Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Сообщение: #1

Сообщение Irinatravel » 11 мар 2016, 10:08

Первую часть путешествия можно прочитать здесь Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора
А продолжение здесь Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Продолжение моего большого путешествия. Заняло оно месяц. География путешествия: Гонконг (1 день) - Окленд (1 ночь) - Таити (1 ночь) - о. Бора Бора отель Intercontinental resort& thalasso SPA (3 дня) - о. Бора Бора отель St Regis (3 дня) - о. Моореа отель Hilton (2 дня) - о. Моореа отель Sofitel (3 дня) - Новая Зеландия Окленд + экскурсии в Роторуа (3 дня) - Фиджи о. Ясава (3 дня) - основной остров Фиджи (6 дней) - Гонконг со встречей Китайского Нового года (4 дня) и домой в Россию.

Из Бора Бора на о. Моореа

О. Моореа находится рядом с Таити. Можно доплыть на пароме. Моореа прекрасный тихий остров, не уступающий своей красотой знаменитому Бора Бора. Одни из самый красивых фотографий мне удалось сделать именно здесь.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Фото из самолета, подлетаю к Моореа

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Первый отель, в котором мы остановились здесь - Хилтон. Хороший отель, вкусная еда, расположен на коралловом рифе, так что можно прямо из бунгало нырять с маской и трубкой. Очень нравилось нам просто сидеть на веранде и смотреть, как волны бьются о риф. Единственный негатив по поводу этого отеля - из номера из кошелька украли 200 долларов. Сами виноваты - надо в сейф убирать все.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Провели мы здесь 2 дня и отправились в следующий отель - Sofitel. Этот отель примечателен тем, что находится он на самой красивой части рифа. Мы часами плавали под водой с маской, разглядывая рыб и красивые кораллы. Ландшафт рифа был разным везде. Плывем налево от бунгала - мелко и одни виды кораллов и рыбок, плывешь направо - поглубже, кораллы напоминают скалы и рыбки побольше размером. Очень интересно. Если Вы фанат снорклинга - этот отель лучший выбор на Моореа. Вообще этот отель очень понравился, больше, чем Хилтон. Но он очень тихий. Даже бар здесь закрывается в 21.30.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Сколько себя помню, у меня самая заветная мечта была поплавать с дельфином. Именно поплавать, обнимая его, держась за плавник, промчать под водой. Так что в один из дней мы отправились в дельфинарий, который находится на территории отеля InterContinental. Группа была примерно из 4-5 людей. Мы погрузились в бассейн (хотя это скорее отделенная часть океана), рассказывали про дельфинов, дельфины демонстрировали, как высоко они выпрыгивают из воды, как быстро плавают под водой и как метко ловят колечко носиком.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Нам всем дали погладить дельфинчиков. Они такие нежные на ощупь! Такие милые! Нам провели инструктаж, и каждый по два раза проплыл обнимку с дельфином под водой на, как мне показалось, огромной скорости.

Потом состоялась фотосессия с дельфином.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Все действие заняло около 1,5 часов. Мне казалось, это был мой самый счастливый день в жизни!

Немножко фотографий отеля InterContinental.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

На территории отеля есть центр спасения черепашек. Они отлавливают больных черепашек, помогают им поправится, и отпускают обратно.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Вот и подходит наше потрясающее путешествие во Французской Полинезии к концу. Из Моореа до Таити, где находится международный аэропорт можно добраться на пароме. Но мы захотели завершить путешествие необычно. И вместо парома взяли вертолетный тур. Вертолет нас доставил прямо к международному аэропорту Папаэти на Таити.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Таити очень знаменит своим жемчугом. Жемчуг здесь невероятной красоты, очень много оттенков, ровный, и разных размеров. В ювелирных магазинах при отелях жемчуг очень дорогой. Собирались специально съездить на жемчужный рынок на Таити, но как то время пожалели. И только в аэропорту, уже отчаявшись, что так у меня и не будет жемчужинки из Французской Полинезии, увидели магазин Robert Wan. Этот человек популяризировал выращивание жемчуга на Таити. Золото невероятно дорогое здесь. Самая дешевая золотая цепочка с одной бусинкой стоит от 1000 долларов. Поэтому я решила взять цепочку и сережки из серебра, и не переплачивать за золото. Главное то это Таитянский жемчуг!

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Из Таити мы отправились в Новую Зеландию, где мы провели 3 дня.
Последний раз редактировалось Irinatravel 01 апр 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский


Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия,

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 11 мар 2016, 12:09

Хилтон. Хороший отель. Единственный негатив по поводу этого отеля - из номера из кошелька украли 200 долларов. Сами виноваты - надо в сейф убирать все.


И это хороший отель? Где прут все, что плохо лежит?.. Значит, плохо сотрудников набирают... Я бы сразу влепила двойку такому "сервису"...

Поэтому я решила взять цепочку и сережки из серебра, и не переплачивать за золото. Главное то это Таитянский жемчуг!


В серебре очень хорошо смотрится. Отличное украшение!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеланд

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 11 мар 2016, 12:29

Evitta писал(а) 11 мар 2016, 12:09:И это хороший отель? Где прут все, что плохо лежит?


У Хилтонов это становится нормой))) Несколько лет назад была история, где на Мальдивах в Хилтоне у людей из сейфа уперли очень крупную сумму и никто даже не почесался... Сорри за офф-топ.
Ждем продолжения.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеланд

Сообщение: #5

Сообщение Европейка » 11 мар 2016, 12:50

Замечательный отчет!
Отдельное спасибо за его оформление.Очень часто молодые дамы грешет тем ,что выставляют свои фото в отчете во всех видах и ракурсах,аж тошно...
У вас замечательные фото и все по делу.Спасибо еще раз.
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеланд

Сообщение: #6

Сообщение ВЛАДИМИР ФЕЛЬДМАН » 27 мар 2016, 11:55

спасибо за отчет! интересно читать! а где же отчет про Нов. Зеландию и Фиджи. очень хочется почитать про Фиджи!
ВЛАДИМИР ФЕЛЬДМАН
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 25.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеланд

Сообщение: #7

Сообщение Irinatravel » 31 мар 2016, 19:33

Позднее продолжение.. Прошу прощения, что я так затяну с написанием отчета.

Новая Зеландия - страна, в которую давно хотелось попасть. В моем длинном путешествии НЗ была отправной точкой для полета во Французскую Полинезию и на Фиджи. И того получалось, что туда-обратно прилетали сюда 4 раза, но полноценных дней для разведки Окленда и его окрестностей выдалось всего 3. Конечно этого малого.

Остановились мы в отеле Sofitel. Мне он понравился в Окленде, стильный и минималистичный дизайн. Почти весь сделан из стекла. Немного расстрою отсутствие бассейна, особенно, когда я проснулась в 5 утра, не могу уснуть и не знала, чем заняться. Со всеми перелетами у меня так сбивается время, что я и в 3 утра могу проснуться без малейшего шанса снова уснуть.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Но больше всего в этом отеле мне понравилось расположение. Sofitel расположен всего в 15 минутах от центра на красивой набережной с самыми разными и необычными яхтами.

От маленьких странных похожих на НЛО, как эта
Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

до огромных красавиц в более классическом стиле

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

В отеле на ланч я съела весьма необычный салат с цветами. На вкус свежий салат, с необычным сочетанием зеленого горошка, других овощей, съедобных цветочков и наверное козьего сыра.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

В Новой Зеландии вообще очень вкусная кухня. Особенно ценится говядина и баранина, ну и рыба морская. Можно смело идти в любой ресторан брать стейк, и с уверенностью могу сказать, что в 90% случаев Вы испытаете гастрономический оргазм.

Один из ресторанов, который мы посетили, Soul Bar ( я бы перевела название, как Бар с душой). Полностью согласна с названием. Очень интересно рассматривать местных жителей, собирающихся здесь компаниями. Само место очень милое с подвесными горшками с белыми цветами.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Ресторан находится на набережной. И опять глаза наслаждаются на прекрасные яхты. Эх.. Жаль, что не съездили на морскую прогулку хотя бы на самой скромной из яхт.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Еда была очень вкусная, как вообщем-то и везде в НЗ.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Немножко видов улиц в центре Окленда

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

А так выглядит флаг Новой Зеландии

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

После прогулок по Окленду остался всего один день, чтобы съездить за его пределы и посмотреть те достопримечательности, ради которых сюда мчат туристы. Хотелось посмотреть очень много всего, но нужно было делать выбор. В итоге взяли однодневную экскурсию в пещеру светлячков Waitomo Glowworm Сave и на гейзеры в городке Роторуа. По дороге посетили еще и ферму с овечками, коровками и курочками. Дорога была долгая, всего в автобусе наверное часов 6-8 пришлось провести. Но было интересно даже просто смотреть из окна автобуса. В Новой Зеландии очень красивая природа. Может в каких-то местах немного напоминает Россию.

Вид из окна автобуса

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Первой остановкой была пещера светлячков Waitimo Cave. Сначала группу заводят в пещеру показывают сталактиты, сталагмиты, рассказывают про светлячков. Правильнее сказать пещера светящихся червячков. Говорят, что такие червячки живут в мире в одном месте и это эта пещера. Так же просят одного человека спеть, чтобы показать впечатляющую акустику в пещере. Потом нас делать на маленькие группы и садят в лодки. Не разрешено фотографировать. Но я совсем не расстроилась. Когда поднимаешь голову и видишь тысячи светлячков, это такое зрелище! Дух захватывает так, что не слышно ни единого звука от людей, сидящих в лодке. Все затаили дыхание и просто наслаждаются сказочные видом и тишиной. Только иногда слышно всплески воды от весел. Покажу фотографии, взятые из интернета, и вы все поймете сами.. Это прекрасно!

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Пожалуй, у меня это было самое яркое впечатление в Новой Зеландии.
Дальше едем на ферму. Нам дают покормить овечек

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Показывают шоу, как собака загоняет в стойло стадо овец. А они, оказывается, очень шустро могут бегать)) И рассказывают, как стричь овец. Овце где-то под лапкой нажимают на какую-то точку, и она расслабляется в определенной позе и не может пошевелится. Прямо, как укол анестезии.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

И за считанные секунды овца уже подстрижена. я нажимают опять ту же точку, все ее конечности в момент активизируются и она ускакивает со сцены. Немножко не по себе мне было от этого зрелища.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Конечная остановка - город Роторуа. Здесь несколько гейзеров, вулканы и озера самых разных цветов. Нам дали час на осмотр, из которых 30 минут заняло шоу с танцами местных племен Маори. Было настолько не интересно смотреть на это шоу, что люди просто отходили, шли покупать напитки и ждать, когда мы пойдем на гейзеры.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

По пути к гейзерам все кипит, бурлит..

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Нам не повезло в том, плане, что гейзер может достигать нескольких метров, но когда мы приехали он только просыпался и был не очень большой. Но тем не менее впечатляет. И тут разочарование - гид говорит, на осмотр гейзеров Вам 10 минут и в автобус. Мы ехали несколько часов увидеть гейзеры, чтобы нам 30 минут показывали племенные танцы и всего 10 минут на гейзеры! Как так! Даже не успели подойти поближе к озеру.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

И снова несколько часов в автобусе. Итог экскурсии: Роторуа - место которое обязательно стоит посетить в Новой Зеландии, но лучше это сделать с ночевкой, чтобы погулять по этой прекрасной деревушке. Посмотреть озера, гейзеры, вулкан - все не спеша.

Новая Зеландия - прекрасная страна. Хочу вернуться туда. Столько всего еще хочется посмотреть! Хоббитон (где снимали Властелин Колец), город Квинстаун, ледники, пингвины!

Скоро напишу часть третью про Фиджи, о. Ясава на Фиджи и Новый Год в Гонконге
Последний раз редактировалось Irinatravel 01 апр 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеланд

Сообщение: #8

Сообщение Irinatravel » 31 мар 2016, 19:36

ВЛАДИМИР ФЕЛЬДМАН писал(а) 27 мар 2016, 11:55:спасибо за отчет! интересно читать! а где же отчет про Нов. Зеландию и Фиджи. очень хочется почитать про Фиджи!


Спасибо, что простимулировали меня дописать отчет про Новую Зеландию, про Фиджи в завтра-послезавтра напишу
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеланд

Сообщение: #9

Сообщение Тозита » 31 мар 2016, 20:14

Irinatravel писал(а) 31 мар 2016, 19:33:Говорят, что такие червячки живут в мире в одном месте и это эта пещера


Бессовестно врут)))

Очень жалко, что вам так обломали кайф от посещения Роторуа, там действительно потрясающее место...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеланд

Сообщение: #10

Сообщение Domo_spb » 29 апр 2016, 16:54

Здравствуйте ) А как же Фиджи? Как раз туда лечу - хотел советов ))
Domo_spb
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеланд

Сообщение: #11

Сообщение Irinatravel » 29 апр 2016, 17:03

Domo_spb писал(а) 29 апр 2016, 16:54:Здравствуйте ) А как же Фиджи? Как раз туда лечу - хотел советов ))


Вот продолжение и рассказ про Фиджи Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль