сообщение Aleksiss » 02 ноя 2015, 09:35

Про март ничего не скажу. Однако местные говорят ,что в начале осени (это март) может быть также. Мне погода не понравилась -пребывание конец августа,сентябрь. Неустойчива и ветренна (на ЯсаваХ). Ну что поделать-Тихий океан. Ночью может быть весьма свежо, попадали в сильные ливни также.
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #33

Сообщение ellinice » 02 ноя 2015, 10:37

Ankhon писал(а) 02 ноя 2015, 09:26:Отчёт понравился - не сильно растянут, по существу и с картинками. Несколько смутила ситуация с погодой. +20-22 - это нормально для Фиджи вообще, или же так попали в конкретном месте (роза ветров и всё такое)? Собираюсь в марте на Фиджи. Если кто знает - как там с погодой в этот период? Какие места лучше выбирать, чтобы дождём не смыло и не замёрзнуть?

И ещё пару вопросов по связи. Как там насчёт покупки местных симок (без паспорта?)? Как с зоной покрытия? Что с бесплатным WiFi и, если вдруг знаете, с интернет-салонами?

Кстати, там, где фото с детьми: дверь состоит из одного проёма, или же она как-то закрывается?
мы только что приехали и купили на 4Gb vodofone ,покрытие даже на островах ,просто виорой телефон hot spot сделали ,покупаешь симку в аэропорту и ставшего вместо своего ,телефон дрожентбыть unlock и кстати сколько езжу по миру нигде не видела паспорта спрашивали на симку?стоит $23 us и этого стоит
Sincerely Ellie
Аватара пользователя
ellinice
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.01.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #34

Сообщение Keranamu » 02 ноя 2015, 11:18

Ankhon писал(а) 02 ноя 2015, 09:26:И ещё пару вопросов по связи. Как там насчёт покупки местных симок (без паспорта?)? Как с зоной покрытия? Что с бесплатным WiFi и, если вдруг знаете, с интернет-салонами?

Об этом ellinice ответила. Что касается меня, то в отеле был бесплатный WiFi, а симки я не покупаю, т.к. у меня тариф Билайна позволяет по этому поводу не заморачиваться.
Ankhon писал(а) 02 ноя 2015, 09:26:фото с детьми: дверь состоит из одного проёма, или же она как-то закрывается?

Насчёт этой конкретной двери ничего сказать не могу, а так в деревнях были и закрывающиеся, и просто проёмы.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #35

Сообщение viajeritito » 02 ноя 2015, 12:15

Огромное всем спасибо за оперативные и подробные ответы!

Aleksiss писал(а) 02 ноя 2015, 09:35:Про март ничего не скажу. Однако местные говорят ,что в начале осени (это март) может быть также. Мне погода не понравилась -пребывание конец августа,сентябрь. Неустойчива и ветренна (на ЯсаваХ). Ну что поделать-Тихий океан. Ночью может быть весьма свежо, попадали в сильные ливни также.

А "свежо" - это приблизительно как по температуре на приборах? (Понятно, что при сильной влажности и ветре ощущение может быть на несколько градусов ниже.)

ellinice писал(а) 02 ноя 2015, 10:37:и кстати сколько езжу по миру нигде не видела паспорта спрашивали на симку?стоит $23 us и этого стоит

Да всякое бывает. В разных странах - по-разному. Вот в России, например, всё в этом плане непросто...

Keranamu писал(а) 02 ноя 2015, 11:18:Насчёт этой конкретной двери ничего сказать не могу, а так в деревнях были и закрывающиеся, и просто проёмы.

Про это неслучайно спросил, т. к. при такой нестабильной и даже прохладной в тёмное время суток погоде (плюс ливни) - и простые дверные проёмы?! И как бедные островитяне это выдерживают??
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
Аватара пользователя
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #36

Сообщение Keranamu » 02 ноя 2015, 12:19

Ankhon писал(а) 02 ноя 2015, 12:15:А "свежо" - это приблизительно как по температуре на приборах? (Понятно, что при сильной влажности и ветре ощущение может быть на несколько градусов ниже.)

"Свежо" - это реально холодно. Особенно в номере.
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #37

Сообщение Aleksiss » 02 ноя 2015, 12:25

Коллега, не соглашусь ,что на "воздухе" лучше ! Ром паршивый и дорогой - так что в номере больше шансов выжить.
Aleksiss
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #38

Сообщение viajeritito » 02 ноя 2015, 12:37

В общем - брать куртку на меху и шерстяную шапочку?? Меня знакомые засмеют, когда узнают - какую экипировку я припас для поездки на Фиджи))) Прямо хоть на острова Кука перебирайся греться! А вода океанская тоже прохладная?
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
Аватара пользователя
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #39

Сообщение Keranamu » 02 ноя 2015, 12:56

Ankhon писал(а) 02 ноя 2015, 12:37:А вода океанская тоже прохладная?

Как раз в океане с температурой воды всё было нормально. И с погодой также хорошо - солнце, безветренно и т.п. Прохладной (не совсем уж холодной) вода была возле отеля. Особенно с учётом того, что я как-то уже привык к исключительно тёплой воде в разных странах ЮВА, где проводим с семьёй практически все отпуска. Но, следует учитывать, что на Вити Леву погода может кардинально отличаться в разных частях острова. Так, например, когда на Coral Coast полная засада в плане погоды, в районе Денарау может быть совсем наоборот.
Aleksiss писал(а) 02 ноя 2015, 12:25:не соглашусь ,что на "воздухе" лучше !

Я и не говорил, что лучше. Плюс помещения в том, что в номере нет ветра, и на голову ничего не капает. Местный ром не оценивал, обходился пивом: Fiji Bitter и Fiji Gold. Очень достойное пиво.
Ankhon писал(а) 02 ноя 2015, 12:37:Меня знакомые засмеют, когда узнают - какую экипировку я припас для поездки на Фиджи)))

Чтобы не засмеивали, привезите им в подарок угги, которые можно приобрести в аэропорту Нади (стоимость не помню).
Кто там рождён, чтоб сказку сделать былью?
А я всегда хотел наоборот!
Аватара пользователя
Keranamu
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Фиджи. Вити-Леву - июнь, 2015

Сообщение: #40

Сообщение viajeritito » 02 ноя 2015, 16:15

Keranamu писал(а) 02 ноя 2015, 12:56:Как раз в океане с температурой воды всё было нормально. И с погодой также хорошо - солнце, безветренно и т.п. Прохладной (не совсем уж холодной) вода была возле отеля. Особенно с учётом того, что я как-то уже привык к исключительно тёплой воде в разных странах ЮВА, где проводим с семьёй практически все отпуска. Но, следует учитывать, что на Вити Леву погода может кардинально отличаться в разных частях острова. Так, например, когда на Coral Coast полная засада в плане погоды, в районе Денарау может быть совсем наоборот.


Мне тоже показалось, что уж очень много говорят о прохладной воде на Фиджи. В ЮВА как раз с этим всегда было всё хорошо. Лучше уж, конечно, потеть в океане температурой в +30, чем чувствовать какой-либо дискомфорт от прохладной воды (особенно, если это будет на какой-нибудь интересной "нырялке").
Наверное, есть какие-то там течения прохладные...

Keranamu писал(а) 02 ноя 2015, 12:56:Чтобы не засмеивали, привезите им в подарок угги, которые можно приобрести в аэропорту Нади (стоимость не помню).


В подарок получится, наверное, только прислать. Если не замёрзну на Фиджи, то планирую там подзадержаться))) Хорошо, что тёплую одежду не придётся теперь искать: если что - куплю угги))
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
Аватара пользователя
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль