Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #21

Сообщение MashaKomi » 02 окт 2016, 17:02

КошкаКошка
Благодарю за искренность. В нашей компании был хорошо знакомый мне человек, поэтому сомнений по поездке не было изначально. Боязнь присутствует в каждой поездке, главное трезвость ума, и всегда держаться вместе с теми, с кем путешествуешь. Вспоминаю сейчас некие моменты из той поездки, начинаешь чесаться, даже потряхивает от отдельных моментов. Но оно того стоило, без сомнений)
MashaKomi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.04.2016
Город: Ухта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #22

Сообщение Huītzilōpōchtli » 02 окт 2016, 21:05

Очень интересный рассказ. Если честно, несколько по-другому представлял себе коммуникацию с данными племенами.
Среди засилья одинаковых отчетов с одинаковыми фото из одних и тех же стран, ваша поездка, как жемчужина
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #23

Сообщение Cvigo1 » 14 окт 2016, 02:06

согласен с vvivan. стандарты самому становятся скучны. сам задумался поехать в те края после Фили в ноябре...
автору-респект
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #24

Сообщение Косица » 16 окт 2016, 17:27

Действительно, уникальное и очень опасное путешествие.

Не могли бы Вы подробнее рассказать про общение и язык короваев?
С европейцами, понятно, только жестами, а вот местные-то как с ними понимают друг друга.
Если эти племена обнаружили совсем недавно.
Косица
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #25

Сообщение MashaKomi » 19 окт 2016, 13:27

Диалект короваев напоминает воркование голубей, только в очень быстром темпе. Забавно наблюдать за ними в процессе беседе, когда сам не понимаешь ни слова. Язык короваев знают только выходцы из этих семей, а живут они в деревне Мабул. Обнаружили короваев не так давно и популяция их стремительно падает. Кому интересен мир неизведанного, советую не затягивать с посещением единственных во всем мире, живущих на деревьях и поедающих периодически друг друга короваев.
MashaKomi
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.04.2016
Город: Ухта
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #26

Сообщение Oxy-Shima » 29 окт 2016, 15:27

Какая Вы отчаянная девушка! хорошо, что все обошлось и мы смогли узнать благодаря Вам, что нс этом свете есть такие племена
Аватара пользователя
Oxy-Shima
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #27

Сообщение Vladimir1313 » 29 окт 2016, 16:08

А фотографий почему нет? Или побоялись фоткать так как Вас точно приняли бы за колдунов и сожрали бы))). Надо было им вместо еды водочки Русской привезти.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #28

Сообщение trabelsi » 01 ноя 2016, 23:44

Очень правильный выбор места, такие вещи я считаю делают жизнь по настоящему богатой. Сам давно размышляю над возможным планом посещением данного места, либо лто же Амазонки, либо Эфиопии, где осталось что-то не испорченное адидасом, рональдом макдональдом и рай байном.)
trabelsi
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #29

Сообщение Иринакерн » 24 июл 2017, 20:46

Добрый день! Прочитала ваше приключение. Вы отважные. Мы были в этой деревне в июне 2016. Сообщаю вам, что все короваи с ваших фото живы и здоровы)) У нас с ними таких проблем не возникло. Но с нами был еще гид, который переводил нам на английский. А так как там другие традиции и порядки, наверно, вы каким-то образом их нарушили, но не поняли этого.
Иринакерн
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2017
Город: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #30

Сообщение Elena2008 » 09 окт 2018, 20:38

Удивительно , почему автор не воспользовался кучей информации здесь же на сайте про короваев)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #31

Сообщение Shikaryn » 04 ноя 2018, 12:38

Автор молодец. Сам три года назад планировал Новую Гвинею, не срослось тогда.
Аватара пользователя
Shikaryn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #32

Сообщение Rude Divo » 07 ноя 2018, 13:05

на одном из индийских островов живет племя, к которому еще никому не удалось пробраться, они яростно и агрессивно себя защищают (и правильно делают). Их тоже обнаружили не так давно, есть несколько фотоснимков с вертолета. Может, автор решится?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Аватара пользователя
Rude Divo
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 24.09.2017
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #33

Сообщение Серега_Харьков » 07 ноя 2018, 16:48

Это племя живет на острове Сентинел и автор к ним попасть никак не сможет, как как его попросту не пустит к сентинельцам береговая охрана Индии. Это запретная для посещения территория.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Западное Папуа - племена короваев или двадцать лет назад меня бы точно съели

Сообщение: #34

Сообщение trabelsi » 08 ноя 2018, 09:13

Серега_Харьков писал(а) 07 ноя 2018, 16:48:Это племя живет на острове Сентинел и автор к ним попасть никак не сможет, как как его попросту не пустит к сентинельцам береговая охрана Индии. Это запретная для посещения территория. Лишь бы ляпнуть, короче.)

Никогда о таком племени не слышал, на Форуме есть какая-нибудь информация о них? Почитать бы.
... хотя есть же поиск
trabelsi
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.05.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль