Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Сообщение: #1

Сообщение Irinatravel » 01 апр 2016, 18:07

Первые 2 части: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 1 Бора Бора и Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 2 Моореа и Н.Зеландия

Из Новой Зеландии мы отправились на Фиджи. Но я тогда этого не знала. Этот участок путешествия был для меня сюрпризом, я до последнего не знала, куда лечу. Единственное, что мне было сказано, что я никогда об этом месте не слышала. Поэтому даже сидя в самолете Fiji Airlines я понятия не имела, куда лечу. На билете было написано Нади. Что такое Нади, где это - я тогда знать не знала. Оказалось, что Нади - это город на основном острове Фиджи Вити Леву. Но это была лишь остановка. Мы доехали до малюсенького аэропорта и ждали рейс на самолет. Тут мне раскрыли карты, что финальная точка прибытия - о. Ясава Yasawa Island, тоже Фиджи. Я была в таком предвкушении. Объявляют на посадку.. И тут восторг - самолетик совсем малюсенький - нас всего 6 человек в самолете! Боже мой, как же я хочу быстрее прилететь и увидеть это чудо!

И.. Мы подлетаем к острову! Дух захватывает! Как же прекрасно смотреть на горы, риф, океан с высоты птичьего полета!

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Этот остров весь для нас.. целый остров.. всего один отель на целом острове.. всего 18 номеров-бунгало... население 1000 человек, которые живут в этих деревнях..
Самый настоящий необитаемый остров! Дикая природа! Этот отель - единственное коммерческое предприятие на острове, местные жители выращивают скот, овощи, фрукты и занимаются рыболовством. Так и живут. Как наши предки. Некоторые работают в единственном на острове отеле, куда мы скоро и направимся.

Приземляемся мы не на привычную нам взлетно-посадочную полосу, а на обычную дорогу без асфальта. Очень необычные ощущения - чувствуешь, что действительно прилетел в особенное место. Чувствуешь себя избранным. (Дочитайте отзыв про Yasawa island до конца, с какими разными чувствами мы прилетели и улетели)

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Нас встречают со словами "Добро пожаловать в семью!", угощают кокосом, одевают красивый венок на шею. Мне этого было мало, поэтому я его еще надела и на голову))

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Приезжаем в отель Yasawa Island Resort & Spa 5*. Весьма скромненький ресепшн, простенькая обеденная зона, малюсеньких бассейн квадратной скучной формы, как в Турции в слабенькой трешке.. На ресепшене еле еле рассказывают про так сказать распорядок дня, что обед, ужин в строго определенное время.

Подвоха мы пока еще не видим, уж слишком яркие положительные эмоции от полета на малюсеньком самолете и встрече с декорированными цветами кокосами.

Нам сообщают, что у нас самый лучший номер - бунгало для новобрачных. Нам показывают наш номер. Я прыгаю от радости! Какой он большой! И бассейн на террасе с гамаком. Кстати личный бассейн есть только в одном бунгало.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Но радость длилась не долго.. Первое разочарование, отсутствие интернета в номере. Для кого-то это не важно. Но моему мужчине необходимо работать не зависимо на отдыхе или нет. Поэтому для нас это было критично. Было невыносимо жарко днем в номере. Номер большой и кондиционер совсем не справлялся. Как выяснилось позже, кондиционер не сильно помогал, потому что окна были не застекленные, просто деревянные жалюзи. Но и с этим можно жить. Пожалуй, худшее, с чем нам пришлось столкнуться там, это крики летучих мышей. Оказалось, что над нашим "самым лучшим номером отеля" гнездо летучих мышей. Их крики были настолько громкие и жуткие, что ни одну ночь не удалось поспать. Стекол то нет у окон, так что все слышно, и приятные звуки плеска волн, и совсем не приятные - летучих мышей.

Нет худа без добра - я, потеряв всякую надежду уснуть, в 5 утра пошла снимать пляж. А он действительно красив. Дикая нетронутая природа.. камни вулканических пород.. рассвет.. ни души.. Потрясающе!

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

А еще там много красивых ракушек. Вот эту коллекцию я насобирала буквально за 10 минут. Правда их пришлось оставить на Фиджи. Обратный вылет был из Новой Зеландии, а таможня там очень строгая. Не хотелось проблем из-за ракушек.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Но в каких-то местах, пожалуй, стоило побороться с природой - например почистить проход от номера до пляжа от травы, разных коряг и камней, чтобы можно было идти босяком по песочку, не боясь пораниться

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Еще один камень в огород менеджмента отеля - это обслуживающий персонал. Точнее не столько сами люди, сколько их уровень образованности в сфере обслуживания отеля класса люкс, как они себя позиционируют. Почти весь персонал - фиджийцы из местных деревень. Они очень приветливый и дружелюбный народ. Но не обладающий ни малейшим пониманием этикета, норм приличия и знаниями в сфере обслуживания. Официанты подходят, заглядывают в твой телефон, спрашивают, что за фото, без спроса берут личные вещи со стола, как очки, меряют, кривляются в них, как дети. Что-то конечно есть милое в такой непосредственности, но все же, это перебор. Официант не способен за раз запомнить заказ даже такой, как кофе, молоко отдельно. Забудут или кофе, или сахар принести, или чайную ложечку. В отеле одновременно проживает примерно человек 8, не больше! Никто их не торопит, можно все записать, если сложно запомнить. Но дело не в официантах, они выросли в изоляции. Их нужно просто обучить. Привести парочку людей с основного острова, они увидят, как те работают и захотят тянуться за ними и учиться. Больше всего удивил официант обслуживающий нас за ужином - он был в наркотическом опьянении. Он зависал, и каждый раз, как принесет блюдо, мог стоять у нашего стола минут по 5-10 пока мы не скажем, пожалуйста идите. Может так происходит с людьми перепившими их местный напиток - каву или какие еще корешки они едят, чтоб так перло, я не знаю.

На острове было нечем заняться. Один раз правда нас свозили на снорклинг. Понравилось. Еще были вечернее представление с танцами во время ужина и церемония, как правильно пить Каву.

Очень жарко. Интернет только на ресепшене. Не возможно спать. Отель оплачен на 6 дней. В интернете были отзывы, что они не возвращают деньги. Решились уехать через 3 дня даже без возврата денег. Подошли на ресепшен, сообщили, что уезжаем завтра. Нас спросили почему, мы сообщили наши причины. К нам даже не подошел менеджер, с нами поговорить, узнать, что-то можно ли исправить. Напомню, в отеле всего 8 туристов. Нас только попытались заставить второй раз платить за трансфер, раз мы уезжаем раньше.

Только из-за этого трансфера менеджер наконец-то подошел к нам спустя несколько часов, хотя о ситуации он узнал сразу. Но большинство наших недовольств ответ один - это концепция нашего отеля, эко отель и все такое.. Но он согласился переселить нас в номер ниже категорией без возврата разницы в стоимости естественно. Мы согласились. Так как ни разу за 3 дня не спали из-за летучих мышей. В итоге нам сказали, что переселят только завтра. Мы так и не поняли почему. Мы не стали дожидаться и улетели на Фиджи на основной остров Вити Леву.

Когда мы улетали, так же встречали вновь прибывших фруктами и кокосами. А те, кто улетали, просто сидели рядом на жаре и смотрели на тех, кто ест фрукты и пьет кокос. Неужели сложно срезать еще несколько кокосов и угостить ими и улетающих тоже. Нас всего то 6 или 8 человек улетало. Гостеприимство работает видимо только при встрече, а провожать уже не так важно, сами понимают, никто больше не вернется.

Вы можете подумать, что мы капризные избалованные туристы, но извините, если бы за этот отель было бы уплачено 300$, мы бы и слова не сказали. Это место до последнего было засекречено и было сюрпризом для меня. Предполагалось, что это будет вишенка на торте в нашем большом путешествии - Полинезия-НЗ-Фиджи. Мой мужчина хотел сделать самый большой сюрприз и подарок всей моей жизни - это путешествие в премиум отель на почти необитаемый остров. Он заплатил самую большую сумму, которую когда-либо платил в своей жизни за отель. Он стоил дороже самого дорого отеля на всем Бора Бора. Представляете его разочарование. Я конечно до последнего его поддерживала и говорила "посмотри, как здесь красиво, какие закаты, какие волны, какая природа, какие милые люди". Он было совсем разочаровался в Фиджи и даже хотел поменять билеты и продолжить наше путешествие в другой стране. Но я уговорила хотя бы попробовать на 2 ночи остановится на основном острове Фиджи. Как оказалось не зря.

А на острова Ясава и рядом с ним есть одно-двух дневные круизы. Наверное это лучший способ знакомства с этим островами. Либо с островом Ясава рядом есть несколько похожих островов с отелями подешевле. Можно насладится дикой нетронутой природой и с меньшим ударом по кошельку.
Последний раз редактировалось Irinatravel 01 апр 2016, 21:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение Irinatravel » 01 апр 2016, 20:48

Подлетаем к основному острову на Фиджи Вити Леву. Как всегда не могу налюбоваться на риф из окошка самолета. Даже не знаю, как мне больше нравится смотреть на риф - сверху, понимая весь масштаб и размер рифа и разглядывая все оттенки голубого, или под водой, плывя среди разноцветных рыбок и кораллов.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Отели Intercontinental вообщем-то всегда хорошие, но после разочарования в Ясава, были готовы ко всему. Однако, отель превзошел все наши ожидания. Нас быстро разместили в номере. Заходим в номер.. первое, чему обрадовались - Кондиционер работает! Хорошо работает! Так приятно оказаться в прохладе после 3х дней изнуряющей жары и бессонных ночей. В номере все детали продуманы. Окна можно закрыть раздвижной деревянной перегородкой, которая закроет от солнца, если захочется поспать днем. На столе тарелочка с фруктами, безалкогольные напитки в мини-баре бесплатно. Красота, чистота! Ванна на улице, можно закрыться шторками, прячась от посторонних глаз. Один из самых красивых отелей, в котором мне удалось побывать.

Немножко фотографий номера

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Отель конечно дорогой, но в 2 или 3 раза дешевле того разочарования-отеля на о. Ясава.

Территория огромная, несколько бассейнов, дайвинг центр, несколько ресторанов и баров, более 200 номеров.

Бассейны. Вроде бы их там 3 или 4, точно не помню

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Ресторан Navo в отеле. Честно не сказала бы, что было безумно вкусно всегда, когда как, от блюда зависит. Больше всего мне нравилось завтракать здесь, прекрасный вид.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

В отеле предлагается много развлечений, как платных, так и бесплатных.

Бесплатно 20 минут дайвинга в дайвинг центре. Попробовала, поняла, что не мое это. Лучше снорклинг. Тем более, что здесь и ехать никуда не нужно. Риф тянется вдоль всего побережья у этого отеля. Можно прямо плыть и плыть и каждые несколько метров что-то новое увидеть под водой.

Я сходила на йогу несколько раз. Бесплатно дважды в день йога проходит. Очень красивое место выбрано для йоги на зеленой травке с видом на залив. Примерно вот в этом месте.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

На фото кстати лодка, на которой мы ездили рыбачить. Долго плыли и наконец нашли рыбное место, где кружат птицы. Плавали, плавали вокруг, так ничего и не поймали правда.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Так же отель предлагает экскурсию в местную деревню. Эта деревня славится гончарным мастерством. Я спросила у гида, не будут ли против жители этой деревни, если я их пофотографирую. Он ответил, что они очень рады, когда их фотографируют иностранцы. Они считают, что эти фото уедут в другую страну и сделают жителей этой деревни знаменитыми. Минута славы посвящается жителям этой деревушки.

Они проводят определенный обряд перед тем, как пить местную водку Каву. Из общей миски наливают каву в чашку из половинки кокоса и протягивают каждому. Перед тем, как выпить ее, нужно сказать Була!( с ударением на первый слог), хлопнуть в ладоши и выпить. Вообще слово Була - самое популярное слово на Фиджи, это как и поприветствовать и пожелать здоровья, прямо, как наше Здравствуйте.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Потом за считаные минуты женщина демонстрирует нам, как сделать глиняный горшок

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Получается вот так

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Ну и местные танцы, как же без них..

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

После всех этих выпить каву, сделать горшок и шаманских танцев от вас ожидают покупки сувениров. Жители таких деревень живут на небольшую сумму от экскурсий и продажу сувениров.

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Детки очень любопытные там, любят посмотреть, кто приехал. Правда стесняются))

Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Два раза мы ездили на ужин в ресторан Tomlu's Restaurant. Его рекомендуют сами местные. Не стоит ожидать красивый интерьер, он чуть лучше, чем в придорожных закусочных в России. Но здесь я попробовала самого вкусного лобстера и рыбу Снэппер. Лобстер здесь настолько свежий и правильно приготовленный, что здесь даже не подают приборов для его разделки. Можно легко открыть лапки лобстера либо легонечко зубами, либо небольшим нажатием пальчиком. Только очень свежий лобстер получится есть, не используя кусачки. Стоимость здесь в 3 раза дешевле, чем в ресторане отеля, и в 3 раза вкуснее. Не смотря на то, что в ресторане отеля тоже вкусно.

Жаль фоток этого ресторанчика не сделали, слишком были видимо увлечены едой.

Впечатления о Фиджи с одной стороны положительные, прекрасные жизнерадостные люди, океан, риф, своя культура местных жителей, не так много туристов, с другой - хорошо конечно здесь, но на столько ли, чтобы лететь так далеко и так много платить. Вообщем, один раз здесь я очень рада побывать, но не могу сказать, что это то место, куда я прямо мечтаю вернуться. Что не скажешь о Французской Полинезии, куда хочется вернуться и не раз, и посмотреть другие острова, кроме Бора Бора и Моореа.
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Сообщение: #3

Сообщение soft light » 02 апр 2016, 04:33

хорошо конечно здесь, но на столько ли, чтобы лететь так далеко и так много платить

Хорошая фраза.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Сообщение: #4

Сообщение Konstanciya74 » 02 апр 2016, 17:10

Ирина, мне нравятся Ваши отчеты. Волшебное путешествие! Счастье, что можно побывать в таких красивых местах.
Konstanciya74
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Сообщение: #5

Сообщение Irinatravel » 03 апр 2016, 09:14

Konstanciya74 писал(а) 02 апр 2016, 17:10:Ирина, мне нравятся Ваши отчеты. Волшебное путешествие! Счастье, что можно побывать в таких красивых местах.

Спасибо, мне очень приятно)) Путешествия действительно одно из самых приятных занятий))
Irinatravel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Сообщение: #6

Сообщение ank_80 » 08 апр 2016, 15:00

Ириш, а кавой-то с любимым мужчиной напиться удалось?))
ank_80
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Сообщение: #7

Сообщение HolyFather » 08 апр 2016, 16:42

На Светлану Лободу похожи
HolyFather
путешественник
 
Сообщения: 1542
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Сообщение: #8

Сообщение Тозита » 08 апр 2016, 18:12

Irinatravel писал(а) 01 апр 2016, 20:48: хорошо конечно здесь, но на столько ли, чтобы лететь так далеко и так много платить


Специально лететь только на Фиджи действительно смысла нет. Обычно отдых на островах стараются присоединить к поездке в Австралию или Новую Зеландию, тогда это логично и оправдано.
Очень жаль, что не повезло с отелем на Ясава... Мы тоже были на Ясава, наш отель, я думаю, был во много раз дешевле вашего, но там было так здорово и персонал замечательный.. Конечно, обидно, заплатив большие деньги, получить такое отношение.
Отчеты Ваши тоже читаю с удовольствием.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7925
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Сообщение: #9

Сообщение Изолента! » 10 апр 2016, 09:01

Эх, вам бы еще фотоаппарат приличный прикупить...
Изолента!
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Бора Бора, Моореа, Н. Зеландия, Фиджи, Гонконг. Янв-Фев 2016 Часть 3. Фиджи и о.Ясава

Сообщение: #10

Сообщение Alyenka » 18 апр 2016, 04:50

А продолжение ждать?
Alyenka
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.08.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль