Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #41

Сообщение AlexBeast » 14 фев 2018, 22:22

Цены просто волшебные
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #42

Сообщение Genaxa13 » 17 фев 2018, 18:21

По поводу еды. Да, рестораны дороговаты, но в АВС и в моллах есть много бюджетных вариантов.
Вот отчёт моей супруги с прошлой поездки, февраль 2014 года :
Питание на Гуаме. Здесь рай для мясоедов. Главное блюдо
почти всех ресторанов – ребра барбекю и стейк, второе – лобстер. Все рестораны,
указанные в путеводителе для туристов – достаточно дорогие. Средний чек на
одного – 40-75$ + 10-15% вам впишут в чек как чаевые. Есть много кафешек в
центре, где можно поесть на 15-35 $ на двоих, причем в эту цену может входить
уже и пиво. Пиво дорогое, маленькая баночка – 4-7 $, но в супермаркете можно
купить упаковку из 6-ти, тогда обойдется от 1 до 1,7 долл.
ДЛЯ ТУРИСТОВ С ДЕТЬМИ. Отдельный вопрос. Практически вся
кухня рассчитана на взрослых. Если только вы не кормите детей жареными
креветками, ребрами барбекю и огромными пиццами (здесь они размером с колесо и
толщиной в 2-3 см, залитыми таким количество сыра поверх острой колбасы…). Все
жареное. Завтраки хороши только при дорогих отелях, в 3* они - отстой, поэтому не тратьтесь и берите тур
без завтраков. В каждом номере есть микроволновка, кофеварка (чайников нет,
равно как и зубных щеток и пасты, халатов и тапочек – все это можно отнести на
счет загадочной чаморрской культуры). Однако русские люди нигде не пропадут - в супермаркетах, куда ходят бесплатные для туристов автобусы, огромный выбор любых свежайших продуктов. И молочка, и овощи, в том числе уже готовая салатная нарезка, колбасы, сыры, каши для детей - абсолютно все. Мы сами жарили колбаски-барбекю, предназначенные для гриля, прямо на тарелке СВЧ - 12 мин и готово.
Также всего на 50-100 долларов можно набрать еды на завтраки для семьи 3-4 человека на неделю. В микре можно жарить яйца, варить кашу, запекать картошку, все, что угодно. Соседи нам рассказывали, что даже суп варят. Достаточно купить пару мисок для микроволновки. Выпечка очень пышная, американская, берегите талию. Но все, в отличие от многих азиатских курортов, свежайшее и качественное.
Если едете по турпутевке, то встречающая сторона дает карту-билет на бесплатный проезд в автобусах "Сирена" на все время пребывания. Эти автобусы курсируют непрерывно по трем линиям: 1. С остановкой у каждого отеля, 2. С остановками у каждого торгового центра. 3. С остановками у значимых мест в центре острова. Это очень удобно. На остановка - информационные щиты с расписанием и схемой, ошибиться трудно.
Аватара пользователя
Genaxa13
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.03.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 61
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #43

Сообщение Alex_Kroko » 13 мар 2018, 18:55

А мы провозили с собой гречку и овсянку на завтраки, ибо там только очень сладкие каши продаются, и красную рыбу и икру на угощения местным. На таможне, как надуху отвечали, что контрабанды нет!
Питаться можно достаточно бюджетно в супермаркете Payless, если есть где готовить.
Кафешки есть где за $10-15 запросто пообедать, да еще и пиво в эту цену по акциям.
Например ИчибанСуши. L&I Hawaian в Сендс Плаза (или напротив нее).
АВС, кстати самый дорогой магазин на острове для еды. Там все стоит значительно дороже, чем в Пэйлесс, кроме вина с пингвинами. Очень вкусное несколько сортов красного и белого по $6.99 по акции за бутылку. А акция длится с 2015го года точно
Самый недорогой, для Гуама, и при этом лучший шведский стол, что мы там нашли - в отеле Фиеста. $24 в обед на человека. Очень большой выбор вкусных блюд.
А еще, в том же Чурраско, где тебе носят мясо пока ты не сдашься, в обед можно гораздо дешевле его поесть, чем вечером.
Чурраско находится в отеле Pacific Bay Hotel.
Деревня Чаморро - это не совсем деревня, а туристическое место. И интересно оно только по средам с 17 и до ночи. Туда приезжает множество кафешек и жарят на улице всякие вкусности.
Приезжать лучше как раз к 17ти, а лучше чуть пораньше. Тогда будет шанс припарковаться недалеко. С 18ти туда завозят туристов и сразу становиться тесно и очереди.
Alex_Kroko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.10.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #44

Сообщение honolulu » 16 мар 2018, 01:55

Всем огромное спасибо за понимание и сообщения.
Состояние ровное, даже не пред отпускное, денех с собой 1 тыс. долл., вылет 18.03 в 9.05 из Хабаровска в Ю. Корею, через 12 часов ожидания (за то билет бесплатный) - далее на Гуам, забронирована и оплачена (баллами) машинка типа Ниссан Вёрса или подобная на 20 дней если возьму в срок и без опоздания хотелось бы не опоздать и взять, хозяин квартиры (бронирование на .) не ответил уже на 2 (два) сообщения думаю брать палатку, очень переживаю будет ли оркестр при встрече.
Создал в облаке 20 папок, буду вести типа дневник где был и что видел по дням и заливать всё туда потом оттуда на форум уже по приезду.
С собой беру старенький айпэд что то набросать что бы не забылось, но фотки на него залить муторное дело.
Если у кого то появится желание запОстить какую нибудь красивую фотку и поделиться впечатлением-по-памяти - милости прошу, буду только рад, дневник станет общим достоянием.
Такие дала...(о чём то задумался).
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #45

Сообщение honolulu » 18 мар 2018, 08:51

Первый день начался вечером предыдущего в поезде Комсомольск - Хабаровск. Поеезд опоздал на полчаса, приехал в аэропорт в разгар регистрации. У первой стойки мужичек в годах жарко спорил с женщиной у стойки регистрации на тему - у вас нет обратного билета из Ю. Кореи по этой причине мы вас пропустить на посадку не можем звоните в S7 покупайте обратный билет или договаривайтесь у меня есть иструкция отпечатанная на листе А4 без печати таких как вы не пропускать. Спрашиваю у своего в чем причина, он отвечает что народ валит из страны в Корею и не возвращается, а авиакомпния несет потери в случае их депортации. Случаи не единичные. Беспредел. Как можно уехать с родины и не вернуться обратно оставаясь и работая там...Минут через 15, когда я уже был за границей в зале наверху, появился этот мужчина. Победил все таки и прорвался через кордон.
Посадка была ровной и мягкой, а сам полет сонным. Немного перекусил, чем подали.
Инчхон встретил умиротворенной этнической музыкой и разными людьми. Я слушал полчаса.
Запутался в терминалах и развлекал себя разговорами с местными обитателями и катанием на поезде. Дважды.
В конечном итоге прибился к нужному берегу, зарегился, но завтра утром нужно вернуться и уточнить номер гейта.
Поболтался немного и пошел в транзитный отель. Жить мне здесь почти сутки (в прошлом сообщении я ошибся)
СОДРАЛИ с меня 170 с чем то американских долларов и поселили в капсулу без окон, но с туалетом, душем, телеком, кроватью размера почти кинг сайз,
кондиционером, вайфай, маленьким кругляшком мыла и пол тюбика шампуня. .
Жизнь удалась... Надо было бронировать по инету. Наверное мне все это потому что не пошел голосовать.
В Терминале 2 есть островок настоящего леса. Очень красиво.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле



Общие ощущения ровные, полусонные, не отпускные какие то. Но есть надежда что все таки ввалюсь в состяние отпускника.
Пойду поем какой нибудь еды.
Последний раз редактировалось honolulu 29 апр 2018, 02:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #46

Сообщение coles86 » 19 мар 2018, 08:36

Удачного прилета на Гуам!
Ответил хозяин жилья? Если не секрет - у кого заказали?
По питанию и шопингу: хозяин дома, где мы жили, когда предложили ему приготовить шашлык (BBQ), посоветовал магазин Cost-U-Less ,http://www.google.ru/maps/place/Cost-U-Less+Tamuning/@13.4903269,144.7820144,466m/data=!3m1!1e3!4m13!1m7!3m6!1s0x671f76ff930f24ef:0x5571ae91c5b3e5a6!2z0JPRg9Cw0Lw!3b1!8m2!3d13.444304!4d144.793731!3m4!1s0x671f780ba196d2a7:0x1e7a1720124da56e!8m2!3d13.4917461!4d144.7812337 который находится за ТЦ GPO, мясо брали там: большой ангар, типа наших мелкооптовых, есть все - и продукты, и промтовары! Выбор - большой, цены тоже одни из низких что нам попадались))
В GPO нам очень полюбился магазин ROSS - постоянные распродажи фирменной одежды и обуви по смешным (даже при нынешнем курсе ценам!)). Единственное - что в поисках фирменной вещи надо порыться на полках (стелажах), коих в этом магазине огромное количество!
Ждем отчета и первых впечатлений после прибытия на Гуам!
coles86
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.09.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #47

Сообщение V and S » 19 мар 2018, 09:40

honolulu писал(а) 18 мар 2018, 08:51:Жить мне здесь почти сутки (в прошлом сообщении я ошибся)
СОДРАЛИ с меня 170 с чем то американских долларов и поселили в капсулу без окон, но с туалетом, душем, телеком, кроватью размера почти кинг сайз,
кондиционером, вайфай, маленьким кругляшком мыла и пол тюбика шампуня. .

Вместо транзитной капсулы.
Для будущих путешественников. Можно еще попробовать очень бюджетный вариант или познавательный. Бюджетный в Инчоне, познавательный в Сеуле.
В Инчоне за несколько часов можно прочувствовать культурный и эстетический кайф в районе Songdo.
Мы в марте так и сделали. Утром прилетели Аэрофлотом из Хабаровска, прошли регистрацию на Korean Air на вечерний рейс, сдали ручную кладь в камеру хранения и пару часов погуляли в Songdo.

Если же почти сутки ждать рейса в Инчоне (Инчхоне), то приятно пройти иммиграционный контроль с ручной кладью. Бюджетно прожить за от 2-3-4 т руб ночь в гостинице и вернуться к рейсу в аэропорт.
Посадочный уже на руках, утром прохождение контролей в аэропорту примерно 30-40 минут.
Или проехать в Сеул и там за те же 2-3-4 т рублей поселиться и ночь провести.
От Сеула до Инчона на шатлл-автобусе 1 час максимум.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #48

Сообщение honolulu » 19 мар 2018, 15:41

До Сеула больше часа нудной езды, пусть даже и на удобном и скоростном автобусе с вай фай. Мы дважды так поступали, но чего то особого не получили.
В общем, все ок. Переночевал, утром узнал номер гейта, с'ел сосиску в тесте с капучино и полетел на остров.
В аэропорту была заминка - не поставил галочку в анкете, терзал переводчик и держал очередь, потом принесли анкеру на русском и успокоились.
Таможенный офицерша просто получала удовольствие от общения и была приветливой.
В добавок ко всему оставил ей на стойке свой паспорт, который минут через 10 мне принес какой то мэн в место получения багажа. И сказал спасибо.
Квитанцию на багаж я выкинул случайно в мусорку в Инчоне, но вопросов по получению не возникло.
- вы везете колбасу? (Вопрос по-русски)
- да я колбасу почти не ем!
- продукты?
- ваще никаких продуктов!
Блин, кто до меня провозил колбасу, Колитесь! Палево ведь!

Машину получил тоже почти без проблем.
Чел сказал, что время получения 12.00, а было уже около трех. Минута переговоров и он начал заполнять доки на получения.
Несколько росписей, 10 долл с кредитки и фолоу ми за машиной. Я фоллоу.
Вместо Ниссан Верса мне досталась Киа.
Он завел ее, включил кондер, мы вместе ее обошли в поисках разрушения покрытия, но ничего не нашли.
Он ушел. У меня осталась карта с примерным маршрутом.
Сажусь по привычке на правое сидение. Сижу туплю. Руля нет - он слева. Пересаживаюс и включаю дворники вместо поворотов...
Доехал нормально, но дважды промахивался и влетал не в свой поворот.
Встретили очень даже приветливо, проинструктировали и поселили.

ПЕРВЫМ делом шорты-сланцы-майка и бегом, или спокойным шагом, на пляж. Пляж это свято.
Вот здесь, проходя по узкой тропке к спуску по лестнице, есть несколько плюмерий, они же - франжипани. Эти мои любимые.
Если ветра нет, или он слабенький, то можно войти в облако обалденного запаха...

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле


И дальше понеслось. Это первый день.
Спустилcя к пляжу и побродил по колено в воде. По ощущениям - еще не долетел.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле


Чуть позже прогулялся до Хард Рок кафешки

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

зашел в АВС стор и обомлел - тоже что и в Гонолулу только с названием Гуам!
И тот же запах внутри...

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

[img]https://c.radikal.ru/c31/1804/99/ea6a7a94c7ea.jpg[img]

[/img]https://a.radikal.ru/a14/1804/5b/80a2d54b73dc.jpg[/img]

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Опять спустился к пляжу. Хотя...редактирую и думаю: а может быть это уже другой день...

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Шлёпки у меня фирметые, в Гонолулу брал. Crocs, если не ошибаюсь, дорогие. Очень удобные для ступни.
И, когда ходишь, они ни шлёп-шлёп плёпают, а флоп-флоп флопают.


Уже стемнело. Со стороны ресторана пахло приготовленной рыбой и едой.
Двое японцев с девушкой били по воде теннисной ракеткой или сачком и что то ловили и постоянно в него заглядывали.
Несколько мелких рыбешек выскакивали на поверхность и ускакивали дальше.
Я сидел и смотрел на воду...Пальмы махали мне своими равнодушными ветками раскачиваясь ими же.
Около воды появился краб размером 3х3х2 см. Потом еще двое. Что то активно искали в паре метров от меня.
Когда на них накатывала волна, они приподнимались и становились на см выше. А я сидел и смотрел на них.
Потом брызнул дождик и я понял, что быстро он не закончится и пошел к ним домой.

Живу как бы в общаге, но все достаточно уютно и дружелюбно. У меня даже есть ключи от комнатки.
Адрес: 1355 Pale San Vitores Rd наверху ган клаб, слышались выстрелы и падения гильз об пол.
Хозяин, как оказалось, не Keit Parris, худущий паренек. Он менеджер. Хозяин Маркус.
Пишу со старого айпада фоты грузить тоска. До пляжа 5 мин.
Через пару дней прилечу в себя полностью, обещаю.
Последний раз редактировалось honolulu 29 апр 2018, 03:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #49

Сообщение Alex_Kroko » 19 мар 2018, 17:36

Аха, по-моему знаю этот гест со стрельбой часов с 8 утра и до 10 ночи. Беруши вам в помощь
Удачно вам отдохнуть. Надеюсь, это не испортит вам ощущение рая.
Alex_Kroko
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.10.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #50

Сообщение MakcSD » 20 мар 2018, 10:31

Колбасу возил на Гуам и Сайпан. Никто никогда не спрашивал )))
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #51

Сообщение Полуденный » 21 мар 2018, 01:48

AlexBeast писал(а) 02 фев 2018, 15:00:Я на Гуаме жил в гостях в доме с хорошей кухней и насладился традиционными американскими супермаркетами - покупал праймовые говяжьи стейки, тунца (эти вообще доллара 3-4 стоили), овощи. Готовить было одно удовольствие, так что так и не познал гуамских ресторанов


На базе друга покупали ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #52

Сообщение honolulu » 23 мар 2018, 10:00

Вчера ездил на север, накрутил 40 миль, измазал колеса и днище ьелой грязью, привыезде, похоже, налетел на полицейскую камеру. Если придет штраф, отпишусь.
И стоило переться в такую даль, да еще и по пересеченной местности, что бы упереться в частную территорию и пляж, где невозможно купаться...
Так, покрутился на месте, чуток пофотал и вернулся.
Пляжии здесь не гавайские...
Стоит переться или не стоит, дело двадцатое.
Надо!
Вот фотки. Просто ехал и смотрел на всё подряд.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле


А вот здесь я не понял. Вроде бы, частный пляж с ресторанчиком. Можно ли на него попасть или нельзя, я тоже не понял.
Но девушка, когда я заехал на эту территорию, сказала мне, что бы я шёл за ней. Я пошёл.
Дальше ничего не помню (зачёркнуто)

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле


А дальше я поехал на Ritidian Beach Park (пишу по памяти)

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле




Перед спуском на пляж есть смотровая площадка. Земля красная.
Это здесь я нарвался на камеру (если действительно нарвался)

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле


Сегдня об'ездил Мэсис, форевер21, что в центре острова, и еще один забыл его название. Потом допишу.
Дописываю - ROSS. Смешно так забыл.
Спустился в фут кор и пошел в Панда экспресс. Стандартно взял рис, чикеи биф. Половину забрас с собой на ужин. При расчете с меня взяли доллар для каких то детей.
Я дал.
Начал падать дождь. Именно падать а не идти. Это только у нас он идет.
По английски это звучит как сноу довн.
Ну и хорошо - не надо машину после северой отмывать.
Дальше поехал на Two lover's point, по дороге дождём сполоснул машину, через пару - тройку песен дождь закончился.
Красивое место.
За 10 долл впустили на территорию (или всё таки за 3?).
Сердечки с замочками гроздьями навешали. Нашел одно с нашим именем, написанном по английски.
Покрутился, почитал, пофотал. Такое впечатление, что на кладбище побывал.
Да и история этих двоих какая то хоть и форева но всетаки трагеди.
Первый раз был один, второй раз с корейцами. Совместил.

Они не были, как оказалось, на Two Lover's Point, по этому в завершении поездки завез их туда.
Полный восторг.

А на месте трагедия...

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле


Привет, Анжела с Камчатки!

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

И другим японцам тоже привет

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Вид океана с этого места просто супер...

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле


Детишки баловались с колокольчиками, я не стал, большой уже.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

При выходе, уже во второй раз, заметил (!) вот этот провал. Какое то странное образование.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Продавали всякие шейвы, но у меня налички было всего доллара три, так что не получилось.
да и не хотелось как то - навалят в стакан кучу льда, добавят "пять грамм" манго для вкуса и продают. А я ещё помню вкус фреша манго с Вьетнама.

Вернулись домой. Получил в подарок типа гуамский номер. Приятно.
Коротко так.

Поехал доедать панду экспресс.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле



В АВС купил 3 коробки шоколадных с макадамией гавайских конфет. Адманули меня там. В КМарте они в полтора раза дешевле! И кофе коновское тоже!
Жулики. Перед от'ездом еще раз сгоняю, кофе с макадамией куплю. Или ваниллу.

Пока ничего особенного. В раю как в раю, все спокойно.
Хожу на пляж загарать лысину. Фотаю закаты.
На пляже бесподобный песок, почти белый, иногда как мука.
Плохо то, что когда дует ветер, а он дует довольно таки часто, все это летит обязательно в меня.
Вода по утрам прохладная, днем ваще комфортная.
Это еще конец марта, в апреле точно будет теплой. Думаю, что будет теплая.

Люди приветливые, на дороге очень вежливые и отзывчивые, к русским как я понял относятся хорошо, даже знаки есть на русском.



Народ на базе постоянно меняется, но есть и такие же лонг как и я. Или живут здесь.
Последний раз редактировалось honolulu 29 апр 2018, 09:29, всего редактировалось 10 раз(а).
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #53

Сообщение honolulu » 23 мар 2018, 14:21

Наши встречаются, но форум, похоже, читают только то, кто уже был здесь). Машина первые три дня просто стояла пока я приходил в себя. Думаю на днях поехать на юг.
Если что стучите в ватзап 89098991025
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #54

Сообщение V and S » 24 мар 2018, 05:28

honolulu писал(а) 23 мар 2018, 10:00:Вода по утрам прохладная, днем ваще комфортная.

honolulu, приветствую Вас!
Со своим интересом читаю Вашу информацию.
Не могу найти подробную информацию о комфортных по глубине местах на пляже Тумон.
Планируете ли Вы с помощью своего тела исследования глубин этого пляжа у различных отелей?
Например, Хилтон, PIC, Фиеста, Хайатт?
И еще вопрос про отливы-приливы.
Правда ли, что колебания воды в море-океане плюс минус метр в течение суток?
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #55

Сообщение honolulu » 24 мар 2018, 09:56

Приветствую!
Я постоянно бултыхаюсь на пляже, что ниже гостиницы Westin, буквально в пяти минутах от места проживания.
Приливов - отливов нет, глубина для плавания достаточная - мне по горло, но это в метрах может быть
сорока от берега. Смотрю - здесь все "бултыхаются", как и я.
Вчера дождь лился несколько раз, может быть сегодня вода по этой причине не очень то прозрачная.
Но многие все равно в масках. Хотя, на пляже все время народу не много.
В воде встречаются косячки рыб, вечером они прыгают из воды.
Позовчера прошелся по берегу на другой пляж и увидел, как семья японцев каким то образом словили что то типа змеи, с мордой барракуды, см 15 в длину,
сделали ей заводь в песке и там ее мучали. Радостные такие.
А у меня проблема - не могу скоординироваться и дышать в маске через трубку. Сам удивляюсь почему, но паника какая то начинается.
Но выход есть - у меня фотик снимает в воде со звуком, сниму видео и позже просмотрю)

А поачечную здесь кто то встречал?
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #56

Сообщение coles86 » 24 мар 2018, 10:09

honolulu писал(а) 24 мар 2018, 09:56:Приветствую!А поачечную здесь кто то встречал?

Должны быть, однозначно, видел пару раз - но не запоминал где, ни к чему было)!)
В отелях крупных посмотрите, типа PIC и т.п. - там точно на первом этаже должны быть...
PS А мы где снимали свои аппартаменты, пользовались стиралкой (бесплатно) и сушилкой (платно, доллар или три, не помню уже)) , за домом это все находилось, удобно...)
ЗЫ2: Вот тут есть одна: 13°27'25.4"N 144°48'17.3"E - Laundry World, Барригада, Гуам. Работает - круглосуточно!
Вот еще 16 шт.: http://www.google.ru/maps/search/laundry/@13.4880185,144.8034922,13960m/data=!3m1!1e3
coles86
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.09.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #57

Сообщение coles86 » 24 мар 2018, 10:23

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле
coles86
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.09.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #58

Сообщение honolulu » 24 мар 2018, 13:19

Спасибо огромное! Далековато, аж 7 минут езды)) Здесь я плохо понял - толи они собирают белье и куда то возят, то ли что то еще. Не люблю.
Иногда ошибаюсь в словах потому что пишу с айпэдп. Буквы маааленькие, зрение полтора

Ходил по ужинать в Fuji Ichiban Ramen. Он рядом, через дорогу.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Толкнул дверь, она почему то открывается в другую сторону. Вошел, они что то хором прокричали. Опешил, но движение продолжал.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Заказал лапшу с побегами сои или чего то там еще, пол яйца и несколько кусочков мяса. Спайси.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Пить - апельсиновый сок.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сразу принесли стакан со льдом и баночку сока) Трубочку взял сам.
Спайси средняя, но проняло. Наелся. 11 с чем то долл.

Меню, я бы сказал, не огромное, по сравнению с другими столовыми. Но этого вполне достаточно.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле


Есть надписи на русском, заботятся здесь о нас

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Вообще, по моим подсчетам, на 30 долл в день здесь тури..... бродаге как я прожить какое то время можно. У меня еще осталось несколько пакетиков с кашами,
Покупаю бананы по 89 с.

Нигде не видел в магазинах амер флага, хочу купить, красивый.
У меня уже есть с Гавайев, боевой - висел на Мемореале "Аризона" в апреле 2010 года. Попросили заполнить анкету, когда покупал.
Маленькие есть, но не надо.

В одном магазине увидел гавайский парфюм и всякие туалетные принадлежности! Запахи...я в восторге!
Перед от'ездом все это куплю - в машину, в кабинет будет просто супер. Обещают запах плюмерии, но кто ж его с реального скопирует.
Приходится дофантазировывать.

В конце вечерней прогулки, не каждый раз, покупаю большой стаканчик гавайского капучино. Кафейня находится в здании где Хард Рок Кафе.
Кофейня гавайская, под лестницей, т.е. эскалатором.
Не то что бы он особо вкусный, но навевает. 5 долл большой.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

В АБС стор купил 3 коробки гавайских шоколадных конфет с орехом макадания, но больше туда ни ногой.
В ТМарт они в полтора раза дешевле, и кофе Кона - макадамия, ванилла и др., тоже.
Я уже писал об этом?

В общем то, сама турзона оказалась не такой уж и большой. Хотя, для отдыха что еще нужно...? Не носиться же сломя голову по магазинам.
Я походил по ним, спокойно походил и с целью, но не мое это. Денег нет!
Гуляние начинается в моем районе в маленьком парке с качелями, а заканчивается ночным данс клубов. Посередине шопинк.

Моя Киа оказалась Нюндай. Три дня назад узнал. Опять по старой памяти была попытка сесть за руль с правой стороны.

До кучи. Собираю квартеры - дома коллекция, собранная по всем поездкам. 50, с символикой штатов, по моему, так и не получится собрать.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Буду снова перебирать - добавлять.

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле
Последний раз редактировалось honolulu 29 апр 2018, 06:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #59

Сообщение Полуденный » 24 мар 2018, 19:05

А китайские заведения со шведским столом на Гуаме имеются ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #60

Сообщение honolulu » 25 мар 2018, 06:44

Нет, шведского стола пока нигде не встречал. Думаю, это только при гостиницах.
Везде полно кафешек на разные вкусы.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль